Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

что посадить под соснами?

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

хвойные не подкармливают- они этого не любят.

в сухую погоду поливайте так часто, как только можете- я уже писал- почва должна быть ПОСТОЯННО влажной.

любой, береза это ж сорняк... растет со страшной скоростью..как вырастет- падает, поскольку внутри спревает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы!

На эти выходные посадили 14 сосен (Н=1м-1.2м) и 3 березы (Н=1.5-1.7м).

Под каждое дерево взяли в лесу по мешку земли (типа листового перегноя), землю эту высыпали прямо возле корней. На каждое дерево вылил по 1 ведру воды, на эти выходные опять польем. Если приживутся (дай Бог!) то операцию "сосенка" повторим в следующем году. Да здравствует сосновый бор возле участка! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подниму эту тему о сосно-елках-березах. Хочу попробовать спасти нашу елочку.

Может кто-то подскажет, что делать. Пожалуйста!

 

хвойные не подкармливают- они этого не любят.

в сухую погоду поливайте так часто, как только можете- я уже писал- почва должна быть ПОСТОЯННО влажной.

Купили елочку (высотой 1,2 м) в начале декабря. Елочка из питомника, выращивалась в контейнере, корневая система в мешковине с большим земельным комом. Стояла она у нас на балконе квартиры (застеклен и не отапливается) в большом пластиковом горшке. Поливали так , чтобы не пересыхал земельн.ком.

 

Мы планировали высадить елочку в феврале, пока она спит. Не получилось, т.к. не успели подготовить место на участке (стройка, мусор, техника и машины и проч.) В питомнике нам сказали, что ель с закрытой корневой с-мой сможет дотянуть до глубокой осени. Она заснет и мы сможем высадить ее на постоянное место.

 

Елочка прекрасно вела себя на балконе 4 месяца, до конца марта. Хвоя практически не падала. Хорошо перенесла даже 7 дней в квартире на сам Новый Год.

 

Елочка проснулась в начале марта и пустила свежие кисточки на ветках.

Но потом что-то произошло. Елочка начала желтеть "изнутри", от ствола. Хвоя падает.

 

С приходом весны на балконе солнечно и жарковато с утра до 16:00. Поэтому поливала от всей души - чтобы земля была постоянно влажной. Может я перестаралась с поливом? Что можно попытаться сделать?

 

Может рискнуть и высадить елочку на ее место, на почву?

 

спасибо большое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы приобрели не выращенную в контейнере, а выкопанную и помещенную в контейнер для удобства перевозки и продажи (поэтому мешковина). 90% всех елочек так продается. Если молоденькие "кисточки" остались, а падает старая хвоя, это нормально. Происходит регуляция обрубленных корней и надземной части. Не ждите! Везите на участок, безжалостно режте контейнер, прямо в посадочной яме аккуратно вынимайте ком из него и садите! Кстати, какая именно елочка, как в лесу? Поставьте тогда ей затенение с юга, и когда наступят жаркие дни, поливайте, прямо по"макушке, а не под корень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирида:

Спасибо за совет. Попробую прямо завтра.

 

Елочка не лесная. Она - очень пышная и почти голубая. "Почти" - потому что голубизна в основном собралась на концах веток. Ее уже формировали в питомнике - у нее красивая "стрижка" , как на рождественских открытках.

 

Еще раз спасибо! будем спасать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...