Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Производство и монтаж откатных (сдвижных) ворот своими руками

miden

Рекомендовані повідомлення

Загорелся этим делом, инструкции читал, но... поостыл.

Не совсем самодельные получаются - основные механизмы все равно покупные и стоят недешево.

Можно и самому расстараться делать все, но врядли получится на уровне точности заводских комплектов.

Поэтому остановился на подвесном варианте - ам себе рассчитал и закупил материал, осталось докупить подшипники. Сделаю - отчитаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загорелся этим делом, инструкции читал, но... поостыл.

Не совсем самодельные получаются - основные механизмы все равно покупные и стоят недешево.

Можно и самому расстараться делать все, но врядли получится на уровне точности заводских комплектов.

Поэтому остановился на подвесном варианте - ам себе рассчитал и закупил материал, осталось докупить подшипники. Сделаю - отчитаюсь.

 

 

Будем ждать!!! Тоже очень интересно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем ждать!!! Тоже очень интересно!

 

Добрый день, мне до ворот пока очень далеко (у меня и забора нет), пока собираю теоритеческий материал.

Вот реализация в жизни с позволения формучанина AndrejKiev

 

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому остановился на подвесном варианте - ам себе рассчитал и закупил материал, осталось докупить подшипники. Сделаю - отчитаюсь.

 

Видел я подвесные самодельные... Ну не знаю, мож криворукие мастера делали, но ИМХО лучше потратить полторы тыщи гривен на ролики+направляющую, будет намного проще в результате. А может даже и дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я чуть по іншому роблю....після закінчення робіт виставлю фото і свою інструкцію....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Видел я подвесные самодельные... Ну не знаю, мож криворукие мастера делали, но ИМХО лучше потратить полторы тыщи гривен на ролики+направляющую, будет намного проще в результате. А может даже и дешевле.

 

Ну, посмотрим. У меня пока руки никак не дойдут. Доделаю погреб и сразу варить ворота.

1500 гр для меня сейчас совсем не лишние + там еще и бетонирование недешевое выходит достаточно. Короче, когда сделаю - обязательно и по цене сравним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Видел я подвесные самодельные... Ну не знаю, мож криворукие мастера делали, но ИМХО лучше потратить полторы тыщи гривен на ролики+направляющую, будет намного проще в результате. А может даже и дешевле.

 

 

Пажалста

Цена вопроса - $111

Ездят, каши не просят.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У нас многие делают так-в землю замуровывают на весь ход ворот трубу или уголок.Снизу к воротам по краям прикручивают ролики и ворота нормально двигаются.Привод можно сделать хоть велосипедной или мотоцыклетной цепью.В трубу или под уголок пролажывают кабель для концовиков.Зимой немного проблемы-ОЛЕДЕНЕНИЕ.Но можно сделать козырьок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня вышла такая конструкция. Правда фоток нормальных пока нету.

PB250137_1.thumb.JPG.56ee854011a7c00d99e6207b0ca44810.JPG

PB250132_1.thumb.JPG.35a560bcef397ab224b98017b2c9ad8a.JPG

PB250131_1.thumb.JPG.ecc4e7f7543179245403759154c2aa8e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что у меня получилось:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=717933&postcount=25

 

Делал практически по приведенной в первом посте инструкции, по деньгам обошлось примерно в 2500грн. (1300-комплект, 1200-метал для каркаса+расходники)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что у меня получилось:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=717933&postcount=25

 

Делал практически по приведенной в первом посте инструкции, по деньгам обошлось примерно в 2500грн. (1300-комплект, 1200-метал для каркаса+расходники)

 

У меня вопрос по перемычкам на воротах, получается после обшивки ворот они будут снаружи? Или я чего не понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня вышла такая конструкция. Правда фоток нормальных пока нету.

 

Заинтересовали столбики.

1.Есть фотка получше и поближе?

2.Крышки сверху планируются?

3.Что за камень и на что клеили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтересовали столбики.

1.Есть фотка получше и поближе?

2.Крышки сверху планируются?

3.Что за камень и на что клеили?

 

Столбики сделаны из бута, если нужно фотки найдём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбики сделаны из бута,

Они чем-то армированы?

 

если нужно фотки найдём.

Если не трудно.

 

пс. Я почему спрашиваю... тоже сделал себе ворота, но вот столбики пока думаю из чего делать.www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=590331&postcount=99

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня вышла такая конструкция. Правда фоток нормальных пока нету.

 

интересный вариант. Я о такой конструкции даже не подумал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос по перемычкам на воротах, получается после обшивки ворот они будут снаружи? Или я чего не понимаю?

 

Все верно, перемычки и в воротах и в калитке получаются снаружи, смотрится весьма симпатично, к сожалению фоток под рукой нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня вышла такая конструкция. Правда фоток нормальных пока нету.

А какова ширина проезда?.Если я правильно рассмотрел-то моторчик у Вас стоит сверху?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какова ширина проезда?.Если я правильно рассмотрел-то моторчик у Вас стоит сверху?

Проезд 3,5 метра, а моторчика пока нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем планируете такие ворота двигать?

 

Пока двигаю ручками, хотя уже задалбывает. Может созрею купить автоматику(рейка, двигатель, датчики), правда дороговатенько получается, а может и придумаем какой механизм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это и меня останавливает на изготовление откатных ворот. Сделать такие для меня не проблема, а вот чем их потом двигать. Если но науке то дорого получается, а если самому то колхозить придётся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...