Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хватит для строительства?

Дядя

Рекомендовані повідомлення

Берите Форум ДС, это новая линия в Киеве.
А есть какие-то сведения про газобетон Форум ДС? Как он в сравнении с обуховским? Как геометрия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рысья писала

Внутренние работы планируем по-спартански -- нам много не нужно. Жизнь коротка, а стройка вечна:shout:

 

Дядя писал

Белая Рысь - полностью Вас поддерживаю...

Внутренние работы нужно делать скромно и со вкусом. Весь это выпендреж, никому не нужен, особенно мне :smile:

 

 

Не поддерживаю категорически.С таким подходом как у Вас (это типа ковры на стену с оленями и мишками только на акордах 21 века.)Лучше Рысья вообще без отделки тогда ,бо жизнь коротка.Да и вообще зачем Вам дом тогда? Живите и релакс. Ну если природу Вам подавай то за штуку долларов можно кожанную палатку заиметь и релакс два раза.Сиротское мышление ,противно читать-это как в девяностые у людей мерсы последние а заправить нечем ,постоянно лампочка горит.С говна Вы уважаемые хотите пулю вылепить(дом на пол шишки).Вы о таком бы в личке переписывались бы(куда смотрят чиновники сайта,удалять подобное).Рысь ,хотел у Вас спросить а где в осокорках(я имею в виду Ваш райончик находится природа?)% 95 курятники и Ваш дом с виду дом а внутри Вы хотите курятник?Чёкнутся можно.Приглашаете на ветку свою,да я на Вашем месте её вообще закрылбы и у людей бы с сегодняшними взглядами на жизнь на ветках пассяб.Как я умудрился попасть на Ваши нездоровые речи?Строить надо как царю,пусть даже очень долго.

 

ну во-первых по себе людей не судят 8-) хотите как царь на пенсии первый раз в свой дом войти тогда пожалуйста. :fool:Я воще не понимаю зачем эта стройка нужна если на неё 10 лет жизни убивать. Максимум -год. главное выгнать коробку, с коммуникациями уладить все. А внутненние работы, мебель можно и постепенно...

но куда нам простым смертным до вашего царского высочества:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak - имено на поверхностно натяженные перекрытия. Думал у Вас есть :)

 

Там особенностей несколько - использование проволоки вместо арматуры , отстутсвие пара при производстве ( за счет чего экономия ) и возможность делать любого размера ибо их нарезают как колбаски , т.е. без опалубки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это например Вы видете выпендрёжем?

picasaweb.google.ru/fastwaterkennel.com/mPPIsJ это форумчанин.Вот на таких и ровняйтесь а не на спартанцев.

Скромно и со вкусом в моём понемании-(это дом может быть и на много-много меньше но в таком как минимум классе)и возможно для внутреннего фарша и потребуются годы но как вдохновляет.

 

picasaweb.google.ru/fastwaterkennel.com/mPPIsJ/photo#5143006312109105810

picasaweb.google.ru/fastwaterkennel.com/mPPIsJ/photo#5143006363648713378

picasaweb.google.ru/fastwaterkennel.com/mPPIsJ/photo#5143006166080217714

Как минимум вот это и подобные вещи - картинки, а не фотки из реальной жизни :) Дядя тоже Вам может такое нарисовать, а в реале жить в мазанке :) Другой вопрос, когда все это доделается и сколько это будет стоить автору. Через 7 лет моя дочь уже может выйти замуж и улететь жить в Гваделупу... пока я буду стремиться сделать потолок, стоимостью 10 штук зеленых :lol:

 

 

picasaweb.google.ru/fastwaterkennel.com/mPPIsJ/photo#5130550773866998306

picasaweb.google.ru/fastwaterkennel.com/mPPIsJ/photo#5163130446530725106

Интересно будет сравнить после окончания ремонта :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас просчитываю смету по проекту "ОСОТ "( Архетон)

173 м2, так вот уже насчитал 55 тыс у.е (коробка с газобетона 40 см , с внешн. штукатуркой , под керамич. крышей, окна, без внутрянки)

это с учетом что расценки на работу с лояльными ценами:) и знаю рынок стройматериалов.

