Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пиролизник КОТЭКО

_Anna_

Рекомендовані повідомлення

Продолжаем искать ТТ-котел. Как вам такой агрегат?

 

(ссылка устарела)

 

По цене (8500грн.) и заданным характеристикам - нужно сломя голову бежать и покупать этот котел, по крайней мере дешевле пиролизников я не встречала.

 

Что смущает:

 

1) Фирма-производитель (Киевская обл.,Киево-Святошинский р-н.г.Вишневое) существует 2 года. Ни в одном из форумов не слышала отзывов об этих котлах.

2) В радиусе 200км. от Киева нет ни одного установленного котла, чтобы глянуть его в действии.

3) При 100% оплате, котел получаешь через 2-3 недели (очередь, не успевают выпускать).

4) Обещают, что гореть будет всё, даже мокрые дрова. (хотя насколько я наслышана, пиролизные котлы требуют исключительно сухие дрова)

5) Нет сервисного обслуживания и установки котлов. Ищи, кто тебе его установит, а там, скорее всего куча нюансов.

 

 

Интересны мнения спецов. Стоит ли вообще рассматривать этот вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно встречал похожие котлы львовского производства. Сталь очень хорошая.

1) тоже не слышал

3) так сейчас везде

4) Вряд ли мокрые дрова можно, если конструкция такая, как в описании: "Влажность сжигаемых растительных остатков может составлять 50%. Но для эффективной работы газогенератора влажность данного топлива рекомендуется 15-20%.". Есть котлы и для мокрых дров, есть и для хвойных пород. Отличаются поверхностью камеры сгорания. Точнее, материалом.

5) Нюансы при установке, конечно же есть. Установщиков, думаю, найти можно.

Сервис какой нужен? Если не течет - завод сварил хорошо:). Если не отапливает - к монтажникам вопросы. Если не регулируется температура - автоматика, к электронщику. Камеру сгорания, скорее всего придется чистить самостоятельно.

На заводскую гарантию не надейтесь, если сварные швы не текут. Никто из завода ездить не будет (из практики).

 

А так, если очень хочется пиролизный котел, то рассматривать можно. Попробуйте только все же поговорить с теми, кто пользуется таким. Особенно обратите внимание на тип древесины, которую собираетесь сжигать. Кажется, что он не предназначен для смолистых пород. Придется постоянно чистить, если у Вас сосна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на одном объекте . при установке анологичного котла . клиент заказал теп.пол. для сушки дров для этого котла.мы теперь всем предлагаем эту опцию.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на одном объекте . при установке анологичного котла . клиент заказал теп.пол. для сушки дров для этого котла.мы теперь всем предлагаем эту опцию.

 

Вот блин, а я только в котельной и не сделал ТП, не смог придумать зачем, а тут оказывается вон какая полезная штука.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем искать ТТ-котел. Как вам такой агрегат?

 

(ссылка устарела)

 

По цене (8500грн.) и заданным характеристикам - нужно сломя голову бежать и покупать этот котел, по крайней мере дешевле пиролизников я не встречала.

 

Что смущает:

 

1) Фирма-производитель (Киевская обл.,Киево-Святошинский р-н.г.Вишневое) существует 2 года. Ни в одном из форумов не слышала отзывов об этих котлах.

2) В радиусе 200км. от Киева нет ни одного установленного котла, чтобы глянуть его в действии.

3) При 100% оплате, котел получаешь через 2-3 недели (очередь, не успевают выпускать).

4) Обещают, что гореть будет всё, даже мокрые дрова. (хотя насколько я наслышана, пиролизные котлы требуют исключительно сухие дрова)

5) Нет сервисного обслуживания и установки котлов. Ищи, кто тебе его установит, а там, скорее всего куча нюансов.

 

 

Интересны мнения спецов. Стоит ли вообще рассматривать этот вариант.

 

Всем здравия.

Очень интересно читать как тетки умные вопросы на форумах мусолят.

поставив к примеру у себя котла( в независимости от производителя) я что должен его кому то показывать, ага ща всем желающим экскурсию устрою. А что касается пиролиза система в нас новая хоть запад давно к этому пришел. Пока дешевый газ ничего менять пока народ не будет. Я сам над этим вопросом думаю. Результат раздумья закончится при получении первых платежей за газ. Быть или не быть.

:-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравия.

Очень интересно читать как тетки умные вопросы на форумах мусолят.

поставив к примеру у себя котла( в независимости от производителя) я что должен его кому то показывать, ага ща всем желающим экскурсию устрою. А что касается пиролиза система в нас новая хоть запад давно к этому пришел. Пока дешевый газ ничего менять пока народ не будет. Я сам над этим вопросом думаю. Результат раздумья закончится при получении первых платежей за газ. Быть или не быть.

:-x

 

Фу, как грубо!

Это тему я подняла, поскольку не нашла отзывов об вышесказанном котле, остальные котлы, которые меня интересовали, уже обсуждались и своё мнение я о них составила, без флуда.

Самое удивительное, о котлах КОТЭКО вы ничего сказать не можете. А если вам хотелось поделиться информацией о пиролизе и ваших умозаключениях о дешевизне газа, то это не сюда. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длительность рабочего цикла, средняя 5 часов. Это что надо два раза за ночь вставать и дрова подкидывать? Я вот читал что есть котлы с циклом в 8 часов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длительность рабочего цикла, средняя 5 часов. Это что надо два раза за ночь вставать и дрова подкидывать? Я вот читал что есть котлы с циклом в 8 часов.

есть и поболе. Но кочегар нужен. Имхо, как средство для "удобной жизни" только пеллетный котел - он требует грузчика. Остальное все требует истопника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А что касается пиролиза система в нас новая хоть запад давно к этому пришел. ....

