Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ландшафт - от идеи до воплощения

Олянка

Рекомендовані повідомлення

Если интересно посотрудничать в благоустройстве участков обращайтесь...;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если интересно посотрудничать в благоустройстве участков обращайтесь...;)

Актуально будет где-то в апреле. Наберу Вас. :beer:

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же уже хочется весны!!!

Пример подачи генерального плана участка:

 

Как посмотришь на Ваши работы, так совсем невтерпеж становится :crazy:

Олянка, сейчас перед началом огородных работ изучаю разные форумы/сайты советы по газонам. А по вышему опыту, какая оптимальная смесь/фирма семян для открытых участков? Многие советуют чистый мятлик, как неприхотливый, или все же лучше какую-то готовую смесь использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как посмотришь на Ваши работы, так совсем невтерпеж становится :crazy:

Олянка, сейчас перед началом огородных работ изучаю разные форумы/сайты советы по газонам. А по вышему опыту, какая оптимальная смесь/фирма семян для открытых участков? Многие советуют чистый мятлик, как неприхотливый, или все же лучше какую-то готовую смесь использовать?

 

Для открытых участков используют травосмеси в зависимости от назначения площади и ожидаемой нагрузки. Я использую готовые, производителя называть не буду (иногда и разочаровываюсь в результате). То, что травосмесь должна состоять не из растений одного рода - это однозначно. Злаковые, как и остальные растения имеют разные характеристики по отношению к свету, к воде, по мороустойчивости, физ.нагрузкам и т.д. Грубо говоря семена того или иного рода (вида) в составе должны "подстраховывать" (заменять) друг друга.

Змінено користувачем Олянка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... То, что травосмесь должна состоять не из растений одного рода - это однозначно.

 

Думаю, что это описка:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что это описка:)

 

Скорее не описка, а нужна поправка: только в некоторых (экстремальных) случаях, например - южный склон баз полива могут выжить только сорта овсяницы красной....разбавлять другими видами просто не целесообразно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее не описка, а нужна поправка: только в некоторых (экстремальных) случаях, например - южный склон баз полива могут выжить только сорта овсяницы красной....разбавлять другими видами просто не целесообразно

 

В Вашем предыдущем сообщении меня зацепило слово "однозначно", просто, с недавнего времени не люблю я этого слова, особенно в контексте "ландшафт", "озеленение".

Опять же, не соглажусь со Вашими словами "только в некоторых (экстремальных) случаях".

Ведь под деревьями в плодовом саду ВПОЛНЕ уместен газон из моно культуры - полевицы побегоносной.

Известная фирма "Украинские газоны" рекомендует создавать спортивный газон из моно вида - Овсяницы, но разных сортов.

Вот информация из их сайта:(ссылка устарела)

"Состав:

Газон «Спортивный» состоит из специально выведенных сортов овсяницы луговой нового поколения (Arid 3, Inferno, Quest).

Описание:

Сорта овсяницы луговой газонного типа, входящие в смесь, обеспечивают высокое качество травостоя в различных почвенно-климатических условиях.

Специалисты по уходу за спортивными площадками оценивают быстрое отрастание весной и хороший рост летом и осенью. Высокая устойчивость к износу позволяет проводить различные спортивные мероприятия на великолепном мягком травяном ковре.

Не требует особого ухода."

 

Бывает , что и рулонный газон выращивають из различных сортов, но ОДНОГО вида.

 

Не говоря уже о том, что многие годы зеленые хозяйства городов для достижения быстрого эффекта сеют газоны из чистого РАЙГРАСА.

 

Хотя, конечно, согласен с Вами, что в большинстве травосмеси состоят из различных видов трав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к нашему разговору по травосмесям для газона.

Важно то, что у Вас есть хороший результат по созданию газонов! Посмотрел фотогалерею работ на Вашем сайте - на всех объектах газон хорошего качества.

А нюансов в каждом деле - "море":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ваша фірма буде брати участь у в VII міжнародній виставці “Озеленення, Ландшафтний дизайн та Садова техніка’2011” у рамках міжнародного будівельного форуму “ІНТЕРБУДЕКСПО’2011” 22-26 березня ц.р. ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ваша фірма буде брати участь у в VII міжнародній виставці “Озеленення, Ландшафтний дизайн та Садова техніка’2011” у рамках міжнародного будівельного форуму “ІНТЕРБУДЕКСПО’2011” 22-26 березня ц.р. ?

