Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ландшафт - от идеи до воплощения

Олянка

Рекомендовані повідомлення

Ну по другому они бы просто рассыпались.

Температура обжига 1100-1200 градусов.

 

Был опыт применения скульптуры из обожженной глины. Скульптор утверждал что никакие перепетии погоды ей не страшны: ни дождь, ни снег, ни перепады температуры. В первую же зиму "ноги" творения, которые несколько дней простояли в снегу осыпались до каркаса....После этого глину в садах стараюсь применять только сезонно, даже обожженную;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В другой теме на этом форуме посетитель довольно скептично относится к качеству посадматериала в садовых центрах . В частности он пишет : "О расплодившихся т. н. "садовых центрах" и не говорю (купите туйку или пыхточку)...."

А что Вы можете сказать о киевских садовых центрах?

Где чаще покупаете посадматериал в СЦ или питомниках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good:
Не за горами ВЕСНА! Пора задуматься о будущем саде! Время делать ландшафтные проекты
Я все нашел спасибо-Абрамов так меня здесь зовут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был опыт применения скульптуры из обожженной глины. Скульптор утверждал что никакие перепетии погоды ей не страшны: ни дождь, ни снег, ни перепады температуры. В первую же зиму "ноги" творения, которые несколько дней простояли в снегу осыпались до каркаса....После этого глину в садах стараюсь применять только сезонно, даже обожженную;)

 

Скорее всего, температура обжига была до 900 градусов. Химический состав глины здесь занимает не последнее место:D. Нам глину -шамот доставляют из Часовоярского карьера, который в тройке лучших в СНГ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, температура обжига была до 900 градусов. Химический состав глины здесь занимает не последнее место:D. Нам глину -шамот доставляют из Часовоярского карьера, который в тройке лучших в СНГ.

 

Вы на свои изделия даете внесезонную гарантию или предупреждаете, что зимой могут возникнуть проблемы и лучше горшки все-таки спрятать, в противном случае ответственность с себя Вы снимаете? Или без никакой гарантии? Бачили очі, що вибирали:crazy:....Хотя в магазине ещё ни разу не предупредили :" горшки только для помещений!!!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на свои изделия даете внесезонную гарантию или предупреждаете, что зимой могут возникнуть проблемы и лучше горшки все-таки спрятать, в противном случае ответственность с себя Вы снимаете? Или без никакой гарантии? Бачили очі, що вибирали:crazy:....Хотя в магазине ещё ни разу не предупредили :" горшки только для помещений!!!"

 

 

Да даем! Проблема в том ,что если растение полить перед морозом, то:fool: даже алюминивые расходятся по швам, но таких проблем пока не возникало. Для 200% гарантии можно наносить гидрофобизацию французского производства! Но пока не приходилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В другой теме на этом форуме посетитель довольно скептично относится к качеству посадматериала в садовых центрах . В частности он пишет : "О расплодившихся т. н. "садовых центрах" и не говорю (купите туйку или пыхточку)...."

А что Вы можете сказать о киевских садовых центрах?

Где чаще покупаете посадматериал в СЦ или питомниках?

Растения покупаю только в садовых центрах, иногда, если количество, большое то в питомниках. Покупая на руках, никогда не уверен в том, что вырастит то что посадил (особенно это касается фруктовых)....Тем более я же в ответе за все запроектированные и высаженные мной растения, рискую и репутацией и финансово. Поэтому..только в садовых центрах, только в проверенных поставщиков (при возникновении разного рода нюансов как правило меняют), только в контейнере (или в достаточного размера коме)! Рисковать и экспериментировать с морозостойкостью растений, с их приживаемостью (если корневая система открыта), я могу только у себя на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растения покупаю только в садовых центрах, Поэтому..только в садовых центрах, только в проверенных поставщиков

 

А каких? Ответьте, пожалуйста. Это же не реклама, я надеюсь. Спасибо.

 

пс. Я - не тот участник форума, о котором идет речь выше на 2 поста. :) (ну тот, который здесь критикует СЦ. Я критикую, но не на этом форуме:) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каких? Ответьте, пожалуйста. Это же не реклама, я надеюсь. Спасибо.

 

пс. Я - не тот участник форума, о котором идет речь выше на 2 поста. :) (ну тот, который здесь критикует СЦ. Я критикую, но не на этом форуме:) )

 

Плодовые я покупаю на Деметре (ассортимент+есть в наличии как двухлетки, так и пятилетки), иногда на Агрусе. Хвойные - Далас (хороший ассортимент), Артвиль, Зелена країна, крупномеры - Артвиль, Залена країна, иногда - Квіткарь, лиственные декоративные кустарники-хороший ассортимент на Даласе.....все зависит от конкретного участка, конкретного заказчика, запроектированных растений (иногда заказываю прямо за границей), адекватности цен на том или ином садовом центре....и, как ни странно, отношение работников садового центра к покупателю, + профессионализм тех же работников (менеджеров). Если растений (кустарников) не много то покупаю по ходу движения, в тех садовых центрах которые находятся ближе к объекту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плодовые я покупаю на Деметре (ассортимент+есть в наличии как двухлетки, так и пятилетки), иногда на Агрусе. Хвойные - Далас (хороший ассортимент), Артвиль, Зелена країна, крупномеры - Артвиль, Залена країна, иногда - Квіткарь........

