Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налоговый кодекс

alyak

Рекомендовані повідомлення

Не, первое в Северной Корее:D

 

В Северной Корее нет бизнеса. Потому в составлении рейтинга не участвует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде только отчеты-пустышки сдавать....

сегодня просто был на семинаре по НК, хорошо ШО я не бухгалтЭр...им липиец полный - теперь надо вести бухучет, налоговый учет и учет НДС:D, плюс упростили учет фондов - теперь только в пенсионный надо ПЯТЬ Разных платежек каждый месяц оплачивать, плюс все равно, если что бежать, в соцстрах и тд и тп ......

А и еще, во 2-м и 3-м квартале штраф будет составлять 1(одну) гривну за нарушение по отчетности...будут приходить и говорить - у вас пять тысяч шестьсот сорок два нарушения и вуаля буджет пополнят на 5642 грн:beer:

Бедные наши женщины-бухгалтера...

 

Не пять. В каждом районном казначействе открыто для зачисления ЕСВ 88 (восемьдесят восемь) казначейских счетов, информация точная. В зависимости от категории и положения плательщика (пенсионер, не пенсионер, спец. пенсионер, больничный этц.) платёж надо дробить и зачислять на разные счета (кажись, я так и не понял, да даже если и не дробить, попробуй вспомни каждый раз, на какой из них платёжку рисовать). В случае ошибки себе дешевле не писать письмо с просьбой перебросить (тем более, что теперь подобное только через Киев и с проверкой), а самому доплатить, а уж потом письмо, т.к. штрафы сказочные. Так на семинаре сами работники ПФ объясняют. У меня дома два буха: тихо шифером шурша…

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Вот видите вы меня огорчили , оказывается идеи которые описаны в "о налоговой реформе я думку гадаю" не новы , я говорил о том что ставка в 25-29% была бы адекватной , а они 20% сделали ....

 

Я вчера читал американскую методику по выявляению нечестных плательщиков получающих кеш , и пришел к выводу что у нас не все так плохо . Если бы у нас дали такую методологию применять то с нашим "оптимизмом" всех бы посадили бы на кол . Разница в том что у них нет такой цели , они фигней не маются , у них судебная система позволяет отстаивать свои права . У них нет целей - создать террор , а отстаять интересы государства , не проводить пиар акции с запугиваением , а возместить средства.

 

А платильщики как я думаю предпочитают спокойно платить честно потому что налоговоя интелектуально превосходит их . В преамбуле написано - это наука и исскуство выявлять .

 

Кстати система работы с кассовым аппаратом по всей видимости оттуда и взята , правда то что там относиться к гипермаркетам перенесено на каждый киоск .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, о РРО. Я как-то писал, что пересёкся с одним налоговиком у ibigdan'а в блоге. По крайней мере, он таковым назвался. Вот ответ по поводу п. 11 ст. 3 ЗобРРО и работы с одного склада по безналу и через РРО:

В РРО кодируется (в сервисных функциях) понятие "безналичный расчет", все операции по безналу проводятся через РРО (но сумма расчетов не садится в общую сумму выручки). Таким образом видно количественный учет товара. Более подробно может объяснить сервис, организация, которая обслуживает РРО.

Т.е., по каждой расходной накладной (безнальной) предлагается пробивать служебный чек, чтобы РРО был «в курсе» текущих остатков. Ну, это же так просто, прям как регистрация на подачу электронной отчётности (у него и это как два байта переслать).

На вопрос, что же делать, есть на точке более одного РРО, ответа нет до сих пор (более недели).

Ответа на вопрос, кому нужен весь этот маразм, тоже нет.

Змінено користувачем AndyAntonov
ст. 3
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., по каждой расходной накладной (безнальной) предлагается пробивать служебный чек, чтобы РРО был «в курсе» текущих остатков. Ну, это же так просто, прям как регистрация на подачу электронной отчётности (у него и это как два байта переслать).

На вопрос, что же делать, есть на точке более одного РРО, ответа нет до сих пор (более недели).

Ответа на вопрос, кому нужен весь этот маразм, тоже нет.

 

виноват выше когда писал что наши скопировали с американцев я не учел этот момент . Они не додумались использовать аппарат в качестве ЭВМ , в качестве дублятора ЭВМ , и системы регистрации в гни и всем механизмом с этим связанным . Они учитывают на них только наличные , в основном с целью соблюдения прав потребителя . И обязательными только для мест с миллионными выручками . Правда в одном месте нашел вопрос "ступид американ" который спрашивал почему в европе в ресторане ему не дали кассовый чек . Они считают чеки гарантией соблюдения своих прав .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndrejKiev; Оставим пока в покое налоговый кодекс. Как комментировать вот это?

