Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внешняя штукатурка газоблока

gospel

Рекомендовані повідомлення

Якщо рахувати як ви, то вартість термобудину дійсно дешевша ніж з ГБ.Але ніхто недоплюсовує до термобудинку вентиляцію з рекуперацією.В термобудинках вона повинна бути обовязково для комфортного проживання.Якщо враховувати повністю необхідну комплектацію і доплюсувати енерго затрати на вентиляцію то термобудинок виходить нетакий вже і дешевий + набагато енергозалежніший ніж з ГБ.

В термодоме обязательно , а в газоблочном необязательно ? Чем последний лучше ? Возможно это вы имели ввиду ab-log.ru/build

Пришла зима. Первое, что выяснилось, кладка из пенобетона продувается! Практически из всех щелей дул ветер. В целях снижения теплопотерь для кладки использовался клей для пенобетона тонким слоем с применением не очень высококвалифицированной рабочей силы. В результате кладка оказалась негерметичной. Справедливости ради нужно сказать, что даже кладка в 2,5 кирпича (640мм) обычно не бывает абсолютно герметичной, но гораздо в меньших масштабах. Таким образом можно констатировать первую ошибку. После монтажа газобетонный блоков на клей, все стыки, швы нужно промазывать и заделывать как с одной, так и с другой стороны кладки. При отделке помещения обязательно! нужно штукатурить стены, иначе и правда вентиляция не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В термодоме обязательно , а в газоблочном необязательно ? Чем последний лучше ? Возможно это вы имели ввиду ab-log.ru/build

Пришла зима. Первое, что выяснилось, кладка из пенобетона продувается! Практически из всех щелей дул ветер. В целях снижения теплопотерь для кладки использовался клей для пенобетона тонким слоем с применением не очень высококвалифицированной рабочей силы. В результате кладка оказалась негерметичной. Справедливости ради нужно сказать, что даже кладка в 2,5 кирпича (640мм) обычно не бывает абсолютно герметичной, но гораздо в меньших масштабах. Таким образом можно констатировать первую ошибку. После монтажа газобетонный блоков на клей, все стыки, швы нужно промазывать и заделывать как с одной, так и с другой стороны кладки. При отделке помещения обязательно! нужно штукатурить стены, иначе и правда вентиляция не нужна.

Дійсно тема про штукатурку ГБ тому нехочу багато описувати.Зайдіть на блог www.wayhome.tv/ там найдете багато відповідей про інерційні та безінерційні дома.про природню та примусову вентиляцію і де вона використовується.про енергозалежні дома.Можливо ви і зміните свою думку про термобудинки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что читать разучились или не знаете что это такое сборный термоблок- внутри только бетон . теплоинерционности будет на порядок больше .

Можливо ВИ і зміните свою думку про термобудинки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Армировочный слой СТ85/190, сетка 160 .

А в чём прелесть? Денег не на столько не жалко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что читать разучились или не знаете что это такое сборный термоблок- внутри только бетон . теплоинерционности будет на порядок больше .

Можливо ВИ і зміните свою думку про термобудинки ?

Я зрозумів що ви не читали теми на блозі.Так дійсно в таких будинках є економія через те що нагрівається тільки воздух .Але не така вона вже на порядок. ви забуваєте що такі будинки потребують примусових вентиляцій а не природні вентиляційні канали. Для того щоб комфортно було в цьому будинку.А це потребує додаткових затрат на обігрів свіжого воздуху.Тай сама вентиляційна система коштує немалі гроші.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал . Только почему вы спорите , хотя абсолютно не правы ?

Какой только воздух . Внутри бетон , без утеплителя и перестенки бетон , без утеплителя - если важна теплоемкость и теплоинерция . av.kharkov.ua/blok "Цокольный блок" - для стен и "Блок опалубки" - для перегородок

Про обязательную принудительную вентилцию сами придумали , как обычно . Как иначе вешать лапшу на уши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, стоп - вы отошли от темы! Тут дискутируется вопрос чем штукатурить фасад из газоблока?

 

Другие дискуссии - в отдельную ветку 8-)

 

У меня выбор материала для штукатурки тоже сейчас стоит на первом месте. Точнее наверное будет шпаклевка а не штукатурка - стены довольно таки ровные (газоблок 400 мм, стоунлайт).

Но вопрос стоит: ЧЕМ ? Склоняюсь к церезиту - на форуме есть немного информации. Но, говорят, там качество сейчас не очень...не знаю верить ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, стоп - вы отошли от темы! Тут дискутируется вопрос чем штукатурить фасад из газоблока?

 

Другие дискуссии - в отдельную ветку 8-)

 

У меня выбор материала для штукатурки тоже сейчас стоит на первом месте. Точнее наверное будет шпаклевка а не штукатурка - стены довольно таки ровные (газоблок 400 мм, стоунлайт).

Но вопрос стоит: ЧЕМ ? Склоняюсь к церезиту - на форуме есть немного информации. Но, говорят, там качество сейчас не очень...не знаю верить ли.

 

Поддерживаю. У меня теже пожелания не отходть от темы!И те же вопросы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, стоп - вы отошли от темы! Тут дискутируется вопрос чем штукатурить фасад из газоблока?

 

Другие дискуссии - в отдельную ветку 8-)

 

У меня выбор материала для штукатурки тоже сейчас стоит на первом месте. Точнее наверное будет шпаклевка а не штукатурка - стены довольно таки ровные (газоблок 400 мм, стоунлайт).

