Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой выбрать ГАЗОВЫЙ счетчик?

xtrail

Рекомендовані повідомлення

я сегодня видел Электро котел, котрый ставится на подводные лодки, дак там у него потребление 250ВАТТ (как лампочка) и может отопить помещение в 150-200 м2 , правда и цена у него в 25000 грн, но вещь очень окупаемая...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сегодня видел Электро котел, котрый ставится на подводные лодки, дак там у него потребление 250ВАТТ (как лампочка) и может отопить помещение в 150-200 м2 , правда и цена у него в 25000 грн, но вещь очень окупаемая...

чудес не бывает 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чудес не бывает 8-)

 

Адрес не помню...завтра гляну, на Лененградской площади есть газовый магазинчик у них там в закутку стоят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сегодня видел Электро котел, котрый ставится на подводные лодки, дак там у него потребление 250ВАТТ (как лампочка) и может отопить помещение в 150-200 м2 , правда и цена у него в 25000 грн, но вещь очень окупаемая...

 

Если бы такое чудо техники было то на всей нашей планете уже давно небыло бы проблем с энергоносителями .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы такое чудо техники было то на всей нашей планете уже давно небыло бы проблем с энергоносителями .

 

Завтра с утра еду уточню... и расскажу, друг очень хочет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Завтра с утра еду уточню... и расскажу, друг очень хочет
и как прошла поездка:) ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне понравился, а другу не очень, он думает что это подстава какае-то , и врядли он так мало берет...

 

кому интересно, то они стояли в магазине с котлами на Ленинградской площади, адрес точно не знаю...но там один так СОВКОВЫЙ магазин с боку дома...я думаю , что многие кто этой темой занимается, знает про эту контору....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домовой регулятор может стоять только на улице или на доме, с расстоянием 1м от открывающихся окон и дверей, заводить в жилой дом среднее давление запрещено.

 

Более того, регулятор стоит сразу-же на выходе из земли Если подземка. У меня от выхода до регулятора было 3 метра, приемщики заставили переносить регулятор.

 

 

Логика газовиков. на регуляторе есть сбросной клапан, если счетчик стоит ДО регулятора, все что стравит счетчик учтет. Если после, возникает неоплаченные потери газа на вас любимого. Не знаю как сейчас, но я сталкивался с ситуацией, когда при установке счетчика после регулятора расчитывались с коэф. 1,05 к показаниям расхода.

 

Никогда не видел счетчика ДО регулятора. А те коэффициеты о котором упоминается и сейчас учитываются для комбыт объектов, и они разные в зависимости от месяца, а не 1,05 (такой коэф. только, помоему, на январь и февраль) остальные месяцы меньше. Для населения коэф нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где такие продают?

 

Наверное там где есть подводный флот. :lol:

 

Мне вот интересно, как 250 Вт может отопить даже 100 м2? :o Даже при цене в 50 000 во всех домах Европы и мира не грели-бы газом и углем, нафига, если всего за считаные копейки греешь котлом с подводной лодки. Такое возможно только если лодка атомная, тепла там хоть отбавляй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Озвучили цену на подключение газа под ключ. Есть два варианта, со счётчиком в котельной и на улице. Первый вариант дороже на 3 тыс. гривен. Почему такая разница, может есть какие-то подводные камни?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озвучили цену на подключение газа под ключ. Есть два варианта, со счётчиком в котельной и на улице. Первый вариант дороже на 3 тыс. гривен. Почему такая разница, может есть какие-то подводные камни?

 

Добрый день. А у Вас обычный жилой дом частный? Какой мощности будет стоять котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Озвучили цену на подключение газа под ключ. Есть два варианта, со счётчиком в котельной и на улице. Первый вариант дороже на 3 тыс. гривен. Почему такая разница, может есть какие-то подводные камни?

А ТУ и проект у вас уже есть?

На улице, наверное, вариант "стандартного" подключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

подниму тему

 

насколько я понял самый дорогой на рынке это САМГАЗ?

