Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что строить???

Кристина

Рекомендовані повідомлення

Кристина, мое мнение - сначала отпределитесь с какой целью начинать строительство - для продажи или для себя и сколько денег Вы готовы потратить.

Если для продажи - то только коробку и одна сумма, если жить - то под ключ и деньги уже другие.

Я заметила, что дома (которые недавно построенны) продаются в виде коробок (стены / крыша).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кристина, мое мнение - сначала отпределитесь с какой целью начинать строительство - для продажи или для себя и сколько денег Вы готовы потратить.

Вообще для продажи, но всё может случиться в этой жизни….

Если для продажи - то только коробку и одна сумма, если жить - то под ключ и деньги уже другие.

Я заметила, что дома (которые недавно построенны) продаются в виде коробок (стены / крыша).

Я уже на этом форуме спрашивала, какой готовности должен быть дом, что б его можно было сдать в эксплуатацию, но мне не ответили на этот вопрос. Если дом не ведён в эксплуатацию, то это недострой, который можно продать только через суд (очень длительная процедура). Такие «недострои» и стоят соответственно, потому что спрос на них не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже на этом форуме спрашивала, какой готовности должен быть дом, что б его можно было сдать в эксплуатацию, но мне не ответили на этот вопрос. Если дом не ведён в эксплуатацию, то это недострой, который можно продать только через суд (очень длительная процедура). Такие «недострои» и стоят соответственно, потому что спрос на них не очень.

 

отвечаю :-D

никаких судов

полгода назад я продал недострой ( не введенный в экспуат)

состояние "коробка" ( окна есть ,крыша, без отделочных работ)

приехал инженер с бти ,нарисовала поэтажные планы дома

через неделю получил "витяг с реестра прав власности"

и справку-оценку стоимости , и там и там было указано что объект имеет готовность 73%

и спокойно продал.

хотя перед этим был у трех юристов и но никто мне точно не смог дать ответа можно ли продать недострой..несли всякую лабуду

такое делать разрешили только недавно ,поэтому не все знают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы продавали дом в Киеве? У Вас законно было начато строительство?

1.в области

2.законное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В области, в городе или в селе? Вы тоже заказывали АПЗ, делали генплан, стройгенплан и т.д., и т.п.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В области, в городе или в селе? Вы тоже заказывали АПЗ, делали генплан, стройгенплан и т.д., и т.п.?

 

поселок город. типа

 

стройпаспорт был получен еще в 93 году ,

разрешение на строительство

в нем была пояснительная записка,

какой то акт выноса в натуру

( вроде бы)

и план участка с намеченными постройками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

ой, не посмотрела на дату последнего сообщения :-D

 

наверное уже все решилось за 6 месяцев с хвостом...

 

интересно, что в итоге с участком??? :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...