Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хто правий???

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Ситуація наступна: іду собі по вулиці, нікого не зачіпаю. Позаду ідуть 2-є молодиків, матюки між собою, курять. І от чую 2 плівка в мою сторону (я йшов десь метри 2-3 перед ними). Розвертаюся, кажу мол "якого ...... .... щоза на....". На що отримую схожі слова і погрозу, що мол зараз мені буде ж...а. В таких випадках я довго не думаю.....подача з ноги в дихалку одному, іншого больовий прийом на вилом руки і лицем до землі. І тут якраз патруль ДПС. Повязали 3-х....завезли в відділок. Виписали попередження і наклали штраф.

 

 

ЩО б ви в такій ситуації зробили??? Бо думки знайомих розділилися, і дехто висловив думку, що потрібно було просто не звернути увагу:-o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штраф вам? ППСники идиоты, или вы им плохо объяснили. Что значит не обращать внимания? На меня будут плевать, а я не обращать внимания??? :D Ну, ну...

Правильно сделали! всегда нужно давать отпор и бить первым. без предварительных ласк, типа сю-сю (Аты, А я, Да я тебя). По кумполу и порядок. Такой народ по другому не понимает. Даже если и штраф придётся заплатить. И фик с ним, со штрафом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так вийшло, що вони постраждали...а не я, вмене то ушкоджень не було (хоча і в них нічого страшного не було....стараюся бити "без наслідків" ) і взагалі першим ніколи нікого не зачіпав і зачіпати не збираюся, але от на такі речі спокійно ніколи не міг реагувати
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЩО б ви в такій ситуації зробили??? Бо думки знайомих розділилися, і дехто висловив думку, що потрібно було просто не звернути увагу:-o

 

Я не понял, Вы типа хвастаетесь? :) Ну тогда мы завидуем. В наше время активная гражданская позиция подкрепленная физической возможностью дать в дыню обидчику - редкость.

Как обыватель - я Вас полностью и целиком поддерживаю. Как адвокат - я Вас целиком и полностью поддерживаю. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хвалюся....і ніколи не був і не є прихильником силового вирішення питання...

 

просто частина друзів мене активно розкретикували в цій ситуації...:o

 

от і думаю тепер, що можливо не варто було...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варто і треба.

Я от недавно їхав в автобусі до тещі(трохи пива випив, то не ризикнув сідати за кермо), то там було двоє дебілів, що мати перли на весь салон. А там діти і жінки. Ну я зробив їм зауваження і лагідно вивів з автобуса. А специфіка того рейса була такою, шо він ходить двічі в день. Тобто ім доведеться чекати наступного аж до ранку.

При тому, що маю зріст 177 см і вагу в 65 кг, на їх погрози розірвати мені шию стояв і лагідно посміхався, кажучи, що вони можуть спробувати це зробити, якщо здоров"я не шкода. І що нічого ніхто з них мені не зробить, бо вони просто розкормлені сцікуни.

Ну що, помахали руками, попригали навколо мене, я посміявся - і розійшлися. Лагідно все треба робити, з доброю посмішкою. :)

Не люблю, коли матюкаються.

Та й до тещі не дуже хотів їхати :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже Вас поддерживаю, но считаю что правы вы на 80%, на 20% - нет. Объясню: применять силу в общественном месте, так сказать "на людях", не правильно, ибо прохожие (тем более патруль ППС) не вникают в суть конфликта, им видна только агрессия с вашей стороны. Надо стараться действовать без лишних глаз, и с законом проблем нет, и общество не травмировать излишне. Просто устроить им темную
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЩО б ви в такій ситуації зробили???

 

Я такой поступок одобрям, но для разговора с милицией нужна выученная как Отче наш заготовка.

Иду, сзади маты в мой адрес и плевок в спину, сделал замечание, начали угрожать расправой и бросились на меня. Понимая, что не успеваю убегать начал защищаться прикрывая жизненно важные органы руками и ногами, при этом, возможно, случайно попал ногой куда то нападавшему. Второй выхватил руку из кармана и мне показалось, что там был нож. А может и небыло, но их двое и рассматривать некогда было. Я схватил его за руку и пытаясь защищаться повалился на землю прижав руку корпусом к земле. А тут, слава богу, и патруль подоспел...

Итого Ваши слова против их слов.

