Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выравнивание полов.

vlasir

Рекомендовані повідомлення

Бывает, что приходится выравнивать полы в одной комнате жилой квартиры под укладку ламината. Залить традиционную стяжку не получается, сами понимаете почему. Поэтому делаем так. Грунтуем пол, накладываем при помощи правила и шпателей грубый первый слой ЦерезитСМ-11. На следующий день накладываем второй полировочный. Третий день - шлифовка и грунтовка. Может кто делает по-другому, поделитесь ( про самовыравнивающиеся смеси не надо - знаю). Всё описал у себя на сайте "Советы мастера - блог о ремонте".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы выравнивали гипсоволокном. Очень много плюсов, практически беспыльная работа, а главное очень быстрая. Делаеться это примерно так, сначала ложиться подложка ( клеенка), засыпаеться засыпка, в нашем случае надо было поднять пол на 12 см, был песок и керамзит. На это все ложиться влагостойкое гипсоволокно в два слоя, прекрепляя слои между собой ПВА и саморезами. Пол получаеться с очень хорошей звукоизоляцией и теплый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает, что приходится выравнивать полы в одной комнате жилой квартиры под укладку ламината. Залить традиционную стяжку не получается, сами понимаете почему. Поэтому делаем так. Грунтуем пол, накладываем при помощи правила и шпателей грубый первый слой ЦерезитСМ-11. На следующий день накладываем второй полировочный. Третий день - шлифовка и грунтовка. Может кто делает по-другому, поделитесь ( про самовыравнивающиеся смеси не надо - знаю). Всё описал у себя на сайте "Советы мастера - блог о ремонте".

Идеальный вариант накопить влагу под покрытием (в Вашем случае ламинат)

Остаточная влажность см11 намного превышает допустимые нормы, прочность тоже порядка 50...и что в этом хорошего???:fool:

Есть встречное предложение...мыть руки майонезом, а жидким мылом заправлять салат...:D

а какая разница? и первое и второе имеет жидкую консистенцию...зато по деньгам дешевле будет!!:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про майонез конечно свежо и весело, но я предлагал поделиться опытом по поводу выравнивания полов под ламинат там, где стяжка невозможна и где к дверному проёму нужно выйти на "нет".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про майонез конечно свежо и весело, но я предлагал поделиться опытом по поводу выравнивания полов под ламинат там, где стяжка невозможна и где к дверному проёму нужно выйти на "нет".

 

Постараюсь найти на форуме, вопрос этот обсуждался, и я давал описание материалов и технологию, для таких случаев....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому делаем так. Грунтуем пол, накладываем при помощи правила и шпателей грубый первый слой ЦерезитСМ-11. На следующий день накладываем второй полировочный. Третий день - шлифовка и грунтовка.[/url].

 

Первый слой будет сохнуть 5-6 дней (до состояния чтобы можно было по нему ходить). Второй - аналогично. Так что шлифовать и грунтовать можно будет через 2-3 недели. Для выравнивания лучше использовать наливные полы и ремонтные смеси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает, что приходится выравнивать полы в одной комнате жилой квартиры под укладку ламината. Залить традиционную стяжку не получается, сами понимаете почему. Поэтому делаем так. Грунтуем пол, накладываем при помощи правила и шпателей грубый первый слой ЦерезитСМ-11. На следующий день накладываем второй полировочный. Третий день - шлифовка и грунтовка. Может кто делает по-другому, поделитесь ( про самовыравнивающиеся смеси не надо - знаю). Всё описал у себя на сайте "Советы мастера - блог о ремонте".

Нивелирку давно изобрели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где стяжка невозможна и где к дверному проёму нужно выйти на "нет".

 

Кто сказал что тонкая стяжка невозможна? Семь раз выводил уровень пола "в ноль" - предварительная грунтовка, установка маяков по верхней точке, раствор1/3 +ПВА, завершающая грунтовка (для грунтовки использую эмульсию ПВА) Короче всё склеиваеться ...не отдерёшь!

Надёжно и без велосипеда!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У людей сложилось ошибочное мнение,что нивелирка,это очень просто-взял,налил,и на тебе идеальный пол!Это отнюдь не так просто и дёшево,как кажеться на первый взгляд.И способ тип топа вполне имеет право быть,да и в моём арсенале есть не мало аналогичных вариантов.Насмотрелся я у наших форумчан кучу испорченных нивелиркой полов,и причины могут быть разные-начиная от кривых рук мастеров и кончая качеством материала.Вывод у меня один-качественная стяжка в нивелирке не нуждаеться!Тем более на форуме много людей,которые могут её сделать,навсидку,те же Уршино и Хоспел.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У людей сложилось ошибочное мнение,что нивелирка,это очень просто-взял,налил,и на тебе идеальный пол!Это отнюдь не так просто и дёшево,как кажеться на первый взгляд.И способ тип топа вполне имеет право быть,да и в моём арсенале есть не мало аналогичных вариантов.Насмотрелся я у наших форумчан кучу испорченных нивелиркой полов,и причины могут быть разные-начиная от кривых рук мастеров и кончая качеством материала.Вывод у меня один-качественная стяжка в нивелирке не нуждаеться!Тем более на форуме много людей,которые могут её сделать,навсидку,те же Уршино и Хоспел.

