Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте комнатную антену на дачу

Тарасов

Рекомендовані повідомлення

вообще на приличном удалении от телецентра рекомендуется применять несколько антенн .Для метровых волн- своя, для дециметровых тоже своя, а лучше вообще систему из 3 антенн МВ1(1-5 каналы) + МВ2(6-12) +ДМВ. Если длина кабеля от антенны к телевизору приличная, то желательно применить антенный уселитель, чтобы компенсировать потери сигнала в кабеле, усилитель должен размещаться как можно ближе к антенне, а не возле телевизора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если дача не слишком далеко, то лучше брать кпишку, или аналогичные логопериодические антенны,(в разрез кабеля ближе к антенне- антенный усилитель можно) они хороши своей широкополосностью, но считаются антеннами для ближнего приема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если дача не слишком далеко, то лучше брать кпишку, или аналогичные логопериодические антенны,(в разрез кабеля ближе к антенне- антенный усилитель можно) они хороши своей широкополосностью, но считаются антеннами для ближнего приема.

 

 

Дача в Лютеже получается от вышки где то 30 км, но ее не видно....:(

 

так шо лучше тогда поставить...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дача в Лютеже получается от вышки где то 30 км, но ее не видно....:(

 

так шо лучше тогда поставить...:rolleyes:

Не ужели мало ответов?

Прочтите тему, с начала ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дача в Лютеже получается от вышки где то 30 км, но ее не видно....:(

 

так шо лучше тогда поставить...:rolleyes:

 

 

купите антенну кпи и попробуйте, если не подойдет- поменяйте. Но я думаю Вам ее хватит. Вчера был на радиорынке, купил себе такую, выторговал за 110, а так она по 120 ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая она на вид, есть фото чтоб не перепутать...:(

 

вот тут

 

satmaster.kiev.ua/index.php?productID=4365

 

например ее изображение.

 

есть некоторые но:

1) у нее ,как оказалось, относительно небольшой хомут для крепления к мачте, замерте предварительно диаметр мачты, к которой будете крепить.

2) она будет немного помята и деформирована, перед монтажом ее нужно выровнять, подровнять все детали

3) нужно правильно ее подключить- оплетка кабеля к той части антенны, по которой будет проходить кабель, центральный- к противоположной части

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, если еще не были на кар дачах, то можете зайти в павильон номер 21 и купить антенный усилитель к антенне КПИ. я себе там купил такой

lvt.lviv.ua/index.php?page=21&product=13&PHPSESSID=0d220a70d97325024e2a643b3258287c

за 25 грн

 

протяну отдельный проводок для его питания (+12в), оплетка -12 в,

за то потом не буду париться, как разводить сигнал от антенны по абонентам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, если еще не были на кар дачах, то можете зайти в павильон номер 21 и купить антенный усилитель к антенне КПИ. я себе там купил такой

lvt.lviv.ua/index.php?page=21&product=13&PHPSESSID=0d220a70d97325024e2a643b3258287c

за 25 грн

 

протяну отдельный проводок для его питания (+12в), оплетка -12 в,

за то потом не буду париться, как разводить сигнал от антенны по абонентам.

А я вот такие использую www.betatvcom.dn.ua/DA-110.shtml, и тянуть ни чего не надо :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тянуть ни чего не надо :lol:

 

у ЛВТ уселители тоже можно питать прямо по ТВ кабелю, но как потом разводить сигнал по абонентам?

 

кстати, купил 019 усилитель, но он не работает, поменял поехал на такой же, и этот не работает. По оплетке подаю - по дополнительному проводку +, но чуть большего номинала, чем требуется (12+-1в) Может это из за того что напряжение питания не попадает в диапазон 11-13в ?

 

Если так, то лучше их усилки не покупать, на тех же кардачах есть павильон ( под лесницей) где человек свои паяет, я таким пользовался- нареканий нет, цена 60, можно взять за 50 грн)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у ЛВТ уселители тоже можно питать прямо по ТВ кабелю, но как потом разводить сигнал по абонентам?

А какие проблемы? Ставим делитель на 2 с пропуском постоянки, и обычный делитель на нужное количество абонентов. Абонент с первого делителя соответственно питает усилитель, остальные смотрят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, купил 019 усилитель, но он не работает, поменял поехал на такой же, и этот не работает. По оплетке подаю - по дополнительному проводку +, но чуть большего номинала, чем требуется (12+-1в) Может это из за того что напряжение питания не попадает в диапазон 11-13в ?

Если так, то лучше их усилки не покупать, на тех же кардачах есть павильон ( под лесницей) где человек свои паяет, я таким пользовался- нареканий нет, цена 60, можно взять за 50 грн)))

Прикольно у Вас получается, сначала рекомендуете а после отговариваете.

Кстати использовал и такие www.locuscom.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=31&ELEMENT_ID=85, за счёт квадратной формы, становятся точно в профиль КПИ. По качеству не хуже донецких, а по цене дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие проблемы? Ставим делитель на 2 с пропуском постоянки, и обычный делитель на нужное количество абонентов. Абонент с первого делителя соответственно питает усилитель, остальные смотрят.

 

это получается если я где то по трассе захочу сделать соседу ответвление, мне нужно будет 2 сплитера? один для пропуска питания, другой без пропуска постоянки?

я когда тянул трассу, я сразу протягивал дополнительный проводок,чтобы использовать его как шину питания, теперь в любом месте могу ставить один сплитер, и не задумываться, пропускает он постоянку , или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно у Вас получается, сначала рекомендуете а после отговариваете.

 

та повелся на цену, а на практике получилось что они у меня не работают.

