Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хватит для строительства?

Дядя

Рекомендовані повідомлення

внешняя отделка 50 у.е.м2.

есть бюджетные варианты. тот же сайдинг. от 9 до 12у.е м2. монтаж - справитесь сами. вот и получается огромная экономия.

насчет внешнего вида- кому нравятся блондинки, кому брюнетки, кому важнее комплекс и душа:)

 

так что ......:beer:

А мне лично, сайдинг даже очень нравится. Вот только вопрос. Нужно ли делать гидроизоляцию газобетона, если делать нуружку сайдингом? :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таких плит не бывает... ПК 22 см:D

 

(ссылка устарела)

если я правильно понял, то высота сечения это и есть толщина плиты:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

если я правильно понял, то высота сечения это и есть толщина плиты:)

 

мда ..пардон ..не успеваю за прогрессом:)

но в Киеве такие плиты вроде не производят

а с Харькова они золотые выйдут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда ..пардон ..не успеваю за прогрессом:)

но в Киеве такие плиты вроде не производят

а с Харькова они золотые выйдут

Не... ну все-таки :) +1 в нашу пользу ;)

Хотя поз заказ, я думаю и на наших ЖБК можно такие заказать.

Вопрос в другом, на сколько они надежны при такой толщине, и смогут ли выдержать нагрузку?

Но с другой стороны, это практически двоекратное облегчение конструкции перекрытия, что не может не сказаться на массивности фундамента.

Спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь - полностью Вас поддерживаю...

Внутренние работы нужно делать скромно и со вкусом. Весь это выпендреж, никому не нужен, особенно мне :)

Мы тоже с женой склоняемся к газобетону. Большая вероятность, что строить все-таки будем из него :)

Стоим перед выбором, какого производителя брать.

А почему решили перекрытие делать деревянное, а не из плит?

Если не делать наружную штукатурку, газобетонную стену(наружную) нужно гидроизолировать? И каким материалом?

Спасибо.

 

Берите Форум ДС, это новая линия в Киеве. Все же я советую Вам либо штукатурить, либо шпаклевать-грунтовать и красить. Гидрофобизация обязательна, впитывает влагу, но так же быстро и отдает ее -- просыхает. Гидрофобизаторов много -- потом выберете. Деревянные перекрытия потому, что дом в углу старого сада -- машины не проходят туда. Сайдинг только с воздушным зазором. Но это хуже выглядит, чем штукатурка или покраска, хотя наша бригада перед нами делала именно сайдинг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренние работы можно сделать и самим - обойчики поклеить, проводку проложить.. и мебель скрутить из готовых запчастей :) Лично я не думаю ,что буду нанимать дизайнера. У меня просто не хватит терпения ждать, пока смогу оплатить его услугу.. да и, боюсь, что к тому моменту, когда смогу оплатить дизайнера, цены взлетят так, что обойчики придется покупать некондиционные днепропетровские, а плитку - харьковскую :)

Хватит или не хватит Вам денег на строительство сказать сложно, ибо никто не видел Ваш проект - сколько там окон, перегородок, какой излом у крыши? Это как шкуру неубитого медведя делить :)

Ну и.. начну с больного: у вас уже есть свет, вода на участке? Потом расходы пойдут на получение разрешения на строительство. Есть еще геологические изыскания участка.. А сейчас холодно - никто до потепления землю сверлить не станет... Опять же, будете ли вы делать инженерную и конструкторские части проекта дома с помощью фирмы?

Дальше еще веселее: может, нужно будет выкорчевывать деревья.. сносить старую постройку... или осушать участок..

Потом еще рыть землю под фундамент.. а весну обещают холодную и позднюю... так что начнете ли Вы в марте? Тут уже до марта осталось мало.. а разрешение на строительство еще не получено... А к апрелю все подорожает еще процентов на 15...

Короче говоря, рассказывайте, как там дела по заданным мною параментрам обстоят, а я буду стараться не расстраивать Вас больше :)

PS простите, если сильно в вашей ветке нахандрила :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу... я сейчас как раз листаю английские журналы по интерьеру "сельских домиков"... в интерьере из крашеных белой эмульсионкой нештукатуренных кирпичных стен (причем явно старых, кирпич местами потрескавшийся и т.п.) классно смотрится шкапчик от Лоры Эшли, в магазине на Подоле такой около 10000 грн. стоит... покоцаный такой, как с коммунальной кухни. Мне такое нравится, очень уютный вид, и в то же время с известным шиком (для тех, кто представляет, сколько это стоит), но народ по большей части не въезжает.