 

Насколько лет я спокойно подавал квартальную отчетность, отсылая ее по электронной почте.

Т.е. возникает посредник, который раздает виртуальные ключики (котрые генерирует используя бесплатное ПО), за денежку. Ок. плевать, я заплачу.

Но ЭТО!!! я сделал за последний год уже три раза. Каждый раз после сдачи 1-2 отчетов у них что-то ломается и нас грузят заключить договор с новым посредником.

 

Необхідний пакет документів (завірені копії):

Тут особый маразм: Сделал копию св-ва о гос регистрации

- Сделайте копию обратной стороны.

-Но там же ничего нет (чистый лист)!?

-Все равно сделайте.

Сделал. Приношу.

-Мы не принимаем такую копию, надо заверить мокрой печатью не только лицевую сторону, но и обратную, т.е. чистую страницу.:fool:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Мы не принимаем такую копию, надо заверить мокрой печатью не только лицевую сторону, но и обратную, т.е. чистую страницу.:fool:

Может они на обратной, чистой стороне потом какое-нибудь налоговое обязательство от имени фирмы допечатают. А че:D, печать и подпись фирмы уже стоят, осталось только нужный текст допечатать:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andr........надо заверить мокрой печатью не только лицевую сторону, но и обратную, т.е. чистую страницу.:fool:

 

А будет еще похлеще...Вон в регионах(николаевская обл) тупо говорят - надо было по другому голосовать8-), бабки берут - ничего не решают, издеваються над бухами как только могут... А в Киеве еще цветочки, " мы Вам спишем два миллиона, можете в суд на нас подать:D, а так, думайте с кем работать и как работать".... пока еще не списали8-)...

Расчищают под себя место, ой не даром Азаров с возмущением сказал: " В Киеве не найти дворника за 1800 грн!"...

Знакомого оштрафовали на 40000 грн безнал + 40000 грн в руки(занимается перевозками), а налоговый кодекс еще не ввели...............8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо заверить мокрой печатью ... чистую страницу

А на ней они потом сами напишут чего захотят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на ней они потом сами напишут чего захотят?

Дык, так предъЯвите оригинал Свiдоцтва с "чистой" обратой стороной листа.

Или нарисуйте с обратной стороны Z на всю площадь листа :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на ней они потом сами напишут чего захотят?

 

на самом деле по-моему эта сраница не очень и чистая - на ней стоит маленький штампик разрешительной системы о выдаче печати ... Так что можно снять - поставить букву "зю" и заверить... Обычно такого маразма не требуют - ну если очень просят то можно и дать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подорожают самые чуствительные отрасли для населения , связанные именно с обслуживанием населения . Привыкнуть можно ко всему и к проезду за 5 гривен .

 

Скажете спасибо азаровичу не только за его любимый борьщ ....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня вот нашлась еще кака - не являются объектом налогообложения НДС поставка инжиниринговых, адвокатских, бухгалтерских и аудиторских услуг....

 

в купе с запретом относить на валовые расходы суммы, уплаченные единщикам - все как то грустно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня вот нашлась еще кака - не являются объектом налогообложения НДС поставка инжиниринговых, адвокатских, бухгалтерских и аудиторских услуг....

 

в купе с запретом относить на валовые расходы суммы, уплаченные единщикам - все как то грустно....

 

Нашел тут один журнал товарища, который описывает как обстоят дела с организацией бизнеса в Китае, реформы, как работают чиновники и т.д. и т.п. Решил дернуть сюда пару цитат относительно китайских налоговиков:

 

"...Каково же было мое удивление, когда при общении с китайскими чиновниками я совершенно не ощутил даже намека на «особые» условия сотрудничества. Разрешения выдавались достаточно быстро, сотрудники налоговой инспекции оставались после работы, чтобы помочь бухгалтеру правильно оформить отчетную документацию, находя дополнительные возможности снижения «Sic!» налогооблагаемой базы. На таможне грузы проходили без проволочек, сами сотрудники предлагали организовать подвоз импортных комплектующих в удобное время на производственную площадку. При этом не было никаких дополнительных условий. И все ради того, чтобы я оставил благодарственную запись в их журнале (или не оставил «неблагодарственную»)...."