 

Конечно новая.. куды уж нам, сирым да убогим.

 

А просвещенный запад как в пиролизу пришел, так от пиролиза, сломя голову, и побежал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длительность рабочего цикла, средняя 5 часов. Это что надо два раза за ночь вставать и дрова подкидывать? Я вот читал что есть котлы с циклом в 8 часов.

Ставите котёл помощнее и ТА побольше и можете загружать один раз и днём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А просвещенный запад как в пиролизу пришел, так от пиролиза, сломя голову, и побежал...
А можно подробнее, что, в Европе закончилась эра пиролиза? Вот, до чего же люди умные!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробнее, что, в Европе закончилась эра пиролиза? Вот, до чего же люди умные!

 

Уважаемый murava ну народ ждет объяснений;) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, эра как эра не окончилась, но возбуждение и радость давно улеглась по причине того, что котлы малой мощности на пиролиз не эффективны на столько на сколько дороже по топливу и неудобны ибо очень чувствительны к этому самому топливу - соответсвенно рынок частных домов по большей части пиролизники отверг.

Актуальны они остались в мощностях от 70 до 100кВт и то при некоторых ограничениях и требованиях, но в большей части пиролиз - как фича.

Мощности более 100кВт для пиролиза почти не актуальны ибо качественное топливо в таких объемах - это уже мазохизм, такие мощности топятся всем, что горит :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, murava! Ваш тонкий намек:

 

А просвещенный запад как в пиролизу пришел, так от пиролиза, сломя голову, и побежал...

 

заставил нас искать информацию против пиролизников, и конечно же её нашлось огромное количество. Хотя, обычно, ищешь отзывы за... Это повлияло на выбор котла :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, эра как эра не окончилась, но возбуждение и радость давно улеглась по причине того, что котлы малой мощности на пиролиз не эффективны на столько на сколько дороже по топливу и неудобны ибо очень чувствительны к этому самому топливу - соответсвенно рынок частных домов по большей части пиролизники отверг.

Немного не соглашусь, при не больших площадях тоже довольно удобные котлы, а вот при средних если стартовать от250- 300 метров и до 500( больше вообще не рассматриваем в частном секторе) то в частном секторе прокормить эти котлы будет довольно сложно, ну и прекрасное решение для отопления домов в лесной зоне, лесничеств :), для не больших предприятий но с большими площадями для хранения и сушки дров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальность "плюса" от использования пиролиза, думаю, не превысит 10 % энергии по сравнению со стандартными дровами.

Стоят же пиролизные котлы как минимум на 30% , если не вдвое (!) дороже по сравнению с обычными котлами в силу конструкции. Требования к топливу - как к идеальному мужу - который не пьет, не курит, не матерится и не существует - просто заоблачные...

 

10% энергии в масшабах 200-300 квадратного дома не стоят таких потуг в построении и подготовки топлива. Даже на пилораме/лесничестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю Вы меня поймете что эффективность понятие относительное :D, а вот удобство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, чем в удобстве отличается пиролизный котел, топящийся дровами, от простого стального котла, топящегося теми же дровами, только влажностью повыше ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет только в двухразовой загрузкой топлива, и малой отходностью, и я думаю все пользователи ТТ котлов прекрасно понимают что топить любой котел, простой или сложный, сырыми дровами тяжело для рук и плохо для котла и дымохода! Змінено користувачем ttkotel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заставил нас искать информацию против пиролизников, и конечно же её нашлось огромное количество. Хотя, обычно, ищешь отзывы за... Это повлияло на выбор котла :)

 

На чём остановили свой выбор??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем искать ТТ-котел. Как вам такой агрегат?

 

(ссылка устарела)

 

 

Что смущает:

 

Ни в одном из форумов не слышала отзывов об этих котлах.

 

Интересны мнения спецов. Стоит ли вообще рассматривать этот вариант.

 

Вы посмотрите сертификат соответсвия - дата начала выпуска февраль 2010 г. Какие о них могут быть отзывы? Хорошо ли грел в 40-градусную жару?

А цена конечно заманчивая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравия.

Очень интересно читать как тетки умные вопросы на форумах мусолят.

поставив к примеру у себя котла( в независимости от производителя) я что должен его кому то показывать, ага ща всем желающим экскурсию устрою. А что касается пиролиза система в нас новая хоть запад давно к этому пришел. Пока дешевый газ ничего менять пока народ не будет. Я сам над этим вопросом думаю. Результат раздумья закончится при получении первых платежей за газ. Быть или не быть.

:-x

 

Жадина !!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы посмотрите сертификат соответсвия - дата начала выпуска февраль 2010 г. Какие о них могут быть отзывы? Хорошо ли грел в 40-градусную жару?

А цена конечно заманчивая.

 

Особенно прикольное топливо!! ель-сухая и влажная..... во рекомендациии!!!

посмотрите Мотор сичи и еще пару таких же есть !Я общался с оним из щасливых обладателей украинского пиролизного котла! что сказать меня етот вариант не устроил!еще раз говорю! общайтесь только с непосредственными пользователями агрегатов.а реклама..... я сам в рекламе работаю !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно прикольное топливо!! ель-сухая и влажная..... во рекомендациии!!!

Можно только им пожелать удачи в топлении :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вот что заинтересовало: "Котел не допускается переохлаждать, температура на возвратной магистрали должна быть не ниже 60 - 65 °Ц, температура воды на выходе из котла должна быть 80 -90 °Ц, в обратном случае происходит к возникновению дегтей и кислот."

 

Т.е. грубо говоря или надо брать котел из расчета 1 кВт = 10 кв.м., без учета запаса мощности, или дегти и кислоты придут? Так ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...