Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

годовой расход газа

kerez

Рекомендовані повідомлення

а хоть какой-то информации о доме не будет? ну для приличия...

 

стены 1,5 кирпича, закрытая веранда, неотапливаемое цокольное помещение 100 кв. м, мансардный этаж, утепленная крыша. котел вайланд 24 кв. камин с теплообменником и металлическими дверцами, подключенный в общую систему. отопление газом +камином. в прошлом году был во второй категории в этом году перешел в первую. температура в зале 33 кв м 23-24

остальные 18-20. в цокольном этаже до +10. ночью отопление не работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стены 1,5 кирпича
Как утеплена? Площадь окон, какие стеклопакеты?
камин с теплообменником и металлическими дверцами, подключенный в общую систему. отопление газом +камином.
За прошлую зиму сколько сожгли дров/угля?
ночью отопление не работает.
Почему? некому дрова подбрасывать?

280 кв.м. - это отапливаемая площадь, или вместе с цоколем?

Сколько человек проживает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как утеплена? Площадь окон, какие стеклопакеты?За прошлую зиму сколько сожгли дров/угля?Почему? некому дрова подбрасывать?

280 кв.м. - это отапливаемая площадь, или вместе с цоколем?

Сколько человек проживает?

 

стены не утеплены, стеклопакеты 3х камерные трокал, площадь окон замерять не буду 10 окон разной площади, второй свет (буду зашивать)

100 м цоколя не отапливаемых, в цоколе пол песчанный без стяжки часть цокольного этажа находится ниже уровня земли.

в среднем за год уходит примерно 10 кубов дуба (600 грн) ночью не топлю пока. проживает 2 человека пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расход газа 2400 куб.м. Дом 1 киприч+воздушная прослойка+0,5 кирпича+10см базальтовой ваты (утепление сделано осенью 2011 года). Утеплено перекрытие между 1 и 2 этажом и 2-м и холодным чердаком 15 см ваты Кнауф. Окна МП однокамерные с і-стеклом. Полностью отапливаемая площадь 80 кв.м. (20-21 гр вечером), 120 кв. метров температура в районе 14-15 гр (не замеряла, но по ощущению где-то так). Проживает 4 человека (котел 2-х контурный), 2 газовые плиты. Дом за сутки без отопления теряет 3 гр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неотапливаемое цокольное помещение 100 кв. м,.

камин с теплообменником и металлическими дверцами, подключенный в общую систему. отопление газом +камином.

в среднем за год уходит примерно 10 кубов дуба (600 грн) ночью не топлю

 

Вот видите, не лишне было написать поодробнее, оказалось, что не все так просто как всем наверное показалось на первый взгляд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не лишне было написать поодробнее, оказалось, что не все так просто как всем наверное показалось на первый взгляд
Наводящие вопросы помогли, оказывается основной источник тепла - ДУБ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

280 кв.м. - это отапливаемая площадь, или вместе с цоколем?

 

180 отапливаемая, 100 цоколь не отапливаемая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наводящие вопросы помогли, оказывается основной источник тепла - ДУБ.

 

ага, около 1500-2000 кубов газа сэкономлено

 

только если не ошибаюсь 10 кубов дуба-это 3 машины по 1700-2000 грн сухого поколотого дуба..или по 1300-1500 грн сырого непоколотого с доставкой .. это если не на халяву.....поправте кто более в теме....моя инфа из слов заказчиков...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

180 отапливаемая, 100 цоколь не отапливаемая.
Вот и всё стало на свои места, оказывается дом плохо утеплён. Потому такой большой расход. Интересно, какая температура в доме утром, после того, как Вы полсуток не топили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, около 1500-2000 кубов газа сэкономлено
ИМХО, всё верно товарищ делает, вписывается в минимальный тариф.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наводящие вопросы помогли, оказывается основной источник тепла - ДУБ.

 

совершенно верно, газом разгоняется температура в системе после чего поддерживается камином.

уменьшить расходы газа помогло:

хорошие погодные условия

раздвижная дверь 2х2 в зале где стоит камин, до этого комната не успевала прогреваться

водяной контур в камине + дверцы

дубовые дрова+++++

веранда зашитая тепличной пленкой и с двухстворчатыми дверями (находится на солнечной стороне)

Дополнительно планируется:

закрыть второй свет высота потолка в холле более прибл. 6м

утеплить пол на веранде над цокольным помещением, пенопластом и дубовым полом

установка т.т. котла или печи

Утеплить пол в цокольном этаже (хотя здесь надо подумать так как пол находится ниже уровня промерзания)

Утепление фасада 10 15 см пенопласта (тоже надо подумать так как в солнечные дни температура в доме значительно поднимается)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и всё стало на свои места, оказывается дом плохо утеплён. Потому такой большой расход. Интересно, какая температура в доме утром, после того, как Вы полсуток не топили?