Он самый лучший?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

:unknown: В свете последних "приятных" новостей относительно повышения тарифов поднялся вопрос установки счётчиков тепла и газа. Газовый счетчик планирую установить роторного типа, тут выбор не велик: Новатор 2.5 или Ямполь 2.5 (достаточно было бы и 1.6 для газовой плиты. но производители начинают линейку РЛ от 2.5). Больше склоняюсь к Ямполю. Осталось малое: чтобы моё желание установить роторный тип счетчика было с энтузиазмом воспринято в газконторе.:\"\":

А вот какой счетчик установить на батареи - пока не определился. Дом новый, разводка горизонтальная. Т.е. установить можно и нужно. Склоняюсь к импульсным вариантам производителей. Может кто-то устанавливал у себя что-то подобное? Или может посоветовать что выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
:unknown: В свете последних "приятных" новостей относительно повышения тарифов поднялся вопрос установки счётчиков тепла и газа. Газовый счетчик планирую установить роторного типа, тут выбор не велик: Новатор 2.5 или Ямполь 2.5 (достаточно было бы и 1.6 для газовой плиты. но производители начинают линейку РЛ от 2.5). Больше склоняюсь к Ямполю. Осталось малое: чтобы моё желание установить роторный тип счетчика было с энтузиазмом воспринято в газконторе.:\"\":

 

А Вы в газовую контору звонили? Я вызывала мастера еще в марте месяце, пришел, посмотрел, сказал что для одной газовой плиты достаточно Ямполь 1,6 (я так понимаю ниже чем 2,5 по факту нет), жду уже два месяца установку. Мастер говорит что завод изготавливает под заявки Киевгаза, больше нигде в продаже эти счетчики найти не смогла. Так что приходится прозванивать раз в неделю и интересоваться не подошла ли моя очередь!

Так что если хотите установить счетчик или ищите в продаже или вызывайте мастера из газ конторы и становитесь в очередь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, газовики против роторного не возражают??

 

Не то что не возражают, дал такой в предписании к установке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У батьків стоїть Октава Ж-6, собі в квартиру в 2012 році теж поставив такий (але 1,6), зараз в будинку поміняв Метрікс теж на Октаву (лічильник вже старий був). Газовики дуже погано відзивались про СамГаз - кажуть, часто виходить з ладу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста модель компактного счетчика в квартиру?

Ситуация в том, что сделали ремонт и установлена кухня, счетчик физически трудно из за места установить.

И чем меньше он будет - тем лучше.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста модель компактного счетчика в квартиру?

Ситуация в том, что сделали ремонт и установлена кухня, счетчик физически трудно из за места установить.

И чем меньше он будет - тем лучше.

Спасибо.

Сам в такой же ситуации:sad:но выход есть. Даже два:

1. Установить фирмой, имеющей соотв.лицензии, роторный G-2.5 (Новатор, Ямполь) и чтобы газконтора приняла на баланс и опечатала. Вариант законный, но Киевгазом не приветствуется. Объяснений почему "нельзя" не дают, на нормативные документы запрещающие такую установку не ссылаются. Просто "нельзя"Ж-)

2. Заплатить "сверху" кому-надо (обычно должность не ниже инженера), тебя запишут на определённое число (или перезвонят) и установят роторный счетчик Ямполь G-1.6. Причём новая модель уже снабжена выходами под газовые патрубки. Т.е. ничего варить не нужно, всё крепиться на резьбе, красиво, быстро и аккуратно. Но заплатить всё равно прийдётся "как за сварочно-монтажные работы":o

 

P.S. Ямпольский завод единственный в Украине выпускает роторные счетчики газа 1.6. Сертифицирован и т.п. Но у них заключён контракт с Киевгазом на поставку ВСЕЙ роторной продукции 1.6. А так как газовый рынок Киева практически загружает возможности работать заводу только на Киев - то ожидать в свободной продаже такие счетчики не следует минимум пол-года, а то и год.

 

Добавлено через 10 минут

А Вы в газовую контору звонили? Я вызывала мастера еще в марте месяце, пришел, посмотрел, сказал что для одной газовой плиты достаточно Ямполь 1,6 (я так понимаю ниже чем 2,5 по факту нет), жду уже два месяца установку. Мастер говорит что завод изготавливает под заявки Киевгаза, больше нигде в продаже эти счетчики найти не смогла. Так что приходится прозванивать раз в неделю и интересоваться не подошла ли моя очередь!

