Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налоговый кодекс

alyak

Рекомендовані повідомлення

MaxS, не спорьте с фанатиками. В исконном, религиозном смысле этого слова.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема не в ставках и количестве налогов, а прежде всего в "вольном" трактовании органами, на то не уполномоченными (хотя и уполномоченными тоже).

НДС - он что ужасный налог? Нет, но в нашем исполнении - да, кошмар: ты можешь заплатить, отразить в декларации и всех мыслимых и немыслимых отчетах, но из-за казуистики в оформлении бумажки - налоговой декларации, у тебя его могут "не признать" :o (как до такого бреда вообще можно додуматься - "не включаем", а то и простенько - "давайте эту НН "выбросим", вы ее потом "найдете и включите").

Может забыли эпопею с заполнением атрибутов налоговых накладных - то нельза писать ТОВ надо полностью товариство з...., то адрес не в такой форме, то пятое, то десятое...

Налог на прибыль, аналогично: это "не включаем", причем не по НК, а по "Податковому розъясненню", а это вот - давайте "выкинем", а то "...Акт чистый получается - оно ни вам, ни нам не надо..." и т.п.

А налогообложение единщиков - это ж вообще поэма в стихах, сорри , в налоговых разъяснениях: 2 верховных суда с интервалом в месяц дают 2 противоположных подхода в налогообложении договоров комиссии-поручения и т.п. и т.д.

При этой системе (за что у нас не возмись - надо "менять систему") - ни один супер-пупер правильный НК работать не будет.

ЗЫ. Я уверен, что и "балашовщину" наши нагловики смогут исказить так, что без талмуда в страниц 500 она работать не будет и ниче о сущствующецй через год-два отличаться не будет

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НДС - он что ужасный налог? Нет, но в нашем исполнении - да, кошмар: ты можешь заплатить, отразить в декларации и всех мыслимых и немыслимых отчетах, но из-за казуистики в оформлении бумажки - налоговой декларации, у тебя его могут "не признать" :o (как до такого бреда вообще можно додуматься - "не включаем", а то и простенько - "давайте эту НН "выбросим", вы ее потом "найдете и включите").

Может забыли эпопею с заполнением атрибутов налоговых накладных - то нельза писать ТОВ надо полностью товариство з...., то адрес не в такой форме, то пятое, то десятое...

 

В британии , налоговая накладная = написанию налогового номера (VAT number) на инвойсе ( СЧЕТЕ ) . Все . Никакого отдельного документа и даже не накладная ....

 

вот к этому надо идти ... а не к буквам придираться .

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, а куда ж тогда триста тысяч госслужащих девать? Непорядок. Потому и налоговые накладные, с изменением формы раз в квартал, и реестры этих накладных (покупка, установка и "обслуживание" ПО для их отправки, нам пришлось взять еще одного буха и дать ему отдельный факс, плюс пачками дважды печтаь эти накладные и рассылать почтой, и это в мелком филиале!)... А опупея с электронной ленточкой в РРО? А позабытый уже идиотизм в Постанове КМУ об отображении НДСа в чеке по каждой позиции? Зато все при деле...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема не в ставках и количестве налогов, а прежде всего в "вольном" трактовании органами, на то не уполномоченными (хотя и уполномоченными тоже).

НДС - он что ужасный налог? Нет, но в нашем исполнении - да, кошмар: ты можешь заплатить, отразить в декларации и всех мыслимых и немыслимых отчетах, но из-за казуистики в оформлении бумажки - налоговой декларации, у тебя его могут "не признать" :o (как до такого бреда вообще можно додуматься - "не включаем", а то и простенько - "давайте эту НН "выбросим", вы ее потом "найдете и включите").

Может забыли эпопею с заполнением атрибутов налоговых накладных - то нельза писать ТОВ надо полностью товариство з...., то адрес не в такой форме, то пятое, то десятое...

Налог на прибыль, аналогично: это "не включаем", причем не по НК, а по "Податковому розъясненню", а это вот - давайте "выкинем", а то "...Акт чистый получается - оно ни вам, ни нам не надо..." и т.п.

А налогообложение единщиков - это ж вообще поэма в стихах, сорри , в налоговых разъяснениях: 2 верховных суда с интервалом в месяц дают 2 противоположных подхода в налогообложении договоров комиссии-поручения и т.п. и т.д.

При этой системе (за что у нас не возмись - надо "менять систему") - ни один супер-пупер правильный НК работать не будет.