 

А услугами садовых центров "Ваш сад"(Сырец), "Украфлора" (Нивки), "Эдельвейс"(Петровка) не пользуетесь ?

Если нет, то почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А услугами садовых центров "Ваш сад"(Сырец), "Украфлора" (Нивки), "Эдельвейс"(Петровка) не пользуетесь ?

Если нет, то почему?

 

Некоторые растения (не значительный процент) покупаю и в "Вашем саду", на мой взгляд он предпочтительнее для любителей растений с закрытой корневой системой. "Украфлора"- ассортимент растений открытого грунта скуден (мягко выражаясь), можно ехать за луковичными. "Эдельвейс"...как-то неудобно находится, да и цены на растения неадекватные...Это не реклама или антиреклама....моё субъективное мнение:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good:Я все нашел спасибо-Абрамов так меня здесь зовут

 

Спасибо и Вам!:beer:....Работаем дальше!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кусочек лета среди зимы (из реализованных проектов)

 

Красота-то какая! Это плетистая роза на первой картинке с такими листьями большими? Уже быстрей бы лето и наведение красоты. Оля, у меня были проблемы с ящиком, подскажите, получили ли Вы информацию по размерам участка?

Спасибо огромное за помощь в осуществлении мечты.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота-то какая! Это плетистая роза на первой картинке с такими листьями большими? Уже быстрей бы лето и наведение красоты. Оля, у меня были проблемы с ящиком, подскажите, получили ли Вы информацию по размерам участка?

Спасибо огромное за помощь в осуществлении мечты.:)

 

Это клематис в сочетании с розой ...- отлично дополняют друг друга, классика. Все получила....весной Ваши мечты станут реальностью:Rose:. Удачи Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые растения (не значительный процент) покупаю и в "Вашем саду", на мой взгляд он предпочтительнее для любителей растений с закрытой корневой системой. "Украфлора"- ассортимент растений открытого грунта скуден (мягко выражаясь), можно ехать за луковичными. "Эдельвейс"...как-то неудобно находится, да и цены на растения неадекватные...Это не реклама или антиреклама....моё субъективное мнение:)

 

Як так розумію, що при визначенні з яким саме садовим центром працювати не останнє місце займає і політика центру щодо знижок для постійних клієнтів СЦ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як так розумію, що при визначенні з яким саме садовим центром працювати не останнє місце займає і політика центру щодо знижок для постійних клієнтів СЦ?

Це не головний критерій. Інколи в одному садовому центрі ціни і без знижок на 20-30 відсотків нижчі чим в іншому. Вибираю той чи інший садовий центр коли знаю що там: 1) рослини відповідної якості, 2) підходить асортимент; 3)рослини завезені з тої крайни, клімат якої наближений до наших умов, або рослини уже адаптовані; 4) ціни не "злякають" замовника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это клематис в сочетании с розой ...- отлично дополняют друг друга, классика. Все получила....весной Ваши мечты станут реальностью:Rose:. Удачи Вам!

 

Спасибо огромное!!! Ждем с нетерпением, никогда не думала, что так будет хотеться поделать что-то в земле, особенно после родительской дачи :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це не головний критерій. Інколи в одному садовому центрі ціни і без знижок на 20-30 відсотків нижчі чим в іншому. Вибираю той чи інший садовий центр коли знаю що там: 1) рослини відповідної якості, 2) підходить асортимент; 3)рослини завезені з тої крайни, клімат якої наближений до наших умов, або рослини уже адаптовані; 4) ціни не "злякають" замовника.

 

Ваша аргументація заслуговоє на повагу, але ... повірте моємо досвіду - для багатьох інших , те, про що я писав вище , " і є головний критерій" :)

ІМХО, звичайно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариации на тему "Сад в природном стиле" (из реализованного)

Олянка, я рассмотрела там на заднем фоне тын / плетень. Я не ошиблась? И как он в эксплуатации? У нас стоит уже 3-й год. Меня все пугают, что скоро рухнет :) , ну или потеряет товарный вид. Конечно, время его не украшает. Но пока терпимо, очень и очень. Вот думаю, как надолго можно расслабиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олянка, я рассмотрела там на заднем фоне тын / плетень. Я не ошиблась? И как он в эксплуатации? У нас стоит уже 3-й год. Меня все пугают, что скоро рухнет :) , ну или потеряет товарный вид. Конечно, время его не украшает. Но пока терпимо, очень и очень. Вот думаю, как надолго можно расслабиться.

 

На этом объекте плетень стоит уже 7 лет...пока стоит. Изготовители обещали 10 лет. Честно говоря, он там был нужен как фон для других растений, опора-для лиан и защита от "глаз соседей". Как "единицу" ландшафтного окружения использовать плетень нужно очень аккуратно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, сколько стоит консультация по обустроению террритории вокруг дома?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, сколько стоит консультация по обустроению террритории вокруг дома?

Спасибо.

Консультация с выездом на объект стоит 250 грн

Змінено користувачем Олянка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...