Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите чайнику

AndreyKV

Рекомендовані повідомлення

Добрый день господа.

1.Кто может объяснить какие трансформаторы ставят в сельской местности для общественной линии (подключить улицу). есть масляные,сухие, какие??? Интересует из более дешевых на 120 кВт.и в чем разница.

2. сколько стоит и где взять.Если брать, что лучше??

3. сколько стоит тех условия для установки такого транса (Официально и не официально). Васильковский р-он. Киевской обл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день господа.

1.Кто может объяснить какие трансформаторы ставят в сельской местности для общественной линии (подключить улицу). есть масляные,сухие, какие??? Интересует из более дешевых на 120 кВт.и в чем разница.

Сухие - меньше габаритами и в полтора-два раза дороже. Чаше применяют масляные.

Стандартные мощности - 100, 160, 250 кВА. Цены есть в НЕТе, скажем, (ссылка устарела).

Кроме трансформатора понадобится обвязка - КТП (Комплексная трансформаторная подстанция), которая бывает нескольких типов - посмотрите в Гугле.

2. сколько стоит и где взять.Если брать, что лучше??

Поговорите с Васильковским РЭСом - лучше всего брать у них. Может и наварят малость, зато подсобят с проектом.

Если согласятся на Б/У-шный, помогу с покупкой.

3. сколько стоит тех условия для установки такого транса (Официально и не официально). Васильковский р-он. Киевской обл.
Зависит от многих факторов - от наличия свободных мощностей в районе, политического момента, и, главное, протеже. Могут насчитать замену всех проводов и релейных станций в округе, а могут посчитать по минимуму.

У Вас село или дачный массив?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня село. за ТУ отдал 15 шт. а всего насчитали мне 200 000 грн. Хочу разобраться.

 

Какого типа КТП - мачтового, контейнерного? Вольтаж 10/0,4 или что-то другое? Какая мощность? Какой ввод - воздушный или кабельный? Какой вывод? Какие поставили разрядники, автоматы, счетчик?

Какой заложили трансформатор - Хмельницкий или импортный? Что вписали кроме оборудования и монтажных работ? На сколько домов планируете КТП?

 

Один форумчанин предлагал услуги по установке КТП - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=688801&postcount=1

Думаю, он лучше проконсультирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого типа КТП - мачтового, контейнерного? Вольтаж 10/0,4 или что-то другое? Какая мощность? Какой ввод - воздушный или кабельный? Какой вывод? Какие поставили разрядники, автоматы, счетчик?

Какой заложили трансформатор - Хмельницкий или импортный? Что вписали кроме оборудования и монтажных работ? На сколько домов планируете КТП?

 

Один форумчанин предлагал услуги по установке КТП - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=688801&postcount=1

Думаю, он лучше проконсультирует.[/quote

 

Огромное спасибо. Свяжусь с человеком, которого Вы советуете. Попробую узнать по подробнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...