Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дешевые участки в складчину

krasa2004

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые, форумчане!

Есть идея. Она не нова, но ... Цель - минимизировать затраты на покупку участка.

Короче, собираем группу единомышленников (человек 6-10) для покупки участка (в том числе ОСГ) по низкой цене с последующей разбивкой на количество участников группы. На сегодняшний день изготовление акта (по разбивке) добавит к стоимости участка 1000-1500 у.е./акт. Перевод "под застройку" - 200 у.е./сотка. Думаю, что при покупке участка 15-25 соток ОСГ совсем не обязательно переводить весь участок под застройку. Достаточно 5-7 соток.

Если есть вопросы и пожелания - давайте обсуждать. Через месяц ситуация с коллетивом бедет уже понятна тогда и соберемся для более детального обсуждения. Я уже начал работу в этом направлении. Отчет можно посмотреть http://www.stroimdom.com.ua/forum/subscription.php?do=viewsubscription

Очень прошу критиканов и схоластов голову мне не морочить, для этого есть Верховная Рада, Савик Шустер и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идея таки не нова, но если найдете что-то интересное - готова учавствовать, интересуют только направления Одесское и Житомирское, а так же все, что между этими двумя трассами, до 25 км от Киева
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея избита (боянище тот еще) с огромным кол-вом подводных камней. Если мне память не изменяет, сколько раз такую идею на форуме поднимали и собирали народ - столько раз она и глохла :)

 

Основная причина - слишком все разные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основные направления: одесское и житомирское. Вчера уже ездил, смотрел. Отчет есть на ветке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40963&page=4.

Добавлю. Тот участок, который 2 ГА - Рославичи уже можно выкупить за 50000 у.е. (250 у.е./сотка).

Правда конфиг. участка несколько неудобная.

Согласен, задача очень сложная. Но, если не делать, то результат будет гарантировано отрицательный. Извините за банальность.

Просто каждый разумный человек должен понимать, что в данном случае никто ответственность на себя брать не будет. Все решения - только при единогласной поддержке. На сегодня есть 3 человека, 1 думает.

Есть еще наработки на конец недели.

С уважением, Евгений.

1441778902__21.thumb.JPG.2f1d4950e156a77a3df18cb99e144583.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгений, я ни в коем случае Вас не отговариваю. Я сам так искал, около года, с компанией. В конечном счете, подвернулось совсем в другом месте, совсем с другой компанией людей :). Просто не зацикливайтесь на этом, ищите и сами параллельно . Потому как чем больше людей - тем сложнее. А как это организовать с гектарами, да еще и ОСГ - вообще не представляю :o

Гораздо перспективней найти участок на 2-3-х людей, которых Вы уже собрали, соток на 30-40 в хорошем месте (садоводство, застройку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и делаем.

Кстати, участок под Рославичами (2 ГА) уже готовы отдать за 60000 у.е. вместе с ценой перевода под садоводство. Это интересно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это было б интересно, видя всю картину

- реальное месторасположение

- коммуникации (даже если до 10 тыщ за весь скинут, без света что там ловить?)

- история участка (пай? Украли? Судятся? Все вместе?)

- возможность покупки сразу после перевода а не до. Сказки рассказывать могут многие.

 

Сколько мы ОСГ разных пересмотрели, везде вылазили какие-либо проблемы. Все идеальные ОСГ уже давно куплены и переведены. Остались только с проблемными документами либо просто не интересные из-за причин выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может будет интересно... нарыл в инете. сам бы взял себе соток 10-15, да пока еще думаю, оцениваю другие варианты....

 

mirdomov.ua/offers/view/2023/887429.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Участки в Блиставице интересны. Не интересна дорога до них. Поэтому я исключил это направление.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня участок в Забучье. Выезд и через Житомирскую трассу и через Бучу. Сегодня ехали туда в 3ч. по житомирской трассе - все на въезд в город плотно стоит, решили вернутся через Варшавку - практически свободно, небольшая тянучка...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же нарыл:

 

Мостище, 28км від КП, 9га, під забудову, поруч газ, електроенергія, мальовнича місцевість, 390у.о./ сотка. Терміново. Торг.

Тел.: (63) 1519304, моб., Олександр

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Мостыще - по карте 30 км, а наяву будет еще больше. Вариантов на таком удалении достаточно много, но это уже далеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
меня тоже интересует данная идея,но для начала нужны конкретные цифры и место расположения земли.Если что-то нормальное подвернется,-готов участвовать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если что, готов участвовать, смотрю житомирское направление....

М-Р подходит ;-) если там все ок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может что-то толковое:

Гореничи, участок 1.7га, ОСГ в границах села, гарантированный перевод для жилой застройки, примыкает к лиственному лесу, рядом водоем, без комиссионных, 600у.е./сотка.

Тел.: (67) 4042427, моб., Сергей

Web: naumenko-kiev.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот участок я уже смотрел. Там дорогу надо делать метров 800 по глине и для других владельцев, который сейчас тратить деньги на нее (дорогу) не хотят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м-да. 1 км глины... не сильно весело...

а что с электричеством в Гуровщине?

а как с газом и там и там?

а окружная не мимо Гуровщины будет проходить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электричество с 10 квт проходят рядом. Газ далеко. Но я на газ не ориентировался - нет подъезда - нет участка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Смотрю подзабылась тема.....

а вопрос остался открытым....

вот надыбал, огромный правда, но мож согласятся частями:

unidom.ua/advertisment/item/id/25649/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов участвовать при наличии цифр и места.

Интересует то, что ближе к Киеву на правом береге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...