ЗЫ. Я уверен, что и "балашовщину" наши нагловики смогут исказить так, что без талмуда в страниц 500 она работать не будет и ниче о сущствующецй через год-два отличаться не будет

 

НДС - ужасный, ненужный, дебильный, криминальный налог в нашей стране, поэтому его никогда не отменят. А надо хотя бы изменить до логичности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще раз скажу я не знаю кто такой балашев , но по ощущениям идеи - торгаш - теневик .

Я більше бачив і з моїх міркувань - інтелектуальний аферист, який бачить правду більше ніж більшість з тих хто лиш заробляє... Але каже правду. (швидше не всю).

 

 

1. Система настолько хороша и проста что вы УЖЕ ВЫДУМЫВАЕТЕ СХЕМЫ .

Звичайно, що вигадую як здешевити для бізнесу... але ж не ускладнюю системи.

До того ж. Кожен учасник переробки нафти теж додає вартість до виробу і не лише власним прибутком але й ПДВ! То ще й не відомо що більше додасть вартості 3 рази по 5 чи раз по 17?... Але місцеві бюджети вже будуть зацікавлені в підтримці власного виробництва!!! Бо це їх майбутні кошти! А то пів країни працювало над товаром а ПДВ пішло до Києва а звідти відкатом на Донбасс... А дороги як були в Калуші погані, так і залишилися ... хоч пів країни там бере пластмас...

 

 

2. Приведите примеры например автоконцерна ( чтоб людям было проще воспринять ) - в котором все вырабатывается на едином юрлице , который передает на обработку материалы

 

Автопром в Штатах прекрасно працює за такою схемою. Один з провідних виробників авто. Мустанги ціняться... попри їх ціну в порівнянні з дешевими фордами. Але дорогі фольксфагени чомусь краще продаються ... Ось і приклад.

А система повинна бути спостережливою (контрольованою) і простою. Така моя думка. Цифри можна підбирати. Явно що на 10 відсотків не виживе країна із її "пільгами" кому попало. А схема 10 плюс 3 рази по 5 дасть в державні руки 25 відсотків від ВВП. І це до речі було би досить прийнятно... (податки в Європі вищі)

 

Добавлено через 11 минут

Вы таких монстров хотите взрастить, да?

Вони самі сформуються, якщо це буде вигідно. Якщо вони виявляться ще й живучими, то лиш БРАВО, що в нас буде повний цикл виробництва.

Але повернемося до буденності.

 

 

Это при том, что во всем мире наоборот развивается специализация и кооперация. Что, ага, влечет увеличение длины производственных цепочек.

Якщо брати оптову базу, тоді менші бази, тоді дилерів, тоді субдилерів, тоді мережі а далі кіоски, то так... ціна буде рости і не раз (але вона і так росте! лиш в тіні...)

Якщо взяти до уваги цикли виробництва - ну не вірю в 12 кратний цикл! Максимум 5-6... це не більше ніж при наших "52 в плюсі" відсотках...

 

 

Простота хуже воровства...

Хотів би почути це від бізнесменів... Податковими накладними з дружинами обмінюються?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие монстры нигде нежизнеспособны, кроме областей, где конкуренция органичена высокой капиталоемкостью производства. Везде им есть конкуренция от малого и среднего бизнеса. Предложенная модель налогообложения совершенно уничтожает саму возможность такой конкуренции. При этом никакого развития не будет, ибо, с практической точки зрения, получившиеся монстры будут способны конкурировать только между собой в замкнутом изолированном рынке, и из-за их небольшого количества вместо развития будет стагнация и упадок, с философской же точки зрения существенное упрощение системы есть ее деградация и гибель.

Цепочка посредников-перепродавцов все равно не может быть очень большой. Я Вас, наверное, страшно расстрою, но в среднем 70% добавленной стоимости создается в торговле. Производитель получает только треть, часто даже 10%. Все потому, что производительность труда это позволяет. Реально в поизводстве заняты проценты людей. Остальных надо либо пристроить имитировать кипучую деятельность, либо пустить в распыл. Но во втором случае некому будет потреблять все произведенное.

Шесткратный цикл я Вам нарисовал только на вполне примитивных примерах. В реальности длина цепочек может и дюжину составлять, да.