так что может в 100 К . и влезете...

 

газобетон - имелись ввиду газоблоки?

если да то позвольте поинтересоваться где такие (40 см) думаете брать.

собираюсь искать такие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обсуждеие темы ушло не в ту сторону. у каждого свое представление о СВОЕМ доме. не стоит навязывать свое мнение. не говоря уже о домах- в квартирах у всех тоже разный уровень ремонта. но лучше своя квартира, где со временем сделаю ремонт, чем съемная квартира. это относится и к дому. имхо:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газобетон - имелись ввиду газоблоки?

если да то позвольте поинтересоваться где такие (40 см) думаете брать.

собираюсь искать такие...

а чего их искать?:)

обухов 600 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Вами Алик.Я показал, что по мимо спартанцев есть ещё и другие.Я в данном раскладе не согласен с их сромным вкусом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего их искать?:)

обухов 600 грн

А мне в субботу грили, что Обухов цены поднимает, якобы цена будет 700грн. за куб с доставкой :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем тогда дядя в валькирию звонил если они термодомами занимаются ?

 

В термодоме есть классный момент - жесткий конструктив . А газоблоки по свойствам аля ракушняк . Нет уверенности что через 5-10 лет не признают что таки конструктив склонен к разрушению , а бетон он и в африке бетон .

Звонил просто для информайии... Скока да чего. Тогда был на стадии решения. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рысья писала

Внутренние работы планируем по-спартански -- нам много не нужно. Жизнь коротка, а стройка вечна:shout:

 

Дядя писал

Белая Рысь - полностью Вас поддерживаю...

Внутренние работы нужно делать скромно и со вкусом. Весь это выпендреж, никому не нужен, особенно мне :smile:

 

 

Не поддерживаю категорически.С таким подходом как у Вас (это типа ковры на стену с оленями и мишками только на акордах 21 века.)Лучше Рысья вообще без отделки тогда ,бо жизнь коротка.Да и вообще зачем Вам дом тогда? Живите и релакс. Ну если природу Вам подавай то за штуку долларов можно кожанную палатку заиметь и релакс два раза.Сиротское мышление ,противно читать-это как в девяностые у людей мерсы последние а заправить нечем ,постоянно лампочка горит.С говна Вы уважаемые хотите пулю вылепить(дом на пол шишки).Вы о таком бы в личке переписывались бы(куда смотрят чиновники сайта,удалять подобное).Рысь ,хотел у Вас спросить а где в осокорках(я имею в виду Ваш райончик находится природа?)% 95 курятники и Ваш дом с виду дом а внутри Вы хотите курятник?Чёкнутся можно.Приглашаете на ветку свою,да я на Вашем месте её вообще закрылбы и у людей бы с сегодняшними взглядами на жизнь на ветках пассяб.Как я умудрился попасть на Ваши нездоровые речи?Строить надо как царю,пусть даже очень долго.

Уважаемый Ferzь...

Вам никто не пытается навязывать свое мнение и виденье прекрасного. Будьте добры, уважайте мнение других, и не занимайтесь навязыванием своего!

Как говорится: «Каждому свое!»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть какие-то сведения про газобетон Форум ДС? Как он в сравнении с обуховским? Как геометрия?

 

Это современная линия Маса-Хенке, которая отличается от старых тем, что применяется виброударная технология. В результате пузырьки получаются однородные. В Обухове -- один большой, много маленьких. И другие отличия. Германия давно на эту технологию перешла. Геометрия, конечно,лучше, чем Обухов. Обухов ведь немодернизированная линия. Теперь, когда Обухов купили, там будет модернизация, но нескоро. Кроме того, Обухов плотность 600, а современные газобетоны дают плотность 500, тогда теплосопротивление лучше. А по конструктиву проходит. За это и дороже платим. Но Форум ДС еще не набрал полную мощность, поэтому в период становления -- год примерно -- возможны всякие неожиданности.