 

сегодня утром было 15-18, не думаю что это большой расход газа для такой площади

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, около 1500-2000 кубов газа сэкономлено

 

только если не ошибаюсь 10 кубов дуба-это 3 машины по 1700-2000 грн сухого поколотого дуба..или по 1300-1500 грн сырого непоколотого с доставкой .. это если не на халяву.....поправте кто более в теме....моя инфа из слов заказчиков...

 

наверное в таком случае меньше, дуб это зилок в котором находится пачка плотно уложенных дубовых жердей и горбыля. ценой 600 грн. с доставкой. на сегодняшний день это free, 10 кубов это со слов водителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное в таком случае меньше, дуб это зилок в котором находится пачка плотно уложенных дубовых жердей и горбыля. ценой 600 грн. с доставкой. на сегодняшний день это free

интересная цена для Киева...я у кого из заказчиков не спрашиваю,все немного в ах... от цен на дрова.....да и сам по нету (ссылка устарела)...за 600 наверное только доставка им обходится)

 

а сколько в среднем в машине, которую вы заказываетет кубов или складометров? и где берете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, всё верно товарищ делает, вписывается в минимальный тариф.

 

вопрос в том, что товарищу видать с дровами фартит...а кому не фартит и покупает по рыночной стоимости, то ему эквивалент газа обходится в 2 раза дороже стоимости газа по тарифу от 2500 до 6000 грн...поэтому пока дом не подбирается к 6000 кубов это занятие невыгодное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересная цена для Киева...я у кого из заказчиков не спрашиваю,все немного в ах... от цен на дрова.....да и сам по нету (ссылка устарела)...за 600 наверное только доставка им обходится)

 

в связи с данной возможностью и было принято установить контур в камин, чтобы тепло не уходило в трубу, при этом труба идет с изгибом и с обратной стороны камина находится веранда, которую в этом году закрыл. дополнительно стена вокруг камина обшита гипсовым камнем и хочу стену снаружи (сзади камина утеплить чтобы стена выполняла роль теплоаккумулятора).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос в том, что товарищу видать с дровами фартит...а кому не фартит и покупает по рыночной стоимости, то ему эквивалент газа обходится в 2 раза дороже стоимости газа по тарифу от 2500 до 6000 грн...поэтому пока дом не подбирается к 6000 кубов это занятие невыгодное

 

желаю и вам фарта и масти)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы никого не сбить с толку своими расчетами, то скажу, что по горбылю и жердям сложно приикнуть сколько кубов газа сэкономлено и сколько в машине кубов..так что к даному дому расчеты не подходят..

я приводил расчеты для дров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня утром было 15-18, не думаю что это большой расход газа для такой площади
Ну, +18 - ещё нормально, но +15 , да после тёплой постели! Не маловато ли?

Может комфортнее ночью немного газом подтапливать?

установка т.т. котла или печи
Вы считаете, что будет эффект намного больший, чем от Вашего камина?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, +18 - ещё нормально, но +15 , да после тёплой постели! Не маловато ли?

Может комфортнее ночью немного газом подтапливать?Вы считаете, что будет эффект намного больший, чем от Вашего камина?

 

задача стояла перейти в первую категорию, подтапливать газом ночью буду с помощью программатора. +15 для сна нам подходит.

относительно доп твердотопа или печи буду ставить так как считаю что должно быть несколько источников тепла.

но к сожалению вынужден комментарии приостановить так как немного не по теме. "годовой расход газа"

а планов очень много это будут и теплые электрические полы, и водный теплоаккумулятор. и много тарифный счетчик и вертел в камине для поросенка.

Но слона нужно есть по частям по этому буду рубить дрова и топить камин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

120 кв.м полностью отапливаемые. В коридорах тоже батареи. Стены утеплены, а вот ж/б перекрытие всего 100 мм минваты.Пока. За 2011 г что-то около 2400 кубов. Но пол-года стоял старый КСТГВ. Температура в зале 22 градуса стабильно. Поигрался с термо, потом забил и выставил на постоянку 22 градуса. Больше играться нет желания , да это мне и не нужно, как показало время.3 человека в доме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Термодом (5ппс-15бетон-5ппс) мансардного типа, температура в доме от +18(дней 10 за весь период) до +22, стараюсь держать +20, площадь 170 м.кв., высота потолков 3 м., утепление крыши - 15 см. меж стропильного пространства + 5 см. поверх стропил + пп пленка с напылением алюминия (сделано на 60 процентов). Окна 2-х камерные WDS, остекление не менее 20 м.кв..