 

"...В Китае власть, отказываясь нести обязательства по деятельности частных предприятий, не влезает в их экономическую «кухню», не регламентирует детально расходы, дает большую свободу действий в формировании расходов и отнесения их на финансовый результат. Предприятия сами устанавливают себе планы счетов, определяют виды расходов, порядок амортизационных отчислений, разного рода списаний и т.д. Там нет т.н. ПБУ (положений о бухгалтерском учете), нормативных ограничений по формированию финансового результата. Например, столько-то средств, в зависимости от оборота, я могу списать на себестоимость, а столько-то на прибыль. Или эти командировочные расходы отнесутся на себестоимость, а эти только за счет чистой прибыли и т.д. вплоть до порядка списывания стоимости оборудования на единицу продукции, например, по 10% в год, а никак не иначе.

 

В Китае существует институт сертифицированных бухгалтеров, с представителями которого заключается договор на квартальную (для континентального Китая) или полугодовую (для Тайваня) отчетность. Все первичные документы по тратам предприятия, начиная с покупки расходных материалов, аренды помещений, оплаты энергии и заканчивая поездками на такси, выпуском рекламных материалов, посещений выставок, ресторанами и покупкой одежды, собираются в отдельную папку и передаются сертифицированному бухгалтеру, с которым у предприятия договор на обслуживание. Он сам составляет отчет, согласует его с руководством предприятия и отправляет в налоговую. Мне было интересно понять как это все работает, поэтому часто беседовал с тайваньским бухгалтером. После того, как отчет подготовлен, из него убираются выходные данные компании, присваивается обезличенный код, и он поступает в налоговую инспекцию, но не к инспектору, а сначала в специальный барабан, похожий на лототрон, где все перемешивается и инспектор берет тот, который случайно ему достанется. Инспектор не знает, какое конкретно предприятие он проверяет, только отраслевую принадлежность. Если предприятие соответствует средневзвешенным параметрам по отраслевой рентабельности, и вовремя платит налоги, то больше никто его не тревожит. Тем более никто не интересуется, сколько денег ушло на расходные материалы, сколько на командировки, а сколько на рекламу, и как вы амортизируете ваше оборудование. Если вы выпускаете зубные щетки, где прямые расходы (материалы, зарплата, аренда и т.д.) составляет 20% в стоимости товара, а реклама – 80%, то вы полностью списываете все расходы в себестоимость. Если вы приобрели оборудование, то сами определяете порядок его амортизации, можете сразу его и списать, независимо от его стоимости. Покупка оборудования считается инвестиционным актом и эта сумма выводится из-под налогообложения. А деление по видам расходов должно интересовать только вашего экономиста, но никак не налоговую инспекцию.

 

Если в течении трех лет вы показываете убыток, то могут поинтересоваться из каких средств покрываются убытки и имеют ли они легальное происхождение.

 

На предприятие вы можете покупать практически все, что угодно: дома, машины, помещения и т.д., и это также не будет облагаться налогом, а относиться на себестоимость конечной продукции (услуги). А вот если собственники предприятия решили выделить себе доход, то он облагается налогом на доходы частных лиц (на Тайване до 40%). Поэтому как на Тайване, так и на континентальном Китае люди любят все покупать на предприятия. Предприятия имеют много имущества, могут отвечать по своим обязательствам, их охотно кредитуют банки.

 

Когда говоришь об этом российским чиновникам, то они сразу возражают: « это возможности ухода от налога. Ведь так можно серьезно занизить налогооблагаемую базу и сократить отчисления в бюджет. А откуда брать деньги на содержание государства и выполнение его социальных и иных обязательств?» Такая логика очень примечательна своей прямолинейностью, почти на уровне утверждения: «Чтобы корова больше давала молока и меньше ела, ее надо реже кормить и чаще доить.» В Китае пошли по другому пути: лучше со 100 успешных предприятий собрать по 20 долларов, чем с одного не конкурентно способного монстра, проверяя его несколько раз в год, вдоль и поперек регламентируя его деятельность, пытаться взять 2000 долларов,. Если разорится одно предприятие из 100, то государство потеряет 20 долларов, а если возникнут проблемы с монстром, то государство потеряет все. Может поэтому 25 млн. человек на Тайване производят товаров и услуг на 350 млрд. Долл., а 140 млн. россиян на 905 млрд. Долл. (данные из Википедии). ..."

