Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ландшафт - от идеи до воплощения

Олянка

Рекомендовані повідомлення

Это ресторан не доезжая до Н.Безрадичей? Так там три подрядчика сменилось за пять лет.И это Ваш проект? НЕ Верю!!!

Речь идет не об этом объекте:)Это частный дом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас, Олянка, неплохой, даже можно сказать оригинальный сайт. Очень понравилась фотогалерея работ. Это ВСЕ Ваши работы?

Может мне показалось, но одну из фотографий я, вроде, видел на сайте другой ландшафтной фирмы. Хотя.... может я и ошибаюсь.

 

Извините, упустила за "дебатами" Ваш вопрос. Все работы на сайте мои! Тому есть подтверждение - рабочие чертежи и обязательно хронология в фотографиях проведения всех работ (земельные,строительные, посадочные). По поводу размещения фото с моих объектов на других сайтах...не исключено. Я и сама иногда вижу свои работы под логотипом других организаций- (интернет рулит:-)) наверное показать больше нечего, а заказчика как-то привлечь нужно... Но..каждый занимает свою нишу - по знаниям, возможностям, опыту. Удачи Всем!:beer:

 

P.S. Спасибо за "оригинальный сайт"...старались:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Я и сама иногда вижу свои работы под логотипом других организаций- (интернет рулит:-)) наверное показать больше нечего, а заказчика как-то привлечь нужно... Но..каждый занимает свою нишу - по знаниям, возможностям, опыту....

 

P.S. Спасибо за "оригинальный сайт"...старались:rolleyes:

 

Значить, я не ошибся, что где-то видел фото из Вашего сайта- это значить у Вас "тырять" фото:D.

При таком количестве собственных достойных работ, я думаю, у Вас и нет необходимости взаимствовать их в кого либо.

 

Дальнейших Вам успехов!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значить, я не ошибся, что где-то видел фото из Вашего сайта- это значить у Вас "тырять" фото:D.

 

 

Дальнейших Вам успехов!!!

Про "тырят" ......

На практике, как тырят:

1) Каждый рабочий, который работает на объекте....фотографирует, то что он делает....через некоторое время, ты встречаешь на столбе объявление "Озеленение......" - через два-три года работы на лопате "рождаются" такие горе-ландшафтники. Понятие есть как сажать деревья и как сеять газон.....и Все! Ни необходимого образования, ни творческого начала....дендрология, чертежи, конструктивы, защита растений, визуализация???...Этого нету!...:crazy:

2) (Из практики:() На объекте проведены 95% работ: Сделаны все чертежи, планы, разбивки, забетонирована и облицована чаша озера, создан рельеф (58 камазов чернового грунта и 16 чернозема), уложены валуны, устроены подпорные стены, залиты и облицованы дорожки, заложена и запущена система автоматического полива, подобраны фонари, заказаны, отобраны, привезены и высажены все деревья и кустарники....это все под авторским надзором. И!!!....у заказчика "закончились" деньги чтобы оплатить один из этапов проведения работ!!!...Через три недели на объекте другая организация досевает газон, а через три месяца рекламный блок этой организации на фоне фотографии из этого объекта в одном из журналов....Где плагиат, а где "тырят"????.....Одно утешение - Объект вышел классный!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про "тырят" ......

На практике, как тырят:

1) Каждый рабочий, который работает на объекте....фотографирует, то что он делает....через некоторое время, ты встречаешь на столбе объявление "Озеленение......" - через два-три года работы на лопате "рождаются" такие горе-ландшафтники. Понятие есть как сажать деревья и как сеять газон.....и Все! Ни необходимого образования, ни творческого начала....дендрология, чертежи, конструктивы, защита растений, визуализация???...Этого нету!...

 

Я считаю, как раз в этом, ничего страшного и нет. Более того, считаю даже нормальным, но , естественно, при условии:

1. человек продолжает учиться

2. набирает профессиональный коллектив

3. ответственно, с учетом предыдущего опыта, выполняет работы

 

А правильно ли он сделал, что пошел в "ландшафтники" - практика покажет быстро. Заказчики , как правило , люди грамотные, туфту не особенно им "впихнешь" и часто именно такие "ландшафтники" "влетают в копейку"

 

Как по мне, ГАРАЗДО хуже "крутые девочки с правильными дипломами" где записано "ландшафтный дизайнер" , но и близко "не нюхавшие пороха"- "Фи лопата!", "Фи -это не мое дело сажать", "А что , я это должна знать(уметь) и пр". И таких довольно много.

