Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Битумка. беда-беда

Curtis

Рекомендовані повідомлення

Сегодня гулял с собакой и вдруг на самом видном месте увидил какую размазню с улицы..высунулся через окошков крыше и увидел...смотрите что увидел ((

2 месяца простояла все нормально было

а. строители криворукие-кривоногие

б. изначально бракованые листы

Что делать? как устранить этот "прыщь на носу"?

у меня паника:(

10102010101.thumb.jpg.14acfa21b75c2c5623ed294f4c59ee7e.jpg

10102010102.thumb.jpg.184e7e1b9f2739c44511f06d06770938.jpg

10102010103.thumb.jpg.88909830e3a1f8b85f431b6726da0aba.jpg

10102010104.thumb.jpg.1985d67a05437f94e008b443a3bac3a6.jpg

10102010105.thumb.jpg.10d1b331fab07cb95b429a0132037382.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня паника:(

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=712685#post712685

очень похожая ситуация...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, эта ситуация похожа с темой К2

Причина была в неправильном монтаже подкладочного ковра и устранить было не так уж и легко.

прошу сюда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это джайв коричневый, серии ультра.

Эта серия модифицированна СБС модификатором и как следствие имеет бОльшую мягкость по сравнению с АПП модификатором и окисленным битумом.

Проблема, скорее всего, из за работы монтаников в кирзовых сапогах без особой аккуратности.

 

Исправить не трудно: снять гонты и заменит на новые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, эта ситуация похожа с темой К2

Причина была в неправильном монтаже подкладочного ковра и устранить было не так уж и легко.

прошу сюда

 

Да думаю тут проблема не в подкладке, а просто сдерта посыпка возможно ногами, ноги таким бы повыдергивать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это джайв коричневый, серии ультра.

Эта серия модифицированна СБС модификатором и как следствие имеет бОльшую мягкость по сравнению с АПП модификатором и окисленным битумом.

Проблема, скорее всего, из за работы монтаников в кирзовых сапогах без особой аккуратности.

 

Исправить не трудно: снять гонты и заменит на новые.

 

+1, монтаж, насколько я помню, был в жаркое время, битумка разогрелась, ее потоптали....вот и результат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думаю дело было так. Ребята сдали крышу ( ведь два месяца все было нормально) а потом нехорошин люди полезли ну что то им очень там понадобилось и наследили (потому что возле окна вылазили если бы кровельщики были криволапые потоптали бы всю кровлю а не только возле окна тем более снизу т.е уже стояло все окно а не просто проем:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое интересное, что кроме кровельщиков по крыше ни кто не лазил, у крыши уклон 45 градусов - достаточно стремно. Кошка своими 2 кг явно такого сделать не могла! Будем считать что барабашка это сделал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да думаю тут проблема не в подкладке, а просто сдерта посыпка возможно ногами, ноги таким бы повыдергивать....

А, значит фото не так понял. Неудобно размещены.

Мне показалось, что автор сетует на пузыри.

Там типа "задиры"? Тогда понятно.

Я себе гараж сам стелил этим летом при 40 градусах в тени - боялся наступить - "Акваизол" хорошенько разогрелся и топтаться по нему было явно нельзя, хоть в кирзовых сапогах, хоть в домашних тапочках с зайками... Поэтому скорей всего таки монтажники так наследили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nswmrb.jpgНе дают мне покоя эти ссадины на самом видном месте, отрыл фотки стройки (какой я молодец, что все фоткал) и нашел...оказывается они с самого второго дня! Тоесть я больше 2х месяцев смотрел внимательно на всю крышу и не видел их!!! Подозрение с барабашки снимается и вся вина ложится на плечи строителей! И самое приятное, что я им (точнее сказать их прорабу) должен 4200 грн. По-моему весомый аргумент, чтоб они, как сознательные кровельщики, купили за свой счет(сам в эпик смотаюсь куплю и привезу, а из суммы долга вычту) пачку битумки и заменили мне весь испорченный ими кусок черепицы! Поправьте меня, если я где не прав!O:-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это у Вас за пленка выглядывает?

она уже не выглядывает, а лежит в водосточке, эта пленка -гидробарьер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она уже не выглядывает, а лежит в водосточке, эта пленка -гидробарьер.

 

А зачем Вам гидроизоляция под гидроизоляцию? Что-то она очень напоминает гидроизоляционную пленку для металлочерепицы.

Можно еще с ветрозащитой в виде супердиффузионной мембраны согласиться, но если Вы поставили дешевый вариант, то проверьте параметры паропропускания для вашей пленки.

