Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ландшафт - от идеи до воплощения

Олянка

Рекомендовані повідомлення

Все еще жду ответ по горке. Я там фотографии отправлял:)

 

На первой фотографии то, что есть, на второй - то что может быть:

 

Размещены только каркасные растения. Остальные (нижний уровень) - это почвопокровные растения, которые не превышают высоты 10-15 см. Их высаживают группами по 10-15 шт. Закономерность - чем больше площадь горки - тем больше должны быть и группы из почвопокровных растений. Уместно использование мелких луковичных - крокусов, лука декоративного, низкорослых тюльпанов и нарциссов. Луковичные высаживают тоже группами, а не рядочками:-). Изменена и сама форма горки: красной линией обозначена проектируемая граница.

Мое личное мнение - горка/ альпинарий/каменистая осыпь уместны лишь на участках с природным перепадом высот...там они выглядят более органично:-).

IMG_1102.thumb.jpg.35514082682cc9df925086c5dc368f87.jpg

2098666176_.thumb.jpg.800541495f53357ae5981b5e8016cd29.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля не совсем понял .А мелкие луковичные и почвопокровные потом просто между этими растениями садят? У меня немного другая ситуация вдоль всей горки уже забетонирована дорожка шириной 50см забыл указать это. Фотографии сделаны были раньше а дорожки перед зимой :(Можно перепланировать как то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля не совсем понял .А мелкие луковичные и почвопокровные потом просто между этими растениями садят? У меня немного другая ситуация вдоль всей горки уже забетонирована дорожка шириной 50см забыл указать это. Фотографии сделаны были раньше а дорожки перед зимой :(Можно перепланировать как то?

 

На картинке Ваша растения на Вашей горке изображены в перспективе. При высадке это будут растения в "три вершка от горшка" и конечно-же они сразу не дадут желаемого результата. Будет много свободного места, которое и нужно занять почвопокровными растениями (групками на расстоянии 10-15 см друг от друга). Ничего страшного если у Вас горка "перелезет" через Вашу дорожку...наоборот это будет ещё интересней. Не обязательно и подымать грунт там где горка будет находиться за дорожкой...просто вырежьте кусок газона в этом месте, положите пару камней и засадите эту часть растениями.

На фото пример "горки" сразу после высадки, через два года после высадки и фото склона до того, как там проводились работы

491358150_.thumb.JPG.b6718b0fb79f5f81fe068e48496d9f02.JPG

512512246_2.thumb.jpg.c6b0558ee16760005af3ee9c2cdb6225.jpg

1818106388_.thumb.jpg.8a7496dac0cf781e633a2ec006f8a1a4.jpg

04092009502.thumb.jpg.8720a751debf91565c21209205df9018.jpg

Змінено користувачем Олянка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля а где можно преобрести данные растения? Некоторые может смогу найти у себя а большинства у нас нет . Какие посадить в первую очередь а какие позже. Я так понял через интернет не нужно заказывать нужно самому приезжат ьи выбирать только ехать далеко и везти нечем:( Также вопрос по поливу данных растений .Им нужен будет капельный полив? или хватит автополива газона.На горку выведен один дождеватель и со стороны газона форсунки достают до горки. У меня летом полив по 15 минут через день ночью в 3-4 утра
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля а где можно преобрести данные растения? Некоторые может смогу найти у себя а большинства у нас нет . Какие посадить в первую очередь а какие позже. Я так понял через интернет не нужно заказывать нужно самому приезжат ьи выбирать только ехать далеко и везти нечем:( Также вопрос по поливу данных растений .Им нужен будет капельный полив? или хватит автополива газона.На горку выведен один дождеватель и со стороны газона форсунки достают до горки. У меня летом полив по 15 минут через день ночью в 3-4 утра

 

Оля извините, что вмешиваюсь в Вашу ветку :roll:

 

На первое время с натяжкой "хватит", а когда все подрастет что будешь делать? Газон перерывать и вести капельный полив?

Мое мнение: Правильно изначально разделить на разные зоны полив газона и альпискую горку (клумбу..), так проще и надежнее регулировать количество осадков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля а где можно преобрести данные растения? Некоторые может смогу найти у себя а большинства у нас нет . Какие посадить в первую очередь а какие позже. Я так понял через интернет не нужно заказывать нужно самому приезжат ьи выбирать только ехать далеко и везти нечем:( Также вопрос по поливу данных растений .Им нужен будет капельный полив? или хватит автополива газона.На горку выведен один дождеватель и со стороны газона форсунки достают до горки. У меня летом полив по 15 минут через день ночью в 3-4 утра

 

В первую очередь конечно-же высаживаются основные растения (костяк), а потом остальное место занимается почвопокровной мелочью. По вопросу покупки и доставки, к сожалению ничем помочь не могу( Сама покупаю только лично "прощупывая" каждое растение. По поливу.... рельефные места, в том числе и "горки" пересыхают быстрее чем ровная поверхность. Отсюда - поливать их нужно чаще, равномерно но по продолжительности одного полива - короче, чтобы вода впитывалась, а не стекала с вниз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, добрый день. Можно цены? Для начала нужна консультация, участок немаленький, планов много, с чего начать не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, добрый день. Можно цены? Для начала нужна консультация, участок немаленький, планов много, с чего начать не знаю.

 

Консультация с выездом на Ваш участок - бесплатна. Много планов - это хорошо, они как правило имеют свойство сбываться:-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консультация с выездом на Ваш участок - бесплатна. Много планов - это хорошо, они как правило имеют свойство сбываться:-).

