Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внешняя штукатурка газоблока

gospel

Рекомендовані повідомлення

Вот именно))) И цена будет совсем не 30 грн....

 

Так простите, а как вы можете понять сколько у вас уйдёт штукатурки если перепады стандартно, могут быть по 2-1.5 см. и их нужно как-то выровнять?)) Тогда считайте, если 2см. перепад это - 60 грн., если 1,5 см. то 45 грн. м2.

Есть ещё один вариант, он на основе серого цемента + перлит.

Baumit MPA-35L /40кг - её такой же расход, как у МВР-УНИ и она дешевле, м2 будет выходить около 22 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так простите, а как вы можете понять сколько у вас уйдёт штукатурки если перепады стандартно, могут быть по 2-1.5 см. и их нужно как-то выровнять?)) Тогда считайте, если 2см. перепад это - 60 грн., если 1,5 см. то 45 грн. м2.

Есть ещё один вариант, он на основе серого цемента + перлит.

Baumit MPA-35L /40кг - её такой же расход, как у МВР-УНИ и она дешевле, м2 будет выходить около 22 грн.

 

Мы же не о перепадах, а о том, что Баумит - это БАУМИТ, но Церезит выйдет дешевле. А уже каждый выбирает для себя...

И потом слой штукатурки не только от перепадов зависит, но и от требований по технологии, от рук мастера...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катерина Ш, если у Вас ещё не утеплены стены, то самый лучший вариант - это наклеить перлитовые плитки изнутри. Не пылит, быстро, почти чисто кругом, но материал неплотный, крошится и дюбели не забъёшь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы же не о перепадах, а о том, что Баумит - это БАУМИТ, но Церезит выйдет дешевле. А уже каждый выбирает для себя...

И потом слой штукатурки не только от перепадов зависит, но и от требований по технологии, от рук мастера...

 

Всё верно, только 45 грн. даже при среднем слое в 1,5 см., я считаю за штукатурку на основе белого цемента и перлита - это не дорого, тем более СТ-24, больше похожа на Baumit MPA-35L, но не Baumit MVR-UNI и конечно же она дороже, потому что материалы из разных составляющих произведены, которые изначально дороже.

Я не говорю, что Церезит - отстой и покупайте, только Баумит, просто материалы разные по слоим характеристикам и составляющим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё верно, только 45 грн. даже при среднем слое в 1,5 см., я считаю за штукатурку на основе белого цемента и перлита - это не дорого, тем более СТ-24, больше похожа на Baumit MPA-35L, но не Baumit MVR-UNI и конечно же она дороже, потому что материалы из разных составляющих произведены, которые изначально дороже.

Я не говорю, что Церезит - отстой и покупайте, только Баумит, просто материалы разные по слоим характеристикам и составляющим.

 

Ну и славненько. Но у нас тут есть расчеты на квадрат для Церезита:

- СТ17

- СТ24

...

ну а далее это уже как у кого с фантазией и кошельком.

Будьте добры - сделайте такой же расчет для Баумита. тоесть добавьте сюда глубокопроникающую грунтовку.

Можете также предложить вариант с финальной шпаклевкой и покраской.

У людей по церезиту весь "пирог" получался 41 гр. за квадрат.

 

Давайте посчитаем баумит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катерина Ш, если у Вас ещё не утеплены стены, то самый лучший вариант - это наклеить перлитовые плитки изнутри. Не пылит, быстро, почти чисто кругом, но материал неплотный, крошится и дюбели не забъёшь.

 

Нет, мне утепление не нужно. Перлитовые панели я рассмативаю только в качестве отделки фасада, доп. утепление это уже бонус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и славненько. Но у нас тут есть расчеты на квадрат для Церезита:

- СТ17

- СТ24

...

ну а далее это уже как у кого с фантазией и кошельком.

Будьте добры - сделайте такой же расчет для Баумита. тоесть добавьте сюда глубокопроникающую грунтовку.

Можете также предложить вариант с финальной шпаклевкой и покраской.

У людей по церезиту весь "пирог" получался 41 гр. за квадрат.

 

Давайте посчитаем баумит.

Вот, актуальный расчёт на сегодняшний день со средней оптовой стоимостью материалов.

Считаем "Церезит" -

СТ24 - расход 12 кг. на 1см. слоя, отпускная цена - 51,68 грн. меш. 25 кг. получается 2.08 м2 с мешка или 24,85 грн. за 1 м2 при толщине слоя в 1 см.