Я так понял, Вы к ним не относитесь!

А конкурентов нужно уважать:)

 

ИМХО (сугубо личное мнение), конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А конкурентов нужно уважать:)

 

 

Уважаю и подготавливаю кадры для пополнения их рядов:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И каким образом?

 

Как обычно...приходишь на "завод" обычным учеником, тебе дают в учителя "мастера"....И рано или поздно методом проб, ошибок и наблюдательности набираешься опыта...Становятся бригадирами, ведут сами объекты...иногда уходят...- становятся конкурентами:) Жизнь!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Становятся бригадирами, ведут сами объекты...иногда уходят...- становятся конкурентами:) Жизнь!:beer:

 

Так именно об этом я и писал, и это , как правильно Вы подметили - жизнь! Или , как сказали бы философы - диалектика жизни :)

Но.... не ВСЕ так просто - вспомните о "птичке , котороя поднялась слышком высоко" ( фильм "Кавказская пленница").

Я это к тому, что многим бы ЛУЧШЕ остатся бригадирами - им лучше и ЛД не пополнялся бы дилетантами, так как о трех пунктах (см.выше) они ВДРУГ забывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили землю. С проектом дома вроде как определились, а вот где лучше разместить дом на участке, как его лучше развернуть? Вы можете проконсультировать? Участок планировать мне кажется лучше до строительства или я ошибаюсь? Спасибо/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили землю. С проектом дома вроде как определились, а вот где лучше разместить дом на участке, как его лучше развернуть? Вы можете проконсультировать? Участок планировать мне кажется лучше до строительства или я ошибаюсь? Спасибо/

 

Как правило, за проектированием окружающей дом территории обращаются уже тогда, когда дом стоит. Хотя правильнее было-бы дом вписывать в ландшафт, а не ландшафт "дотягивать" до дома:) На практике, если застройка происходит на голом, отведенном под строительство дома, коттеджа или поселка месте, то ландшафтное окружение формируется исходя из архитектуры дома и пожеланий заказчика. Если же дом планируется строить среди леса или на участке со сложным рельефом, то есть уже заданы некие условия для дальнейшего проектирования, в таком случае однозначно нужно делать генплан участка ещё до строительства дома. Если у Вас уже есть проект дома (или проект, который нуждается в некоторой корректировке) могу на уровне консультации помочь с советом...или полностью с проектированием территории. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило, за проектированием окружающей дом территории обращаются уже тогда, когда дом стоит. Хотя правильнее было-бы дом вписывать в ландшафт, а не ландшафт "дотягивать" до дома:) На практике, если застройка происходит на голом, отведенном под строительство дома, коттеджа или поселка месте, то ландшафтное окружение формируется исходя из архитектуры дома и пожеланий заказчика. Если же дом планируется строить среди леса или на участке со сложным рельефом, то есть уже заданы некие условия для дальнейшего проектирования, в таком случае однозначно нужно делать генплан участка ещё до строительства дома. Если у Вас уже есть проект дома (или проект, который нуждается в некоторой корректировке) могу на уровне консультации помочь с советом...или полностью с проектированием территории. Спасибо!

 

Есть и лес, и склон, и балка...... Описание участка отправил в личку/ Ждем весны////Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и лес, и склон, и балка...... Описание участка отправил в личку/ Ждем весны////Спасибо

 

Ответ в личке. Спасибо и Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отправьте плиз и мне

 

Отправляю;) : Стоимость ландшафтного проектирования - от 30 у.е. за сотку. Цена зависит от насыщенности проекта чертежами (генеральный план, дендроплан, посадочный план,разбивочный план, конструктивы или эскизы малых архитектурных форм, чертежи лестниц, подпорных стенок и др.,план вертикальной планировки, визуализация, план полива, планы и подбор материалов по мощению, схема освещения, расчеты по объемам, сметы по работам, сметы по материалам, конструктивы водоемов, планы дренажных систем.....и т.д. и т.п.)...Конкретную цену могу назвать только после изучения технического задания и хотя-бы устного описания Вашего участка(в идеале-топосъемка). С удовольствием отвечу на все интересующие Вас вопросы.:)