 

Вам тогда в Дизайн и в DIY, техника цокания существует, можно и икеевский шкаф поцокать - Лора Эшли отдыхает:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь - полностью Вас поддерживаю...

Внутренние работы нужно делать скромно и со вкусом. Весь это выпендреж, никому не нужен, особенно мне :)

Мы тоже с женой склоняемся к газобетону. Большая вероятность, что строить все-таки будем из него :)

Стоим перед выбором, какого производителя брать.

А почему решили перекрытие делать деревянное, а не из плит?

Если не делать наружную штукатурку, газобетонную стену(наружную) нужно гидроизолировать? И каким материалом?

Спасибо.

 

Дядя, для справки - термодом и газобетонный дом - это разные веСчи. Удивительно, что Рыся не узрела:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где стены крашеные белой эмульсионкой -- снаружи или внутри?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так поняла,что Дядя хочет газобетон? Я неправа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так поняла,что Дядя хочет газобетон? Я неправа?

Хотел термодом.. приценивался к нему изначально... кто знает, что он захочет, обчитавшись форумных сообщений? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так поняла, что он под термодомом, как и многие, не вполне правомерно подразумевает новые энеросберегающие технологии? А не два слоя пенопласта с бетоном посередке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю.. в газетах под термодомом подразумевают всегда только пенопласто-бетоновые домики :)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2128

Вот, кстати, уже термодомик готов (без отделки) - можно с реальным строителем поговорить о ценах и сроках :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел термодом.. приценивался к нему изначально... кто знает, что он захочет, обчитавшись форумных сообщений? :)

 

совершенно права Рысь, Дядя хочет газобетон. Термодом - рассматривался как вариант, но был отклонен еще на начальной стадии размышлений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно сделали! Одобряю!!! Наш выбор -- результат десятилетних размышлений, а чужой опыт, не в пример своему, дается дешево:D Не ждите 10 лет, а начинайте строиться сейчас!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не... ну все-таки :) +1 в нашу пользу ;)

Хотя поз заказ, я думаю и на наших ЖБК можно такие заказать.

Вопрос в другом, на сколько они надежны при такой толщине, и смогут ли выдержать нагрузку?

Но с другой стороны, это практически двоекратное облегчение конструкции перекрытия, что не может не сказаться на массивности фундамента.

Спасибо :)

 

Дядя глянь на их длинну . Что ты собрался до 5,10 перекрывать ? Туалет ?

 

Есть такие поверностно натяженные , это типа новое слово , а вернее способ съэеономить при производстве , в них вместо арматуры - преволока , и не нужен пар . Себестоимость 70% от обычной пустотки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно сделали! Одобряю!!! Наш выбор -- результат десятилетних размышлений, а чужой опыт, не в пример своему, дается дешево:D Не ждите 10 лет, а начинайте строиться сейчас!:beer:

Да согласны хоть завтра начинать.. Но есть некоторые "НО".

Сымый больной вопрос-это проблема с ЛЭП 10ка пересекает наш участок по диагонали. Если отступать от нее положеные по санитарным нормам 10м. то дом получится в 10м от дороги. :( Если честно, не особо хочется, жить у проезжей части :(

Вот и думаю теперь, как бы решить эту проблему. Собраюсь съездить в районный Рэс, може они чего посоветуют :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя глянь на их длинну . Что ты собрался до 5,10 перекрывать ? Туалет ?

 

Есть такие поверностно натяженные , это типа новое слово , а вернее способ съэеономить при производстве , в них вместо арматуры - преволока , и не нужен пар . Себестоимость 70% от обычной пустотки .

А можо ссылочку, чтобы поглядеть шо это за зверь, и с чем его едят? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совершенно права Рысь, Дядя хочет газобетон. Термодом - рассматривался как вариант, но был отклонен еще на начальной стадии размышлений.

 

А зачем тогда дядя в валькирию звонил если они термодомами занимаются ?

