Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внешняя штукатурка газоблока

gospel

Рекомендовані повідомлення

Технологи уже были 3 раза, фасад перед нанесением штукатурки ни чем не грунтовали, только проливали водой. Относительно дилера, думаю этот вопрос к gospel т.к. материал я брал именно через него!

 

Что технологи говорят, если уже три раза были?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что технологи говорят, если уже три раза были?

Я же выложил заключение Баумита, см сообщение №254!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эээээ друже бобер :), СТ24 ( цемент + известь + перлит).

 

Есть доказательства, простите за нескромность ? Может ссылочка ?

Насколько мне известно там еще добавляются полимерные соединения - или я не прав ?

Есть может также инфа о СТ29 - из чего состоит ?Люди говорят что СТ29 это практически тот же СТ24 но только с фиброй ?

Змінено користувачем Sharkan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорится - подпишусь под каждым словом :beer:

Вот только где ж у нас такие камеры старения и технологи которые проводят подобного рода испытания...Если бы все было бы так - никто бы и не задумывался - покупали бы национальный продукт на "ура". А так народ с предосторогой относится...где в совке были технологии ??? Немного в военке (что украли контрразведчики на западе). Вот и все...

 

1. Говоря "у нас" Вы сразу вспоминайте, что между нами около 1500 км :)

2. Я сдавал образцы в камеру старения, располенную в НИИ по пр. Ленина, рядом с м. "Научная

3. Все приборы и устройства, необходимые для испытания ССС, обычно поставляются вместе с оборудованием по производству (мы - не исключение :))

Поэтому - проверяем...... У нас самое трудное - уговорить попробовать, дальше уже проще :good:

 

Добавлено через 27 минут

Есть доказательства, простите за нескромность ? Может ссылочка ?

Насколько мне известно там еще добавляются полимерные соединения - или я не прав ?

Есть может также инфа о СТ29 - из чего состоит ?Люди говорят что СТ29 это практически тот же СТ24 но только с фиброй ?

 

Уважаемые господа ! Если вдруг вы в споре углубитесь до подробных рецептур штукатурок ( с процентным содержанием), прошу сразу предлагать нам результат спора :wink:. В Приложении прошу указать Вашу цену и ее обоснование :).

Уверяю - никто из наших трех сторон не проиграет :beer:

Змінено користувачем Soloni
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сети видел объявление о продаже рецептур (не менее 10 шт) вроде бы из Кировограда. Сейчас комп лечится ..если восстановлю диск - пришлю ссылку .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня промышленное не интересует. Пока:) спасибо :)А вот добавочку для штукатурки пистолетом- оочень актуально
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот чего думаю, а если я эту штукатурку закрою сверху мин ватой и понову отштукатурю?

Все таки эта зима показала, что утеплиться еще нужно! А так закрою поверх баумита мин ватой фасад и возможно не нужно будет мне заморачиваться где там произошло отслоение, а где еще держится.

 

Если дополнительного утепления требует здание, то можно утеплиться по штукатурке: в визуально видимых местах вздутия штукатурки, нужно её демонтировать, а остальную часть фасада, закрепить грунтовкой если из Баумитовской линейки - (Baumit PutzFestiger) для укрепления слабых минеральных оштукатуренных поверхностей, разрушающихся или рыхлых оснований, а потом уже монтировать систему утепления.

 

Добавлено через 7 минут

Есть доказательства, простите за нескромность ? Может ссылочка ?

Насколько мне известно там еще добавляются полимерные соединения - или я не прав ?

Есть может также инфа о СТ29 - из чего состоит ?Люди говорят что СТ29 это практически тот же СТ24 но только с фиброй ?

 

Формулы, извините не знаю и её секрет очень дорого стоит)), сейчас в производстве строительной смеси, самое главное это пластификаторы и всевозможные добавки, которые в свою очередь и делают смесь (влагостойкой, устойчивой к внешним агрессивным воздействиям, морозостойкой и т.д и т.п.) Если есть желание мозг людям повыносить, есть ребята, которые выслушают и объяснят - это специалисты компании Ceresit.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В этом году будет ещё одна штукатурка для пористого бетона (газобетон, пеноблок) внутри и снаружи зданий - это Siltek P-17.

