Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем лучше делать штробы в газобетоне ??

slavaa4

Рекомендовані повідомлення

Каким электроприбором лучше делать штробы под армотуру в газобетоне ?

Болгаркой , цыркулярной пилой или фрезой ?

Мне очень нравится вариант фрезой но я сомневаюсь возмет ли фреза Блок Д400 плотностью...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким электроприбором лучше делать штробы под армотуру в газобетоне ?

Болгаркой , цыркулярной пилой или фрезой ?

Мне очень нравится вариант фрезой но я сомневаюсь возмет ли фреза Блок Д400 плотностью...

 

Ну я строил из 400-го...

Фреза берет аж бегом... и 500-й ТОЖЕ...

Вот процедура тут изображена - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=354733&postcount=652

... ну и дальше по тексту...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клево - фрезер полезней чем штроборез ибо штроборез ограничен в функцыях - штробы только делает)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть штроборез Фиолент Б1-30 стоит порядка 700,00 грн на сайте хвалили

 

Сантиметров 5 - 8 штрабы в бетоне - останавливается двигатель. Требует выкл./вкл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не торгую хотя засматривался и подкупило что штроборез и болгарка два в одном но если двигатель г... вычеркиваю из списка возможных приобретений
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во, остальное всё нафиг не надо.

shtroborez.jpg

 

Сами пробовали?

И как с прямизной? А с "глубиной" как насчет равномерности? А ширина у него знаете какая? такая нафиг не нужна...

Я как увидел, как мои бойцы ведут, то сразу остановил... придумали планку ограничительную - оббивают углы :(

Прикручивать рейку, потом снимать - лишний гемор (да и рейку ровную искать)...

Завернуть по кривой - радиусом - будэ такэ, шо ваще...

 

А фрезером я сам с удовольствием резал... честно, классно...

 

И НЕ советую ФИОЛЕНТ...

Я долго выбирал (кто читал мою ветку - знает о чем речь...:rolleyes:).

Выбор в пользу Энергомашевского девайса был очень осознанным... и я не пожалел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не торгую хотя засматривался и подкупило что штроборез и болгарка два в одном но если двигатель г... вычеркиваю из списка возможных приобретений

 

Специально покупать для строительства одного дома - смысла нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не торгую хотя засматривался и подкупило что штроборез и болгарка два в одном но если двигатель г... вычеркиваю из списка возможных приобретений

Не торопитесь - ежели для разовых операций - так и Фиолент подойдёт - просто подберите для него нормальные алмазные диски и -экспериментально- максимальную глубину реза, при которой оный не будет перегреваться... - ну да, не "Мерседес" он среди бороздоделов - но на "троечку" - тянет...скоко денег - стоко и борозды извольте получить...

А ежели что-то серьезное - то Хилти, естес-с-с-с-но, ну и Милуоки, т.е.

(бывш. Atlas Copco - вот это аппарат!!!), может быть...и обязательно к нему Бош, пылесосик который... без него никак...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами пробовали?

И как с прямизной? А с "глубиной" как насчет равномерности? А ширина у него знаете какая? такая нафиг не нужна...

 

Особой точности и прямизны и не нужно;)

Чем Вам ширина не угодила?

 

Я как увидел, как мои бойцы ведут, то сразу остановил... придумали планку ограничительную - оббивают углы

Прикручивать рейку, потом снимать - лишний гемор (да и рейку ровную искать)...

Просто нужно начертить линию.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из всех приборов фрезер конешно выигрывает - фиолентовский фрезер мне очень нравится - простой и не дорогой, и главное не большой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жостко )) цепной пилкой штробы резать))

 

У меня крышники подрезали газобетон в некоторых местах на фронтонах - три цепи на помойку...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ручной штроборез ето мрак - недержал в руках но знаю точно))

 

Если не держали в руках - то и не судите.

На сходке я демонстрировал работу ручным штроборезом - даже хрупкая девушка без проблем справляется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я куплю фрезер и буду фрезировать ровную штробу - и пускайа царапать цараполкой ручной не сложно - но всеже фрезером точно легче и ровней в разы ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не держали в руках - то и не судите.

На сходке я демонстрировал работу ручным штроборезом - даже хрупкая девушка без проблем справляется.

 

Согласен на 100%,первых 10мин. работы тяжело и криво,а потом все легко и ровно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месяц назад покупал на Ваздухофлотском пр-те (номер не помню) в компании "Анита и К" испанский фрезер с набором фрез в комплекте за 600 грн. Все же лучше чем китайское и росийское гуавно. Газобетон пилит на ура, выставил на нужное расстояние боковой ограничитель, и никаких тебе планок набивать не надо. Вобщем приятно работать, только пыль столбом, если на макс. мощности работать :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
а не проще купить торцевую фрезу по дереву за 20 грн и с помощью дрели делать то же?

Тоже вариант - только приспособу делать надо - из досок за пол часа сколотить можно ...

Фрезером периметр 40 м, 2 штробы - 15 минут времени у меня заняло

 

Если фрезер не нужен потом будит то дрель плюс приспособа для разовой работы нормальный ход ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...