Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хватит для строительства?

Дядя

Рекомендовані повідомлення

Мда.... но это же влечет за собой значительное удорожание!

:shock:

значительное -это на сколько ? 5-6 кубов бетона и 300 кг арматуры?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значительное -это на сколько ? 5-6 кубов бетона и 300 кг арматуры?:D

Думаю поболе чем 5-6куб. и 300кг.

Да плюс еще работяги запросят намата так :)

А то что каркас из бенона-это разве не мостики холода? Опять же, утепление нужно допонительное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю поболе чем 5-6куб. и 300кг.

Да плюс еще работяги запросят намата так :)

нас в жизни окружают постоянно какие то мифы.

типа монголо -татарского ига или керамич. черепица тяжелая и дорогая.....

возьмите калькулятор и посчитайте 8 столбов ( это я навскидку)

высотой 3 метра и сечение 40*40 см , будете удивлены "удорожанием" за спокойный сон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нас в жизни окружают постоянно какие то мифы.

типа монголо -татарского ига или керамич. черепица тяжелая и дорогая.....

возьмите калькулятор и посчитайте 8 столбов ( это я навскидку)

высотой 3 метра и сечение 40*40 см , будете удивлены "удорожанием" за спокойный сон

А как с мостиками холода ;)

Кстати... можно на ТЫ :)

В моем бизнесе(IT-бизнес), принято общаться только на ТЫ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нас в жизни окружают постоянно какие то мифы.

типа монголо -татарского ига или керамич. черепица тяжелая и дорогая.....

возьмите калькулятор и посчитайте 8 столбов ( это я навскидку)

высотой 3 метра и сечение 40*40 см , будете удивлены "удорожанием" за спокойный сон

Павлухан. А ты хочешь сказать, что керамическая черепица легкая?!

У меня друг занимается продажей черепицы... заню я кака она лёгка! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как с мостиками холода ;)

Кстати... можно на ТЫ :)

В моем бизнесе(IT-бизнес), принято общаться только на ТЫ :)

бес проблем:D, тем более я рядом "валяюсь" возле IT

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павлухан. А ты хочешь сказать, что керамическая черепица легкая?!

У меня друг занимается продажей черепицы... заню я кака она лёгка! :)

по весу она тяжелее чем остальной кровельн.материал.

но есть миф что крыша с нее "Намного" дороже ...здесь я не согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и свои 5 копеек по поводу газобетона вставить?:)

мы строили с обуховского газобетона+воздушная прослойка+0,5 кирпич (черновая кладка), дальше планируем штукатурку и покраску.

В газобетоне чем выше плотность тем выше теплопроводность ( чем ниже теплопроводность - тем лучше дом держит тепло), это к вопросу о плотности. Но даже при плотности д600 у газобетона теплопроводность значительно ниже, чем у кирпича!

Впринципе даже при плотности 400, можно строить 2 этажа с жб перекрытием, но при условии армированого монолитного пояса перед перекрытием. У нас газоблоки 600, мы перед перекрытием выгнали 3 ряда кирпича с кладочной сеткой через ряд и раствор делали 1:3 при цементе М500.

О обуховском газобетоне могу сказать только хвалебные слова, бытых привезли всего 3 шт с 40 м3, простоял зиму накрытым пленкой и остался в таком же виде как и привезли, намного легче, чем пеноблоки с такой же плотностью, что меня очень смутило ( ведь плотность Д600 означает, что 1м3 весит 600 кг), а как одинаковый обьем при одинаковой плотности может отличаться по весу !?:o

О польском и остальных сказать ничего немогу, наверняка они даже лучше, но цена сыграла для нас свою роль (у нас бюджетное строительство на зп, которое хочеться побыстрее закончить).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу вашего первого поста могу сказать, что все будет зависеть от вашего желания вникать и контролировать процесс строительства и от того, что вы хотите получить за эти деньги:)

У нас дом 8*11 по внешним размерам, 2 этажа + чердак. На даный момент уже построили фундамент ( июнь 2006), стены (газобетон + кирпич), простенки(кирпич), крыша (металочерепица+ утеплитель), перекрытие 1-е жб+кусочек монолит, 2-е деревяное, окна 2кам стеклопакеты, 5 кам белый бедьгийский профиль, входная дверь, отмостка, залили крыльцо, подвели к дому газ, електричество, воду, сделали канализацию, разводку воды, канализации и електричества по дому, заливка полов(2007 год). на все это потратили около 35 тыс уе ( без учета взяток на разрешение и тд:)), при этом я практически каждый день бывала хоть на 5 мин на стройке и закупкой материалов занимались сами.

