Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

> помогите подобрать сечение, чтоб все работало

magary4

Рекомендовані повідомлення

полотенцесушитель, радиатор 3 секции, ТП 4-6м трубы МП16. соединил так как на рисунке, но работает или ТП или полотенцесушитель )))))))))

 

хочу в стальной тройник вкрутить 20см трубы стальной 20 + еще один стальной тройник, а в него уже 2 фитинга: один к ТП, второй к полотенцесушителю. если что не так или не рационально поправьте плз.

post-13744-1271919272_thumb.jpg.7dfe8889f5683b0330317de62060ae01.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

f1a8f7466fec.jpg

Вам необходимо добиться приблизительно одинакового гидравлического сопротивления всех трех потребителей. Сомневаюсь, что теоретически это можно просчитать.Поэтому ставьте на все потребители вентильные краны и пробуйте добиться равномерности работы всех элементов. Но если это квартира многоэтажки и перед радиатором есть перемычка, то скорее всего работать не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да какая квартира? дом это.

 

вентильные краны
слышал что шаровым нельзя регулировать, только или открыт или закрыт. а почему?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да какая квартира? дом это.

 

слышал что шаровым нельзя регулировать, только или открыт или закрыт. а почему?

Со временем посекутся шарики и не будет перекрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со временем посекутся шарики и не будет перекрывать.

 

Это что-ж за абразив в теплоносителе? :D

 

+1 вентильные краны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 поставить коллектор, 2 тп мотор ,3 узел подмеса так как на тп температура не должна превышать 50-55 градусов в противном случае

пол пойдет горбами.

----------------------------------------------------------------------------------

усложнять просто,упрощать сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключите ТП прямо к котлу, до 10 метров ТП, давления насоса в котле вполне хватает... Котёл Ferroli...

1007004498_004.thumb.jpg.af18c71fea5a2b8f78707aa9452144d2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 поставить коллектор, 2 тп мотор ,3 узел подмеса так как на тп температура не должна превышать 50-55 градусов в противном случае

пол пойдет горбами.

----------------------------------------------------------------------------------

Насколько я понял, у человека совсем небольшие размеры этого узла, который он хочет заставить работать. Давайте еще посоветуйте ему заменить всю систему отопления. Ничего он переделывать не будет. Ставьте, как говорил на подачу потребителей вентильные краны, на обратку пола- клапан PTL, и вперед, играться с гидравликой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключите ТП прямо к котлу, до 10 метров ТП, давления насоса в котле вполне хватает... Котёл Ferroli...

У Вас, я смотрю клапан RTL стоит на подачу в теплый пол. Поделитесь информацией, а как же он (ТП) работает. Или есть, что-то снизу, чего не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас, я смотрю клапан RTL стоит на подачу в теплый пол. Поделитесь информацией, а как же он (ТП) работает. Или есть, что-то снизу, чего не видно.

 

Возможно и нужно было поставить клапан RTL на обратку, но работает и обеспечивает регулировку, а внизу и нет ничего....При увеличении площади ТП, внизу байпасом станет доп. насос, возможно тогда и поэкспериментирую с клапаном, а пока работает, третий сезон....может какая то "неправильная" головка клапана? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял, у человека совсем небольшие размеры этого узла, который он хочет заставить работать. Давайте еще посоветуйте ему заменить всю систему отопления. Ничего он переделывать не будет. Ставьте, как говорил на подачу потребителей вентильные краны, на обратку пола- клапан PTL, и вперед, играться с гидравликой.
+1

 

все как на рисунке - что касается обратки. никаких клапанов нет

подача: стоят 2 крана шаровых (раньше не знал что ими нельзя регулировать) - один на радиатор, 2й на ТП.

есть возможность увеличить диаметр обратки (тот кусок где "сталь 20" будет заменен).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

все как на рисунке - что касается обратки. никаких клапанов нет

подача: стоят 2 крана шаровых (раньше не знал что ими нельзя регулировать) - один на радиатор, 2й на ТП.

есть возможность увеличить диаметр обратки (тот кусок где "сталь 20" будет заменен).

Давайте так, если я уже ввязался в эту тему, делаем все последовательно. Увеличение диаметра обратки Вам ничего не даст, у Вас есть диаметр подачи, который, как я понял, Вы изменить не можете. Теперь все справа налево по ходу Вашего чертежа и по ходу теплоносителя. На метал. 20 трубу ставите тройник 3/4*. Наверх на радиатор: нипель редукционный 3/4*х1/2*, муфта с внутренней резьбой 16х1/2*, муфта или угол с ВР или НР 16х1/2* и радиаторный кран ( просто не знаю какая там резьба). Дальше налево. Муфта с НР 25х3/4*, труба 25 метал.пласт., чем меньше тем лучше, затем или муфта 25х3/4* НР и тройник 3/4*, или тройник м/пл 16х25х16.Желательно его ставить схемой Т, где заход будет снизу. Направо пошло на полотенцесушитель, налево на ТП. Кран на полотенцесушителе вверху, клапан RTL после того, как размотали ТП перед входом в обратку. Обратка, все в противоположную сторону от того как делали подачу. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 поставить коллектор, 2 тп мотор ,3 узел подмеса так как на тп температура не должна превышать 50-55 градусов в противном случае

пол пойдет горбами.

----------------------------------------------------------------------------------

усложнять просто,упрощать сложно.

50-55?! А тапки не загоряться?:D 30градусов вполне достаточно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...