Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ландшафт - от идеи до воплощения

Олянка

Рекомендовані повідомлення

Все в процессе....да и фотографировать лучше через пару лет после создания сада. Это фото этого года, высаженные растения - осень прошлого года и весна этого.....часть японского сада:

Олянка, я про клен..как он будет зимовать? или он привит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олянка, я про клен..как он будет зимовать? или он привит?

 

В защищенных от ветра местах (небольшие участки с заборами, городские частные дворики) клен веерный зимует без укрытия, на остальных территориях укрываем спабондом или лапником....Деревце очень красивое - можно и повозиться.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

так и не дождался обновления сайта..

поэтому прошу выслать развернутую инфу на lavilong@ukr.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и не дождался обновления сайта..

поэтому прошу выслать развернутую инфу на lavilong@ukr.net

Как Вам удаётся не найти наглядной информации. Там пару десятков фоток. :Bravo:Я без проблем захожу по ссылке у ТС. Тоже периодически там "пасусь". Пока только любуюсь чужими ландшафтами, на этапе своего котлована.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о! заработало..

а то буквально вчера хотел посмотреть выполненные работы и не мог войти..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот "сколько это стоит" все еще в разработке

 

"Сколько это стоит" отправила Вам в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нету:(.....

 

Если участок без существенного перепада рельефа, то проектирование стоит 50 у.е сотка. В пакет документов по проектированию входит: ген.план м 1:100, м 1:200, дендроплан, разбивочный план, посадочный план, план полива, план освещения, цветники в масштабе 1:50, визуализация, разработка (эскизы) малых архитектурных форм, схема дренажей (если необходимо), раскладка по мощению, сметная документация, рекомендации по растениям. При реализации (воплощении в жизнь) проекта нашими силами, скидка на суму, уплаченную за проект гарантирована:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олянка, на Ваш взгляд, с учетом Вашего опыта - до какой даты (осенью) можно на участке стелить рулонный газон, дабы он не только успешно перезимовал, но и весной "удачно" начал расти?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олянка, на Ваш взгляд, с учетом Вашего опыта - до какой даты (осенью) можно на участке стелить рулонный газон, дабы он не только успешно перезимовал, но и весной "удачно" начал расти?

 

В прошлом году ложили рулонный газон в средине ноября....чувствует себя нормально...Единственное....по нему не желательно ходить недели две

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, а я бы хотела разровнять участок у меня перепады волнами 30-40 см, завезти чернозема..на дорогу грунта подсыпать (но многие отговаривают), на что Вы советуете прежде всего обратить внимание, чтоб не наломать дров...Все одновременно завозить и трактором равнять, или что то нужно чтоб утрамбовалось??? Пройдут дожди, чуть подсохнет и я б приступила к спецоперации)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, а я бы хотела разровнять участок у меня перепады волнами 30-40 см, завезти чернозема..на дорогу грунта подсыпать (но многие отговаривают), на что Вы советуете прежде всего обратить внимание, чтоб не наломать дров...Все одновременно завозить и трактором равнять, или что то нужно чтоб утрамбовалось??? Пройдут дожди, чуть подсохнет и я б приступила к спецоперации)))

Какие у Вас сумарные перепады по участку (от границы до границы)? Какой грунт (глина, песок, чернозем)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие у Вас сумарные перепады по участку (от границы до границы)? Какой грунт (глина, песок, чернозем)?

 

Участок 8 с копейками соток, 1.5 сотки - дорога-подьезд (шир.3 метра планирую под щебень и 2 метра под чернозем, чтоб посадить вдоль проезда кустиков.

Если брать участок под ноль, то перепады и составляют 30 - 40 см. где - то небольшие ямки, где то песчаные возвышенности. Грунт - песок, кое-где чернозем. На участке еще кстати 6-ть 40 летних груш и яблонь и пока убирать не планирую (классно плодоносят). Возле дома планирую срезать 30 см песка и засыпать туда чернозема, чтоб в будущем там газон был...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олянка, подскажите, пожалуйста, что за деревья перед сильрадой в Барахтах. Видимо им лет по 40. В каком максимальном возрасте стоит их покупать, чтобы прижились?