Хоккей, возьмем микроэлектронику. На полноту не претендую, весьма поверхностно. Итак, возьмем какой-нить МП3-плеер. Прозводство кристалла кремния - изготовление из него пластин и производтво на них будущих мелкосхем - их распиловка и корпусировка - сборка того самого плеера и продажа оптовику - продажа более мелкому оптовику - продажа розничному торговцу - продажа конечному потребителю. В реальности в пп. 1-3 сидит намного больше цепочек, ведь само оборудование тоже кто-то должен произвести, равно как и реактивы для всех этапов производства. А еще есть такие веселые вещи, как контрактное произодство, когда фаб получает на входе спецификацию будущей мелкосхемы и ее топологию, а на выходе отдает пластины либо корпусированные изделия, так, например, работают VIA и nVidia (и еще очень много компаний), не имеющие своего производства, сосредоточившись на разработке, торговля топологиями, например, во всех (!) (разве что на счет яблочников нет уверенности) мобильных телефонах и планшетах стоят процессоры с топологиями, продаваемыми производителям компанией ARM... Эта компания с 90-х только топологии и продает... Всему этому настанет жирный пушной зверек при введении 5.10.

ЗЫ Домашнее задание: посчитайте длину цепочки, например, стирального порошка, от сырья до полки магазина. Взрыв мозга обещаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ Домашнее задание: посчитайте длину цепочки, например, стирального порошка, от сырья до полки магазина. Взрыв мозга обещаю.

 

Поцікавився...

 

Оборудование для производства стирального порошка в основном китайского происхождения. Цены варьируются в зависимости от степени производительности машин. Так, стоимость машины производительностью 500 килограмм в сутки составляет порядка 100 тысяч рублей. Тогда как стоимость автомата производительностью в 1500 килограмм в сутки достигает 350 тысяч рублей.

 

Сировина:

 

Сырье

 

О рынках закупки сырья для химической промышленности, в том числе и для производства стирального порошка , в основном рассказывают различные маркетинговые исследования, предоставляющие и информацию о поставщиках.

 

В нашей стране химическая промышленность развита довольно хорошо, поэтому, производителей можно найти и в России. Примерная стоимость основных элементов составляет:

 

Поверхностно-активные вещества - 80 рублей за килограмм.

 

Сульфонол-порошок - 110 тысяч рублей за тонну.

 

Мыльня стружка – 45 рублей за килограмм.

 

Химические фабрики по производству поверхностно-активных веществ находятся в Смоленске (ООО Бетахим), Дзержинске (ООО Химальянс), так же, химической промышленностью, связанной с производством синтетическим моющих средств, являются Ступинский химический завод, Волховский химический завод и другие.

 

Пакування - лінія окремо, рулони пластикової плівки окремо, фарба окремо (усе складає одну ступінь)

 

То ж маємо ступені:

Назад

- сировина, обладнання, пакування.

- хімічні компоненти для сировини.

(подальші заглиблення не варті уваги, так як не складають суттєвої ваги в собівартості продукції)

Вперед:

- оптові поставки в міхах по 4 тони.

- розфасовка і продаж через мережі.

(при фасуванні прямо на виробництві - одна ступінь відпадає)

 

Ось скажіть - де тут складність? 3-4 ціноутворюючі ступені. 20-30 відсотків податку плюс 10 із запрлат і прибутків підприємств... Разом в районі 40 відсотків.

 

Що до плеєрів - так, деталей до біса, але це лиш одна ступінь закупки.

Виробництво лазера - все від вирощування кристалу і нарізання пластин до корпусування (укладка на радіатор і підпаювання золотими дротиками) це все на одному підприємстві робиться... Сировина для якого простий кремній, гази, метали, електроенергія. В результаті 2 цінових ступеня для світлодіода. Зборка і продаж ще 2-3. Через прямі постачання (китайський варіант - 1 ступінь)

Якщо сума відсотків вбиває виробництво, можна понизити ставку до 3 відсотків... або 2-х. Економісти роботою займуться, як здешевити з допомогою логістики а не будуть заповняти тисячі податкових накладних, які ніхто не читає...

 

Я не фанат абсолютної простоти... інакше помремо від нудьги, як німаки. Але тримати систему в якій породжуються акцизи чи не кожен місяць, бо податків усіх вже не пам'ятають, то теж не альо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как все просто. Не, в натуре.

Итак, сырье. Самым массовым и распостраненным компонентом порошков является лАБС. Производится десятками миллионов тонн. Совершенно примитивная химия, производство которой из подготовленного сырья проходит в три стадии. Прикол именно в том, что сырье должно быть именно подготовленным, т.к. иначе на выходе получится, например, обычный АБС, совершенно биологически неразложимый. Чем это чревато - американцы изучили на собственном печальном опыте в 50-х.

