Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем лучше делать штробы в газобетоне ??

slavaa4

Рекомендовані повідомлення

фрезер все таки предпочтительней будет. Тут не нужен какой-то дорогостоящий, потому как штроба сверхточности не требует. Я купил Фиолент ~500грн, очень доволен. В масштабах затрат на стройку это немного. А экономия времени и сил немалая. Первый ряд штробили болгарка+вручную, реально долго и тяжело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю стройку штробили болгаркой с алмазным диском (можно и обычным по металлу) - нормально, весь периметр проходится за 20 минут. Дольше потом выколупывать куски газобетона. Но если штробы делать под углом - они почти сами выпадают, нужно их только немного ковырнуть стамеской.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Если не очень большие обемы и разово то можно и мошной болгаркой. с двумя дисками по камню с вставленой шайбой между ними.

elektrik-kiev.clan.su/publ/1-1-0-14

В видео очень все ясно и понятно.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Тема не свежая, но...

Сверлом обычной дрелью. Минимум пыли. Если использовать при этом пульвелизатор - еще меньше пыли... Это если лом покупать фрезер, дрель как правило есть у всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А підкажіть, чим краще робити вибірку під розводку слаботочки? Вертикальні опуски йдуть просто по газобетону (штукатурка закриє), а от горизонтальні треба ховати (щоб маякам не заважали). От і думаю, чим краще ці 5 мм глибини під стелею прибрати - в деяких місцях паралельно буде по 12 кабелів проходити (тобто штроби см до 7 ширини) і обійти треба фактично більше периметру одного поверху (до 60 м)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А підкажіть, чим краще робити вибірку під розводку слаботочки? Вертикальні опуски йдуть просто по газобетону (штукатурка закриє), а от горизонтальні треба ховати (щоб маякам не заважали). От і думаю, чим краще ці 5 мм глибини під стелею прибрати - в деяких місцях паралельно буде по 12 кабелів проходити (тобто штроби см до 7 ширини) і обійти треба фактично більше периметру одного поверху (до 60 м)...

Є два варіанти з моєї практики, це сокира, або ручний штроборіз. Доречі останній можу продати, так як будова закінчилася.

shtroborez.jpg

 

Добавлено через 5 минут

Если не очень большие обемы и разово то можно и мошной болгаркой. с двумя дисками по камню с вставленой шайбой между ними.

elektrik-kiev.clan.su/publ/1-1-0-14

В видео очень все ясно и понятно.:)

Пилюки буде стільки, що на витянуту руку нічого видно не буде:).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А підкажіть, чим краще робити вибірку під розводку слаботочки?

 

Ручний фрезер вам в поміч. Просто прикручуєте саморізами до стіни дошку в якості направляючої і по ний ведете фрезером. Швидко та зручно. Якщо велика ширина, як у вас, то проходите декілька разів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Лучше всего использовать ручной или электрический штроборез. Расстояние между штробами и краем не должно быть меньше 60мм. И не забудьте от пыли почистить канавки с помощью строительного фена. Этот способ наиболее быстрый. Если фена нет, можно взять простую сметку. Почитать про особенности работы с газобетоном можно тут www.proffstroygroup.ru/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...