Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что такое встроенный бойлер в котел?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Собственно вопрос..

Встроенный бойлер - это электрический бойлер? То есть 2 в 1 (газовый котел + электрический бойлер)? Или как?

Каков его смысл и принцип работы?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос..

Встроенный бойлер - это электрический бойлер? То есть 2 в 1 (газовый котел + электрический бойлер)? Или как?

Каков его смысл и принцип работы?

Спасибо!

Они, как правило называются газовый котел со встроенным бойлером. Есть практически у всех ведущих производителей. Фактически это газовый котел и бойлер косвенного нагрева ( не электрический), соединенные в одном корпусе и оборудованные всем необходимым для полноценного функционирования систем отопления и ГВС, т.е. насосами, расширительными бачками, предохранительными клапанами. Зачастую их называют *холодильниками* за частично похожий внешний вид.

PA150184.thumb.JPG.d5f446de2891ad36df06c351fdb52046.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мне на подобный вопрос отвечали здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=686817#post686817

начиная с поста #246

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мне на подобный вопрос отвечали здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=686817#post686817

начиная с поста #246

Заходил туда, видел. И пошла реклама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так помимо рекламы и информация полезная заодно звучит, не только ж модели и цены..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че-то я не догнал краями...

Я планировал бойлер ставить для резервного нагрева воды (вдруг че-то с котлом или газом) или для летнего периода, например, когда в 40 градусов обычно теплая вода не нужна, как показало это лето :D Но пару раз в неделю понадобится...

 

А зачем встроенный бойлер в котел, если котел сразу же и нагревает воду (у моих родителей на даче так). И ведь только от газа? И в качестве резервного нагрева воды не годится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че-то я не догнал краями...

Я планировал бойлер ставить для резервного нагрева воды (вдруг че-то с котлом или газом) или для летнего периода, например, когда в 40 градусов обычно теплая вода не нужна, как показало это лето :D Но пару раз в неделю понадобится...

 

А зачем встроенный бойлер в котел, если котел сразу же и нагревает воду (у моих родителей на даче так). И ведь только от газа? И в качестве резервного нагрева воды не годится...

У Ваших родителей скорее всего двухконтурный газовый котел. Как резерв можно использовать электробойлер или бойлер косвенного нагрева со встроенными тенами, но тогда, во втором варианте Вам нужен одноконтурный котел. Газовых котлов со встроенными бойлерами и с электротенами я не встречал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че-то я не догнал краями...

А зачем встроенный бойлер в котел, если котел сразу же и нагревает воду (у моих родителей на даче так). И ведь только от газа? И в качестве резервного нагрева воды не годится...

 

В первую очередь встроенный и косвенный бойлер необходим для комфорта. Если у вас более двух точек водозабора, то бойлер позволят во всех точка поддерживать комфортную температуру при одновременном использовании этих точек (конечно в размерах запаса бойлера). И не будет такого "прикола" Вы сутра моетесь под душем, а жена открыла воду на кухне посудку помыть и пошла холодненькая .... Для дачи, где это не критично можно и без бойлера. Для дома где не один санузел бойлер очень рекомендуется....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь встроенный и косвенный бойлер необходим для комфорта. Если у вас более двух точек водозабора, то бойлер позволят во всех точка поддерживать комфортную температуру при одновременном использовании этих точек (конечно в размерах запаса бойлера). И не будет такого "прикола" Вы сутра моетесь под душем, а жена открыла воду на кухне посудку помыть и пошла холодненькая .... Для дачи, где это не критично можно и без бойлера. Для дома где не один санузел бойлер очень рекомендуется....

 

Стало быть для решения такой задачи, а так же для задачи резервирования котла - мне нужен котел с встроенным бойлером и электрический бойлер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стало быть для решения такой задачи, а так же для задачи резервирования котла - мне нужен котел с встроенным бойлером и электрический бойлер?

Абсолютно верно. И при такой схеме можно организовать рециркуляцию ГВС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. но при этом же электрический бойлер нужно будет отдельно включать и нагревать за 2-3 часа перед тем как ванну принять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стало быть для решения такой задачи, а так же для задачи резервирования котла - мне нужен котел с встроенным бойлером и электрический бойлер?

 

Не знаю тут на форуме у теплотехников проскакивали схемки увязки газовый котел без бойлера + эл. бойлер, при том, что вода могла догреваться и газом и электрикой. При такой схеме вам встроенный бойлер не нужен. Может Вас такой вариант устроит. Поищите поиском по форуму, где то уже обcуждалась тема.

Змінено користувачем Basile
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. но при этом же электрический бойлер нужно будет отдельно включать и нагревать за 2-3 часа перед тем как ванну принять?

Не все-же коту масленица. Издержки экономии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужен одноконтурный котел + комбинированный бойлер (бойлер с возможностью косвенного нагрева от котла и от электричества).Плюс трехходоавый клапан, мелочи, и хороший сантехник который всё это вам соберёт:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужен одноконтурный котел + комбинированный бойлер (бойлер с возможностью косвенного нагрева от котла и от электричества).Плюс трехходоавый клапан, мелочи, и хороший сантехник который всё это вам соберёт:)

По бюджету, это самый приемлемый вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо!

а можете, если не трудно, ткнуть пальцем в такой набор оборудования? (ну вот от балды взять какой-то бойлер, какой-то котёл), что бы хоть примерно сориентироваться и по деньгам и по моделям..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо!

а можете, если не трудно, ткнуть пальцем в такой набор оборудования? (ну вот от балды взять какой-то бойлер, какой-то котёл), что бы хоть примерно сориентироваться и по деньгам и по моделям..

Мониторить цены не буду. Нет установочных данных по мощностям. Любой газовый котел по Вашим потребностям и финансам, и любой комбинированный бойлер: Gorenie, Drazice, Termal и другие. Или уже назрел вопрос ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну имеется как бы площадь, 230-240 квадратов... требуется установить толковое отопление + водонагрев..

2 санузла с душами-ванными.. нужны также подогревы полов (где то 70 кв. м водяных)..

по мощности котла, я так понимаю, нужен аппарат 24кВт-ный...

было б здорово, если б котёл бы ещё работал во время отсутствия электроэнергии, хотя из современных котлов найти на механическом резервном управлении наверно нереально.. посему раасматриваю, как вариант, покупку бензинового генератора.. а также смотрел в сторону электрокотла как резерв в случае выхода из строя газового..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну имеется как бы площадь, 230-240 квадратов... требуется установить толковое отопление + водонагрев..

2 санузла с душами-ванными.. нужны также подогревы полов (где то 70 кв. м водяных)..

по мощности котла, я так понимаю, нужен аппарат 24кВт-ный...

было б здорово, если б котёл бы ещё работал во время отсутствия электроэнергии, хотя из современных котлов найти на механическом резервном управлении наверно нереально.. посему раасматриваю, как вариант, покупку бензинового генератора.. а также смотрел в сторону электрокотла как резерв в случае выхода из строя газового..

 

24 кв.т наверное будет маловато, т.к Вы еще хотите косвенник и теплые полы (думаю, что как комфортные, а не основное отопление) Посему Вам ориентировочно необходим котел 28-30 Квт и бойлер 160-200 литров ( если 2 ванные и 120-160 если одна). Електрокотлы и електробойлера сейчас, как резерв, ставят многие. Но все это сугубо приблизительно. Если точно то нужно все считать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...