Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

Якщо не секрет - чий СіП використовуєте? Зарах багато виробників. В якому виконанні? т4, нг, 5нг? Просто цікаво.

 

Чесно не знаю (давно було), але ті кілька зразків що бачив приблизно однакові по якості.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у мене претензій майже нема - СІП
Ви бачили його ізоляцію на стовбі після 3-5 років експлуатації?

виробника не знаю правда,але ізоляція потріскала ..от вам і СІП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви бачили його ізоляцію на стовбі після 3-5 років експлуатації?

виробника не знаю правда,але ізоляція потріскала ..от вам і СІП.

Бачив СІП , який вже 30 рокiв висить потрiсканий ,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бачив СІП , який вже 30 рокiв висить потрiсканий ,

 

Так есть и неизолированные провода, к чему это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так есть и неизолированные провода, к чему это?

Неизолированные провода обычно разнесены на 40-60 см, а не плотно скручены в пучек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так есть и неизолированные провода, к чему это?
Старый изолированный какой-то , пересохший и жахливий

и весь потресканный ,

а в близи если посмотреть - виден даже алюминий в трещинах .

 

Первый раз когда я обратил на это внимание , - так это было лет 25-30 назад ,

так оно и висит до сих пор , и питает хату .

 

 

.

Змінено користувачем RU$L
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас наразі всі майже вводи хто робить роблять СІПом ,не знаю якби я на даний час міняв чи робив би ним))у мене вдома у батьків три фази але ввід кабелем алюмінієвим січення не памятаю..років більше аніж 10 ,то як бий був при прокладці таким і наразі лишився.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас наразі всі майже вводи хто робить роблять СІПом ,не знаю якби я на даний час міняв чи робив би ним))

А іншим би і не дали (в нашій області 100%))

Бо він Самоутримний Ізольований Провід - для нього не потрібно сталевий провід, трос, до якого треба підвязати звичайний АВВГ! хЗ як, але по тому дротові люди умудрялися "лівачити світло"))

Та і СІП є різний)

Є різний підвальний, де ізоляція з переплавлених бутилок, яка тріщить на 2ий рік, а є і хороші СІП4 та СІП5

СІП5 - ізоляція: поліетилен світлостабілізований, стійкий до ультрафіолетового випромінювання, стійкий до впливу озону.

 

у мене вдома у батьків три фази але ввід кабелем алюмінієвим січення не памятаю..років більше аніж 10 ,то як бий був при прокладці таким і наразі лишився.

То кабель АВВГ, тоді просто ніхто не мав в голові, робити ізоляцію з "пластикових мішків"))) 10 років тому занижка для перерізу 2,5мм.кв. - то було 2,2мм.кв, а тепер то і до 0,75:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел монтажный провод Одескабеля odeskabel.com/main-rus/images/sertif/ukraine/shn/new2011/36_nvm_nv.pdf . Неужто плохой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є різний підвальний, де ізоляція з переплавлених бутилок, яка тріщить на 2ий рік
ото напевно такий я і бачив))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А іншим би і не дали (в нашій області 100%))

Бо він Самоутримний Ізольований Провід

 

У меня у соседа СИП к дому проходит через крону ореха. Так он установил прямо там в ветках на СИП два прокалывающих зажима и сделал себе левый спуск, замаскировал по кроне провод и имеет себе счастие. Теперь ему самое главное растение не тещины розы а его ОРЕХ. :D

Уже лет пять так при комунизьме живет. 68.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спалят (при очередной плановой обрезке) - мало не покажется...

 

У меня СИП на ВВГ переходит не через опломбированный автомат, а через орешки (что-то я не нашел вменяемых прокалывающих зажимов под медный шестиквадратный провод - что-то хиленькое с одной гребенкой только, не надежно в общем). Так к орешкам тоже можно подключиться. Это не считая того что от старого ввода висят 2 провода сантиметров по 30 на концах просто изолентой замотанные. Только вот при потреблении в себе киловатт в 50-60 в месяц при использовании электросварки я совершенно не вижу никакого смысла подключаться в обход счетчика. Хотя технических возможностей есть аж две.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот при потреблении в себе киловатт в 50-60 в месяц при использовании электросварки я совершенно не вижу никакого смысла подключаться в обход счетчика.
Завидую , мне-бы такой счётчик ,

имея такой тормознутый счётчик я бы тоже не парился .

 

У меня киловат 300-с гаком - это без электросварки , без тенов , без бойлера , без обогревателей ,

а освещение на LED-овских лампочках , по 6-10-20 Вт на точку(комнату) .

 

Был нормальный чёрный советский ебонитовый счётчик , а поставили такую фигню .

 

Добавлено через 37 минут

.

 

нашел монтажный провод Одескабеля odeskabel.co m/main-rus/images/sertif/ukraine/shn/new2011/36_nvm_nv.pdf . Неужто плохой?

Средний срок службы 15 лет

 

 

А через 15лет что будет ?

Изолированный провод , автоматически становится оголённым ? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завидую , мне-бы такой счётчик

Со счетчиком все прекрасно, новый НИК. Из потребителей - один чайник при наличии газплиты, одна лампочка и один сварочный аппарат и один холодильник. Еще даже проводки в доме нету :) .