С уважение Ольга Чаус;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправляю;) : Стоимость ландшафтного проектирования - от 30 у.е. за сотку. Цена зависит от насыщенности проекта чертежами (генеральный план, дендроплан, посадочный план,разбивочный план, конструктивы или эскизы малых архитектурных форм, чертежи лестниц, подпорных стенок и др.,план вертикальной планировки, визуализация, план полива, планы и подбор материалов по мощению, схема освещения, расчеты по объемам, сметы по работам, сметы по материалам, конструктивы водоемов, планы дренажных систем.....и т.д. и т.п.)

 

Я так понимаю, что это ОЧЕНЬ приблизительно. Если учесть, что только план вертикальной планировки -15 у.е за сотку ( обычно это делають смежники) , то все остальное! за 15 - ну никак:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что это ОЧЕНЬ приблизительно. Если учесть, что только план вертикальной планировки -15 у.е за сотку ( обычно это делають смежники) , то все остальное! за 15 - ну никак:)

 

Это цена за проектирование приусадебной территории среднего размера(15-20 соток) без существенных перепадов высот с таким "набором" чертежей: генеральный план, разбивочный план, дендроплан с перечнем запроектированных растений, посадочный план, схемы цветников, схемы водоемов, план полива и освещения, схемы и подбор материалов по мощению, эскизы малых архитектурных форм и интересных видовых точек участка, сметы на растения и работы по их высадке. Цена формируется исходя из особенностей участка (размер, рельеф и др) и пожеланий заказчика. Однозначно, если участок со сложным рельефом, заказчик пожелает видеть визуализацию участка, понадобится макет оного или конструктивы (рабочие чертежи) беседок, барбекю и других строений на участке....это займет гораздо больше времени и конечно-же будет стоять дороже.

Змінено користувачем Олянка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это цена за проектирование приусадебной территории среднего размера(15-20 соток) ......

....это займет гораздо больше времени и конечно-же будет стоять дороже.

 

Спасибо за столь детальное разъяснение, так ближе к истине.

Хотя понимаю, что стоимость это всегда компромисс взаимных ( исполнитель -заказчик) уступок и договоренностей.

Но есть минимальные цены, опускаться ниже которых - себя не уважать, как специалиста, да и ДРУГИХ подставлять, демпингуя на рынке услуг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите наш сайт! думаю Вам будет интересно;)

 

Посмотрела. К сожалению Ваши изделия могут быть применены только внутри помещений. А я как-то ближе к экстерьеру;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела. К сожалению Ваши изделия могут быть применены только внутри помещений. А я как-то ближе к экстерьеру;-)

 

 

у нас горшки есть 1м. в диаметре:D

на сайте конечно не все в основном горшки!

также есть 6 видов японских фонарей стилистика взята из разных регионов древнего востока. Росположения в саду у каждого свое, что и нравиться всем ландшафтникам которые с нами сотрудничают.Также можно изготовить цукубай и все и определяющие элементы для сада:)

Мы большей частью занимаемся уличными горшками, а материал глина -шамот самый благоприятный для растений так как фактура пористая и горшок дышит,но не протикает:D Горшки морозоустойчивые под гарантию))А вообще можем сделать все, что угодно ! (из глины):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас горшки есть 1м. в диаметре:D

на сайте конечно не все в основном горшки!

также есть 6 видов японских фонарей стилистика взята из разных регионов древнего востока. Росположения в саду у каждого свое, что и нравиться всем ландшафтникам которые с нами сотрудничают.Также можно изготовить цукубай и все и определяющие элементы для сада:)

Мы большей частью занимаемся уличными горшками, а материал глина -шамот самый благоприятный для растений так как фактура пористая и горшок дышит,но не протикает:D Горшки морозоустойчивые под гарантию))А вообще можем сделать все, что угодно ! (из глины):lol:

 

Глина обожжённая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глина обожжённая?

 

Ну по другому они бы просто рассыпались.

Температура обжига 1100-1200 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...