Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камеры слежения: у меня параноя :-) или поставить?

nikon

Рекомендовані повідомлення

кампутер в сейфе задохнется и сгорит, зачем его так?

потоковое видео писать необязательно, можно сохранять скриншоты каждые 10 сек - и место на диске сэкономишь, и кампутеру легче.

Кампутер в сейфе будет себя прекрасно чухать, для таких систем не применяют тех компов которые ты юзаеш для игрушек. Для этого применяют специальные промышленные компьютеры, они не греются, не занимают много места, противоударны, стоимость ниже бытового. Есть версии для установки без сейфа в стальном корпусе. Примерно такие:

dw63.jpg

С камер пишеться картинка только если в поле зрения есть движение или делаются фотки с заданным интервалом времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая польза от записи людей в масках , которые вынесли полодома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ревун кстати надо поставить! Повыше и обазательно с аккумулятором!

 

Хм.. Только когда он пару тройку раз сработает "вхолостую" то могут испортиться отношения с соседями, особенно если хозяин будет отсутствовать в доме хотя бы пару дней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая польза от записи людей в масках , которые вынесли полодома?

 

 

А память о "хороших" людях? :lol: :lol:

даже если заснимут лица (кто их потом будет искать ,если их нету в картотеке)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у нас на фирме в три часа ночи воры зашли через окно, взломали двери в бухгалтерии и всё там перерылию Так одна камера их записала, они были в масках, и что это нам дало??? :( :( :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камеры сами по себе не решают проблемы защиты, проблема должна решаться комплексно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камеры сами по себе не решают проблемы защиты, проблема должна решаться комплексно!

 

Точно-не решат... не будут-же камеры в воров плеваться и кричать не трогайте - это хозяина... :-D

 

Я камеры поставлю для соседей и доброжелателей... :-D :-D :-D , так-же, чтобы подъзд к дому был виден.... :-D и на заборе напишу "Ведется Видеонаблюдение"... :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камеры сами по себе не решают проблемы защиты, проблема должна решаться комплексно!

 

Точно-не решат... не будут-же камеры в воров плеваться и кричать не трогайте - это хозяина... :-D

 

Я камеры поставлю для соседей и доброжелателей... :-D :-D :-D , так-же, чтобы подъзд к дому был виден.... :-D и на заборе напишу "Ведется Видеонаблюдение"... :-D :-D :-D

 

Только не пиши "Включается ревун" :-D

Опытный вор пару-тройку-десятку спровоцирует этот ревун на холостое включение, пока хозяин очередной бессонной ночью не вырубит его.

Кстати, ни у кого ночью на машине под домом сигналка не срабатывала за ночь 10 раз? У кого срабатывала - тот знает! :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не пиши "Включается ревун" :-D

Опытный вор пару-тройку-десятку спровоцирует этот ревун на холостое включение, пока хозяин очередной бессонной ночью не вырубит его.

Кстати, ни у кого ночью на машине под домом сигналка не срабатывала за ночь 10 раз? У кого срабатывала - тот знает! :o

 

... вот-так, слово-в слово я сообщал (и твердо вэтом уверен) в ветке "Эксплуатац.Участка - А, что на счет собаки" - там активно системы сигнализаций и охраны обсуждались... :-D

 

Видео наблюдение можно отнести к охранным средствам - если за пультом "сидит" охранник... готовый вовремя принять меры :-D

Пассивная видеозапись - может служить только в качестве розыскного или доказательного материала :-D :-D :-D

 

Прдлогаю организовать отдельную ветку типа "Огранизация Безопасности Дома и Семъи" - общими мозгами "придумаем" организацию безпеки для участка и семъи... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

случай из жизни,произошел буквально на днях:

у мужика дом( в киеве), кто то пытался залезть раза 3 , в результате сломаны ролеты , окно разбито, короче убытки внешние

поставил камеру с записью

ФИНАЛ: грабитель оказаллся родным братом !!!! типа месть,обидели когда то.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду делать на 2-3 камеры. разводка стандартным коаксиалом (1,5 грн/м) продумать подвод 12В к камерам. комп с выходом в интернет. картинки раз в 15-30 сек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас седня ночью все люки по трассе канализации попиз-ли :(

Софиевская борщаговка, элитные дома, охранная группа А1.

