Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перфоратор - горизонтально\вертикально расположенный мотор?

Ambas

Рекомендовані повідомлення

Ну , на производстве, как я понимаю другие производители и другие инструменты должны использоваться...

По лобзикам фиолент 93-95 - подтверждаю , писал уже правда... - убить тяжело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Сверлю бетон профессионально с 1984 года и по сегодняшний день. В день от 20-50штук, перепробывал все. Самый лучший для мелких работ и не дорогой KRESS PK 450 HM. За 7 лет ни одной поломки. Только шнур нужно менять каждые пол года, перетерается. А росийских или китайских настоящих электроинструментов не бывает.

www.master.org.ua/?rel=howtodrill2

Змінено користувачем maestro
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Владельцы перфоратора Фиолент ПЗ-1200, отзовитесь! Каково ваше мнение об этом инструменте? Просто мне уже пора определяться с покупкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому считаю что приобретать нужно инструмент узкоспециализированных компаний. Заменяем бош на метабо

хилти

 

+1. Поддерживаю. И, вообще, даже для домашнего использования, для забавы, так сказать, я предпочитаю брать профессиональный инструмент. Как-то и приятней и производительней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

перф фиолент 1200-й не берите, китай чистых кровей, лучше уж 850-й. по поводу узкоспец компаний. Бош в свое время делал для Хилти угловые шлифмашины, дешевая серия хилти-выходцы из китая. понятно что бош не имеет заводя для выпуска торцовочных пил или ножниц, но перфы точно сами делает. кстати перфы боша лучше чем макита, доказано годами (это я вам как продавец и боша и макиты и метабо говорю). метабо в последнее время сильно сдал в качестве, за этот год 2 завода вывезли в китай.

кстати обратите внимание сейчас у боша акция-перф GBH2400 с бурами, патроном и сумка в подарок всего 1499 грн.

и еще, я несколько лет назад был на бошеском заводе в штутгарте, так там пару видов перораторов известного бренда с бошеского конвеера сходило.

А по поду китай-не китай, обратите внимание очень немногие производители пишут на инструменте ГДЕ он сделан :) стесняются наверно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кстати вся бытовая техника боша (стиралки т.п.)-это заказные позиции, они только холодильники сами делают. и подазделения э/и и всего остального абсолютно самостоятельны
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Уважаемые формучане, обращаюсь к коллективному разуму. Посоветуйте, что лучше выбрать из ниже приведенных перфораторов:

- Einhell BRH 1500 (ссылка устарела)

- Skil 1790 MA (ссылка устарела)

 

Может ещё какой вариант?

Инструмент нужен для бытового использования (дом, дача). Сверлить бетон, дерево, иногда метал. Бетон на несущих стенках в доме просто пипец какой.. столько сверл загубил и дрель уже еле дышит.

Хочу максимально универсальный вариант, так сказать на все случаи жизни с наилучшем показателем цена/качество :oops:

Именно два выше приведенных варианта посоветовали как наиболее "пробивные" по бетону, т.к. у обоих сила удара 4 Дж.

Посоветуйте плз аппарат до 1600 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупайте Einhell BBH 850/1-вещь неубиваемая.2 года назад покупал в "metro" .За это время сделал 2 капитальных ремонта в панельном доме(штробил,долбил,сверлил).Сейчас в частном доме трудится(провожу водопровод и канализацию).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работаю директором фирмы торгующей Бошем, так как нету желания сейчас заниматься рекламой своего бренда, хотя у него масса достоинств, отвечу на вопрос исходя из классификации своей техники:

перф с вертикальным двигателем - класс 3х- а чаще 4х-килограмовых инструментов используется для сверления отверстий больше 16 мм в диаметре т.е. сантехниками, электриками для высверливания подрозетников в кирпиче и бетоне и тому подобной работы, с горизонтальным движком для буров диаметром 4-26, т.е. наиболее распространенным в хозяйстве и на стройке работы, по поводу размеров - у меня на полке самая маленькая 2-шка (2-18) меньше 30 см длинной, я думаю вертикальный китаец длиннее. Ну и абсолютно согласен с утверждением, что выгоднее купить подороже, но надежнее. Выбирать стоит из Bosch, Hilti, Makita, Metabo, DeWolt Нервов меньше, а удовольствия от работы больше, да и производительность... Ну а вообще кому интересно могу доказать минимум 5 преимуществ Bosch.

Первое как минимум то что даже для боша комплектующие производят в Китае))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупайте Einhell BBH 850/1-вещь неубиваемая.

Спасибо! Решил проехаться по магазинам, так сказать в руках подержать. Посмотрим, что больше приглянется. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые формучане, обращаюсь к коллективному разуму. Посоветуйте, что лучше выбрать из ниже приведенных перфораторов:

- Einhell BRH 1500 (ссылка устарела)

- Skil 1790 MA (ссылка устарела)

 

брал 2 штуки BRH на убивалово (штробление под водопроводные трубы).Когда что-то ломается выкидываем. Эти полгода отработали, еще целые. Единственный недостаток для нас был то, что вентиляционные отверстия расположены так, что при штроблении пыль дула ребятам в лицо. Поэтому я их подарил тестю. В сверлении ими работать тяжело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сверлении ими работать тяжело.

Тяжело из-за веса самого перфоратора или др. причины? По поводу штробления.. думаю очки или защитное стекло спасут.

Вчера подъезжал в "Практикер". Подержал в руках всяко разное и BRH. Думаю на нём и остановлюсь. Хоть он таки тяжеловат, но с другой стороны по бетону думаю будет самое оно. Через и-нет нашел нормальную цену + комплект сверл в отдельном чемоданчике под него. Короче протестирую живьем - отпишусь.

Всем отозвавшимся ещё раз спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяжело из-за веса самого перфоратора или др. причины? По поводу штробления.. думаю очки или защитное стекло спасут.

Вчера подъезжал в "Практикер". Подержал в руках всяко разное и BRH. Думаю на нём и остановлюсь. Хоть он таки тяжеловат, но с другой стороны по бетону думаю будет самое оно. Через и-нет нашел нормальную цену + комплект сверл в отдельном чемоданчике под него. Короче протестирую живьем - отпишусь.

Всем отозвавшимся ещё раз спасибо!

Из-за веса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Фиолент 850 куплен для дома. С его помощью сделаны ремонты (капитальные) в доме и квартире, в т.ч. прокладка электрики с штроблением, выбиванием в бетоне углублений под розетки, уст. сантехники, гипсокартон и пр. - кол-во пробитых отверстий - тысячи. Полёт нормальный. Только щётки менялись в двигателе (стандартное т.о.).

Сначала жалко его было, потом стало понятно, что ничего ему не сделается. Не сделалось. Оставил перф родственникам, где и по сей день периодически трудится в частном доме - там вечный ремонт и реконструкция. Сейчас выбираю себе новый. Выбор межд ним и Бошем. Пока цена совсем не в пользу Боша, а по выносливости я рассказал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...