Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Втрати тиску в системі опалення

shyba

Рекомендовані повідомлення

В старые добрые времена это делали обычной сухой горчицей. Лично испытывал, помогает. Но это на гравитационке. На принудиловке не пробовал, не было проблем.

 

Мені розповідали про такий метод, але трохи страшно, як потім поведе себе котел після цієї гірчиці....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал на прокат тепловизор и искал место утечки в частном доме, нашел с погрешностью в 1 см ) но, я искал на радиаторном отоплении, если есть система теплых полов, не покажет, будет все светиться красным.

 

прибор дорогой, я пользовался тем, который стоил около 900 000 грн (страшно было в руки брать) но я его не покупал, а взял в аренду с специалистом (обошлось в 2500 грн за сутки + накормил специалиста в кафе).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал на прокат тепловизор и искал место утечки в частном доме, нашел с погрешностью в 1 см ) но, я искал на радиаторном отоплении, если есть система теплых полов, не покажет, будет все светиться красным.

 

прибор дорогой, я пользовался тем, который стоил около 900 000 грн (страшно было в руки брать) но я его не покупал, а взял в аренду с специалистом (обошлось в 2500 грн за сутки + накормил специалиста в кафе).

Кошмар - -там весь ремонт будет столько стоить, сколько 1 день аренды девайса... Вопрос - -сколько литров воды в системе ? я бы долбил водой пока не начнет проявляться мокрое пятно - дальше расколупывать и лечить. Неприятно, грустно, но вариантов нету. Сочувствую.

 

У меня прошлой зимо тоже были потери давления, началось после тестовых прогревов системы до 60-70 градусов. Сели на стыках ПВХ и металопластика муфты с резиновыми прокладками - -и потекло... При чем на всех 6 соединениях.. Не сильно, так кап-кап, но за неделю литров 20 натекло. Причем текло сначала на подвесной сайдинговый потолок в подвальном гараже, пока тот не стал прогибаться под весом воды. :shock:Я как приехал проверять - -чуть не упал - такая гуля с потолка из сайдинга свисает - -а под ней - -сухо.. Как вскрыл - и помылся и пострирался заодно...:lol:

По весне пришлось менять стыки - -монтажник сука, курвоед ,когда все собирал - муфты поставил в таких местах , что подтянуть их невозможно - в аккурат в перекрытиях из подвала на 1 этаж их вставил, подтянуть - невозможно только пальцами гладить -пришлось вырезать куски подачи , колупать стяжку первого этажа и ставить все по-новому. Спасибо , помог один очень хороший человек сантехник с ремонтом... Иначе я бы монтажников кастрировал за тупизну...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По весне пришлось менять стыки - -монтажник сука, курвоед ,когда все собирал - муфты поставил в таких местах , что подтянуть их невозможно - в аккурат в перекрытиях из подвала на 1 этаж их вставил, подтянуть - невозможно только пальцами гладить -пришлось вырезать куски подачи , колупать стяжку первого этажа и ставить все по-новому. Спасибо , помог один очень хороший человек сантехник с ремонтом... Иначе я бы монтажников кастрировал за тупизну...

А зачем Вы делали на скрутках ? Сделали бы нормальным материалом и не имели бы головной боли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вы делали на скрутках ? Сделали бы нормальным материалом и не имели бы головной боли.

Мы тут не в теме -- просто нужен был переход с металлопластика на полипропилен. Он на сгонах с резиновой прогладкой делается.Ничего фантастического,просто дебил монтажник разместил их в недоступнызх для обслуживания местах. Так бы я их просто подтянул и все - -но туда даже палец в щель струдом входил не то что разводной ключ. Он как сделал - -он скрутил все и потом трубу с переходом засунул перекрытие - и сверху на этажах склеил...

Вопрос по нормальности материала - -это тема для диссертации - -у меня то и ПВХ и Полипропилен были совсем не дешевые, но человеческий фактор играет основную роль в проблемах.

Змінено користувачем Kimura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

виробник- польська фірма Sigma

 

Цей виробник - польський SigmaLi.

 

Вполне пристойно сделанный и достойный материал, кстати, на хорошем уровне и чуть дешевле чехов.

 

 

А по поиску утечки: берем сантехника, знающего как идут трассы, компрессор, фонендоскоп (врачебную слухавку) - накачиваем в систему 5-7 атм и слушаем где шипит....

 

Если не помагает - берем ручной пресс, качаем водой до пятна на стенке.

 

Если выше два способа успехом не увенчались - переделываем трассы по наружке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цей виробник - польський SigmaLi.

 

Вполне пристойно сделанный и достойный материал, кстати, на хорошем уровне и чуть дешевле чехов.