До одного места. (один люк в сборе 500 грн)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас седня ночью все люки по трассе канализации попиз-ли :(

Софиевская борщаговка, элитные дома, охранная группа А1.

До одного места. (один люк в сборе 500 грн)

 

Наверное это охранная группа А1 и спи-зла :-D :-D :-D

В Одессе люк КН в сборе стоил осенью 360.00 грн. :-D метал.база "У Кости" ул. Промышленная, если люков много "ушло" есть смысл управдому сгонять в Одессу :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас седня ночью все люки по трассе канализации попиз-ли :(

Софиевская борщаговка, элитные дома, охранная группа А1.

До одного места. (один люк в сборе 500 грн)

 

Наверное это охранная группа А1 и спи-зла :-D :-D :-D

В Одессе люк КН в сборе стоил осенью 360.00 грн. :-D метал.база "У Кости" ул. Промышленная, если люков много "ушло" есть смысл управдому сгонять в Одессу :-D

 

Не, те врядли - слишком ленивые :)

А люки телефонной канализации - обечайка+внутрення крышка+внешняя крышка+запирный пристрий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А люки телефонной канализации - обечайка+внутрення крышка+внешняя крышка+запирный пристрий

 

Та-ды не... я видел чисто канализационные... посадочная+сам люк.

А, как-же их сперли??? там-же запорный прыстрий був????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А люки телефонной канализации - обечайка+внутрення крышка+внешняя крышка+запирный пристрий

 

Та-ды не... я видел чисто канализационные... посадочная+сам люк.

А, как-же их сперли??? там-же запорный прыстрий був????

 

А сперли их просто - ломиками зацепили и прямо из бетона повыдирали. В центре киева много т/колодцев под сигнализацией,надо и там(на борщаговке) такое делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А никто не думал в добавок к видеокамерам поставить инфракрасные датчики по периметру и тоже их подключить к охранной системе + в дом.

Тогда будет и периметр защищен и включать можно на ночь.

Получается несколько уровней защиты.

Наружное видеонаблюдение, защита периметра (отпугнет пионеров), сигнализация ДСО в дом (на серъезных воров).

Здесь возникает вопрос соседских котов, но у меня забор 2,2 м по всему периметру. Думаю котам будет не легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумеется думали и обсуждали! Понятное дело, что только на камеры рассчитывать нечего, они не предупредят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну... если есть сигналка на пульт ДСО, то все вопросы снимаются, тогда уже и ничего не надо больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения. Я здесь новенький. Одна сигналка ДСО вопрос не снимет, как минимум видеонаблюдение нужно, и пугач для пионеров, чтоб не поуродывали окна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обсуждала с ребятами, которые сигнализации и камеры устанавливают. Не панацея от всех бед, но оптимальный вариант:

1) камеры на входную зону,

2) датчики на периметр участка,

3) датчики на двери и окна

4) датчики объема на этаж (ночью включается не объем, а периметр)

И все это разумеется на пульт, а можно и на телефон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения. Я здесь новенький. Одна сигналка ДСО вопрос не снимет, как минимум видеонаблюдение нужно, и пугач для пионеров, чтоб не поуродывали окна.

 

Время реагирования у ДСО и учасников - до 5ти минут - подьезжают,блокируют возможные пути отсупления и в 99% опускают озорников лицом в землю. Тем более к договору об охранке прилагается дог. страхования, хоть и символический, но пару тыс грн по нему вернуть можно.

А от камня в окно из-за забора не убережет и 10 ик датчиков с ревунами и прожекторами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати а противопожарные меры ( сигнализация, огнетушители ,гидрант) кто нибудь планирует?

а то потратив сотню штук , можно потерять все за 30 минут.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумеется. Просто тут обсуждалась именно защита от воров, поэтому не стала писать, что в каждое помещение рекомендуется ставить пожарный датчик. Кроме того (но это уже менее популярно) датчики затопления и утечки газа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...