 

 

На участок наверное лучше смотреть когда снег сойдет?

 

Ситуация - Участок с домом, практически ничем не засажен, ровный с выходом на канал. Т.е. надо обустроить и береговую зону, и сам участок (наверное частично).

 

Догадываюсь, что дизайнеры не очень любят экономпроэкты, но это мой случай (конечно насколько возможно в этом деле сэкономить:)). Это дача сезонного проживания, но хочется чтобы было уютно и красиво.

 

Если Вам интересен мой объект, то я Вас наберу для согласования встречи (только когда дети выздоровят, а то пока я привязана к дому).

 

 

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На участок наверное лучше смотреть когда снег сойдет?

 

Ситуация - Участок с домом, практически ничем не засажен, ровный с выходом на канал. Т.е. надо обустроить и береговую зону, и сам участок (наверное частично).

 

Догадываюсь, что дизайнеры не очень любят экономпроэкты, но это мой случай (конечно насколько возможно в этом деле сэкономить:)). Это дача сезонного проживания, но хочется чтобы было уютно и красиво.

 

Если Вам интересен мой объект, то я Вас наберу для согласования встречи (только когда дети выздоровят, а то пока я привязана к дому).

 

 

 

Спасибо.

Любой проект в той или иной степени экономичен. Как выход ищется альтернатива по материалам и работам или в протяженности по времени. Главное условие - Ваша готовность к экспериментам:-) и соответственно к преображениям на участке. Телефон в личном кабинете:-) Скорейшего выздоровления Чадам:-)

Змінено користувачем Олянка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля нашел такой сайт proxima.net.ua/price_discount

Здесь можно что покупать? Там вроде цены нормальные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля нашел такой сайт proxima.net.ua/price_discount

Здесь можно что покупать? Там вроде цены нормальные

 

В прошлом году была там, положительных отзывов дать не могу. На мой взгляд, из более-менее цивилизованных точек продажи растений с неплохим ассотиментом и низкими ценами (за счет небольшого размера самих растений) - Агрус (м.Нивки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у меня небольшая проблемка сам туда ехать не могу около 400км .Хотел заказать через интернет. У нас чего-то подобного нет. И еще вопрос ,когда все садить . Какие сроки посадки?Чтобы можно было спланировать закупку и посадку части растений. А то в том году подарили мгжжевельник и его высадили в середине мая и он не принялся
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олянка,

близится период начала ландшафтных работ.

Идей много - о пруд, и бассейн и дорожки и горки и автоматический полив и...

как только сойдет снег и чуть подсохнет - планирую завозить грунт.

Но думаю уже сейчас есть смысл проработать ландшафт в целом, дабы избежать всяческих переделок потом. Поможете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олянка,

близится период начала ландшафтных работ.

Идей много - о пруд, и бассейн и дорожки и горки и автоматический полив и...

как только сойдет снег и чуть подсохнет - планирую завозить грунт.

Но думаю уже сейчас есть смысл проработать ландшафт в целом, дабы избежать всяческих переделок потом. Поможете?

 

Помогу конечно:-) Но, не спешите завозить грунт! Существует некоторая проверенная и оправданная очередность выполнения работ по благоустройству территорий и завоз плодородного грунта далеко не всегда на первом месте стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у меня небольшая проблемка сам туда ехать не могу около 400км .Хотел заказать через интернет. У нас чего-то подобного нет. И еще вопрос ,когда все садить . Какие сроки посадки?Чтобы можно было спланировать закупку и посадку части растений. А то в том году подарили мгжжевельник и его высадили в середине мая и он не принялся

 

Жду ответ:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у меня небольшая проблемка сам туда ехать не могу около 400км .Хотел заказать через интернет. У нас чего-то подобного нет. И еще вопрос ,когда все садить . Какие сроки посадки?Чтобы можно было спланировать закупку и посадку части растений. А то в том году подарили можжевельник и его высадили в середине мая и он не принялся

 

:):):) С открытой корневой системой растения высаживаются весной до начала активного роста или осенью, но так, чтобы оно успело укорениться до морозов. Я высаживаю растения, которые продаются в контейнерах (не выкопано и вчера засунуто в контейнер, а именно те, которые в контейнерах растут как минимум месяца два-три), тогда приживаемость растений гарантирована, не зависимо от сезона. С открытым корнем лучше только пересаживать растение из ямы сразу в яму. В упомянутом "питомнике" мало растений в контейнерах, да и ассортимент желает видеть большего. Точно, что Вы там можете купить, так это самшит разных размеров:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля попробую на выходных сфотографировать как есть горка и дорожки чтобы мне еще раз посоветовали.Также нашел у нас фирму по растениям.Пришлю Вам что у них есть в наличии чтобы вы подобрали мне по тому что у них есть подходящее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля попробую на выходных сфотографировать как есть горка и дорожки чтобы мне еще раз посоветовали.Также нашел у нас фирму по растениям.Пришлю Вам что у них есть в наличии чтобы вы подобрали мне по тому что у них есть подходящее

 

Наверное, в Вашем случае это правильно. Уточните размеры растений, которые они продают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то подходит к концу выставка%). В связи с нашим сумбурным участием в оном мероприятии, была некоторая задержка по проектам. Приношу свои извинения:roll::roll::roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля отправил Вам новые фотографии и чертеж горки ,а также прайс с растениями что мне удалось найти:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...