естественно цены сейчас выше, но думаю, что при правильном подходе вам 100 тыс должно хватить, покрайней мере до чистовой отделки так точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бес проблем:D, тем более я рядом "валяюсь" возле IT

О!!!!

И если не секрет... каким боком рядом валяешься ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по весу она тяжелее чем остальной кровельн.материал.

но есть миф что крыша с нее "Намного" дороже ...здесь я не согласен

Не согласен с тем, что она получается дороже.. Примерно все получается в одну цену +/-

Но то. что она реаоно тяжелее, накладывает свой отпечаток.

Увеличенный фундамент, что опять же по деньгам выходит дороже и т.д.

Согласен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, дядя.. очень хорошую тему поднял:rolleyes: для меня тоже актуально, поэтому присоединюсь к обсуждению..

Тоже планируем небольшой домик около 200 квадратов, материал наверно газобетон - уж больно отзывы о нем положительные:D

Вы уже проект выбрали??? когда планируете начинать ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, дядя.. очень хорошую тему поднял:rolleyes: для меня тоже актуально, поэтому присоединюсь к обсуждению..

Тоже планируем небольшой домик около 200 квадратов, материал наверно газобетон - уж больно отзывы о нем положительные:D

Вы уже проект выбрали??? когда планируете начинать ???

Приветик!

Проект выложен на обсуждение.

Это предварительный пока.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4613

Очень хочется, и рассчитываем начать в марте. Скорее всего ближе к концу мес. :)

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впринципе даже при плотности 400, можно строить 2 этажа с жб перекрытием, но при условии армированого монолитного пояса перед перекрытием.

здесь вы немного заблуждаетесь:), если стены будут "слепнены из чего попало", то армопояс не спасет ,а только добавит пару тон нагрузки ...с вытекающими последствиями:(

У нас газоблоки 600, мы перед перекрытием выгнали 3 ряда кирпича с кладочной сеткой через ряд и раствор делали 1:3 при цементе М500.

здесь вы поступили совершенно правильно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Увеличенный фундамент, что опять же по деньгам выходит дороже и т.д.

Согласен?

не согласен:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Впринципе даже при плотности 400, можно строить 2 этажа с жб перекрытием, но при условии армированого монолитного пояса перед перекрытием.

здесь вы немного заблуждаетесь:smile:, если стены будут "слепнены из чего попало", то армопояс не спасет ,а только добавит пару тон нагрузки ...с вытекающими последствиями:sad:

Вполне могу и заблуждаться:) это мне говорили продавцы обуховского газобетона.

Для себя решили, что лучше немножко потерять на теплопроводности в пользу надежности и взяли газобетон Д600. По теплопроводности он всеравно выигрывает у кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне могу и заблуждаться:) это мне говорили продавцы обуховского газобетона.

Для себя решили, что лучше немножко потерять на теплопроводности в пользу надежности и взяли газобетон Д600. По теплопроводности он всеравно выигрывает у кирпича.

Т.е. если взять 600-й плотности и сделать армированный пояс, этого будет достаточно чтобы положить плиты перекрытия?

Надеюсь я верно понял? :oops:

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

У нас газоблоки 600, мы перед перекрытием выгнали 3 ряда кирпича с кладочной сеткой через ряд и раствор делали 1:3 при цементе М500.

здесь вы поступили совершенно правильно:smile: 22.02.2008 08:16

Мы делали так как сказано выше, в чем нас Павлухан одобрил))

Пояс лить нестали, чтобы не утяжелять дом!