Запаковали термоизоляцию, а зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам гидроизоляция под гидроизоляцию? Что-то она очень напоминает гидроизоляционную пленку для металлочерепицы.

Можно еще с ветрозащитой в виде супердиффузионной мембраны согласиться, но если Вы поставили дешевый вариант, то проверьте параметры паропропускания для вашей пленки.

Запаковали термоизоляцию, а зачем?

 

Oo в эти приколы паропропускаемости я не вникал, строители сами придумали-сами сделали. У меня пирог изнутри: подшивка паробаръер юта, 5+10 ромин, гидробаръер юта,контр рейка, обрешетка брус 50х50, osb10, и битумка. Как у всех вообщем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oo в эти приколы паропропускаемости я не вникал, строители сами придумали-сами сделали. У меня пирог изнутри: подшивка паробаръер юта, 5+10 ромин, гидробаръер юта,контр рейка, обрешетка брус 50х50, osb10, и битумка. Как у всех вообщем)

 

Это под МЧ так у всех, а у Вас БЧ. Под БЧ даже супердиффузионную мембрану не обязательно ставить, особенно если термоизоляция базальтовая.

Скорее вам самую дешевую пленку напарили, то что не надо.

Так что берите ножик и на крышу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))

1. лишним не будет, зачем срезать?

2. пленка самая лучшая, все материалы закупал лично, и перед покупкой изучал что к чему! гидро-паробарьеры 110.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))

1. лишним не будет, зачем срезать?

2. пленка самая лучшая, все материалы закупал лично, и перед покупкой изучал что к чему! гидро-паробарьеры 110.

 

Вы хотите сказать, что у вас под гидробарьером есть вентиляционный зазор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это под МЧ так у всех, а у Вас БЧ. Под БЧ даже супердиффузионную мембрану не обязательно ставить, особенно если термоизоляция базальтовая.

Скорее вам самую дешевую пленку напарили, то что не надо.

Так что берите ножик и на крышу...

Здраствуйте! Я занимаюсь крышей и мне строители говорят, что при БЧ гидроизоляция не нужна. Так ли это. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать, что у вас под гидробарьером есть вентиляционный зазор?

 

над гидробаръером 5 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте! Я занимаюсь крышей и мне строители говорят, что при БЧ гидроизоляция не нужна. Так ли это. Спасибо.

 

(ссылка на изображение устарела) вместо мембраны - гидробаръер

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вместо мембраны - гидробаръер

 

На схеме все правильно.

Почитайте (ссылка устарела)

Обратите внимание на показатели паропроницаемости гидробарьера и сравните с супердиф мембраной.

Гидробарьер 40г

Супердиф. мембрана 750г (Евробарьер 1400г)

Если уж решили, что бы лишним не был гидробарьер, то необходимо еще и под ним вентиляционный зазор оставлять. Иначе вероятно "замокание" термоизоляции, если влага из дома будет испаряться в кровельный пирог. Гидробарьер влагу не выпустит быстро, зимой утеплитель успеет замерзнуть. Решайте сами.

 

Можно смело без гидробарьера обходиться. Но супердифузку можно ставить. Вот она лишней не будет, так как прямо влияет на снижение потерь тепла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дают мне покоя эти ссадины на самом видном месте, отрыл фотки стройки (какой я молодец, что все фоткал) и нашел...оказывается они с самого второго дня! Тоесть я больше 2х месяцев смотрел внимательно на всю крышу и не видел их!!! Подозрение с барабашки снимается и вся вина ложится на плечи строителей! И самое приятное, что я им (точнее сказать их прорабу) должен 4200 грн. По-моему весомый аргумент, чтоб они, как сознательные кровельщики, купили за свой счет(сам в эпик смотаюсь куплю и привезу, а из суммы долга вычту) пачку битумки и заменили мне весь испорченный ими кусок черепицы! Поправьте меня, если я где не прав!O:-)

Мое мнение - не видели Вы этого 2 месяца, через пару недель забудется, и не будет заметно снова. Ну неудобно ходить все время голову вверх задрав, и смотреть на эти потертости. Я бы деньги с прораба сняла за брак, и за материал, и за работу, но потратила бы их на что-то очень необходимое на данном этапе. А крыша функционально от этого не пострадает. И вообще, многие сталкиваются с тем, что выбрав дорогущую черепицу, даже не имеют возможности ею любоваться - оценить её во всей красе можно лишь на расстоянии, с участков соседей. На расстоянии таких моментов, как на Вашем фото, не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...