Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте комнатную антену на дачу

Тарасов

Рекомендовані повідомлення

кстати, купил 019 усилитель, но он не работает, поменял поехал на такой же, и этот не работает. По оплетке подаю - по дополнительному проводку +, но чуть большего номинала, чем требуется (12+-1в) Может это из за того что напряжение питания не попадает в диапазон 11-13в ?

 

Покупал год назад на Караваевых Дачах такой-же усилитель для дачи. Все прекрасно работает. Но он требует только стабилизированый блок питания. Поэтому еще пришлось купить блок питания за 30грн.

 

P.S. IMHO так питать его нельзя. Подайте питание только по антенному кабелю, или только по проводам питания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы на даче (Вишенки) поставили две пивные банки и горя не знаем. Не хотите попробовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал год назад на Караваевых Дачах такой-же усилитель для дачи. Все прекрасно работает. Но он требует только стабилизированый блок питания. Поэтому еще пришлось купить блок питания за 30грн.

 

P.S. IMHO так питать его нельзя. Подайте питание только по антенному кабелю, или только по проводам питания.

 

усилители не работают именно потому, что неподалеку от телецентра применять усилители, по крайней мере такие, нельзя. Они перегружаются мощным входным сигналом, если их устанавливать не далеко от антенны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2+2 обычно принимается плохо и это нормально.

 

у меня периодически на этот канал лезет прозрачное изображение с канала 1+1 это почему так происходит? усилителя ж нету... так бы можно было на переусиление списать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы на даче (Вишенки) поставили две пивные банки и горя не знаем. Не хотите попробовать?

 

чертежи в студию;) что и в каком качестве принимается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чертежи в студию;) что и в каком качестве принимается?

Просто берете две жестяные банки из-под пива, крепите их горизонтально в одной плоскости на небольшом расстоянии (+/- 10 см) друг от друга (друг на друга они должны смотреть "горлышком" либо дном). К одной из них крепите внутреннюю жилу ТВ-кабеля, к другой - оплетку. И вуаля! В Вишенках у нас показывает, вроде, 16 эфирных каналов, из которых только 3 несколько снежит.

antenna.gif.41210994f54a7f98a2f5fa41efdd7320.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто берете две жестяные банки из-под пива

 

таким образом получился обычный разрезной вибратор , повышеной пропускной способности за счет большого диаметра. Обычно такая антенна принимает частоты ,длина волны которых близка к двум длинам такой антенны. Как она у Вас все принимает- не пойму:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как она у Вас все принимает- не пойму:)

Не знаю как она принимает, но факт остается фактом. :pardon:

Я вот не пойму как Вы о таком "ноу-хау" еще не знаете... Придумал это какой-то студент, вроде из Донецка. О нем рассказывали в новостях примерно 1-2 года назад. Таким же образом он также сильно увеличивает радиус действия ВайФай и чего-то там радиоволнового.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня периодически на этот канал лезет прозрачное изображение с канала 1+1 это почему так происходит? усилителя ж нету... так бы можно было на переусиление списать.

 

такое может происходить из за того , что мой кабель от антенны и кабель Воли кабель идут параллельно рядом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...