если взять 600-й плотности и сделать армированный пояс, этого будет достаточно чтобы положить плиты перекрытия?

Надеюсь я верно понял? :oops:

Спасибо.

Этого будет более чем достаточно!

Но ИМХО, лучше перед перекрытием выгнать 2-3 ряда кирпича с кладочной сеткой через ряд и раствором 1:3 или 1:4 при цементе М500. Что будет дешевле, лучше по теплопроводности и достаточно для перекрытия и при этом будет меньше нагрузка на газобетон!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне могу и заблуждаться:) это мне говорили продавцы обуховского газобетона.

Для себя решили, что лучше немножко потерять на теплопроводности в пользу надежности и взяли газобетон Д600. По теплопроводности он всеравно выигрывает у кирпича.

 

Уважаемая, а какой толщиной ложили газобетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для Ed34

Делали 20 см газобетон+8см воздушная прослойка+12,5 кирпич(черновая кладка) еще планируем штукатурку и покраску. Такой пирог стены был у соседей, у нас проект делался изначально под кирпич 50 см, потом обратились к архитектору, она сказала, что можно заменить материал стен на вышеуказаные.

но я уже начиталась на форуме и боюсь, что будут большие потери тепла, что надо было делать 30 см вместо 20 см газобетона, хотя люди, которые живут в доме с таким же пирогом стен говорят, что дом теплый и затраты на отопления небольшие и что я очень зря паникую. Главное сделать фасадную штукатурку, чтобы полностью изолировать воздушную прослойку от попадания холодного воздуха, тогда она будет как утеплитель, как в термосе. такой же пирог стены, но с облицовочным кирпичем будет давать намного больше теплопотерь.

правда мы сейчас в раздумиях, может плюнуть на паропроницаемось и залить пеноизол в воздушную прослойку, чтобы уж наверняка тепло было...

хотя основные теплопотери идут через окна, меньше через пол и потолок, а еще меньше через стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, 20 см -- мало, но учитывая потепление климата, не заморачивайтесь сейчас, утеплить прослойку всегда успеете, а пока выигрываете в деньгах. Только, конечно, не пеноизолом:). Это вчерашний день. Он плохо себя ведет со временем в стене. Вот только замечание по поводу полного изолирования воздушной прослойки. Это неправильно. Газобетон должен дышать через прослойку и воздухообмен прослойки с внешней средой следует предусмотреть, вроде таких вентиляционных отверстий внизу. Архитекторы это должны знать. Закрывать как в термосе ни в коем случае нельзя, будет мокнуть.

Кроме того, греть вас облицовочный кирпич не будет, поскольку он через прослойку -- это разные стены. Облицовочный здесь только как декорация, а не утеплитель или несущая стена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыся (надеюсь так можно называть?), я может немножко неточно выразилась по поводу изолирования воздушной прослойки. Имееться ввиду, что изолировать стену, чтобы через щели не проходил холодный воздух в воздушную прослойку, но это не будет влиять на паропроницаемость, тоесть газобетон будет дышать! Просто кирпич не будет так сильно впитывать влагу и набирать холод. Читала про силикатные штукатурки и тд, конечно очень хочеться, но незнаю что у нас будет с деньгами, хочеться уже побыстрее переехать... А насчет того, что выиграли в цене, то это да, сейчас у нас получаеться что кв метр коробки с крышей, с подводкой всех комуникаций, окнами и разводкой по дому воды, канализации и электрики у нас получился за 250 уе, а если еще считать в общую площадь чердак, то вообще за 200 уе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыся спасибо, за то что успокоили насчет 20 см газобетона:Rose:

Из ваших уст это звучит обнадеживающе, как от главного знатока газобетона, это меня успокоило!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

так страшно читать цены до кризиса аж ужас :o

Добрый день всем !!!

кто в курсе нынешних цен , мне хвати построить термо дом за 30 000- 40 000 у.е и стоит ли вообще строить термодом на 200 кв/м в одесской области ????

спасибо !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...