Для обогрева используется газ.

Ну будет 100 кВт в крайнем случае два месяца в году - а больше там никто и жить не будет. Нет смыла заморачиваться вообще.

Изолированный провод , автоматически становится оголённым ?

Он становится не сплошным изолированным. Изоляция лопается и кусками отваливается. Где-то остается, где-то нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неизолированные провода обычно разнесены на 40-60 см, а не плотно скручены в пучек.

ну спасибо, теперь хоть знать буду. :lol:

 

Только нужно было еще добавить - в теории они разнесены.

Чей бы не был СИП - он не должен через 10-20 лет приходить в негодность. Почему-то у АМКА и TORSADE таких проблем не наблюдается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только нужно было еще добавить - в теории они разнесены.

Почему в теории? У меня в селе на практике провода разнесены. На керамических/стеклянных изоляторах. Голый А или АС.

Чей бы не был СИП - он не должен через 10-20 лет приходить в негодность.

Вот-вот. Потому что СИП все же скручен и если изоляция приходит в негодность может быть КЗ.

Почему-то у АМКА и TORSADE таких проблем не наблюдается.

И часто их на тендерах закупают РЭС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он становится не сплошным изолированным. Изоляция лопается и кусками отваливается. Где-то остается, где-то нет.

У меня стиралка запитана ШВВП 3х2.5 , который замурованный под кафельной плиткой .

17 лет прошло .

Походу нужно срочно плитку сбивать , кабель менять ,

ибо уже 2 года как истёк срок годности . :D

 

Добавлено через 6 минут

Он становится не сплошным изолированным.

Изоляция лопается и кусками отваливается. Где-то остается, где-то нет

Если честно , я такого ещё не видел в старом оборудовании .

Исключение - агрессивная среда , повышенная температура , химические испарения и пр.

а так-же если провод десятилетиями находился на улице , - мороз , жара , прямые солнечные лучи .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно , я такого ещё не видел в старом оборудовании .

Я из-за такого ввод менял в дом... Ибо то что выходило из гусака себя именно так и ведет - кусками изоляция отваливается. Провод что-то типа ПВ3.

агрессивная среда , повышенная температура , химические испарения и пр.

Да не было там агрессивной среды. Даже сторона не солнечная.

а так-же если провод десятилетиями находился на улице , - мороз , жара , прямые солнечные лучи .

Не солнечная сторона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я из-за такого ввод менял в дом... Ибо то что выходило из гусака себя именно так и ведет - кусками изоляция отваливается. Провод что-то типа ПВ3.

 

Да не было там агрессивной среды. Даже сторона не солнечная.

 

Не солнечная сторона.

 

Улица есть улица , там не каждая изоляция выдержит 10-20 лет .

И резиновая изоляция трескается , и винил рассыпается ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стиралка запитана ШВВП 3х2.5 , который замурованный под кафельной плиткой .

17 лет прошло .

Походу нужно срочно плитку сбивать , кабель менять ,

ибо уже 2 года как истёк срок годности . :D

 

 

 

Не 2, а 11:) У ШВВП срок службы - 6 лет.

 

Добавлено через 5 минут

И часто их на тендерах закупают РЭС?

 

Если ошибаюсь - поправьте: у АМКА жилы маркируются продольными бугорками, СиПы имеют цветовую маркировку жил. Может, поэтому и не закупают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ошибаюсь - поправьте: у АМКА жилы маркируются продольными бугорками, СиПы имеют цветовую маркировку жил. Может, поэтому и не закупают?

нет, не ошибаетесь, аналогично, правда за бугром, и AsXS тоже идет с продольными выпуклыми ребрами, по номеру фазы. Естественно, на качество изоляции это не влияет.

Почему не закупают - да все на поверхности. С одной стороны, не выгодно применять качество, так как потом нет необходимости проводить ремонтные работы, с другой стороны, на импорте так не "заработаешь", как на местном продукте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, не ошибаетесь, аналогично, правда за бугром, и AsXS тоже идет с продольными выпуклыми ребрами, по номеру фазы. Естественно, на качество изоляции это не влияет.

Почему не закупают - да все на поверхности. С одной стороны, не выгодно применять качество, так как потом нет необходимости проводить ремонтные работы, с другой стороны, на импорте так не "заработаешь", как на местном продукте.

 

что-то вы ищите чорную кошку в темной комнате.

закупают то, что предлагают участники тендера.

 

то, что не предлагают закупить не могут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то вы ищите чорную кошку в темной комнате.

закупают то, что предлагают участники тендера.

 

то, что не предлагают закупить не могут

 

Может быть. Просто, насколько я знаю, в Украине не принято работать с СиПом с бугорками, цветная жила привычнее. Поэтому производители и производят его в таком виде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть. Просто, насколько я знаю, в Украине не принято работать с СиПом с бугорками, цветная жила привычнее. Поэтому производители и производят его в таком виде.

 

Привычно\непривычно не подходит.

90-95% провода используют энергетики, а они работают тем, что подвезли.

частное же население, которое может выбирать что купить купит то, что будет у продавателя, и им по барабану бугорки или цветные полосы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...