СТ17 - расход 0,35 гр. на 1 м2, отпускная цена 79,88 грн. канистра 10 литров, получается 28,57 м2 с канистры или 2,80 грн. за 1 м2

Итого: 24,85 + 2,80 = 27,65 грн. м2

 

Считаем Баумит, но только равнозначный материал с Церезитом, то есть Баумит MPA-35L на основе серого цемента и перлита:

MPA-35L - расход 12,5 кг. на 1 см.слоя, отпускная цена - 67,93 грн. меш. 40 кг. получается 3,02 м2 с мешка или 22,49 грн. за 1 м2 при толщине слоя в 1 см.

Baumit OpenGrundirung - расход 0,3 кг. на 1 м2, отпускная цена 330,48 грн. за 25 кг. с банки 83 м2 или 3,98 грн. м2

Итого: 22,49 + 3,98 = 26,47 грн. м2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так речь же шла о всем слое, вместо с финишной штукатуркой/краской.

 

Катерина Ш, тут можно до посинения описывать, "ШО" почём, в зависимости от составляющих декоративной штукатурки (минеральная, акриловая, силоксановая, силиконовая, нанопоровая и т.д) У вас возник вопрос дороговизны Баумита, я вам подробно описал всю калькуляцию на 1 м2 при одинаковой толщине с Церезитом.

Вопрос декоративной штукатурки, опять же относительный, потому что декоративный штукатурки Баумит - это чистый импорт, а Церезит изготавливается в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катерина Ш, тут можно до посинения описывать, "ШО" почём, в зависимости от составляющих декоративной штукатурки (минеральная, акриловая, силоксановая, силиконовая, нанопоровая и т.д) У вас возник вопрос дороговизны Баумита, я вам подробно описал всю калькуляцию на 1 м2 при одинаковой толщине с Церезитом.

Вопрос декоративной штукатурки, опять же относительный, потому что декоративный штукатурки Баумит - это чистый импорт, а Церезит изготавливается в Украине.

 

Я ж не против, и ничего не утверждаю. Просто по отзывам с форума у всех Баумит получался дороже Церезита)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не против, и ничего не утверждаю. Просто по отзывам с форума у всех Баумит получался дороже Церезита)))

Так, может быть не там где надо покупали)))

Или на расфасовку мешков не обращали внимания

У Баумита мешки по 40 кг.

У Церезита по 25 кг.

Цена за мешок, соответственно дороже получается, нужно материалы на 1 м2 считать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, актуальный расчёт на сегодняшний день со средней оптовой стоимостью материалов.

Считаем "Церезит" -

СТ24 - расход 12 кг. на 1см. слоя, отпускная цена - 51,68 грн. меш. 25 кг. получается 2.08 м2 с мешка или 24,85 грн. за 1 м2 при толщине слоя в 1 см.

СТ17 - расход 0,35 гр. на 1 м2, отпускная цена 79,88 грн. канистра 10 литров, получается 28,57 м2 с канистры или 2,80 грн. за 1 м2

Итого: 24,85 + 2,80 = 27,65 грн. м2

 

Считаем Баумит, но только равнозначный материал с Церезитом, то есть Баумит MPA-35L на основе серого цемента и перлита:

MPA-35L - расход 12,5 кг. на 1 см.слоя, отпускная цена - 67,93 грн. меш. 40 кг. получается 3,02 м2 с мешка или 22,49 грн. за 1 м2 при толщине слоя в 1 см.

Baumit OpenGrundirung - расход 0,3 кг. на 1 м2, отпускная цена 330,48 грн. за 25 кг. с банки 83 м2 или 3,98 грн. м2

Итого: 22,49 + 3,98 = 26,47 грн. м2

 

Зачетный расчет! Спасибо!

наша ветка растет - варианты появляются. Это очень радует.

А где выпускается Баумит (расфасовывается и т.д.) ?

 

Осталось найти форумчан у кого дом оштукатурен Баумитом и все без проблем.

Негативный отзыв о Баумите (фасад) есть у gospel. Посмотрите его ветку. правда там не понятно проблема была в баумите или в чем-то другом...

 

Добавлено через 2 минуты

Я ж не против, и ничего не утверждаю. Просто по отзывам с форума у всех Баумит получался дороже Церезита)))

 

Да, подтверждаю. Когда говоришь "Баумит" - все закатывают глаза под лоб!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень популярная позиция среди форумчан и не только - лёгкая штукатурка Баумит МВР-УНИ для газобетонных и керамических блоков, считаю один из лучших вариантов на рынке строительных материалов.

 

Baumit MVR-UNI специально создан для пено-газобетонных блоков и блоков типа Поротерм или аналогам, на основе белого цемента и перлита, для ручного и машинного нанесения, снаружи и внутри помещения, на фасад наносится без дополнительной армировки, благодаря армоволокнам и ряду пластификаторов.

Очень легка в использовании и нанесении, с этим материалом уже знаком и использую в проектах 7 лет, нареканий и рекламаций за этот период не было.

