Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кладка зимой

vanoda

Рекомендовані повідомлення

поискал по форуму вроде такого не нашел.

вопрос такой - хочу ложить стены гаража сейчас. ложить буду из шлакоблока. займет примерно месяца по расчетам..

а на улице холодает.. если сделать теплицу над фундаментом и ложить кирпич, на много ли внутри температура поднимется без отопления и если совсем холодно будет, то например хватит ли 1-2 обогревателя типа Уфо.

Размер фундамента 10.9х6.3. Думаю из досок опалубки сделать каркас и обтянуть пленкой. должно получиться не дорого, пленка выйдет в 1000-1500грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еcть добавки в расствор которые позволяют ложить при низких температурах , -5 , -10 . Заедьте в новую линию . + расствор замешивать на горячей воде .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еcть добавки в расствор которые позволяют ложить при низких температурах , -5 , -10 . Заедьте в новую линию . + расствор замешивать на горячей воде .

 

про добавки знаю, но жаба давит (цен еще не знаю на добавки), хотя они вроде не очень дороги. ну и сейчас дожди должны у нас идти, под пленкой сухо будет - тоже плюс, да и сам не так замерзну. ложить хочу сам, потому хочется относительного комфорта :)

а про горячую воду читал, что просто на горячей воде категорически запрещено так делать.

нужно цемент, песок подогревать до +10-15 градусов, и воду до какой то температуры, уже не помню. и тогда только ложить.

 

попутный вопрос, 1-2 недели ведь хватит с гловой дать фундаменту выстоятся, чтобы начать кладку? полная высота фундамента 1метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про добавки знаю, но жаба давит (цен еще не знаю на добавки), хотя они вроде не очень дороги. ну и сейчас дожди должны у нас идти, под пленкой сухо будет - тоже плюс, да и сам не так замерзну. ложить хочу сам, потому хочется относительного комфорта :)

а про горячую воду читал, что просто на горячей воде категорически запрещено так делать.

нужно цемент, песок подогревать до +10-15 градусов, и воду до какой то температуры, уже не помню. и тогда только ложить.

 

попутный вопрос, 1-2 недели ведь хватит с гловой дать фундаменту выстоятся, чтобы начать кладку? полная высота фундамента 1метр.

 

1. не так дороги . помойму 130 гривен было за 5 литровую упаковку . Грамм 500 на замес (если расствор ) . Т.е. выносимо . И зависит от температуры .

 

2. Так влей горячую воду в песок , песок и прогреешь . С расствором конечно сложнее , с бетоном проще - кипяток в щебень а потом все остальное .

 

3. Фундаменту достаточно 3 дня . ну счас дайте 5 . максимум .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятно, спасибо :)

если погода будет приемлемая попробую начать с добавками, дальше буду смотреть что делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятно, спасибо :)

если погода будет приемлемая попробую начать с добавками, дальше буду смотреть что делать.

 

и совет . Есть добавки ввиде жидкости и добавки ввиде порошка в цемент , вот лучше жидкости - дозировать проще . значительно . в цемент - их нужно смешать с цементом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну добавки до -5 можна не добавлять правильно, а когда уже ниже то нужно так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну добавки до -5 можна не добавлять правильно, а когда уже ниже то нужно так?

 

бетон да , а кладка - стремно . нужно вообщето .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по идее можно, если судить по инфе в нете.. видел советские фото, когда при снеге клали стены. только добавки надо или больше или "поядреней".. меня больше пугают дожди. друг сейчас ложил себе гараж, раствор без добавок уже плохо схватывается..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо если сегодня ночью -3, а утром завтра будет +5, то с утра можна ложить????????????????

 

я имею ввиду если утром днем будет плюс 5 то можна ложить без добавок!!!???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вода в бетоне и растворе становится льдом где-то при -3....-4С.

2. Если вода стала льдом, то набор прочности прекращается.

3. Воду надо подогревать градусов до 30- 35С. Когда выльете её в холодный песок и цемент (к примеру при 0С) да еще и в холодную металлическую грушу (бетономешалку), то получите температуру смеси комфортных 10-15С. А потом еще тоненьким слоем на холодный кирпич....

4. Есть смысл применять пластификаторы для кладочных растворов. Они снижают количество воды в растворе без потери пластичности. Кол-во воды нужно снижать по максимуму.

5. Ну и на противоморозке должно быть написано что "не дает высослов".

Наука рекомендует применять противоморозки уже при +5С. При этой температуре скорость схватывания цемента замедляется где-то на 60%. Поэтому цементу надо слегка дать под зад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Воду надо подогревать градусов до 30- 35С. Когда выльете её в холодный песок и цемент (к примеру при 0С) да еще и в холодную металлическую грушу (бетономешалку), то получите температуру смеси комфортных 10-15С. А потом еще тоненьким слоем на холодный кирпич....

 

больше температура нужна . Кипяток . Сама мешалка холодная . плюс воды по отношению к массе песка не так много .

 

На примере бетона - 6 ведер песка , щебня , и 1 ведро воды . Даже если оно 100 градусов , а щебень = 0 градусов , то в итоге макс 10-15 .

 

Счас песок мокрый , воды может идти намного меньше .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а все таки, имеет смысл сделать шалаш из пленки или нет?

до морозов положить не успею никак... учитывая то, что сделать его не очень трудно.

по добавкам понятно. Меня температура внутри такого сооружения интересует. Если до декабря внутри будет держаться +10-15 то думаю порядком съекономится на добавках, да и кладка быстрее схватится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а все таки, имеет смысл сделать шалаш из пленки или нет?

до морозов положить не успею никак... учитывая то, что сделать его не очень трудно.

по добавкам понятно. Меня температура внутри такого сооружения интересует. Если до декабря внутри будет держаться +10-15 то думаю порядком съекономится на добавках, да и кладка быстрее схватится.

 

Вы сами знаете ответ на этот вопрос.

Вопрос : можно ли строить при +15С?

Ответ: ......

 

Если шалаш из пленки будет надежный и дешевый, то ....вперед :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо на добром слове :) хотелось услышать поддержку :)

если сделаю, расскажу какой эффект получился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...