По этому беру свои слова назад, и НЕ РЕКОМЕНДУЮ к закупке антенные усилители ЛВТ.

а ситуация у меня такая :

на крыше 9 этажки поставил антенну КПИ. протянул к себе и развел через сплитер ( 5 этаж) .

Без усилителя на твердое отлично принимаются почти все каналы, но все же канала 3 идут в плохом качестве. В связи с тем, что кабель применялся не лучшего качества и длина трассы не маленькая, я решил на 9 этаже поставить в разрез кабеля антенный усилитель, чтобы компенсировать потери сигнала в кабеле.

Для этой цели усилитель ЛВТ 019 с отдельным питанием не подошел почему то, при его подключении изображение с сильными шумами, практическо ничего не видно ( питание менял переменным резистором, но работы усилителя не добился. может он не работает из за того, что на вход поступает слишком мощный сигнал, может еще почему то)

 

Кто может порекомендовать мне антенный усилитель с отдельным питанием?

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это получается если я где то по трассе захочу сделать соседу ответвление, мне нужно будет 2 сплитера? один для пропуска питания, другой без пропуска постоянки?

Вы же вроде как технарь, чего не понятно то? Делитель с проходом по питанию нужен для питания усилителя от абонента (у которого расположен БП с инжектором), следующий делитель служит для распределения сигнала остальным абонентам и гальванической развязки по постоянному току. Первый делитель ставите у абонента который ближе всего к антенне, а после делите (разветвляйте на разных участках) на сколько хотите. Но следует помнить, что при большой протяжённости фидера (кабеля снижения), будут большие потери постоянного тока (в этом случае нужно эксперементировать с напругой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этой цели усилитель ЛВТ 019 с отдельным питанием не подошел почему то, при его подключении изображение с сильными шумами, практическо ничего не видно ( питание менял переменным резистором, но работы усилителя не добился. может он не работает из за того, что на вход поступает слишком мощный сигнал, может еще почему то)

Кто может порекомендовать мне антенный усилитель с отдельным питанием?

Всё зависит от места приёма. Сигналы с сильным уровнем могут перегружать входные цепи усилителя, и в итоге Вы ни чего не увидите. Но выход есть. Первое, это необходимо правильно отъюстировать антенну. Попробуйте выведите её по слабым каналам. Второе, это качество кабеля. Третье играться с усилителями. И четвёртое - это всё таки аналоговый сигнал! По выбору усилителей я отписал. Кстати, можете в дальнейшем столкнуться с наведённым электричеством от грозовых разрядов (при большой длине кабеля). Но это уже отдельная история.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делитель с проходом по питанию нужен для питания усилителя от абонента (у которого расположен БП с инжектором), следующий делитель служит для распределения сигнала остальным абонентам и гальванической развязки по постоянному току.

вот по этому то мне усилители с питанием по фидеру и не нравятся.

 

может посоветуете усилок с внешним питанием?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот по этому то мне усилители с питанием по фидеру и не нравятся.

 

может посоветуете усилок с внешним питанием?

К сожалению не посоветую, потому как всегда находил положительные решения по выше описанной схеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению не посоветую, потому как всегда находил положительные решения по выше описанной схеме.

 

вот нашел такой усилитель, думаю купить

 

www.domega.com.ua/antennye-usiliteli/usilitel-lineynyy-28db.html

 

Вы таким не пользовались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня антенна КПИ без усилителя в киеве на Виноградаре ловит все каналы в нормальном качестве, правда на некоторых каналах не большой снег, а канал 2+2 (бывший кино) показывает плоховато.

 

я хотел улучшить качество приема , уменьшив потеры в кабеле ( антенна на крыше, кабель не лучшего качества идет с крыши до 5 этажа , и через сплитер, в котором тоже сигнал ослабевает), но обычные усилители, как оказалось, в городе применять нельзя, так как они не расчитаны на столь мощный сигнал ( усилитель устанавливал на 9 этаже).

 

мне подсказали, что в моих условиях можно применять только усилитель с регулировкой усиления и наклона, но они на порядок дороже. есть несколько вопросов:

 

1) 2+2 обычно плохо принимается антенной кпи по сравнению с остальными каналами, или это у меня кабель виноват?

2) как лучше компенсировать потери в кабеле? может перед усилителем на верху применить аттенюатор( ослабитель сигнала), если можно, то какой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня антенна КПИ без усилителя в киеве на Виноградаре ловит все каналы в нормальном качестве, правда на некоторых каналах не большой снег, а канал 2+2 (бывший кино) показывает плоховато.

 

я хотел улучшить качество приема , уменьшив потеры в кабеле ( антенна на крыше, кабель не лучшего качества идет с крыши до 5 этажа , и через сплитер, в котором тоже сигнал ослабевает), но обычные усилители, как оказалось, в городе применять нельзя, так как они не расчитаны на столь мощный сигнал ( усилитель устанавливал на 9 этаже).

мне подсказали, что в моих условиях можно применять только усилитель с регулировкой усиления и наклона, но они на порядок дороже.

1) 2+2 обычно плохо принимается антенной кпи по сравнению с остальными каналами, или это у меня кабель виноват?

2) как лучше компенсировать потери в кабеле? может перед усилителем на верху применить аттенюатор( ослабитель сигнала), если можно, то какой ?

 

2+2 обычно принимается плохо и это нормально.

Усилители с наклонам рассчитаны для компенсации разницы потер магистральных линий (при одном и том же длине фидера потери в начале метрового диапазона гораздо меньше, чем в конце дмв диапазона, чем выше частота, тем выше потери). Если вы видите вышку то у вас перемодуляция ,попробуйте поменять направление антенны. Если не видите вышку, то нечего не поможет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...