Я думаю, что позиция будет очень достойная и многих конкурентов подвинет в сторону.

Если рассказать в вкратце об этой смеси;

Это теплоизоляционная смесь на основе белого цемента, пеностекла, фракционного наполнителя, модифицирующих добавок и для дополнительной крепости и армировки оснащена полипропиленовым волокном.

 

Теплопроводность - 0,2 Вт/(м.К)

Как вы наверно все знаете, что проблема в газобетоне- это его характеристики теплопроводности при намокании:(.

И главный плюс смеси Siltek P-17 - это её гидрофобность, которая даёт смеси невероятный плюс и отрыв от других конкурентов (церезит, баумит, термовер, умка и т.д), которые достаточно хорошо впитывают влагу и теряют свои теплоизоляционные свойства. Это означает, если даже на фасад льёт ливень, вам не стоит переживать и бояться, что теплоизоляционные характеристики газобетонна и штукатурки изменяться.

Морозостойкость - 50 циклов

Паропроницаемость - 0,15 мг/м.час.Па

Максимальный размер частиц- 1мм.

Прочность на сжатие - 4,5 МПа

Расход - 1,1 кг. на 1мм слоя на 1м2.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подвинет . Технология исп сложнее / гораздо ( . Характеристики аналогичны . Цена - х 2. www.yugas.com.ua/Ceresit-CT-24.html

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что позиция будет очень достойная и многих конкурентов подвинет в сторону.

может и достойная но:

два момента

1 цена ок 100 грн мешок , даже если расход не преуменьшен как обычно любят производители , то мешка хватит на 2 м2 при слое 10 мм, т .е 50 грн м2

2 цитата из инструкции

а) устраивают первый слой "контактный" толщиной 1-2 мм, нанося растворную смесь на поверхность с помощью металлического шпателя втирая её в основание;

б) не позднее, чем через 5-10 минут после нанесения "контактного" слоя (в зависимости от температуры воздуха), устраивают второй стой "выравнивающий" методом "мокрое на мокрое" на толщину 4-8 мм;

тяжело представляю себе сей процесс выполнения штук работ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тяжело представляю себе сей процесс выполнения штук работ

 

Почему? Это не проблема, когда работают 2 человека...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Это не проблема, когда работают 2 человека...

технология должна быть простая и чем проще тем выше будет качество ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и достойная но:

два момента

1 цена ок 100 грн мешок , даже если расход не преуменьшен как обычно любят производители , то мешка хватит на 2 м2 при слое 10 мм, т .е 50 грн м2

2 цитата из инструкции

а) устраивают первый слой "контактный" толщиной 1-2 мм, нанося растворную смесь на поверхность с помощью металлического шпателя втирая её в основание;

б) не позднее, чем через 5-10 минут после нанесения "контактного" слоя (в зависимости от температуры воздуха), устраивают второй стой "выравнивающий" методом "мокрое на мокрое" на толщину 4-8 мм;

тяжело представляю себе сей процесс выполнения штук работ

Нормальний процес штукатурки.Мокре по мокрому.Так виконується проста класична штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальний процес штукатурки.Мокре по мокрому.Так виконується проста класична штукатурка.

да ,но в классической штукатурке не 5 минутный период....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подвинет . Технология исп сложнее / гораздо ( . Характеристики аналогичны . Цена - х 2. www.yugas.com.ua/Ceresit-CT-24.html

(ссылка устарела)

 

Цена Siltek P-17 дороже и это оправданно. Характеристики похожи, но они основаны из разных состовляющих смеси.

В Ceresit - цемент серый, теплоизоляционное составляющее перлит, которые изначально дешевые в закупке. Производителя модификаторов и пластификаторов в Церезите, я к сожалению не знаю, чтобы полностью сопоставить две картины.

