Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вход в дом для кошки

Старуха Шапокляк

Рекомендовані повідомлення

Как сделать вход в дом для кошки? Есть ли какие-то стандартные решения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Винтернет-зоомагазинах, например тут, это очень хороший магазин.

(ссылка устарела)

А где гарантия что свой придет и не приведет с собой толпу друзей ? Как бы еще и сепарировать посетителей ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вроде котейки сильно друзей на свою территорию не водят, чтоб врагами не стать

свои сосиски с чужими держи врозь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где гарантия что свой придет и не приведет с собой толпу друзей ? Как бы еще и сепарировать посетителей ?

Вы говорите о квартире или о доме сейчас?

Ну, коты друзей обычно на 100 грамм не водят.:D

Если это частный дом, то у Вас, наверняка, забор есть...

А если в городе из квартиры выпускать...то и Ваш кот скоро перестанет домой приходить...Ибо собаки, уроды и машины укоротят ему жизнь очень быстро.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще к этому входу надо либо тепловую завесочку, либо еще какую нить хрень. Вона взимку як обмерзне....

Народ, мне кажется вы путаете климат Калифорнийщины (у нас - ЮБК) и всея остальной Украины кроме Крыма.

Прошлой зимое через щель в окне такой иней и лед был, а вы про вход для кошки.

Теперь про сепарацию: если в доме нет собаки - есть такие уличные "стритфайтеры" что и залезут и "построят" и себе 100 грамм нальют.

также не забывайте про крыс и мышов. Пока крысу поймает кот- она много перепортить успеет.

Вообщем аргументов "за" как то маловато.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно говоря, эти дверцы чаще используют, для того, что б в туалете был свободный доступ к горшку, тоесть, ставят внутри помещения.

Крыса залезет как угодно, если их полчища.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно говоря, эти дверцы чаще используют, для того, что б в туалете был свободный доступ к горшку, тоесть, ставят внутри помещения.

А шо ж вы раньше молчали:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо ж вы раньше молчали:D

уличные такие тоже вроде есть, надо поискать.

подружкин кот ходил через окошко, делаете такую лестничку (опять же, если у Вас дом) и пусть ходит себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где гарантия что свой придет и не приведет с собой толпу друзей ? Как бы еще и сепарировать посетителей ?

 

Существуют дверцы для животных с замкАми. На ошейник животному вешается датчик и сможет зайти только свое животное.

Мы купили дверцу, как в ответе №2. Купили, но не использовали. Если надо - можем продать со скидкой :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уличные такие тоже вроде есть, надо поискать.

подружкин кот ходил через окошко, делаете такую лестничку (опять же, если у Вас дом) и пусть ходит себе.

 

 

про двери для котов-собак в нашей климатической зоне я все сказал. рекомендую на ютюбе поискать ролики про енотов. И по теме и оч.прикольно, когда они через кошачье-собачьи лазы залазят и корм тырят.:ROFL:

енот -Raccoon

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы купили дверцу, как в ответе №2. Купили, но не использовали. Если надо - можем продать со скидкой :-)

 

А цвет у вас какой? Если коричневый, то интересно. За сколько продаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цвет у вас какой? Если коричневый, то интересно. За сколько продаете?

 

Вроде как коричневый. Сегодня поищу - сообщу размеры и цвет. По цене, думаю, договоримся. Порядка 60% от минимальной розницы подойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как коричневый. Сегодня поищу - сообщу размеры и цвет. По цене, думаю, договоримся. Порядка 60% от минимальной розницы подойдет?

 

Поищите. Нужен коричневый. По цене согласна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поищите. Нужен коричневый. По цене согласна.

 

Дверь Swing 1. Тут описание есть и цена (ссылка устарела). Найдете дешевле - будем умножать на вашу цену. Цвет - коричневый

 

Но - это для межкомнатной двери. На улицу не подойдет 100%. Там щели по периметру откидной шторки по всему периметру 2-3мм. Ну и сама шторка не в состоянии будет сдерживать уличный климат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где гарантия что свой придет и не приведет с собой толпу друзей ? Как бы еще и сепарировать посетителей ?

Есть с магнитным замком. На ошейнике нужного кота вешается кусок магнита в виде красивой висюльки. Кот, просовывая голову в дверь, открывает замок. Так же на этих дверях бывают "флажки" показывающие где находится в данное время котейко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наш через окно залазит, причем даже на втором этаже, у нас крыша веранды под окнами нашей спальни, очень удобно -пришел, мяукнул, я его в окно , он по крыше к дереву и вниз, назад тем же путем, мяукает в стекло, два шага с кровати и кот дома, если б на первый этаж ночью бегать-сидел мы мой гулена дома. И это корниш-типа диванный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наш через окно залазит, причем даже на втором этаже, у нас крыша веранды под окнами нашей спальни, очень удобно -пришел, мяукнул, я его в окно , он по крыше к дереву и вниз, назад тем же путем, мяукает в стекло, два шага с кровати и кот дома, если б на первый этаж ночью бегать-сидел мы мой гулена дома. И это корниш-типа диванный.

 

Москитных сеток у вас нет, вероятно. Комары не мешают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь Swing 1. Тут описание есть и цена (ссылка устарела). Найдете дешевле - будем умножать на вашу цену. Цвет - коричневый

 

Но - это для межкомнатной двери. На улицу не подойдет 100%. Там щели по периметру откидной шторки по всему периметру 2-3мм. Ну и сама шторка не в состоянии будет сдерживать уличный климат.

 

Мне как раз нужна для двери в туалет.

 

Габариты у нее маловаты, боюсь моя котейка не пролезет:(

Внутрений размер проема: 14.5 х 14.8 см

Наружный размер проёма: 21,5 х 24 см

Максимальная толщина двери: 5 см

 

Я ориентировалась на такую дверцу, для котеек до 7 кг

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне как раз нужна для двери в туалет.

 

Габариты у нее маловаты, боюсь моя котейка не пролезет:(

Внутрений размер проема: 14.5 х 14.8 см

Наружный размер проёма: 21,5 х 24 см

Максимальная толщина двери: 5 см

 

Я ориентировалась на такую дверцу, для котеек до 7 кг

(ссылка устарела)

 

Габариты для стройных котеек :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такая дверка на входной двери стоит. да, зимой через нее дует и она даже инеем покрывалась в прошлую зиму, но мне кажется теплопотерь все равно меньше чем если открывать/закрывать дверь трем котам по очереди, а еще и выскакивать в метель на крыльцо перед сном и "кыс-кыскать", чтоб не мерзли ночью в сугробе... на дверке есть магниты чтобы не открывалась от ветра, хотя если очень сильный ветер - может распахнуться.. чужих кошек в дом не водили за два года - по крайней мере пока я дома ))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...