Их двое, вы один

Если кто из них имеет задержания или выпившие - вы скорее всего будете потерпевшим.

Главное в протоколе не писать про болевые, "а я им тоже говору №;;?:?*", про опережение, про догадки, про отбивался.

Акцент должен постоянно ставиться на их двое, защищался, прикрывался, угрожали, переживал... :)

 

Поверьте моему большому опыту выросшего на Троещине и имеющего в друзьях следователя и адвоката :D

 

А админ нарушения, поверьте, Вам абсолютно ни к чему

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от і думаю тепер, що можливо не варто було...

Когда эйфория проходит, часто появляются мысли

У этого похоже нос сломан, у того челюсть, а третьему похоже нету 16-ти... а у меня дома жена и маленький ребенок... мож не стоило оно того

и тогда начинаешь себя колупать, за то что быстро заводишься, не тем местом думаешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего Вы взяли, что плюнули в Вашу сторону, а не просто куданить влево/право?

Зы.

В данном случае Вы рисковали покалечить данных ушлепков практически на глазах ДПС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один пльовок попав на низ штнів...:-o

 

так якраз ППС-ки підбігли тоді, коли другого положив лицем на землю (акуратно положив :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один пльовок попав на низ штнів...:-o

Да, очень заводит:evil:

В данном сучае, боюсь, у Вас не было выбора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну то таке...принаймні совість не буде мучити, що в мене плюнули, а я спокійно пішов далі...

 

просто надалі варто нормально в такій ситуації вести бесіду з ППС

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже Вас поддерживаю, но считаю что правы вы на 80%, на 20% - нет. Объясню: применять силу в общественном месте, так сказать "на людях", не правильно, ибо прохожие (тем более патруль ППС) не вникают в суть конфликта, им видна только агрессия с вашей стороны. Надо стараться действовать без лишних глаз, и с законом проблем нет, и общество не травмировать излишне. Просто устроить им темную

 

УБИТЬ ВРАГА! УБИТЬ И СЪЕСТЬ ЕГО!!! (feat. Darkdwarf) :lol:

 

принципиально Nobel'ю - респект! Хоть Ваш поступок - капля в море, но, похоже, лечить такие язвы есть только один способ - силовой. Ибо государство об этом не парится... Занимательная сюжетец из моей далекой молодости: поехали на природу с семьей в Козин (оооо, славные былые времена - тогда еще в Козине можно было преспокойно к воде подъехать :)). расположились себе, провиант достали. Я, жена и дочка (ей тогда было 4-5 лет). Чуть погодя недалеко от нас расположилась компания 3-4 человека - явно бандюки (татуированные торсы, руки, жаргон и все такое - ну, в-общем, тогда их гораздо больше было на людях). С ними была деваха. В-общем, разговаривали они матом. а сидели метрах в 5-ти от нас. Я потерпел минут 5, потом подошел к ним и вежливо попросил. не закрыть е...ло, а именно корректно. не считая себя Рэмбо (тем более в при таком потенциальном раскладе сил), адреналинчик-таки почувствовал. но был даже немного шокирован (и уж более того - весьмааа удивлен), когда по виду старший из них извинился (!). после этого они, конечно, не перестали говорить на своем языке, но делали это так, что мы не слышали. Мы спокойно доели свое барбекю и уехали. Жена немного потряслась, конечно, но день испорчен не был.

Вторая история: прогуливаясь с соедями-приятелями а-ля "у нас на районе" пару лет назад, с детьми, сделали замечание двум пьяным жлобам, которые матерились громче, чем шумит Ниагарский водопад. они хамовито огрызнулись (видать, вместо крови у них в этот момент текла в жилах шайтан-вода). Приятель мой (кстати сейчас параллельно строимся с ним в одном селе - абсолютно случайно совпало, ну ей Богу!!!) парень неслабый морально и, что оказалось очень кстати, физически, без слов положил лицом на асфальт одного, ну а я... недолго думая - второго. в-общем, они громко извинились перед людьми (а людей было много - произошло все возле "Аладдина") и умелись.

 

Эпизод третий - совсем недавний. Сидим с семьей в "Берлоге", сидим себе, кушаем. никого не трогаем. За соседним столом сидит компания ментов в гражданском - по разговору понятно стало, что менты. расслабиться пришли люди после "нашей службы и опасной и труднОй". Мат в помещении стоял трехэтажный... То ли настроения не было, то ли возраст, то ли просто - кишка тонка - ну не захотел я вступать в конфликт с властью, хоть она и не при исполнении... Просто перешли в другой зал.

