Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочный вопрос: перевозка бетонных колец на боку

Mitka

Рекомендовані повідомлення

Такое дело, заказал на колодец 11 бетонных колец КС 10.9 (толщина стенки 16 см, армированные), высота 90 см. Поступило предложение перевезти одной ходкой и выгрузить без крана.

Производитель криком кричит, что так возить нельзя и они погнутся. Перевозчик говорит, что уже 5 лет возит на боку (но не от этого производителя) и всё тип-топ. Кому верить?

Очень не хочется возить 2 ходками или привлекать кран...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое дело, заказал на колодец 11 бетонных колец КС 10.9 (толщина стенки 16 см, армированные), высота 90 см. Поступило предложение перевезти одной ходкой и выгрузить без крана.

Производитель криком кричит, что так возить нельзя и они погнутся. Перевозчик говорит, что уже 5 лет возит на боку (но не от этого производителя) и всё тип-топ. Кому верить?

Очень не хочется возить 2 ходками или привлекать кран...

 

Почитайте в соседней ветке - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=18421

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте в соседней ветке - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=18421

Прочитал. Опасность для копателей вследствие лопнувшего кольца считаю минимальной, поскольку грунт вплоть до 12м (глубже никто не копал) - твердая глина безо всяких плавунов и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опасность для копателей вследствие лопнувшего кольца считаю минимальной

 

А какой Вы считаете опасность для кольца (и скажем шире - для колодца) вследствие лопнувшего кольца? Копатели уйдут, а колодец останется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой Вы считаете опасность для кольца (и скажем шире - для колодца) вследствие лопнувшего кольца? Копатели уйдут, а колодец останется...

 

Даже если я привезу их в надлежащем виде, то... устанавливать они их всё равно будут вручную. Т.е. опять же весьма вероятен приход белого пушного зверя кольцам?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если кольцо треснет, его таким спустят, а через пару месяцев через трещину водичка с песком/глиной/грязью потечет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если кольцо треснет, его таким спустят, а через пару месяцев через трещину водичка с песком/глиной/грязью потечет?

 

а если треснутое наверх? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое дело, заказал на колодец 11 бетонных колец КС 10.9 (толщина стенки 16 см, армированные), высота 90 см. Поступило предложение перевезти одной ходкой и выгрузить без крана.

Производитель криком кричит, что так возить нельзя и они погнутся. Перевозчик говорит, что уже 5 лет возит на боку (но не от этого производителя) и всё тип-топ. Кому верить?

Очень не хочется возить 2 ходками или привлекать кран...

Все зависит кто будет вести и кто будет разгружать.Если человек имеет опыт,то почему бы и нет.На машине кольца "розклинивают",что бы они не бились друг о друге как пасхальные яйца,фиксируют стяжками...Разгружать тоже специфика-главное не дать кольцу разогнаться на верху,а то внизу некому его будет остановить. Есть такая примета:ели кольцо бежит перед вами это к прибыли,если вы бежите за кольцом-к убытку,а если кольцо бежит за вами -к больнице:)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На машине кольца "розклинивают",что бы они не бились друг о друге как пасхальные яйца,фиксируют стяжками...

Производитель упирает на то, что кольцо может деформироваться от собственного веса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель упирает на то, что кольцо может деформироваться от собственного веса.

Ну,тогда я вообще не знаю...Они,что "суточные",я имею ввиду,кольца?

Ну,привезете Вы их стоя,ну разгрузите их краном...Но ведь копачи их всеравно будут переворачивать при работе??!Да на...,зачем такие кольца надо если их перевозить страшно? Пусть выстояться,по крайней мере...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,тогда я вообще не знаю...Они,что "суточные",я имею ввиду,кольца?

Они их делают по ДВА кольца в день. :) Ну вот последние 1-2 таки да, будут "суточными".

 

Пусть выстояться,по крайней мере...

Сколько по времени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они их делают по ДВА кольца в день. :) Ну вот последние 1-2 таки да, будут "суточными".

 

 

Сколько по времени?

Минимум 3 суток,а лучше недельку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимум 3 суток,а лучше недельку.