 

Так, це уже третя виставка в цьому році, в якій ми будемо приймати участь. Цього разу приймаємо участь в конкурсі ладшафтних інсталяцій (2-й павільйон) та в "фестивалі садів" (3-й павільйон) Запрошую!....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, це уже третя виставка в цьому році, в якій ми будемо приймати участь. Цього разу приймаємо участь в конкурсі ладшафтних інсталяцій (2-й павільйон) та в "фестивалі садів" (3-й павільйон) Запрошую!....[/quote]

 

... " конкурс ландшафтних інсоляцій" , " фестиваль садів" - цікаво!

 

Обов'язково заглянемо !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выставки, так отвлекающие от работы, закончились%)(Ура!). Спасибо за понимание. Пион древовидный - часть коллекции на одном из благоустроенных участков.

DSCN3418.thumb.JPG.93db8f9edc734f143354a304ada4442e.JPG

DSCN3419.thumb.JPG.d7d7200a8bea1edd0b92afad7df0f711.JPG

DSCN3420.thumb.JPG.b170155ff135afd29bf7e998fa944378.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... " конкурс ландшафтних інсталяцій" , " фестиваль садів" - цікаво!

 

Обов'язково заглянемо !

 

Були на виставці, як по мені, цікаві ВСІ роботи.

Сказали , що ця робота- ландшафтна інсталяція "В гостях у солнца"

( фото нижче) Ваша - це так? Мені особисто, сподобалось

7ff139ab1f10bc961aec7af44d6f38a2.jpg

 

31e702f7cf7e4f4c25f98497f25a7a2b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример предложения по ландшафтному проектированию[/quote

 

посмотрела сайт - очень хорошие работы! А можно тоже цены сбросить в личку? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олянка,

спасибо за консультации и подсказки!! Что-то воплотится уже в этом году, что-то останется в загашнике на будущее.

 

Желаю хороших проектов и хороших заказчиков! Вы очень позитивный, доброжелательный человек, с вами легко разговаривать и не стыдно быть чайником в ЛД :). И пусть говорят, что "хороший человек - это не профессия"! Считаю, что доверие и отсутсвие напряга в общении - это часть успеха в работе, связанной с контактами с людьми.

 

Удачи Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олянка,

спасибо за консультации и подсказки!! Что-то воплотится уже в этом году, что-то останется в загашнике на будущее.

 

Желаю хороших проектов и хороших заказчиков! Вы очень позитивный, доброжелательный человек, с вами легко разговаривать и не стыдно быть чайником в ЛД :). И пусть говорят, что "хороший человек - это не профессия"! Считаю, что доверие и отсутсвие напряга в общении - это часть успеха в работе, связанной с контактами с людьми.

 

Удачи Вам!

 

:)Не такой Вы уже и "чайник" в ландшафте;) Спасибо и Вам! Процветания Вашему саду, удачи в дальнейших экспериментах:)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сделал мне ТС эскиз. По нему уже в принципе и начинать работать можно, а денег брать не хочет :-) Оль, я понимаю-- сезон, но мне уже как-то неловко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сделал мне ТС эскиз. По нему уже в принципе и начинать работать можно, а денег брать не хочет :-) Оль, я понимаю-- сезон, но мне уже как-то неловко.

 

:beer:Хочу:) и уже МОГУ! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, расскажите, а на этой фото что за плитка и какой толщины примерно использовалась для дорожки крупная тротуарная? Или есть какая-то специальная? Насколько выше земли она должна быть, чтоб получился такой эффект "утопание в травке" или в ровень с землей укладывать?

А так же из чего красненькая мульча?

 

DSCN8087.JPG.381e6b846103a80f018c80dc68cd0436.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, расскажите, а на этой фото что за плитка и какой толщины примерно использовалась для дорожки крупная тротуарная? Или есть какая-то специальная? Насколько выше земли она должна быть, чтоб получился такой эффект "утопание в травке" или в ровень с землей укладывать?

А так же из чего красненькая мульча?

 

[ATTACH]106080[/ATTACH]

 

"Квадраты" сделаны из песчаника (20-25 мм), положенного на бетонную подушку (15 см) + снизу 10 см щебень и 5 см песок. Дорожки выведены в ровень с грунтом, газон подымается над дорожкой - камень не мешает газонокосилке в дальнейшем. На заднем плане дорожка с деревянными вставками (при заливании армированного бетона, оставляли ниши для обработанного бруса 15Х15). Красненькая мульча - кора сосновая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...