Что у нас выходит: добыча нефти и ее транспортировка - очистка, получение бензола и линейных алканов - синтез лАБС - замешивание из него и прочих компонентов стирального порошка и его фасовка под лейблом ритейлера - продажа ритейлером конечному потребителю. Причем эта цепочка - минимум, меньше уже просто некуда, например, полностью исключены все торговые посредники, а их может быть, как между производителем лАБС и стирального порошка, так и между ним и розницей, т.е. не пять, а шесть-восемь звеньев в цепочке и столько же мест для уплаты очередных 5%. А не до хрена ли?

Кажется, Вы не читаете, а только пишете. Производство реактивов - отдельно (и не факт, что в одно звено), выращивание заготовок - отдельно, фаб отдельно, корпусировка часто тоже отдельно. И это только до мелкосхемы. Потому что специализация и кооперация выгодней, если не строить монстров, удушая остальных налогами. Из монстров от микроэлектроники могу сходу разве что АМД, Интел и Самсунг назвать, и то - кристаллы они покупают. И запомните - ни один крупный производитель продажами конечнику не занимается, у них объем от контейнера начинается, так что все, что Вы сэкономите, покупая у китайцев - местного продавца, оставив в цепочке одного-двух китайских.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше ЕСН смущает, чем НДС и прибыль. Когда-то и у нас не было накладных и как-то работали. Весь вопрос - администрирование, манипуляции кодексами и просто сам подход к бизнесу. Ну не охота мне решать сумму налогов к оплате с ботающим на фене зам.начальника налоговой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется, Вы не читаете, а только пишете.

 

Помиляєтеся. Уважно читаю те, що мене цікавить. Але схоже розбіжність в тому, що я намагаюся обговорити схему взаємозв'язків ( з орієнтовниними числами) а Ви зразу про числа і не сильно вникаєте в схему.

Давайте окремо про схему і тоді додатково про числа. Або навпаки. Але лиш про одне. Наприклад ПДВ для чого ввели? Бо не змогли оподаткувати прибуток (не мали бази оподаткування) Взяли, ввели, в одних беруть іншим віддають, кому хочуть не відшкодовують, бо виявляється не відвантажений товар за кордон чи колір печатки не той... "А ти куме грайся з тими паперами" і надавай докази "що ти не козел"...

Балашов пропонує два податки (які кожен зможе обійти). Я пропонував вище теж два але з поверненням 5 відсотків "НАЗАД", якщо надаш квитанцію про витрати. (В результаті 5 відсотків з продаж анульовується для виробника і посередників і не повинен впливати на ріст ціни. Проте місцеві бюджети наповняться, центральний бюджет буде брати 35-5 з прибутку. (база оподаткування - різниця балансової вартості бізнесу чи заможності - окрема тема, якщо цікаво) Все. Ось і вся схема.

 

Тепер цифри. Ви називаєте 8 сходинок на яких добавиться 5 відсотків. З геометричною прогресією це натягне 50 відсотків. Високо, але терпимо.

Так, погоджуюся що геометрична прогресія в оподаткуванні це зайвий тиск на бізнес. Тоді давайте введемо 1 податок і баста! Але де тоді брати інформацію про обороти і створити дані для бази оподаткування? (я знову про систему).

 

І ще. Який би не був рівень оподаткування в Китаї його товари однак будуть конкурентнішими за рахунок вартості праці. То до чого тоді тут цифри? Спрощуємо схему чи боїмося конкуренції з Бундесом? Ми і так технологічно відстали чи не назавжди...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І ще. Який би не був рівень оподаткування в Китаї його товари однак будуть конкурентнішими за рахунок вартості праці. То до чого тоді тут цифри?

Ещё одна жертва мифологии. В промышленных районах Китая зарплата выше украинской! Выше, понимаете? Причём в разы. У нас доля ФОТ (а ФОТ: это ЕСВ+НДФЛ+ещё_раз_ЕСВ+ЗП_на_руки) в себестоимости «не больше 5%». Куда уж меньше?

Наприклад ПДВ для чого ввели?

Потому что денег очень хоцца. Здесь и сейчас. Но главная функция этого налога не фискальная, как решили наши горе-реформаторы при Меченом (на сейчас НДС — половина сводного бюджета, акцизы — ещё четверть), а регуляторная. Его настоящее назначение — вымыть оборотный капитал предприятий и затормозить экономику! Именно поэтому в нашей стагнирующей экономике этот налог идеологически вреден и должен быть отменён на фиг. Но ему на замену нужен другой налог, ибо его отмена отменяет заодно и половину бюджета.