Водяной теплый пол, работает 4 из 6 контуров, т.е. 65% мощности. Температура теплоносителя +50 град., на втором этаже отопление еще не смонтировано, температура +18 град.

 

В доме идут отделочные работы, работаю в шлепанцах, легкой рубашке с длинным рукавом и джинсах.

 

Из 113 суток отопления, 23 суток держится температура от -7 до -25 град. Уличная температура фиксируется примерно в 8 утра.

Расход газа записывается ежесуточно. За период сильных морозов максимальный расход в сутки составил 16 м.куб.. Среднее значение 12,8 м.куб/сутки.

 

За весь отопительный период израсходовано 997 м.куб.

 

997 м.куб / 113 суток = 8,82 м.куб/сутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все просто

дом 250 квадратов

 

Ваш срдний расход при -20 на улице и 19-20 в доме около 70-80 Вт на квадрат, тоесть при среднегодовой 0 около 35-40 Вт за час

40*24 часа=960 Вт*250кв=240000 Вт за сутки

240 квт*30дней=7200 квт

7200*6месяцев=43200 квт

 

1 куб дает 8 квт

43200/8=5400 кубов газа

 

Если в доме поддерживается около 12 градусов в отопительный сезон, то расход будет на 40% меньше, тоесть 3240..

но учитывая тяжелые подъемы температуры, на которые уходит много кубов когда вы приезжаетет и кое-что на ГВС и плиту, то как раз выходим на эти 4200

 

ПС Вцелом учитывая температуру 12 градусов, расход великоват..что-то у Вас не так..

я грубо брал 80 Вт, при утеплении 10 см ваты все таки дома потеплее

 

Не подскажите , для какого дома (конструкция стен,толщина и вид утеплителя стен,утепления полов,толщина утепления чердака,окна) взяты даные теплопотерь. Если можно , так как дом в процессе строения поправить меня и мои намерения по работам, во избежание больших теплопотерь. Хотелось бы их свести к минимуму.

Учитывая это дом строился из пустотелого кирпича Керамбуд - так как более качественного не нашел в нашем регионе(НЕ РЕКЛАМА - ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ)Раствор кладки БЕЗ порошков и моющих средств - на извести,вязка полая(по краям) в 1.5 кирпича.

Планируемая отделка:

1.Между черновой и чистовой стяжкой пенопласт 5-ка

2.Утепление стен минватой Роквулом 10-ка

3.Утепления чердака минватой Роквул 15-ка

4.Окна 4-кам, стеклопакет либо двойной либо один. газ

5.В центре дома камин с воздушными рукавами по всем жилым помещениям.

 

Прошу поправить в чем прав в чем ошибаюсь!

Где недобор а где перебор?

 

Не хочется мерзнуть зимой да и особо переплачивать добрым дядям нету никакого желания,а семья требует 22 гр. в любую зимнюю погоду)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите , для какого дома (конструкция стен,толщина и вид утеплителя стен,утепления полов,толщина утепления чердака,окна) взяты даные теплопотерь. Если можно , так как дом в процессе строения поправить меня и мои намерения по работам, во избежание больших теплопотерь. Хотелось бы их свести к минимуму.

Учитывая это дом строился из пустотелого кирпича Керамбуд - так как более качественного не нашел в нашем регионе(НЕ РЕКЛАМА - ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ)Раствор кладки БЕЗ порошков и моющих средств - на извести,вязка полая(по краям) в 1.5 кирпича.

Планируемая отделка:

1.Между черновой и чистовой стяжкой пенопласт 5-ка

2.Утепление стен минватой Роквулом 10-ка

3.Утепления чердака минватой Роквул 15-ка

4.Окна 4-кам, стеклопакет либо двойной либо один. газ

5.В центре дома камин с воздушными рукавами по всем жилым помещениям.

 

Прошу поправить в чем прав в чем ошибаюсь!

Где недобор а где перебор?

 

Не хочется мерзнуть зимой да и особо переплачивать добрым дядям нету никакого желания,а семья требует 22 гр. в любую зимнюю погоду)))

 

 

пол если высота позволяет я бы себе делал 10 см, а чердак 20-25...Остально нормально

 

Пол утеплить обязательно или хотя бы отмостку или цоколь. Буквально сегодня общался с заказчиком , все говорит неплохо, вот только вокруг дома в районе отмостки снега маловато...видать надо будет утеплить...чувствую грею улицу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...