Так что если хотите установить счетчик или ищите в продаже или вызывайте мастера из газ конторы и становитесь в очередь!

 

"Для одной газовой плиты достаточно Ямполь 1.6..." - ключевая фраза:D

1. Ямполь в свободную продажу эти счетчики не выпускает. Никому! Даже сотрудники завода для себя не могут приобрести! Всё идет по контракту в Киевгаз. Как минимум на пол-года (может год).

2. А почему мастер не сказал, что если 1.6 достаточно, то 2.5 с головой будет достаточно?!;) Ведь 1.6 и 2.5 - это максимальные показатели пропускной способности. А минимальные у обоих одинаковые! Т.е. если будет работать только одна плита, то ОБА счетчика будут считать расход одинаково! И вот тут смотрим п.1:D "контракт на поставку дифицита". Искусственно созданного дифицита!:Search: Который нужно искать, ждать очереди, платить и переплачивать за него...

Дальше не нужно объяснять?:)

 

Добавлено через 28 минут

Выше я постарался выложить суть проблемы, с которой столкнулось множество киевлян. Выход есть и над ним я ( и мои единомышленники) работаем. В двух словах: юридического (нормативно-правового документа) запрещающего установку для одной газовой плиты роторных счетчиков 2.5 мы не нашли. Более того, по своим техническим хар-кам счетчики 2.5 будут точно так же считать расход газа, как и 1.6. (Можно зайти на сайт Ямпольского завода и посмотреть). Наши обращения Киевгаз и служба 1551 КМДА всё ещё пока пытаются игнорировать. Но в свете резкого подорожания газа этот вопрос становится всё актуальней. Увеличилось кол-во обращений и "скарг". Поэтому:flag1: Если вам надоел беспредел, игнорирование законов Украины со стороны Киевгаза и его чиновников - присоединяйтесь к нам. Жалобы, претензии, визиты к чиновникам, письма в министерства ЖКХ и Минрегионов...Например, Минрегионов готовы рассмотреть нашу претензию, но желательно (из неофициального общения), чтобы она была коллективная. Если каждый сделает пусть маленький, но шаг чтобы победить в этой стране коррупцию, игнорирование законов, хамство - может тогда и мы станим жить лучше.

 

P.S. Небольшая выкладка. Счетчик Ямполь 1.6 (приблизительная стоимость будет в районе 1-1.5 тыс.грн) Чтобы вам его установил Киевгаз официально придётся заплатить где-то 3 тыс. Дабавьте "за срочность, дефицитный товар, вне очереди..." это сверху ещё 1-1.5 тыс. Итого установка обойдётся от 3.5 до 5 тыс.

Счетчик 2.5 стоит от 550. Установить - как договоритесь с фирмой-установщиком, но в 1-1.5 тыс точно вложитесь. Постановка на баланс и опечатать - Киевгаз. Тут аппетиты огромные:D Но в любом случае - можно вписаться в 2-2.5 тыс!

Я не хочу платить Киевгазу за их "услуги 1.6" - 2.5 тыс. !!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, все верно. Сама перерыв инет не нашла правил установки 1,6 - 2,5 Ямполь. Позвонила опять мастеру, он сказал что завод 1,6 уже не выпускает, будем ставить 2,5. Опять же когда - неизвестно! Плановое отключение горячей воды мы уже пережили, платежку получили - в Киевгазе выслушали всю мою речь по поводу их "шарашкиной" конторы, но сочуственно сказали что ничем помочь не могут, т.к. сейчас пошел большой спрос на установку счетчиков, и на всех не хватает! Надо ждать!(

Сейчас вижу единственный выход - установка более крупного счетчика если для него найдется место в мебельном шкафчике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На саму плиту ставят 2.5, а кто подскажет, на какой высоте размещают на кухне счетчик. Хочу разместить на высоте 2.0м, по газовщики говорят, что по правилам 1.6м. Помогите разобраться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...