 

В термодоме есть классный момент - жесткий конструктив . А газоблоки по свойствам аля ракушняк . Нет уверенности что через 5-10 лет не признают что таки конструктив склонен к разрушению , а бетон он и в африке бетон .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можо ссылочку, чтобы поглядеть шо это за зверь, и с чем его едят? :)

 

Ссылочку на что ? Там уже была ссылочка на которую вы ссылались . Там указаны длины и толщина . У вас получиться что часть плит будет 220 , а часть 110 . Не скажу что нельзя закрыть гипсокартоном , но поломать голову прийдется . А что за зверь - поищите в англоязычном тырнете , я изучал тему когда друг собирался закупать подобное оборудование . НО , я уверен что с продвижением подобных плит будут проблемы . И как бы наш уровень контроля качества не убил бы идею .

 

В русскоязычном тырнете искать по слову "поверностно-натяженные плиты" , а в английском я уже забыл как термин звучит , но почти так как переводит словарик .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да согласны хоть завтра начинать.. Но есть некоторые "НО". Сымый больной вопрос-это проблема с ЛЭП

Отож.. тут проблемы решать да решать... а вы хотите весь дом за 100т баксов сегодня на завтра построить :)

А вообще, говорить о перекрытиях не рановато, не имея плана дома на руках? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренние работы можно сделать и самим - обойчики поклеить, проводку проложить.. и мебель скрутить из готовых запчастей :) Лично я не думаю ,что буду нанимать дизайнера. У меня просто не хватит терпения ждать, пока смогу оплатить его услугу.. да и, боюсь, что к тому моменту, когда смогу оплатить дизайнера, цены взлетят так, что обойчики придется покупать некондиционные днепропетровские, а плитку - харьковскую :)

Хватит или не хватит Вам денег на строительство сказать сложно, ибо никто не видел Ваш проект - сколько там окон, перегородок, какой излом у крыши? Это как шкуру неубитого медведя делить :)

Ну и.. начну с больного: у вас уже есть свет, вода на участке? Потом расходы пойдут на получение разрешения на строительство. Есть еще геологические изыскания участка.. А сейчас холодно - никто до потепления землю сверлить не станет... Опять же, будете ли вы делать инженерную и конструкторские части проекта дома с помощью фирмы?

Дальше еще веселее: может, нужно будет выкорчевывать деревья.. сносить старую постройку... или осушать участок..

Потом еще рыть землю под фундамент.. а весну обещают холодную и позднюю... так что начнете ли Вы в марте? Тут уже до марта осталось мало.. а разрешение на строительство еще не получено... А к апрелю все подорожает еще процентов на 15...

Короче говоря, рассказывайте, как там дела по заданным мною параментрам обстоят, а я буду стараться не расстраивать Вас больше :)

PS простите, если сильно в вашей ветке нахандрила :)

 

Теперь все по порядку.

1.Проект на стадии рассмотрения мной и женой(позже отсканю и выложу).

2.Свет и вода присутствует в соседнем доме моей бабушки. Вода там-же :)

3.Геологические изыскания участка проводить не будем, потому что, очень хорошо знаю этот участок. Осознанно знаю с 1979года :)

4.Делать инженерную и конструкторские части проекта дома будем с помощью фирмы. Сами к сожалению немного не владеем всеми премудростями данной профессии.

5. Деревья выкорчевывать ненуно :)

6.Старых строений нима.

7.Разрешение будет делаться попутно.

8.Дом обычной с полноценными двумя этажами, прямоугольной формы 11х9.Крыша без излишеств в смысле переломов :)

Вроде на все ответил, если чего, спрашивайте, буду отвечать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отож.. тут проблемы решать да решать... а вы хотите весь дом за 100т баксов сегодня на завтра построить :)

А вообще, говорить о перекрытиях не рановато, не имея плана дома на руках? :)

Да план дома ессь, только наш, сами рисовали. :)

Однозначно по нему и будем строить. И архитектор по нему будет проект делать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak - имено на поверхностно натяженные перекрытия. Думал у Вас есть :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рысья писала

Строить надо как царю,пусть даже очень долго.

 

Это когда Вам так много надо, и впереди еще много времени на реализацию всего, ибо Вам еще так мало лет и так много планов :)

У каждого человека своя судьба, своя история, свои мечты и свое понимание прекрасного. И, если для кого-то гармония в стенах, утыканых коврами, то просто не ходите к нему в гости, если у вас аллергия на настенных мишек и оленей :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...