 

И самое главное. Хороший газобетон имеет смысл брать только в том случае, если вы найдете хорошую квалифицированную бригаду, специалистов по кладке на клей. Или возьмете белоруссов. Но это дороже наших бракоделов из Черкасской области. То есть нету людей,способных делать европейскую кладку на европейском газобетоне. В таком случае подойдет и Обухов -- он дешевле, а на клей тоже ложится. Тем более, если будете облицовывать, то геометрия не так уж и важна.

 

Ферзь, не хамите, а то покусаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это современная линия Маса-Хенке, которая отличается от старых тем, что применяется виброударная технология. В результате пузырьки получаются однородные. неожиданности.

 

что то они долго эту линию запустить не могут, сегодня им звонил, сказали на конец марта может будет ГБ ,но как то неуверенно сказали:)

 

И самое главное. Хороший газобетон имеет смысл брать только в том случае, если вы найдете хорошую квалифицированную бригаду, специалистов по кладке на клей. Или возьмете белоруссов. Но это дороже наших бракоделов из Черкасской области.

 

Таня вы как всегда преувеличиваете , если вам не попадались приличные строители , то это скорее вам не повезло:)

я сталкивался в последнее пару лет с 3 бригадами, все было практически алес идеалес:D

таких проблем как вы не испытывал:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это современная линия Маса-Хенке, которая отличается от старых тем, что применяется виброударная технология. В результате пузырьки получаются однородные. В Обухове -- один большой, много маленьких. И другие отличия. Германия давно на эту технологию перешла. Геометрия, конечно,лучше, чем Обухов. Обухов ведь немодернизированная линия. Теперь, когда Обухов купили, там будет модернизация, но нескоро. Кроме того, Обухов плотность 600, а современные газобетоны дают плотность 500, тогда теплосопротивление лучше. А по конструктиву проходит. За это и дороже платим. Но Форум ДС еще не набрал полную мощность, поэтому в период становления -- год примерно -- возможны всякие неожиданности.

 

И самое главное. Хороший газобетон имеет смысл брать только в том случае, если вы найдете хорошую квалифицированную бригаду, специалистов по кладке на клей. Или возьмете белоруссов. Но это дороже наших бракоделов из Черкасской области. То есть нету людей,способных делать европейскую кладку на европейском газобетоне. В таком случае подойдет и Обухов -- он дешевле, а на клей тоже ложится. Тем более, если будете облицовывать, то геометрия не так уж и важна.

 

Ферзь, не хамите, а то покусаю.

Т.е. получается что 500-й лучше держит тепло чем 600-й? :unknown:

А я подумывал взять польский Н+Н плотностью 600 :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сталкивался в последнее пару лет с 3 бригадами, все было практически алес идеалес:D

таких проблем как вы не испытывал:D

 

А какие из газоблоков можно ложить на клей (в пален геометрии) их: Обуховский, Харьковский, Сумской, Житомирский (имп.не рассматриваем)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме Обуховского, все остальные совсем плохие. Был даже случай, когда заказчик побил менеджера, который прислал Житомир вместо Обухова... Есть Запорожский еще. Хорошая геометрия, видела года три назад.

Обухов можно на клей. Запорожский лучше. Солбет, говорят, неплохой. А еще лучше Итонг и Хебель:-)) У нас Хебель из Беларуси. Дядя, у польского ширина 37,5, а не 40, но это неважно. 600 более конструктивный, для России такие цифры теплосопротивления при плотности 600 мало подходят, но у нас не Россия, у нас потепление климата... Так что если будет оказия, можете брать. Главное условие: газобетон нельзя ничем утеплять и закрывать наглухо в кладке, только с зазором. Должна быть естественная вентиляция, чтобы пары выходили наружу.