 

Что-то я растекся мыслями по клаве... Так вот, о чем это я (собираясь просто ответить Nobel'ю и всем уважаемым мной форумчанам):

 

1. мораль из трех историй выше: (по аналогии с одной старой притчей) - не всякий, кто тебя может обгадить - желает тебе зла.

2. Куда мы идем? Кто в этой стране охраняет порядок, если люди, которые его должны охранять, сами же его рушат?..

 

Ладно, это так, лирика (просто работы мало). но все написанное - именно то что я думаю. Хотя, занимаясь строительством, приходится иногда и матом поговорить. хе-хе...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуація наступна: іду собі по вулиці, нікого не зачіпаю. Позаду ідуть 2-є молодиків, матюки між собою, курять. І от чую 2 плівка в мою сторону (я йшов десь метри 2-3 перед ними). Розвертаюся, кажу мол "якого ...... .... щоза на....". На що отримую схожі слова і погрозу, що мол зараз мені буде ж...а. В таких випадках я довго не думаю.....подача з ноги в дихалку одному, іншого больовий прийом на вилом руки і лицем до землі. І тут якраз патруль ДПС. Повязали 3-х....завезли в відділок. Виписали попередження і наклали штраф.

 

 

ЩО б ви в такій ситуації зробили??? Бо думки знайомих розділилися, і дехто висловив думку, що потрібно було просто не звернути увагу:-o

 

А міг і по хуліганці піти.

 

Знайомий вирубав двох пяних матюгальників(попередньо відбуцавши їх). Суд...Три роки у виправній колонії... Сидить (тут правда сам винен, злегковажив, Треба було суддю "зарядити".)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эмоции говорят - бей, мудрость говорит - иди дальше. Могли достать перо и полоснуть - тогда у Ваших родных было бы горе, вопрос - стоит ли горе родных плевка? Если Вы хотели доказать, что Вы - не лох и справедливо "научить" - увы, научить не получится, мудаки не учатся, они остаются такими же идиотами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эмоции говорят - бей, мудрость говорит - иди дальше. Могли достать перо и полоснуть - тогда у Ваших родных было бы горе, вопрос - стоит ли горе родных плевка? Если Вы хотели доказать, что Вы - не лох и справедливо "научить" - увы, научить не получится, мудаки не учатся, они остаются такими же идиотами.

 

Тань, если думать постоянно о том, что кто-то может пырнуть - то терпеть издевки всяких мудаков?

Если мне суждено утонуть, меня никогда не повесят. (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь эти подонки будут знать, что могут получить в пятак за своё хамство. Всему они прекрасно учатся.

Чем больше таких не равнодушных людей тем меньше такой швали.

Жалко что админку получил, но это по незнанию и надежде на справедливость наших мусоров, которые вчера так же ходили и плевали в спины прохожим а сегодня получили значки и форму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, если думать постоянно о том, что кто-то может пырнуть - то терпеть издевки всяких мудаков?

Если мне суждено утонуть, меня никогда не повесят. (с)

 

в этом разница между мужчинами и женщинами :-), женщина подумает не только о своем оскорбленном достоинстве ;), но и последствиях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажется, что все правильно. Так и должен был поступить мужчина. Вот например представляю, что я со своим мужчиной очутилась в такой ситуации. Мне бы наверное было неприятно, если бы он просто не обратил внимание на то, что кто то на меня плюнул, или обругал. (свят-свят-свят, избавь от такого)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эмоции говорят - бей, мудрость говорит - иди дальше. Могли достать перо и полоснуть - тогда у Ваших родных было бы горе, вопрос - стоит ли горе родных плевка? Если Вы хотели доказать, что Вы - не лох и справедливо "научить" - увы, научить не получится, мудаки не учатся, они остаются такими же идиотами.

 

Мне жена тож всегда так говорит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nobel, все Ви зробили правильно. Знайдіть людей, зніміть адмінпривід. З бидлом, п'яним чи тверезим інакше не можна. Той червячок, що гриз би душу,обійшовся набагато б дорожче аніж хабар за втручання у базу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...