 

Если "по уму", то бетон окончательно схватывается через... 60 дней!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... Есть такая примета:ели кольцо бежит перед вами это к прибыли,если вы бежите за кольцом-к убытку,а если кольцо бежит за вами -к больнице:)...

 

А якщо лікар біжить перед кільцем??? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кольца лутше брать на ЖБИ их пропаривают,

а если это "самоделки" то могут и лопнуть на боку!

Хотя если перевозчик гарантирует, то треснувшие кольца ему в подарок за его же деньги!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кольца лутше брать на ЖБИ их пропаривают,

а если это "самоделки" то могут и лопнуть на боку!

Заказал на крупнейшем бетонном заводе в нашем городе. И тут такое.

 

Хотя если перевозчик гарантирует, то треснувшие кольца ему в подарок за его же деньги!

Никто ничего не гарантирует :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если "по уму", то бетон окончательно схватывается через... 60 дней!

Во-во!Работали мы пару месяцев назад у нашего форумчанина-так он раздобыл кольца на одном из з-дов ЖБИ двухлетней давности,так они аж звенели при ударе о них(низ ровняеться при любом производителе)

Так вот и получаеться,что у кого налажен сбыт и реклама у тех кольца не успевают выстояться,а у других -склад завален.Но,Митке от этого не легче-что Бог послал:):( -выбор в ихнем регионе невелик. А по-поводу "пропарки"-эта процедура насколько энергоемкая и затратная,что все проиходит в режиме"атмосферной сушки"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо лікар біжить перед кільцем??? :)

 

То цей лікар "замовник" Аргилита, і поспішає показати дорогу копачам!!!

_______________________________

 

Доречі, анекдот про лікаря:

 

В коридоре поликлиники.

- Доктор, а вы случайно не гинеколог?

- Нет! ...Но посмотреть могу! :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая примета:ели кольцо бежит перед вами это к прибыли,если вы бежите за кольцом-к убытку,а если кольцо бежит за вами -к больнице:)...

А якщо лікар біжить перед кільцем??? :)

То цей лікар "замовник" Аргилита, і поспішає показати дорогу копачам!!!...

 

Можуть бути інші варіанти:

лікар, що від нестачі грошей почав копати колодязі і в якого не буде прибутку, і тому він (як казав Аргіліт) повернеться назад у свою лікарню;

лікар, якого впізнав його пацієнт із бригади копачів;

лікар, який боїться, що його впізнають його пацієнти;

лікар - замовник, що не хоче розраховуватися з копачами;

лікар, якого копачі, з цієї причини, хочуть зробити чиїмсь пацієнтом і т.д.

Змінено користувачем МАМАЙ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То цей лікар "замовник" Аргилита, і поспішає показати дорогу копачам!!!

_______________________________

 

Доречі, анекдот про лікаря:

 

В коридоре поликлиники.

- Доктор, а вы случайно не гинеколог?

- Нет! ...Но посмотреть могу! :crazy:

Э,юмористы с клана бурильщиков!Как вам,трубная ваша душа,понять наши железобетонные проблемы!Кстати,пока вы здесь зубоскалите,я за вас должен отдуваться по-поводу скважины в Черняхове в соседней ветке?:beer:Давай,за работу а то "настучу! за флуд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э,юмористы с клана бурильщиков!Как вам,трубная ваша душа,понять наши железобетонные проблемы!Кстати,пока вы здесь зубоскалите,я за вас должен отдуваться по-поводу скважины в Черняхове в соседней ветке?:beer:Давай,за работу а то "настучу! за флуд...

 

Так он вроде хочет бюджетный вариант:

 

Ребята подскажите, что с водой в Черняхове, кой возможен бюджетный вариант. У ближайших соседей колодцы глубиной до 10 метров, зеркало 3 кольца, другой информации нет...:(

 

Колодец на 10 метров, под поверхностный насос, вроде бюджетней и не придумаешь! :good:

Скважина там выйдет в четыре раза дороже!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, и ....????

 

Всё переехало и разгрузилось благополучно! :) Колечки в идеале. Я доволен. :)

Завтра начинают копать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...