Запорожский ЗЖБК предлагает свои расчеты ширины, плотности и теплосопротивления, основанные на СНИПах. Они полагают, что при плотности 600 толщина стены должна быть 38 см (норма теплосопротивления стены равна 2 для климатической зоны Киева), при плотности 500 -- соответственно 32 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;-)

Кроме Обуховского, все остальные совсем плохие. Был даже случай, когда заказчик побил менеджера, который прислал Житомир вместо Обухова... Есть Запорожский еще. Хорошая геометрия, видела года три назад.

Обухов можно на клей. Запорожский лучше. Солбет, говорят, неплохой. А еще лучше Итонг и Хебель:-)) У нас Хебель из Беларуси. Дядя, у польского ширина 37,5, а не 40, но это неважно. 600 более конструктивный, для России такие цифры теплосопротивления при плотности 600 мало подходят, но у нас не Россия, у нас потепление климата... Так что если будет оказия, можете брать. Главное условие: газобетон нельзя ничем утеплять и закрывать наглухо в кладке, только с зазором. Должна быть естественная вентиляция, чтобы пары выходили наружу.

Запорожский ЗЖБК предлагает свои расчеты ширины, плотности и теплосопротивления, основанные на СНИПах. Они полагают, что при плотности 600 толщина стены должна быть 38 см (норма теплосопротивления стены равна 2 для климатической зоны Киева), при плотности 500 -- соответственно 32 см.

Рыся - мона я так буду Вас называть?

Т.е. для нашей зоны необходим 500-й, шириной 30см.?

Я если честно, думал - чем плотность выше и толще, тем лучше ;)

У меня есть друг, занимается строительством... Обещал мне хорошую бригаду, которая у него работает уже три года. Цена кладки на клей 30у.е. за куб.

Вот он меня убеждает, что фасад нужно утеплять обязательно:(

Себе так же строит, с утеплением из Обуховского :(

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друг несведущ

Я был если честно, немного другого мнения :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;-)

Т.е. для нашей зоны необходим 500-й, шириной 30см.?

Завист от того, как утеплять будете. Есть программка, которая поможет посчитать сколько и какого утеплителя к газобетону какой марки нужно, чтобы подошло к нашей полосе проживания :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько друг "сведущ" не знаю, но пено-газобетоны плотностью 500 и меньше конструкционными не считаются :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой-то Ferzь-агрессивный, невежливый.

"Не учите меня жить, лучше помогите материально."(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ферзь, я третий раз прошу Вас угомониться! Не засоряйте ветку Дяди!

 

XamGelo, если бы Вы знали, как за два ода пребывания на этом форуме мне надоели подобные разговоры о газобетоне! В Украине, Беларуси и России на полную мощность работают с аншлагами десятки заводов, производящих газобетон 500 как стеновой материал, Итонг, один из лучших импортированных на украинском рынке, вообще плотностью 400 стеновой. Из этого материала уже построен дом одного из форумчан из Одессы Фаствотера. На этих заводах, а также в сответствующих ведомствах работают сотни инженеров и ученых-газобетонщиков, КБ каждого завода и ведомства выпускает свои рекомендации на основе ГОСТов и СНИПов, в том числе, в интернете, работают ТРИ Академии Наук, но форум Строимдом как был темным, невежественным и донельзя агрессивным на протяжении двух лет, так и хочет им остаться, одни и те же разговоры, одно и то же -- сват утепляет, значит, надо утеплять. Форум Строимдом будет утеплять газобетон пенопластом до скончания века. Христа ради, я не возражаю! Делайте, что хотите! У меня коробка давно стоит, мне это неинтересно. Обращайтесь за консультациями к эксперту всех возможных форумов Сергею Ружинскому. Он вам расскажет, что такое газобетон и что такое СНИПы.