 

 

А по поиску утечки: берем сантехника, знающего как идут трассы, компрессор, фонендоскоп (врачебную слухавку) - накачиваем в систему 5-7 атм и слушаем где шипит....

 

Если не помагает - берем ручной пресс, качаем водой до пятна на стенке.

 

Если выше два способа успехом не увенчались - переделываем трассы по наружке.

 

С прессом можно пол дома раздолбить, течет в одном углу, а выходит на поверхность где угодно. Лучше воздухом.

РС в свое время наблюдал как искали течь опресовкой, в итоге было снято около 20 м кв напольной плитки, а изначально вода выходила из под плитки где труб вообще небыло, посему вскрыли всю трасу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в итоге было снято около 20 м кв напольной плитки,

Так плитку демонтировали или утечку искали?

Так, для понимания вопроса: течь можно найти с точностью до 10 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Так, для понимания вопроса: течь можно найти с точностью до 10 см.

 

У, сенсей, да у Вас опыт....:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У, сенсей, да у Вас опыт....:rolleyes:

И это есть.

Но главное СЛУХ

Андрюха к сведению, столичному срантехнику очень полезно освоить несколько музыкальных инструментов. Очень помогает в поиске утечек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так плитку демонтировали или утечку искали?

Так, для понимания вопроса: течь можно найти с точностью до 10 см.

 

Дык вроде ж нормально написал, начали опресовывать появилось мокрое пятно в стороне от места прокладки труб, почухали репу и начали снимать плитку над трасой, ясное дело под последней нашли раздавленую трубу.

Давайте свой вариант поиска, а то развели тут про музыкальные инструменты, Вам протечки не Поплавский случайно ищет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу освоить барабаны и литавры. Это поможет?

Не, не катит. Как минимум фортепиано. Но полезней скрипка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

Я збудував будинок і весною мені зробили газове опалення пластиковими трубами. Котел Viessman Vitopend 100. Перевірку на герметичність системи робили, хоч я не впевнений чи так як нележить. Всю розводку зробили в підлозі і в подальшому залили стяжками.

Тепер я вселився і запустив опалення. Котел працює, всі радіатори теплі, але в систеиі постійно падає тиск приблизно 0,4-0,5 атм. за добу і навіть при виключеному котлі. Перекриваю всі радіатори, опалення підлог, напускаю в систему 2 атм., перекриваю всі крани на котлі і залишаю на ніч- зранку вже 1,5 атм. Я зробив висновок- десь в системі під стяжками є пропуск і тепер в шоці- не знаю що робити. Місце пропуску невідоме.

Підкажіть, будь-ласка, які можливі виходи з цієї ситуації. Можливо в когось були подібні проблеми.

 

однажды столкнулся с такой проблемой.в системе отопления,паяной пропиленом падало давление и как следствие котел отказывался работать. причиной оказалась негерметичность крана подпитки. в ночное время снижали давление в системе водоснабжэния и вода из системы отопления уходила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однажды столкнулся с такой проблемой.в системе отопления,паяной пропиленом падало давление и как следствие котел отказывался работать. причиной оказалась негерметичность крана подпитки. в ночное время снижали давление в системе водоснабжэния и вода из системы отопления уходила.

 

Поэтому на систему подпитки ставят обратный клапан, а по хорошому ставится клапан, типа этого: www.honeywell-ec.ru/catalog/04/ru0h1022-ge23r1100.pdf., настраивается по давлению в холодной системе.

РС а вобще если ситсема герметична подпитка должна быть закрыта, вдруг гдето потечет -получим ограниченное количество воды (объем системы), при наличии подпитки будет заливать пока басей не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

Я збудував будинок і весною мені зробили газове опалення пластиковими трубами. Котел Viessman Vitopend 100. Перевірку на герметичність системи робили, хоч я не впевнений чи так як нележить. Всю розводку зробили в підлозі і в подальшому залили стяжками.

Тепер я вселився і запустив опалення. Котел працює, всі радіатори теплі, але в систеиі постійно падає тиск приблизно 0,4-0,5 атм. за добу і навіть при виключеному котлі. Перекриваю всі радіатори, опалення підлог, напускаю в систему 2 атм., перекриваю всі крани на котлі і залишаю на ніч- зранку вже 1,5 атм. Я зробив висновок- десь в системі під стяжками є пропуск і тепер в шоці- не знаю що робити. Місце пропуску невідоме.

Підкажіть, будь-ласка, які можливі виходи з цієї ситуації. Можливо в когось були подібні проблеми.

 

Повозможности надо задействовать тех умников которые ету систему зделали, они точно должны знать где у них бок получился. Я сам при работе когда систему делаю, то всегда если чуствую что штото не так то сразу етот угел переделую а некоторые надеются на авось а такое редко бивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...