Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен-ли гидробарьер в холодной битумной кровле?

vshtark

Нужен-ли гидробарьер в битумной кровле с холодным чердаком?  

15 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета стелить-ли гидробарьер для холодного чердака под битумную черепицу? Или это будут просто выброшенные деньги и он там не нужен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета стелить-ли гидробарьер для холодного чердака под битумную черепицу? Или это будут просто выброшенные деньги и он там не нужен?

 

На все три вопроса можно ответить и "ДА" и "НЕТ",всё зависит от конкретной задачи/конфигурации/требований/бютжета и будущего использования/утепления-неиспользования/неутепления холодного чердака,а то вопрос из серии какое авто лучше...поэтому не дал ответа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать о плюсах гидробарьера, а Вы определяйте сами.

1. Быстрая защита от атмосферных осадков (быстрота монтажа).

2. Дополнительный слой гидроизоляции.

3. Защитит OSB (внутреннюю сторону) от конденсата.

К минусам только дополнительные затраты и усложняет определить протечки.

Для того что бы дать какие-либо рекомендации необходима конкретика, как правильно сказал Крышник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие вопросы "экономии" вводят меня в ступор....

 

 

а можно из 5-ти шпилек на колесе закрутить 4 ??? экономия = + один комплект. Наверное можно. но насколько нужно??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие вопросы "экономии" вводят меня в ступор....

 

 

а можно из 5-ти шпилек на колесе закрутить 4 ??? экономия = + один комплект. Наверное можно. но насколько нужно??

Вопрос не только в экономии, а в опасении не сделать хуже. Например мне пришла мысль, что гидробарьер может изолировать ОСП от хорошего проветривания в холодном проветриваемом чердаке. Некоторые люди пишут, что он только хлопает от ветра на крыше и никакой пользы не приносит. Вобщем может получиться, что кроме того, что выбросишь лишние 2-3тыс. грн, так еще и хуже сделаешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько ж там квадратов???

 

я бы относился к ГБ как к дополнительной гидроизоляции

при цене 3грн/м2. это не смертельный бюджет за дополнительную перестраховку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета стелить-ли гидробарьер для холодного чердака под битумную черепицу? Или это будут просто выброшенные деньги и он там не нужен?

 

Точно также ломал голову над этим вопросом два года назад, когда работяги клали битумку,хотя они и советовали(но оно и понятно-лишний заработок для них),решил не делать, и как оказалось для холодного чердака ни гидро-,ни паробарьер не нужен. По крайней мере я никаких проблем с крышей не вижу.Ни росы.ни чего-то еще я за два года не обнаружил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работяги ...советовали(но оно и понятно-лишний заработок для них),

а можно поподробнее ? в чем зароботок? или они вам отдельно счет выставили за набивку ГБ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не пойму куда Вы его хотите "засунуть"?

Если черепица со сплошным клеевым слоем, то она сама гидроизоляция. Могу согласиться с супердиффузионной мембраной сверху утеплителя, если утеплено по перекрытию потолка. Больше нужно как ветрозащита.

 

Иначе не заморачивайтесь.

 

Однако прислушайтесь к Крышнику, все зависит от Ваших планов на будущее. Может есть смысл натянуть супердиффузку по стропилам заранее, если вдруг задумаете жилое помещение сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно поподробнее ? в чем зароботок? или они вам отдельно счет выставили за набивку ГБ ?

 

Они предоставили подробную смету,где было расписано все,вплоть до того сколько оцинкованных гвоздей было потрачено.Там и был пункт: установка этой пленки. На сколько я помню все стоило недорого, включая саму плёнку, просто эта работа, как показало время, была не нужна. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясн.

просто вариант 1 ) каждое действие оценено отдельно (рагрузка, стропила, набивка пленки, набивка обрешетки, набивка осб, набивка битумки и т.д.) - тогда - это можно с натяжкой назвать на желание развести

вариант 2) есть цена вцелом и чем меньше за эти деньги сделают монтажники тем им же интереснее, а заказчик сам себя обкрадает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие вопросы "экономии" вводят меня в ступор....

 

 

а можно из 5-ти шпилек на колесе закрутить 4 ??? экономия = + один комплект. Наверное можно. но насколько нужно??

А можно ли приделать пятое колесо? Наверное, можно, но насколько нужно?:rolleyes:. Как на меня, странные аргументы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета стелить-ли гидробарьер для холодного чердака под битумную черепицу? Или это будут просто выброшенные деньги и он там не нужен?

 

а какой у вас полный пирог? в смысле, осб вы прямо на стропилку набиваете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой у вас полный пирог? в смысле, осб вы прямо на стропилку набиваете?

Нет.

Если без пленки, то планирую на стропила набить обрешетку из 150-й дюймовки (уже закуплена) и на обрешетку ОСП.

Если с пленкой, то пленку набивать на стропила, сверху нее вдоль стропил брусок 50х50, а на него обрешетку из той-же дюймовки и щатем ОСП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...