Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пол в гараже

vlad1974

Рекомендовані повідомлення

сделать хочу. Вчера залили стяжку довольно ровно вышло, теперь хочу залить чем то сверху чтобы не скользко, крепко, и не было пыли. Смотрел заливные полы в эпицентре, насколько они отвечают моим требованиям не знаю, может кто сталкивался с подобным. Гараж не в дома, а в кооперативе, внизу подвал. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для гаража такие полы на мой взгляд дороговато. Можно просто затереть сверху небольшим слоем раствора,но для такой работы нужен навык, если будете сами затирать, придется помучиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь к нашему форумчанину Propeller. У них есть специально для полов средство. Довольно прикольная штука. Привозил мне Андрей. Вот только забыл как она называется. Где то и фото есть, но пока не нашёл.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделать хочу. Вчера залили стяжку довольно ровно вышло, теперь хочу залить чем то сверху чтобы не скользко, крепко, и не было пыли. Смотрел заливные полы в эпицентре, насколько они отвечают моим требованиям не знаю, может кто сталкивался с подобным. Гараж не в дома, а в кооперативе, внизу подвал. Спасибо

 

Так же, как вариант - пропитка упрочнитель обеспыливатель Бето-твар.

Затраты приблизительно 11-12 грн. на кв. метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же, как вариант - пропитка упрочнитель обеспыливатель (ссылка устарела).

Затраты приблизительно 11-12 грн. на кв. метр.

 

Не рискнул бы пользоваться товаром с таким названием ...(((

Поробуйте недорогой (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всем спасибо за советы. Почти сделал, из материалов от форумчанима Propeller, за что ему большое спасибо. Технология очень прикольная, на стяжку (ее надо выстоять пару недель) намазал эпоксидный грунт Аквадур, после высыхания он становится прозрачны и связывает всю пыль и заполняет мелкие поры. Дальше краска Гипердесмо, скажу сразу смердит сильно, но и держиться отлично, два дня не могу руки отмыть, свежую краску посыпаем просеяным сухим песочком, это чтобы поверхность была ширшавая, если нужно, и потом еще два слоя краски.

Мне остался последний слой, но уже мне нравиться, по цене вышло 52,5 грн. кв.м., делать как два пальца извените сами знаете во что:D

А забыл, нужно на каждый слой вилюровый валик, у меня на следующий день валик высох, хотя я его заматал в кулек. Делал один слой в день. Ну кратко все, если че отвечу на вопросы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю это экономически не целесообразным. я могу купить плитку по 30гр за квадрат и положить ее на обычный раствор (ценой можно принебречь). итого по деньгам получится около 1000гр. и тут облом................. я на свой гараж всего потратил менее 8000гр (stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40144) решение проблемы пыли 13% от стоимости гаража ??? щас........

 

Так же, как вариант - пропитка упрочнитель обеспыливатель Бето-твар.

Затраты приблизительно 11-12 грн. на кв. метр.

а себе никто не делал? или подобным?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет с плиткой если на нее скажем упадет что-то железное, или например вы заехали после снега или дождя, пока вы в машине, водичька скапала на пол и плитка стала катком. И Вы еще забыли стоимость клея для плитки, затирки, крестиком, алмазных кругов для порезки, так что не надо ля-ля что плитка дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже пользовался рекомендацией Propeller, использоал тот же материал у закажчика. Сложносностей нет, для тех кто умеет красить. Правда я не использовал песок. Эфект получился замечательный.

DSC01952.JPG.0323a24388be25627cfa6d52611681f0.JPG

DSC01953.JPG.a62ee90e19ab8396a4b887a448d4d8cf.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vlad1974

 

клея для плитки

положить ее на обычный раствор (ценой можно принебречь)

затирки

затереть обычный раствор (ценой можно принебречь)

алмазных кругов для порезки

у меня есть один, который еще много-много плитки распилит

 

крестиком

ну а вот это да, серйозный аргумент. на крестиках можно и разорится. ну можно попробовать накружить по соседям два десятка - потом ложить и сразу вынимать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю это экономически не целесообразным....

Ваше мнение понятно и чётко аргументировано.

Большое спасибо. Без нажатия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что будет если покрасить пол обычной краской? или краской с надписью "пiдлога"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
Только износостойкая.:D

Я привык на шипованной зимой ездить, гололед, видетили за городом регулярный, вот относительно износостойкости в этом случае вопрос еще тот???8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что будет если покрасить пол обычной краской? или краской с надписью "пiдлога"

Гараж в Крыму. Пол прогрунтовали и покрасили краской по бетон "Зебра" эксплуатируем уже второй год проблем нет,пыли нет все четко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я привык на шипованной зимой ездить, гололед, видетили за городом регулярный, вот относительно износостойкости в этом случае вопрос еще тот???8-)

 

Я думаю бедет нормально, я правда без шипа, вы же не будете буксовать на месте в гараже, правильно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я привык на шипованной зимой ездить, гололед, видетили за городом регулярный, вот относительно износостойкости в этом случае вопрос еще тот???8-)

 

Решается достаточно просто.

Делаются 2 колеи. Ширина колеи - по желанию.

Только для этих колей пирог немного другой.

Снизу вверх.

 

1. Грунт

2. Гипердесмо. Слой зависит от фракции кварцевого песка. Обычно от 0,3 кг (для песка 0,8...1,2 мм) на 1 м кв до 0,8 кг (для песка 1,8...2,4 кг).

3. Кварцевый песок. Насыпается на "мокрый" Гипердесмо и прикатывается валиком. Слой песка должен быть таким, чтобы валик ходил по "сухому" песку и не прилипал к нему.

4. Гмпердесмо АДИ-Е. Расход около 0,3 кг на1 м кв.

 

Колеи обычно более темного цвета.

Обеспечивают ОЧЕНЬ жесткое сцепление пола с нешипованной резиной в снегу (самая крупная фракция песка).

Упрочняет пол. Шип контактирует с кварцем. Относительно износостойкости. Тут металл проигрывает.

DSCN4709.thumb.JPG.f58361ee2861bca7d619c8050c836985.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже пользовался рекомендацией Propeller, использоал тот же материал у закажчика. Сложносностей нет, для тех кто умеет красить. Правда я не использовал песок. Эфект получился замечательный.

так гладенько, глянцево... а по мокрому не скользко?

пысы я про песочек читала, но думается мне, что машинке будет скользко... И еще - как такое чудо в неотаплаваемом гараже? если тоненькая корочка льда....?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что машинке будет скользко... И еще - как такое чудо в неотаплаваемом гараже? если тоненькая корочка льда....?

 

Я думаю в гараж мало ли кто влетает.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю в гараж мало ли кто влетает.:(

нет, но амплитуда таки есть.... Хотя не отрицаю, смотрится супер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...