У Siltek - цемент белый, теплоизоляционное составляющее пеностекло, которые изначально дороже в закупке чем вышеперечисленные материалы, полипропиленовое волокно, тоже не мало важный фактор, а главное это гидрофобность, которую Церезит не даст. Это можно проверить очень просто, нанесите две смеси на горизонтальную поверхность и полейте водой и посмотрите, как две рассматриваемые смеси впитывают воду.

 

Добавлено через 8 минут

может и достойная но:

два момента

1 цена ок 100 грн мешок , даже если расход не преуменьшен как обычно любят производители , то мешка хватит на 2 м2 при слое 10 мм, т .е 50 грн м2

2 цитата из инструкции

а) устраивают первый слой "контактный" толщиной 1-2 мм, нанося растворную смесь на поверхность с помощью металлического шпателя втирая её в основание;

б) не позднее, чем через 5-10 минут после нанесения "контактного" слоя (в зависимости от температуры воздуха), устраивают второй стой "выравнивающий" методом "мокрое на мокрое" на толщину 4-8 мм;

тяжело представляю себе сей процесс выполнения штук работ

Технологию ценообразования смесей, я уже описал в сообщении выше...

Чего, вас так испугала технология мокрое на мокрое, я честно говоря не понял))? Это обычный процесс во многих штукатурных смесях и я уверен, что он даже более правильный, нежели наносить сразу любую цементную смесь в толщину слоя 3 сантиметра, плевать через плечо и гадать даст она трещины или нет, а если наращивать слой постепенно и давать первоначальному, можно сказать грунтующе-адгезионному слою немного окрепнуть, то никогда не будет проблем с трещинами и подобными траблами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году будет ещё одна штукатурка для пористого бетона (газобетон, пеноблок) внутри и снаружи зданий - это Siltek P-17.

 

Я упоминание об этой штукатурке первый раз увидел в 2010 году, когда занялся вопросом оштукатуривания дома. Летом 2011 общался с технологом, узнавал техпроцесс по P-17. Мне предложили оштукатурить дом P-17 для рекламирования их продукта. Спрашиваю:" гарантия на сколько?" - " гарантию мы вам дать не можем, мы еще не делали дома целиком, только тестовые нанесения. Надо посмотреть как она будет стоять "???:shock:. При этом продать обещали материал по оптовой цене ( что -то вроде 90грв.). Материал может и неплохой, но не обкатан . У меня не было желания экспериментировать за свои деньги и нести их риски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я упоминание об этой штукатурке первый раз увидел в 2010 году, когда занялся вопросом оштукатуривания дома. Летом 2011 общался с технологом, узнавал техпроцесс по P-17. Мне предложили оштукатурить дом P-17 для рекламирования их продукта. Спрашиваю:" гарантия на сколько?" - " гарантию мы вам дать не можем, мы еще не делали дома целиком, только тестовые нанесения. Надо посмотреть как она будет стоять "???:shock:. При этом продать обещали материал по оптовой цене ( что -то вроде 90грв.). Материал может и неплохой, но не обкатан . У меня не было желания экспериментировать за свои деньги и нести их риски.

Не знаю, какие у вас отношения с технологами и ТМ Силтек, и что за ситуация произошла и почему они не пошли вам на встречу, но я обязательно у них спрошу, лично знаю практически всех, кто работает в тех. отделе ТМ Силтек.

То, что материал не объезженный и новый, это правда. То, что рецептуру технологи обсосали досконально (как они сами доказывают) и изготовили новый конкурентный продукт, это я считаю;- просто замечательно, особенно для желающих оштукатурить дом из газо-пено блоков. Рецептура очень интересная, по своему симбиозу составляющих.

 

У нас тема информативная, а не навязчиво -впаривающая, с этим я солидарен, как продавец. Моя цель - повествующая. Когда существует большой выбор материалов для определённой цели, очень сложно определиться, но хуже, когда он один единственный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..

