Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кварц или шунгит в колодце для чистой воды

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

Ща Ольга еще один вопросец подкинет для хорового ответа...

В моей ветке по постройке дома мне один форумчанин вот что порекомендовал для нового колодца, цитирую:"На дно обычно кладут дубовый круг диаметром чуть меньше и прижимают его камнем. По этим камням тоже есть целая наука, если хотите поинтересуйтесь."

Случайно хор не в курсе, какую роль тут выполняет дубовый круг и что за наука о камне? :)

 

Про дубовий круг вже говорили на www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=44317&page=2

Щодо шунгіту - це якесь дежавю: сушені жаби, гаряче молоко з содою, яблучний уксус, власна моча, тепер шунгіт....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном контексте он под "минералом" и имел ввиду "шунгит". Правила русского языка подразумевают, что нельзя писать "шунгит-шунгит-шунгит". Это выглядит косноязычно. Если прочитать цитату целиком, то слово "минерал" в контексте выступает синонимом слова "шунгит".

 

Можно и так понять. Но использование слова "минерал" дает возможность и для другого толкования. И он говорит, что такая вода "может быть даже вредна". Может быть? А может быть и нет? А от чего это зависит? От вида минерала что ли? Вообще когда люди дают интервью они редко думают о правилах русского языка. :) Так что если это и так, то это скорее заслуга редактора. В живой речи предложения часто обрываются, незакончившись нормально, а вместо синонимов используются одни и те же слова раз за разом. Или начнет говорить одно, потом начинает редактировать прямо в эфире, чтобы было по правилам русского языка, наверное. :)

Вот, кстати, ссылка на полное интервью:

www.gov.karelia.ru/Karelia/1786/12.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык и фильтры говорят зло, всякая бактерия там заводится.

Да жить как говорят вредно, но хочется:D

 

Бактерии это да. Но чтобы этого не было фильтры менять вовремя надо вообще-то :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кто-нибудь из форумчан пробовал использовать для очистки воды в колодце кварц или шунгит? Эти минералы в виде щебня просто насыпаются на дно колодца, рекомендуется слой не менее 5 см для достижения идеально чистой обеззараженной воды.

 

Неоднократно на российских форумах и сайта натыкалась на эту тему. Вроде как пишут, что реально работает. Если настоящий высокоуглеродистый шунгит купить проблемно и можно напороться на подделку, то с кварцем вроде как таких проблем нет.

Если у кого-то есть реальный опыт, прошу поделиться. Планируем колодец и очень интересует, можно ли в такой способ без всяких фильтров получить хорошую питьевую воду. Или это все недобросовестная реклама?

Не забивайте себе голову и не читайте/слушайте такой бред. Об этом вопросе можно спорить долго. Потому что на любой логичный, очевидный и научно обоснованный довод, продавцы шунгита вывалят на Вас тонну сертификатов и лабораторных исследований. Это сродни нетрадиционной медицине перед научной. К сожалению рак травками еще никто не излечил. Здесь так же.

Я могу, но не хочу доказывать. Думаю все, кто занимаются водой на проффесиональном уровне уже устали от разговоров на эту тему. Заново заводить полемику нет смысла.

 

"Шунги́т — докембрийская горная порода, являющийся переходной стадией от антрацита к графиту. Встречается чёрного, тёмно серого и коричневого цвета. Назван в честь посёлка Шуньга в Карелии. Электропроводен. Теплотворная способность 7500 кал. В золе шунгита содержится ванадий, никель, молибден, медь и др."

 

Можно как мамонты сходить полизать скалу. Эффект будет тот же, но эстетичней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все-таки, чем же еще можно прочистить, продезинфицировать воду да и сам колодец?

Слышал о 700мл. перекиси водорода на 1м3 воды, марганце, керамических патронах, всем известной извести.....

 

Кто что использовал? Был ли видимым результат??? Поделитесь.

Можно использовать гипохлорит марки А. Методика уже выложена была мною на этом форуме: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=642642&postcount=27

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно кремния насыпать: вреда не будет, а вода егойными ионами обагатится, что есть карашо! Но очистка... бред.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно кремния насыпать: вреда не будет, а вода егойными ионами обагатится, что есть карашо! Но очистка... бред.

Ув. Илия, как раз у вас там на Осокорках в кремнии ощущается особенный недостаток. То-то я там на улицах видел, что люди бредят прямо на ходу - аж смотреть страшно!

В первых постах этой ветки я написАл, что такое кварц (да и кремний тоже, поскольку кварц - это его двуокись, наиболее распространённое в природе соединение кремния).

Поэтому лицам, особо нуждающимся в пополнении организма ионами кремния, могу посоветовать:

1) пост 26 из этой ветки;

2) кремний из Кремниевой долины (продам подешёвке; пишите в личку). А ещё лучше - силикат из долины Силикатной (силикона, извините, не люблю; предпочитаю природные формы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Уважаемая Ольга-Флауэр!

Я-то не допёр, что вопрос не так прост. А вот оказалось, что шунгит очень полезен - смотрите (ссылка устарела) - оказывается, шунгит даёт возможность создать интернет-коннект через водопровод (!). Аж дыхание запёрло!

Надеюсь, дальше - больше; с помощью шунгита можно будет сделать нет и через... ну, скажем так, через канализацию (поймите меня правильно - в линии связи какать уже нельзя будет).

По сравнению с такими переспективами какая-то там очистка воды просто бледнеет и отступает на третий план.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно кремния насыпать: вреда не будет, а вода егойными ионами обагатится, что есть карашо! Но очистка... бред.

Кремний и его соединения самый распространенный элемент на Земле. И тем более он самый инертный к воде. Никто никакими ионами не обогатиться. Иначе моря б уже давно растворили материки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бактерии это да. Но чтобы этого не было фильтры менять вовремя надо вообще-то :)

 

Так они там заводятся на следующий день после смены картриджа, особенно угольные полюбляют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Ольга-Флауэр!

Я-то не допёр, что вопрос не так прост. А вот оказалось, что шунгит очень полезен - смотрите (ссылка устарела) - оказывается, шунгит даёт возможность создать интернет-коннект через водопровод (!). Аж дыхание запёрло!

 

А в скором будущем появится новая разновидность кибер-преступников: "хакеры-сантехники"!

А новостные ленты будут пестреть заголовками: "Вчера милиция задержала группу хакеров-сантехников, взломавших локальную сеть с помощью разводного ключа, ноутбука и такой-то матери!" :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...