Используется в комплексе с материалом Baumit Spritz, которая является грунтовкой и адгезионным слоем пред нанесением основного слоя Baumit MVR-UNI.

 

Прочтите пожалуйста мое сообщение под номером 254 в этой ветке. Мне просто интересно ваше мнение. Почему вы говорите, что перед нанесением MVR UNI поверхность нужно грунтовать, если в паспорте к материалу написано: "Основание из газобетонных блоков не грунтовать. Перед нанесением штукатурной смеси основание увлажнить водой".?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В

 

Считаем Баумит, но только равнозначный материал с Церезитом, то есть Баумит MPA-35L на основе серого цемента и перлита:

 

А что, СТ24 это серый цемент и перлит ? А СТ29 что ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перлитовые панели я рассмативаю только в качестве отделки фасада, доп. утепление это уже бонус.

 

Для этого перлитовые плиты слишком накладно использовать.

Если нужно просто отделывать фасад, то используйте любую черновую штукатурку или самый дешёвый клей для плитки для затирки, а сверху - хорошую фасадную штукатурку. Если сразу использовать фасадную, без черновой, то все кладочные швы будут видны.

Есть ещё и сухие фасадные системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Негативный отзыв о Баумите (фасад) есть у gospel. Посмотрите его ветку. правда там не понятно проблема была в баумите или в чем-то другом...

 

Негативный отзыв о Баумите gospel - это мой фасад! И я ума не приложу, что дальше с ним делать.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, СТ24 это серый цемент и перлит ? А СТ29 что ?

Почитайте:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Что-то я слова "перлит" не нашел у обеих...может плохо искал ;) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я слова "перлит" не нашел у обеих...может плохо искал ;) ?

 

В описании :Обладает теплоизоляционными свойствами - это и подразумевает наличие в смеси перлита или керамзита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у участников обсуждения вопроса утепления фасадов есть возможность посетить выставки

с 29 февраля по 2 марта KyivBuild , на Броварском проспекте 15, (ссылка устарела)

или

27-30 марта INTERBUDEXPO 2012 на Салютной 2-Б

www.kmkya.kiev.ua/

 

то это может очень помочь в принятии решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В описании :Обладает теплоизоляционными свойствами - это и подразумевает наличие в смеси перлита или керамзита.

 

Эээээ друже бобер :) - перлита, керамзита - или еще чего-либо ??? Это гадание на кофейной гуще чесно говоря...теплоизоляционные свойства имеют много полимеров например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Негативный отзыв о Баумите gospel - это мой фасад! И я ума не приложу, что дальше с ним делать.....

 

Почитал: что я вам могу сказать - прискорбно. Первый раз такое вижу. Этой штукатуркой были сделаны не один коттеджный городок, который я курировал.

Материал Баумит МВР-УНИ, как вы знаете, пришёл к нам из Австрии и соответственно, нужно научиться с ним работать так, как этого желают и советуют "австрияки", смесь придумана специально для пористого бетона и пористой керамики и имеет очень высокую адгезионную способность к газобетону, без дополнительного улучшения его свойств какими-либо добавками .

При нанесении на пористый бетон основание увлажняется водой, как не странно, а не грунтуется стандартными грунтовками, я не знаю, что там у вас произошло на объекте, но что-то мне подсказывает, что основание прогрунтовали и создали глянцевую поверхность, к которой плохо крепилась смесь, но возможно я ошибаюсь. Ещё может дать такие последствия - высокая температура фасада и недостаточное количество воды в смеси, которая при нанесении высыхает и не достигает своей эксплуатационной крепости.

У Баумита очень хороший сервис и выезд технолога на объект, если в чём-то сомневаетесь – требуйте с дилера, я так понимаю, они у вас уже были?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Баумита очень хороший сервис и выезд технолога на объект, если в чём-то сомневаетесь – требуйте с дилера, я так понимаю, они у вас уже были?

Технологи уже были 3 раза, фасад перед нанесением штукатурки ни чем не грунтовали, только проливали водой. Относительно дилера, думаю этот вопрос к gospel т.к. материал я брал именно через него!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эээээ друже бобер :) - перлита, керамзита - или еще чего-либо ??? Это гадание на кофейной гуще чесно говоря...теплоизоляционные свойства имеют много полимеров например.

 

Эээээ друже бобер :), СТ24 ( цемент + известь + перлит).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот чего думаю, а если я эту штукатурку закрою сверху мин ватой и понову отштукатурю?

Все таки эта зима показала, что утеплиться еще нужно! А так закрою поверх баумита мин ватой фасад и возможно не нужно будет мне заморачиваться где там произошло отслоение, а где еще держится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...