Но вопрос стоит: ЧЕМ ? Склоняюсь к церезиту - на форуме есть немного информации. Но, говорят, там качество сейчас не очень...не знаю верить ли.

Можливо буду повторятись. Але для фасадів з ГБ я бачу два варіанти .Або штукатурка АЕРОК+сіліконова фарба, або такий періжок-клей+армо сітка+декор штукатурка(мінеральна)+сіліконова фарба.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ст17-ст24-ст17(может ст16)-ст95-ст17супер-ст48 = 129 грн за м2, в 129 грн так же входит стоимость материалов и работы по откосам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо буду повторятись. Але для фасадів з ГБ я бачу два варіанти .Або штукатурка АЕРОК+сіліконова фарба, або такий періжок-клей+армо сітка+декор штукатурка(мінеральна)+сіліконова фарба.)

Вторй вариант хороший , только грунты соответствующие добавить . Первый / с аэрок - советую не рассматривать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторй вариант хороший , только грунты соответствующие добавить . Первый / с аэрок - советую не рассматривать.

Якщо даєте пораду то обгрунтуйте чому.Така штукатурка як АЕРОК появилась зовсім недавно тех характеристики непогані,непотребує армування і тд ітб.Але використання на практиці покащо відгуків немає тому і потребує детальнішого пояснення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо даєте пораду то обгрунтуйте чому.Така штукатурка як АЕРОК появилась зовсім недавно тех характеристики непогані,непотребує армування і тд ітб.Але використання на практиці покащо відгуків немає тому і потребує детальнішого пояснення.

 

В тому то і проблема що появилась недавно...тобто досвіду з нею немає абсолютно.

Там якщо техкарту почитати - то такі танці з бубном виходять в процесі штукатурки - що охота відпадає.

 

А от з церезітом вже є будинки які поштукатурені і стоять.

А про штукаутрку АЕРОК - можна трішки детальніше - наприклад ціна за м2 скільки виходить (без роботи) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ст17-ст24-ст17(может ст16)-ст95-ст17супер-ст48 = 129 грн за м2, в 129 грн так же входит стоимость материалов и работы по откосам

 

Немного не ясно - но цена очень вкусная :)

Вы просто перечислили варианты:

ст17 - наверх ст 24

или

ст17(может ст16)-ст95

или

ст17супер-ст48

 

Я правильно понимаю ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там качество всегда и даже очень , с готовым - в ведрах , могут быть вопросы от мороза

 

Ну тогда посоветуйте вариант для штукатурки газоблока. Оптимальный.

У меня стены ровные. Рассчитываю на штукатурку (шпаклевку) в среднем 0.5 см толщины.

 

Например:

Грунт - СТ17

Шпаклевка (штукатурка) - СТ29

Краска - ?

 

Как Вам такой вариант ? Или нужно после шпаклевки перед покраской еще что-то давать (речь идет о гладкой краске - без короедов и т.д.) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане, мнение со стороны, прочитав ветку понял, что при современном рынке строй материалов подобрать штукатурку, грунт, краску не проблема, нужно уделить не много времени зайти на сайт производ и определиться с маркой и порядком нанесения слоев. Главное чтоб материалы ДЫШАЛИ.

Но есть ряд технический моментов

Использовать армирующую сетку али нет?

Барашек? гладкая? мраморная крошка? Какая поверхность более "ноская ", "легко" моеться, ремонтируеться.

Я к тому, что выбор материала может показаться цветочками по сравнению с проблемами в эксплуатации.(трещенки паутинки, невозможность устранить мех.повреждение или отмуть от грязи и пыли)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане, мнение со стороны, прочитав ветку понял, что при современном рынке строй материалов подобрать штукатурку, грунт, краску не проблема, нужно уделить не много времени зайти на сайт производ и определиться с маркой и порядком нанесения слоев. Главное чтоб материалы ДЫШАЛИ.

Но есть ряд технический моментов

Использовать армирующую сетку али нет?

Барашек? гладкая? мраморная крошка? Какая поверхность более "ноская ", "легко" моеться, ремонтируеться.

Я к тому, что выбор материала может показаться цветочками по сравнению с проблемами в эксплуатации.(трещенки паутинки, невозможность устранить мех.повреждение или отмуть от грязи и пыли)

 

Ну так тут о том и идет дискуссия - материал + эксплуатация.

Я вот собираюсь в лички некоторым форумчанам написать запрос - они использовали например церезит по технологии - и дома уже несколько лет в эксплуатации - так вот: нормально ли все держится и т.д.

Тут главный судья - это время. Оно покажет все.

То чтобы стены ДЫШАЛИ - это даже не обговаривается уже. Это АПРИОРИ. Тут вопрос стоит в надежности штукаутрки.

 

Ну а короед, барашек или что-то иное - тут уже каждый для себя выбирает. Я например выбрал гладкую поверхность с окраской. Без какихлибо барашеков и т.д. Довольно практично и бюджетно. Но тут уже как говорится на вкус и цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще гидрофобизацию надо провести.

 

Я так понимаю эо касательно моего вопроса :)

А разве грунт СТ17 - это не гидрофобизация ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос - можно ли сразу по СТ29 красить ? Имеется в виду без дополнительной подготовки: положили СТ29, дали просохнуть (как полагается) и тогда сразу краску ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос - можно ли сразу по СТ29 красить ? Имеется в виду без дополнительной подготовки: положили СТ29, дали просохнуть (как полагается) и тогда сразу краску ?

 

Конечно можно, но Вам не понравится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...