Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

талон техосмотра-ситуация ХЕЛП!

Леонид

Рекомендовані повідомлення

Люди, может кто в теме, подскажите кто прав в следующем вопросе.:)

 

Я купил два месяца назад машину выпуска 2007 года и зарегистрировал её как полагается, получил в ГАИ новые номера. А сегодня меня останавливает гаец, и при проверке объясняет, что техталон на моё транспортное средство не годится в связи с изменением власника и заменой номеров. То есть по ихнему если номера и власнык поменялись, то надо делать новый техогляд, и их не волнует, что на машине стоит талон техогляда до 11,2011г.

Бред, кто проходит техосмотр машина или хозяин??? И смысл мне проходить техосмотр на три месяца и платить за него как положено, когда в 2011г надо опять делать новый техосмотр???

Кто знает законно ли их требование???:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, может кто в теме, подскажите кто прав в следующем вопросе.:)

 

Я купил два месяца назад машину выпуска 2007 года и зарегистрировал её как полагается, получил в ГАИ новые номера. А сегодня меня останавливает гаец, и при проверке объясняет, что техталон на моё транспортное средство не годится в связи с изменением власника и заменой номеров. То есть по ихнему если номера и власнык поменялись, то надо делать новый техогляд, и их не волнует, что на машине стоит талон техогляда до 11,2011г.

Бред, кто проходит техосмотр машина или хозяин??? И смысл мне проходить техосмотр на три месяца и платить за него как положено, когда в 2011г надо опять делать новый техосмотр???

Кто знает законно ли их требование???:beer:

Послать нужно было этого гайца, а еще лучше пусть тыкнет в талоне на место где написана фамилия а не номер автомобиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послать нужно было этого гайца, а еще лучше пусть тыкнет в талоне на место где написана фамилия а не номер автомобиля.

 

 

Что ж Вы всех так сразу посылаете. Да ситуация дурная, но и новый номер автомобиля не соответствует тому, что указан в талоне. К сожалению, если нет желания плыть против течения до 2011 года, то новое ТО пройти надо, такова реальность. Иначе чем ближе к декабрю, тем все чаще будут задалбывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы его просто не правильно, поняли он хотел увидеть талон техосмотра водителя, шутник одним словом.

Вобще страх потеряли пытаются развести на ровном месте

Извените за флуд не удержался

Что ж Вы всех так сразу посылаете. Да ситуация дурная, но и новый номер автомобиля не соответствует тому, что указан в талоне. К сожалению, если нет желания плыть против течения до 2011 года, то новое ТО пройти надо, такова реальность. Иначе чем ближе к декабрю, тем все чаще будут задалбывать.

а в талон не вписывют vin, автомобиля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы его просто не правильно, поняли он хотел увидеть талон техосмотра водителя, шутник одним словом.

Вобще страх потеряли пытаются развести на ровном месте

Извените за флуд не удержался

 

а в талон не вписывют vin, автомобиля?

 

vin указан, но его это не интересует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да гаец прав , нужно заплатить ТС за полгода . Но обычно никто не меняет .

Расшифруйте что такое ТС? тех осмотр за полгода уплатить нельзя:( если нет талона, то автомобиль при повторе ставят на штрафплощадку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гаец прав. При покупке Вы проходите заново техосмотр. ТС - это транспортный сбор: продавец не снимет машину с учета, пока его не заплатит - за пол-года - если продает до 01.07 (за остальные пол-года сдерут с покупателя при постановке на учет и прохождении ТО) и за весь год - если продает после 01.07.

Можно возмущаться, но реал такой.

ЗЫ. А то, что абс.новый автомобильзаставляют пройти техосмотр? Это не напрягает? В такой стране живем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно Гаец прав....

А вот Законы.... и Правила...и что такое ТС... знать надо, что б не влипать в подобные ситуации....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Транспортный сбор если имеется налог на машину я уплатил, когда ставил на учёт и есть квитанция. Но какое это отношение имеет к техосмотру?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну Вам же сказали законы у нас такие.

А после прохождении ТО при получении талона у Вас потребуют справку об отсутствии штрафов и ее выдает ГАИ (за деньги конечно, стоит или 38 или 48 грн.), а теперь на закуску : справка эта действительна 2 дня. :o:D:bad: Отаке ноу хау от ДАІ:evil:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну Вам же сказали законы у нас такие.

А после прохождении ТО при получении талона у Вас потребуют справку об отсутствии штрафов и ее выдает ГАИ (за деньги конечно, стоит или 38 или 48 грн.), а теперь на закуску : справка эта действительна 2 дня. :o:D:bad: Отаке ноу хау от ДАІ:evil:.

??? Вчера получил очередной "талончик" - никаких справок никто не требует, не вводите людей в заблуждение. Гаи пробивает по базе и все видит сразу: и по авто и по людям, кот. вписаны "зправом керування".

ТО не пройдете если есть не "закрытые" (т.е. видимые в базе) штрафы. Я столкнулся с тем, что нарушения совершил водитель, кот. уже уволился, но т.к. в базе "висит" гос.номер машины, на кот. совершено нарушение ПДД, то пока не заплатил штраф и !!! не "снял" в базе, никто не рискнул выдать талон.

Вносят в базу, если я правильно понял, госисполнители. Они же и выдают справку для МРЕО, что на такую-то дату за таим-то гр. долгов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

??? Вчера получил очередной "талончик" - никаких справок никто не требует, не вводите людей в заблуждение. Гаи пробивает по базе и все видит сразу: и по авто и по людям, кот. вписаны "зправом керування".

