Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фронтон в пол кирпича чем усилить

tvremtoh

Рекомендовані повідомлення

Фронтон в пол кирпича , есть дополнительно два столба в кирпич , вроде как советуют дополнительно крепить к стропилам , но вопрос как правильней и красивее это исполнить , если можно кто-то фотос прикрепите .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Фронтон в пол кирпича , есть дополнительно два столба в кирпич , вроде как советуют дополнительно крепить к стропилам , но вопрос как правильней и красивее это исполнить , если можно кто-то фотос прикрепите .

 

Стропила и фронтон должны быть независимы!

Сильный толчок ветра дёрнет стропилку на пару-тройку мм,этого достаточно что бы дать трещину стене.

Укрепить фронтон можно Т-образно,т.е.сделать стенку/опору перпендикулярно фронтону

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стропила и фронтон должны быть независимы!

Сильный толчок ветра дёрнет стропилку на пару-тройку мм,этого достаточно что бы дать трещину стене.

Укрепить фронтон можно Т-образно,т.е.сделать стенку/опору перпендикулярно фронтону

Вчера на каком-то форуме вычитал, что некоторые делают следующее:

Делают полностью стропилку и обрешетку. Далее возводят фронтон. И потом к обрешетке с обеих сторон фронтона прикручивают по доске - фронтон получается как зажатый двумя брусками... Имеет ли право такое на жизнь?

Второй вопрос - стропилка будет лежать на прогоне, прогон будет опираться на стойку. Можно ли фронтон связать с этой стойкой? У меня ширина фронтона будет 10 метров, высота до 3-х метров. Стройка будет посередине фронтона.

Сама стойка 150*150, но может лучше сделать колонны из кирпича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама стойка 150*150, но может лучше сделать колонны из кирпича?

 

Колонны из кирпича :)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого размера?

 

Фронтон 10х3 м. (делал себе в 82) с одной стороны окно, с др. дверь...

Колонны по "бокам"...

В "кирпич" включая фронтон "пол-кирпича)! В средину (вертикаль) арматуру, в стороны от колонн - арматура в кладку, метровая, через пять рядов... где то так...:)

 

Пы.Сы... Место ветренное, дом два этажа и...стропилку "закрепил" хомутом из прута (8) приваренного к петлям панелей...

В 84 "ураган" был, многие крыши повредил, а моей хоть бы что...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колонны по "бокам"...

Тоесть на фронтон две колонны?

 

В "кирпич" включая фронтон "пол-кирпича)

Тоесть 1+0,5? или 0,5+0,5?

 

стропилку "закрепил" хомутом из прута ( приваренного к петлям панелей...

Тоже думаю так сделать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть на фронтон две колонны?

 

Тоесть 1+0,5? или 0,5+0,5?

 

Две колонны ..по "бакам" окна и двери...

 

У меня 0,5+0,5, с "перевязкой" и арматурой в кладке....:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос не по теме.

ходите в Общестроительный раздел.

Почему не по теме, если ТС и спрашивает именно про крепление стропилки к фронтонам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не по теме, если ТС и спрашивает именно про крепление стропилки к фронтонам?

читаем название темы: ЧЕМ УСИЛИТЬ ФРОНТОН. бетонно-кирпичные вопросы обсуждаются не тут.

 

я бы не рискнул привязывать к такому фронтону стропилку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Хочу возобновить тему ! Форумчане подскажите планирую делать фронтон размер 7м ширина и 3.7 высота ! Планирую делать из ГБ 200 мм, как усилить фронтон что бы его не сдуло (место ветряное) Есть идея сделать две колоны (400 мм из ГБ) вдоль окна и связать это перемычкой или второй вариант просто собрать деревянный каркас и обшить OSB.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...