 

"...Также в Китае нет различия между наличными и безналичными деньгами. В том смысле, что кто-то ограничивает объем использования наличных денег кассовым планом или другим образом.. Вы можете вести свой бизнес ПОЛНОСТЬЮ в наличных деньгах, не прибегая к услугам банков. Можете все деньги, которые оказываются на вашем счету снимать и оплачивать свои обязательства наличными и наоборот. Использовать банки просто удобнее, но никто на этом не настаивает...."

 

"...Здесь хочу рассказать одну историю, которая произошла с моим тайваньским партнером, поставляющим свои электронные устройства в США. Его обвинили в демпинге и остановили отправку части готовой продукции. В результате разбирательства суд выяснил, что данное обвинение не имеет оснований, а отдел, который выписал ордер на арест товара, принял это решения неправомерно. Государство выплатило моему партнеру 1 млн. долларов США только по моральному ущербу, вернуло товар владельцу и возместило все расходы по хранению, а также упущенную выгоду и потерю деловой репутации (товар не был вовремя доставлен). В результате мой партнер получил сумму не только в НЕСКОЛЬКО РАЗ превышающую стоимость самого товара, но и доход, на который он бы никогда не надеялся, если бы товар не задержали. Отдел, который принял это решение, был в полном составе уволен с государственной службы без выплат и страховки т.к. были обнаружены ПРИЗНАКИ действия сотрудников отдела в интересах третьих лиц (конкурентов моего партнера). Если бы это было доказано, то их бы приговорили к уголовной ответственности. Вот так там борются с «административным ресурсом». Может поэтому в течении 15 лет активной экономической деятельности на территории Тайваня мы ни разу не испытали не только давления со стороны местных чиновников, но и простого дискомфорта в общении...."

 

val888.livejournal.com/

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел тут один журнал товарища, который описывает как обстоят дела с организацией бизнеса в Китае, реформы, как работают чиновники и т.д. и т.п. Решил дернуть сюда пару цитат относительно китайских налоговиков:

 

звучит как фантастика .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звучит как фантастика .

 

А Вы целиком там все прочтите, особенно в начале (снизу страницы), где он рассказывает как они открывали производство радиостанций на Тайване, и аналогичное делали в России, там еще выкладки с цифрами есть - ИМХО похоже на правду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2010/12/22/221466

Малый бизнес отдаст до 50% дохода. Если выживет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2010/12/22/221466

Малый бизнес отдаст до 50% дохода. Если выживет

 

там чуть-чуть и здесь чуть-чуть...

 

bin.com.ua/news/regional/capital/108511-rada-soglasilas-s-predlozheniem-pravitelstva.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AIN.ua опубликовал интересное интервью с Александром Ольшанским

там, кроме основной темы "Интернет", есть и о налогах

ain.ua/2010/12/21/39328

 

налоговая система Украины раньше занимала 181 место по прозрачности администрирования налогов в мире из 183. С этим налоговым кодексом оно займет 183 с колоссальным отрывом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В налоговой висит объявление, предлагают посетить семинар по Н.К.

Проводится в другом городе, ехать нужно 100 км.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ И НУ! ЗА ПОЖАР НА "ТЕМПЕ" БРОДСКИЙ ПОЛУЧИЛ ОТ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ 8 МЛН. 813 ТЫС. ГРН. ВРЕМЯ ПЛАТИТЬ ДОЛГ В ПЕНСИОННЫЙ?

 

www.pro-vincia.com.ua/news-h-7386.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/2010/12/29/264171/

 

Розподіляти єдиний податок будуть підприємці

 

Розподіл суми єдиного податку будуть здійснювати самі платники, а не Державне казначейство, як це передбачено чинним законодавством.

 

Таке рішення закріплено у прийнятій 27 грудня 2010 постанові Кабінету міністрів №1196, якою він вніс зміни до власної постанови від 16 березня 2000 року №507, повідомляє "Дзеркало тижня".

 

"Державна казначейська служба не здійснює розподіл сплачених суб'єктом малого підприємництва сум єдиного податку. Суб'єкт малого підприємництва сплачує: 43% нарахованого єдиного податку на рахунки відповідного бюджету; 57% нарахованого єдиного податку на рахунки органів Пенсійного фонду як частину суми єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування", - говориться в документі.

 

вот такой вот теперь "единый" налог ....

 

мне кажеться там извращенцы какие-то работают . Называют - единый социальный взнос , но при этом нужно кучу платежек нарезать .

 

Теперь вот "единый" налог ....

 

Плодят критинизм в государстве .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...