ТО не пройдете если есть не "закрытые" (т.е. видимые в базе) штрафы. Я столкнулся с тем, что нарушения совершил водитель, кот. уже уволился, но т.к. в базе "висит" гос.номер машины, на кот. совершено нарушение ПДД, то пока не заплатил штраф и !!! не "снял" в базе, т.

 

могу подтвердить , знакомый неделю назад проходил.

заставили пойти в другой кабинет( в гаи ) и заплатить 25+35 за справку :o

а так как авто на тещу , то две справки и два раза платил:)

и народ идёт ,и плотит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да за нашими законами тоно аби гроші стригти,машина прошла ТО на визначений термін,і при зміні власника необхідно знову проходити:o!!!!! В нас все що нероблять то все накористь людям з приміткою собі в кишенню.:D На рахунок довідки то як в якому регіоні я проходи в серпні дали пластіковий ТО довідки нетребували.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу подтвердить , знакомый неделю назад проходил.

заставили пойти в другой кабинет( в гаи ) и заплатить 25+35 за справку :o

а так как авто на тещу , то две справки и два раза платил:)

и народ идёт ,и плотит

 

Была ситуация: изъяли права по подозрению в алкогольном опьянении. Когда приехал в гаи их забирать, потребовали справку о том, что не лишался прав:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была аналогичная ситуация. Машину забрали на штрафплощадку. Судился. Выиграл. По закону автомобиль должен проходить техосмотр 1 раз в два года. Все! Нигде ни слова о том что при смене места регистрации, госномера или владельца надо получить новый талон. Гайца тут же на пенсию отправили.:Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была аналогичная ситуация. Машину забрали на штрафплощадку. Судился. Выиграл. По закону автомобиль должен проходить техосмотр 1 раз в два года. Все! Нигде ни слова о том что при смене места регистрации, госномера или владельца надо получить новый талон. Гайца тут же на пенсию отправили.:Yahoo!:

Если Вы выиграли суд, поделитесь опытом, основываясь на чём вы его выиграли. На эту минуту, то, что я успел найти говорит об обратном.

согласно постанове "П О С Т А Н О В А

від 9 липня 2008 р. N 606

Київ"

в пункте 16 цитирую кому лень читать

Засіб, перереєстрований у зв'язку із зміною номерних знаків

чи переобладнанням (зміна марки, моделі, складових частин, що

мають ідентифікаційні номери) та зареєстрований новим власником,

подається для техогляду в 10-денний строк від дня реєстрації або

перереєстрації підрозділом Державтоінспекції.

Источник zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=606-2008-%EF

8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя я ещё ищу варианты борьбы, есть и другие правовые аспекты;)

 

Не в упрек - но цена вопроса? Если несколько тысяч бакинских - понимаю. Если несколько сот гривен - не могу. Свое время и нервы разве не дороже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в упрек - но цена вопроса? Если несколько тысяч бакинских - понимаю. Если несколько сот гривен - не могу. Свое время и нервы разве не дороже?

 

Согласен я с Вами ПОЛНОСТЬЮ. И цена вопроса совсем не та, чтобы волноваться. Ну вот человек я такой по характеру, не люблю, когда меня имеют... без вины. В данном вопросе ищу не дешёвый выход из положения, а хочу удовлетворить свои амбиции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен я с Вами ПОЛНОСТЬЮ. И цена вопроса совсем не та, чтобы волноваться. Ну вот человек я такой по характеру, не люблю, когда меня имеют... без вины. В данном вопросе ищу не дешёвый выход из положения, а хочу удовлетворить свои амбиции.

 

Ну что ж... Амбиции - удовольствие недешевое.

 

Кстати, имеют Вас в обоих случаях. В одном Вы платите - а во втором бегаете и доказываете свою правоту. Или Вы рассчитываете еще и наказать виновных? Это фантастика.

Змінено користувачем Moroz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж... Амбиции - удовольствие недешевое.

 

Кстати, имеют Вас в обоих случаях. В одном Вы платите - а во втором бегаете и доказываете свою правоту. Или Вы рассчитываете еще и наказать виновных? Это фантастика.

 

Да приходится констатировать что с каждым годом бюрократических проблем с автомобилями ,за наши деньги, только добавляется, и абсурдность их сопоставима с абсурдностью узаконивания своего дома, только их невыполнение карается гаишниками более оперативно. Если бы им позволить еще также оперативно щимить нас за все самострои и прочие нестыковки в строительстве - вот колондайк для них был бы.:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы им позволить еще также оперативно щимить нас за все самострои и прочие нестыковки в строительстве - вот колондайк для них был бы.:shock:

 

Но если начнут по дворам ходить - люди могут и вилы в руки взять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет на будущее, при покупке б/у автомобиля если он снимается и ставится на учет в одном и том же мрєо, можно сохранить номера которые были у предидущего хозяина. Тогда модно смело ездить с талоном ТО предидущего хозяина. Новый хозяин пишет заяву что в связи с материаьным положением просит выдать б/у номера. Правда, у меня прокатило такое несколько лет назад, причем чаевые гайцам были равны сэкономленым деньгам на плате за новый номер. В ближайшие дни друг будет оформлять машину, если у него получиться, отпишусь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...