Чего, вас так испугала технология мокрое на мокрое, я честно говоря не понял))? Это обычный процесс во многих штукатурных смесях и я уверен, что он даже более правильный, нежели наносить сразу любую цементную смесь в толщину слоя 3 сантиметра, плевать через плечо и гадать даст она трещины или нет, а если наращивать слой постепенно и давать первоначальному, можно сказать грунтующе-адгезионному слою немного окрепнуть, то никогда не будет проблем с трещинами и подобными траблами.

зрящий да увидит!

да не мокрый на мокрый меня испугало, с технологией штукатурных работ я прекрасно знаком, и с штукатурами я знаком, поэтому меня пугает пятиминутный интервал между нанесением слоев...несоблюдение которого отразитьсчя на качестве.

Катя! будете штукатурить этой смесью, пришлю-подарю Вам секундомер:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя! будете штукатурить этой смесью, пришлю-подарю Вам секундомер:D

 

Неа, я этой не буду......и секундомер у меня уже есть)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5-10 хв. це середній показник.Все залежить від погодніх умов підчас штукатурки.А якщо і починає пересихати можна зволожити так як і роблять з класичними штукатурками.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зрящий да увидит!

да не мокрый на мокрый меня испугало, с технологией штукатурных работ я прекрасно знаком, и с штукатурами я знаком, поэтому меня пугает пятиминутный интервал между нанесением слоев...несоблюдение которого отразитьсчя на качестве.

 

Это называется, надо к чему-то придраться ;)))

Инструкцию по нанесению писали не тыкая пальцем в небо, а после всевозможных натурных испытаний. И указанные технологические сроки - не запрет работать как то иначе, а рекомендация по оптимальному выполнению работ.

 

Я упоминание об этой штукатурке первый раз увидел в 2010 году

 

Вот, фотографии объекта где испытали Р-17 и люди остались очень довольны. И, насколько я понял, эти люди согласились у себя опробовать P-17 после того, как отказались от него Вы. Адрес, Киев Рылеева 12. И люди были не против, чтоб к ним приезжали - спрашивали и смотрели.

275848P8080052.JPG

323143P8080053.JPG

92512P8080055.JPG

762988P8080056.JPG

530306P8080057.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называется, надо к чему-то придраться ;)))

это называеться быть реалистом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это называеться быть реалистом:)

 

У каждого это по своему называется и я бы это слово перефразировал, но очень хорошо когда у человека есть своё мнение и он так крепко и отчаянно за него держится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу беседу..У меня такой вопрос :Дом из пенобетона. Стена 300 мм отштукатурена цементным раствором.Окна метало-пластиковые. Крыша утеплена на ура..Да и гадать не приходилось откуда тянет холодом. Этой зимой стены освежали дыхание с растояния в 20 см, котел стоял на 5 и все равно холодно. Хочу утеплиться. Пенопласт не хочу, тепловер,вермиизол дорого, да и отзывов негативных очень много. Нашел smes.org.ua/. Вроде цена нормальная..Но пишут так же заманчиво как в тепловере.Был у представителя, смотрел образцы..Внешне как тепловер.Один в один, но без фибры. Выглядит прочнее. А шо будет на самом деле , не известно..Пока думаю !!!

Дайте совет, кто работал или пользовал, стоит ли заморачиваться ?

ЗЫ: Менеджеров и продавцов прошу писать в передачу Будильник..Мне надо независимое мнение специалистов или рабочих.

 

Я не знал, что в вашей ветке обсуждается похожая тема и создал свою ветку, в которой звучал этот вопрос.. Но четкого ответа не получил..Дабы не засорять вашу переписку одинаковыми вопросами, посетителям этой ветки предлагаю глянуть мои письмена в ветке Перлитка кто знаком ?. Помогите советом.

Готов к переписке на вашей ветке( если пустите) Если нет то ответ и советы пишите в мою ветку.

С уважением Хохот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...