 

Ну так по-этому и есть профессии разные... в данном случае укладчик напольных покрытий... а по поводу дешево-дорого, Выж не говорите, что хлеб стоит дорого, и не пытаетесь его заменить другим продуктом, или как я выше писал про майонез...просто развелось много "мастеров", такое впечатление что 50% населения строители, вот и брак делают!!!

А по качеству нивелирки, так это больше вопрос выбора товара под каждый конкретный случай, нивелирки они настолько разные, как запчасти для авто, то что подходит для форда никогда не подойдет к ланосу...вот отсюда и брак в работе получается, и руки еще в добавок кривые...

ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА БРАКОВ В РАБОТЕ - ЖЕЛАНИЕ ПОТРАТИТЬ МЕНЬШЕ (сэкономить), вот и лже мастера, и материал и итог работы от желания сэкономить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего Вы решили, что слой будет сохнуть 5-6 дней, тем более до состояния, при котором по нему можно будет ходить? На следующий день по нему можно не только ходить, но и прыгать. Проверено. И шлифуем не досконально, как гипсовый "финиш", а просто сбиваем наждаком "гребни".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый слой будет сохнуть 5-6 дней (до состояния чтобы можно было по нему ходить). Второй - аналогично. Так что шлифовать и грунтовать можно будет через 2-3 недели. Для выравнивания лучше использовать наливные полы и ремонтные смеси.

Деньги, а их отвалить за невелирку придётся немало, тоже давно изобрели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лжемастера говорите? Куда более профессионально взять для стандартной спальни мешков 15 нивелирки и залить их на пол. А вообще я решил для этих целей в дальнейшем использовать CN-69. Я решил этот ещё раньше, но хотел убедиться в правильности своих предположений, а ссылка www.stroimdom.com.ua/forum/sh...EE%EC%E7%E8%F2 мне в этом помогла
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лжемастера говорите? Куда более профессионально взять для стандартной спальни мешков 15 нивелирки и залить их на пол. А вообще я решил для этих целей в дальнейшем использовать CN-69. Я решил этот ещё раньше, но хотел убедиться в правильности своих предположений, а ссылка www.stroimdom.com.ua/forum/sh...EE%EC%E7%E8%F2 мне в этом помогла

 

Вот видео какраз на тему "лжемастера" или иными словами ХАЛТУРЩИКИ, мне очень понравился акцент именно на одном из моментов...

А вот и само видео www.aviris.net.ua/videokatalog/viravnivanie-osnovaniya-uzin/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего Вы решили, что слой будет сохнуть 5-6 дней, тем более до состояния, при котором по нему можно будет ходить? На следующий день по нему можно не только ходить, но и прыгать. Проверено. И шлифуем не досконально, как гипсовый "финиш", а просто сбиваем наждаком "гребни".

 

Проверено на практике. Слой 1-3 см летом (хорошо проветриваемое помещение пром здания (5000м2), выравнивание под плитку). Через 2 дня при ходьбе следы остаются до твердого основания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
вопрос-стоит ли выравнивать на стяжке перепад в 3-5 мм (ванна 6 кв. м., неровное "пятно" где то 1 м.кв.) ? или при укладке плитки в этих местах чуть больше клея нанести?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос-стоит ли выравнивать на стяжке перепад в 3-5 мм (ванна 6 кв. м., неровное "пятно" где то 1 м.кв.) ? или при укладке плитки в этих местах чуть больше клея нанести?

 

уж в этом не заморачивайтесь, тем более в под кафель...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

У меня тоже проблемка получилась, была сделана цементная стяжка по маякам (атлично всё вышло, прилизаная, ровная), после залития ТОКАНОМ :crazy: в коридоре палучилась впадина, гдето метр на метр:cry: в центре 5 млм углубление.

 

Падскажите пожалуста можно ли вырезать болгаркой етот метровый кусок, и залить через правило пановой, и патом прилизить в ровень с остальным полом.

 

Подскажите пожалуста, какой смесью ето лучше сделать, и чтоб она лилась какможно приближёней к 0, и до 1см.

 

Покрытие будет линолиум ТАРКЕТ полукомерция, с холодной сваркой. Стык будет гдето в полуметре от впадины.

PS: в ремонтах неразбираюсь, первый раз всё делаю :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

У меня тоже проблемка получилась, была сделана цементная стяжка по маякам (атлично всё вышло, прилизаная, ровная), после залития ТОКАНОМ :crazy: в коридоре палучилась впадина, гдето метр на метр:cry: в центре 5 млм углубление.

 

Падскажите пожалуста можно ли вырезать болгаркой етот метровый кусок, и залить через правило пановой, и патом прилизить в ровень с остальным полом.

 

Подскажите пожалуста, какой смесью ето лучше сделать, и чтоб она лилась какможно приближёней к 0, и до 1см.

 

Покрытие будет линолиум ТАРКЕТ полукомерция, с холодной сваркой. Стык будет гдето в полуметре от впадины.

PS: в ремонтах неразбираюсь, первый раз всё делаю :(

Не надо ничего вырубать

вот лекарство

 

index.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...