Спасибо

RIMG0115.thumb.JPG.6b9a3e864fe7a7265cdabe4bbbb8c464.JPG

RIMG0117.thumb.JPG.8ab025dd521f7094f093ffc179553606.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олянка, подскажите, пожалуйста, что за деревья перед сильрадой в Барахтах. Видимо им лет по 40. В каком максимальном возрасте стоит их покупать, чтобы прижились?

Спасибо

Туя западная. Можно её безболезненно посадить и при двухметровой высоте, если "взять" с комом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, а я бы хотела разровнять участок у меня перепады волнами 30-40 см, завезти чернозема..на дорогу грунта подсыпать (но многие отговаривают), на что Вы советуете прежде всего обратить внимание, чтоб не наломать дров...Все одновременно завозить и трактором равнять, или что то нужно чтоб утрамбовалось??? Пройдут дожди, чуть подсохнет и я б приступила к спецоперации)))

 

Главное (если Вы будете сохранять растения) не навредить им: не засыпать корневую шейку, не поранить кору и крону. При планировке нужно отвести будущие ливневые воды от дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок 8 с копейками соток, 1.5 сотки - дорога-подьезд (шир.3 метра планирую под щебень и 2 метра под чернозем, чтоб посадить вдоль проезда кустиков.

Если брать участок под ноль, то перепады и составляют 30 - 40 см. где - то небольшие ямки, где то песчаные возвышенности. Грунт - песок, кое-где чернозем. На участке еще кстати 6-ть 40 летних груш и яблонь и пока убирать не планирую (классно плодоносят). Возле дома планирую срезать 30 см песка и засыпать туда чернозема, чтоб в будущем там газон был...

 

еще.....если собираетесь в будущем сеять газон - плодородный слой должен быть везде одинаковым/равномерным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще.....если собираетесь в будущем сеять газон - плодородный слой должен быть везде одинаковым/равномерным

 

Да, с ливневкой вроде только разобралась))), а "про везде одинаковый"...так вроде это и есть планирование..я же для этого участок и выравниваю, или я что то неправильно понимаю? Мне кажется 30 см чернозема должно хватить травке))) Если я Вас еще не сильно напрягла, может подскажите, как правильно расчитать кол-ва чернозема и щебня. Щебня нужно (крошку хочу. чтоб каблуки не ломать), 70 м на 3м. А чернозема 7 на 15 ; 2 на 50 и между деревьями не больше 20 м2....:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, с ливневкой вроде только разобралась))), а "про везде одинаковый"...так вроде это и есть планирование..я же для этого участок и выравниваю, или я что то неправильно понимаю? Мне кажется 30 см чернозема должно хватить травке))) Если я Вас еще не сильно напрягла, может подскажите, как правильно расчитать кол-ва чернозема и щебня. Щебня нужно (крошку хочу. чтоб каблуки не ломать), 70 м на 3м. А чернозема 7 на 15 ; 2 на 50 и между деревьями не больше 20 м2....:rolleyes:

 

При регулярном поливе под газон и 20 см достаточно. Тем более если у Вас растут плодовые - значит земля более-менее уже плодородная. 7Х15Х0,2 - чернозем в м.куб + 2Х50Х0,2 тоже самое.....Щебенка ...не знаю толщины и конструктива Вашего мощения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При регулярном поливе под газон и 20 см достаточно. Тем более если у Вас растут плодовые - значит земля более-менее уже плодородная. 7Х15Х0,2 - чернозем в м.куб + 2Х50Х0,2 тоже самое.....Щебенка ...не знаю толщины и конструктива Вашего мощения

 

Большое Вам спасибо. Я постараюсь выровнять и завезти чернозем, а дорогу уже на следущий год оставлю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...