Дядя!

Мы остановили свой выбор на производителе Хебеля Забудова -Сморгонь. На сегодняшний день это один из наиболее солидных производителей в странах СНГ, доступных нам. Но, к сожалению, регулярных массовых официальных, а не полуофициальных, поставок нет. Дядя, я советую Вам, не мудрствуя лукаво и не тратя время на бесплодные и неквалифицированные обсуждения в форуме Строимдом, где каждый зеленый мальчишка, вроде К2, имеет санкционированное владельцем сайта право обливать меня грязью, -- а покупать отечественный газобетон в Киевском регионе, заказывать ширину 40 см (при плотности 600 меньше просто нельзя), штукатурить дом специальными водоотталкивающими но паропроницаемыми штукатурками и не заморачивать себе голову.

Я сошлюсь только на один завод -- ЗЗЖБК. Больше нет времени -- занимайтесь этим сами.

 

Итак, еще раз. Норма по СНиП сопротивления теплопередаче для трех климатических зон 1,9. При ширине 40 см и плотности 600 фактическое сопротивление рассчитывается как 1,96 при массе стены 206 кв. м на кг. Соответственно, при ширине 35 и плотности 500 (СТЕНОВОЙ КОНСТРУКТИВНЫЙ МАТЕРАИЛ!!!) фактическое сопротивление рассчитывается как 2,09 при массе стены 180 кв.м на кг.

 

Это я пишу для того, чтобы Вы не перерывали весь форум в поисках многократно обсуждавшихся фактов газобетонного строительства. Об этом говорилось уже очень много.

 

Ваш друг, я думаю, строит из Обухова шириной 30 и плотностью 600. Как видите, ЭТОГО НЕДОСТАТОЧНО. Если бы он больше интересовался проблемой, он бы строил из того же Обухова шириной 40 см, которую можно свободно заказать на заводе. Но он предпочитает давно устаревшие технологии строительства. То есть я была права -- к моему большому сожалению, друг -- несведущ. Но это не помешает Вам воспользоваться его бригадой -- так будет надежнее.

 

Все, о чем мы говорим, -- это кладка только на клей!!

 

Угушка, я Вас очень прошу, давайте сохраним хорошие отношения и не будем говорить об утеплении газобетона! Лады?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш друг, я думаю, строит из Обухова шириной 30 и плотностью 600. Как видите, ЭТОГО НЕДОСТАТОЧНО. Если бы он больше интересовался проблемой, он бы строил из того же Обухова шириной 40 см, которую можно свободно заказать на заводе. Но он предпочитает давно устаревшие технологии строительства. То есть я была права -- к моему большому сожалению, друг -- несведущ. Но это не помешает Вам воспользоваться его бригадой -- так будет надежнее.

 

Все, о чем мы говорим, -- это кладка только на клей!!

Строиться однозначно будем из газоблоков и только на клей!

Белая Рысь, что вы скажете о польском Н+Н 36см?

Стоит на него обращать внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но я и такой одновременно ласковый,нежный,чуткий ,кроткий,милый ну и т.д. и вообще- Кто это здесь вякает(с)

Здесь весь форум Олечка:Rose: на то и расчитан (одни учатся,вторые чемуто учат,одни ищут,вторые знают где найти и т.д.),а по поводу помощи Олюшка (ещё нате один цветочек:Rose:),это Вам к чиновникам сайта ,пусть откроют веточку в "Болталке"для Ольги В типа "Товарисчи,давайте поможем очень разумной но такой нуждающейся материально Ольге В с Москвы" или "Одна история, одной Олюшки" или "Бедная Оля":D

Уважаемый Ferzь.

Еще раз, очень Вас прошу не флудить на моей ветке.

Создайте себе отдельную ветку, по типу: Флудовство и наезды от Ferzя.

И занимаетесь там чем Вам будет угодно.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...