Високо, але терпимо.

Принципиально нетерпимо. У нас целиком и полностью открытая экономика с весьма развитыми международными связями. Такой налог окончательно похерит экономику. Так как тоже вымывает оборотный капитал, причём не в арифметической, а геометрической прогрессии.

ЗЫ Я недавно предлагал замену: налог с продажи конечнику, по типу США. Плюсы и минусы расписал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё одна жертва мифологии. В промышленных районах Китая зарплата выше украинской! Выше, понимаете? Причём в разы. У нас доля ФОТ (а ФОТ: это ЕСВ+НДФЛ+ещё_раз_ЕСВ+ЗП_на_руки) в себестоимости «не больше 5%». Куда уж меньше?

 

250 баксів (в більшості, що я знаю) - це не така вже й велика сума. Проте за весь Китай сперечатися не буду. Знаю лиш про прибережний. В глибинці справи знаю гірші але підтягуються.

Про податкову систему Китаю багато не скажу. Знаю лиш, що пенсії держава там не гарантує. Відповідно податки менші на цю програму.

 

Що до вашої пропозиції американської системи - згоден. Най би так і було. Але ж не вводять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за офтоп, но эта дискуссия мне очень напоминает вот это :)

 

 

Висновок - йди по трупах, ставай олігархом, і впроваджуй, що хоч!...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

250 баксів (в більшості, що я знаю) - це не така вже й велика сума.

Средняя (по всей экономике) — порядка 450. У нас по курсу 8 было примерно столько же. Но купить на них можно совершенно разное количество благ. Естественно, в подавляющем большинстве случаев зарплаты меньше средней.

Але ж не вводять...

А просто так не будут вводить. Надо ещё один налоговый майдан собирать…

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ Я недавно предлагал замену: налог с продажи конечнику, по типу США. Плюсы и минусы расписал.

 

Все верно, только если сделать как в США, то майдан поднимут не работяги ("белых" производств), им наоборот лучше будет. Да и мало их, и не пассионарные они, короче их никто не боится, если бы проблема была в них, то все давным давно было отреформировано.

На майдан (в случае замены НДС на налог с продаж ) вылезут миллионы гастов и члены их семей, единоналожники, шабашники, получатели конвертных зарплат, продавцы рынков, персоны живущие на сдачу в рент квартир и земельных паев... короче вся огромная паразитическая масса, которая составляет 4/5 (если не 9/10) работоспособного населения этой страны...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

змеюка горыныч, а какого рожна им выходить майданить? Единоналожникам 2-й и 4-й групп так даже лучше будет, ибо они смогут продавать юрикам, а сейчас юрики от них как чёрт от ладана бегают и ни хрена у них покупать не хотят (ибо дурных нэма). А единщиков-физиков, на минуточку, под два лимона рыл в стране. У всех остальных что, зарплата меньше станет? Так нет, оно их вообще не цепляет. Не, если Ахметов и ко проведут пропаганду и подкинут бабла на выступления, то поднять можно кого хошь и против кого хошь, а так — смысл… Да и Ахметову смысл бучу подымать? Его схемы с офшорами никаким боком не задеваются… Вот НДСные схемы Курченко, Януковича и тому подобных очень даже пострадают… Ибо возмещение отменяется, совсем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

змеюка горыныч, а какого рожна им выходить майданить? Единоналожникам 2-й и 4-й групп так даже лучше будет, ибо они смогут продавать юрикам, а сейчас юрики от них как чёрт от ладана бегают и ни хрена у них покупать не хотят (ибо дурных нэма). А единщиков-физиков, на минуточку, под два лимона рыл в стране. У всех остальных что, зарплата меньше станет? Так нет, оно их вообще не цепляет. Не, если Ахметов и ко проведут пропаганду и подкинут бабла на выступления, то поднять можно кого хошь и против кого хошь, а так — смысл… Да и Ахметову смысл бучу подымать? Его схемы с офшорами никаким боком не задеваются… Вот НДСные схемы Курченко, Януковича и тому подобных очень даже пострадают… Ибо возмещение отменяется, совсем.

 

1) А потому что смысл отмены со всех сторон плохого, но бюджетообразующего НДС заключается НЕ в уменьшении налогов в бюджет, а в переносе налоговой нагрузки с БИЗНЕСА -> на имущество и потребление НАСЕЛЕНИЯ.

2) То есть - налог с продаж идет в тандеме с налогом на недвижимость и имущество, авто, подоходным и т.д. и т.п. В соответствии с принципом социальной справедливости, причем не фиктивной, а конкретной, ибо хатынку не спрячешь в конверт.

 

Таким образом:

- в выигрыше оказываются нынешние плательщики НДС, а для их работников в принципе ничего не меняется или даже улучшится - увеличение зарплаты компенсирует налоги на имущество, тем более с этим такой народ не шикует.

- а вот те, кто НДС раньше не платил и не участвовал - получат увеличение налогов в разы, или даже на порядки, как раз тот самый контингент, что я перечислял...

Особенно те, кто умудрялся при этом заработать себе на хорошие хатынки. Ну и размер шока можете прикинуть разделив сумму нынешнего НДС на 20 миллионов работоспособного населения минус бюджетники, минус реально бедные.

 

Причем влетит этот контингент не только прямо, но и косвенно - к чуваку, который сидит на едином налоге, платит в конвертах зарплату и прочими способами убегает от социальной справедливости - придут работяги и скажут - а ну, гад позорный, плати больше..., а то денег стало резко не хватать и мы либо уедем гастарбайничать, либо к Ахметову на завод, он зарплаты поднял...

Поэтому поднимет бучу не Ахметов, а такой вот маленький единоналожник. Скажет работягам - я не виноват, это все злочинна влада, нас всех гнобит, пойдем их сожгем нахер. И к этим миллионам присоединятся миллионы гастов, базарных торгашей, арендодателей... и прочие вышеперечисленные, причем с родственниками, естественно...

 

То есть на входе имеем два совершенно хороших, добрых и справедливых дела, а на выходе получится украинская кровавая революция. Во оно как.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- а вот те, кто НДС раньше не платил и не участвовал - получат увеличение налогов в разы, или даже на порядки, как раз тот самый контингент, что я перечислял...

 

Хто це і як умудрявся придбати щось і не сплатити ПДВ? З того, хто продавав три шкіри дерли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)

 

Таким образом:

- в выигрыше оказываются нынешние плательщики НДС, а для их работников в принципе ничего не меняется или даже улучшится - увеличение зарплаты компенсирует налоги на имущество, тем более с этим такой народ не шикует.

- а вот те, кто НДС раньше не платил и не участвовал - получат увеличение налогов в разы, или даже на порядки, как раз тот самый контингент, что я перечислял...

Особенно те, кто умудрялся при этом заработать себе на хорошие хатынки. Ну и размер шока можете прикинуть разделив сумму нынешнего НДС на 20 миллионов работоспособного населения минус бюджетники, минус реально бедные.

 

 

 

Вижу, вы знаете как обеспечить рост ВВП.

В экономике 100 грн, из них до людей доходит 5, но Балашов знает, какую ставку поставить, чтобы к людям заходило 150...

Программа Королевской всем по 1000евро зарплат-пенсий, думаю, была не менее продуманной и взвешенной.

 

Может проще с администрированием и ставками НДС разобраться, льготами и т.д.? С налоговой снять функцию создания конвертов и налоговых ям? Открыть, как и тендера, информацию о возмещении НДС? И так далее по программе бороться с семейными и задолго до семейными схемами выкачки денег?

 

Но нет, это все сложно и долго. Проще рубануть топором по экономике, ввести налог с продаж. Охудивиться через месяц и до конца года дописать 10000 страниц налоговых разъяснений, так как система немного по-дебильному работает.

 

Лучше бы советы по нейрохирургии клоун-подделка Жириновского выдавал.Думаю, у него хорошо пошли бы продажи гербалайфа или эмвея. Классно миллиарды-триллионы на доске рисует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто це і як умудрявся придбати щось і не сплатити ПДВ? З того, хто продавав три шкіри дерли?

 

Я же написал вверху, вы читали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же написал вверху, вы читали?

 

Ааа, типу експортери, які на папері щось там "екпортнули"?

Тоді так... і хатинки вони собі "відбахали"...

Хоч коли хатинки "бахали" - ПДВ на матеріали однак сплатили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ааа, типу експортери, які на папері щось там "екпортнули"?

Тоді так... і хатинки вони собі "відбахали"...

Хоч коли хатинки "бахали" - ПДВ на матеріали однак сплатили...

 

Основную часть НДС платил реальный сектор. Все остальные его платили по минимуму, или вообще не платили.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните, плис, чем налог на продажи 5% лучше нормального НДС по ставке 10-15%?

- без налоговых накладных

- без ям и левых возмещений

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...