Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дешевые участки в складчину

krasa2004

Рекомендовані повідомлення

Это не дорога, это убийца ходовой, лучше ездить по укатаной грунтовке чем по такому......
Что-то подобное лежит на Грушевского, Трехсвятительской, вроде ездить намного лучше, чем по грунтовке, особенно в зимний период. Или там не подобное покрытие? Покрытие, конечно не для любителей "с ветерком", но это даже плюс. Если скоростной режим соблюдать, то думаю, что на ходовой не отразится. Или я что-то не понимаю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то подобное лежит на Грушевского, Трехсвятительской, вроде ездить намного лучше, чем по грунтовке, особенно в зимний период. Или там не подобное покрытие? Покрытие, конечно не для любителей "с ветерком", но это даже плюс. Если скоростной режим соблюдать, то думаю, что на ходовой не отразится. Или я что-то не понимаю?

 

Дело в том что то покрытие которое лежит в Киеве было положено при союзе еще, оно стоит дороже чем любой асфальт, там же камушки один в один, я даже не представляю как их подбирали или обпиливали...., счас так идеально не кто и не сделает такую дорогу, да и вообще скорее всего ее не кто не сделает, очень дорого будет, проще высыпать отсевом и положить тротуарную плитку наверно:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kia1980, тут Вы наверно правы. Я тоже подумал, что работа будет стоить дороже, чем сам материал, поэтому поинтересовался с самого начала стоимостью, но похоже, что из-за дороговизны никто такое покрытие не делает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые дамы и господа! К сожалению, при более детальной проверке оказалось, что участок в Мих.Рубежовке все-таки является паем. Поэтому все работы по нему прекращены. Спасибо всем откликнувшимся.

Продолжаем работы по участкам в Белогородке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дамы и господа!

Скорее всего в этом году уже никаких новостей не будет. Будем продолжать работу в новом году.

Поздравляю всем с праздником!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просматривал объявления в авизо, наткнулся на такое:

Тарасівка, ділянка 45 соток, ОСГ, в межах населеного пункту, 1000у.о./сотка, торг. Власник.Тел.: (97) 2924800, моб., Олександр

 

можно взять в разработку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Давно читаю сообщения на форуме и ищу подходящий участок. Идея, изложенная ТС, очень интересная.Есть несколько вариантов дальнейшего развития событий

- покупка большого участка вскладчину по дешевой цене за сотку;

- покупка небольших участков на массиве ( по относительно дешевой цене) для последующего кооперирования усилий по электрификации, газификации и т.д.

Чтобы поиск участников был целенаправленней( быстрее), предлагаю:

- конкретизировать населенные пункты, в которых (или в окрестностях) приемлемо приобретение участков;

- сумма за участок, которую готов выложить;

- минимальный-максимальный размер участка;

- ограничения на участок (только возле речки, леса, дороги, не дальше ... км и т.д.);

- лимит потребления электроэнергии;

- контакты (телефон,e-mail),имя.

Следуя этой логике, ищу сообщников:

- приобретение участков в Ходосеевке, Хотове,Лесниках, Иванковичах, Тарасовке, Белогородке, Гореничах, Петровском и возможно ближе;

- цена за участок не более 20-24 тыс.у.е.;

- необходимо 2 участка (себе и зятю) от 10 соток каждый;

- отсутствие ж/д переездов, низин, озер и речушек (в непосредственной близости), ЛЭПов (свыше 10 кВ на расстоянии менее 500 м), кладбищ, значительных уклонов, андронных коллайдеров...

- энергопотребление 10 кВт на участок;

- (067)6464954, mvvmail60@mail.ru Валерий.

На данный момент прокачана следующая информация по Гатному- имеется массив, разбитый на 218 участков, находящийся между Гатным (центральная улица-Киевская, на которой сельсовет) и кооперативом "Ратуй" (в 1 км слева от центральной улицы). Вдоль этого массива от Гатного к "Ратую" и далее к озеру (озерам)идет дорога с асфальтовым покрытием среднего качества. При въезде в кооператив находится трансформатор (мощности которого выбраны и есть решение кооператива о неподключении сторонних пользователей). Трансформатор подключен к частной линии 10 кВ, принадлежащей этому кооперативу. За подключение к ней "нашего" трансформатора на 160 кВА ( в кВт поменьше будет), кооператив просит 100 тысяч гривен. Эти деньги частично вернутся жителям массива в виде ремонта дороги. Приобретение, установка и подключение трансформатора, установка столбов с 220 В и заведение на участок (первоначально, до цены за подключение к частной линии, было 3 желающих подключаться, сейчас 2) будут стоить для них максимум 90 тыс грн (со слов руководителя одной из проектно-монтажных организаций). Указанные участки по 10 соток по цене 2000 у.е./сотка примыкают тыльной стороной к границе"Ратуя" и идут вглубь массива от дороги. Смотря по схеме, их в "колбаске" 9-10 штук(пишу по памяти, схему вставлю позже). Я знаю 2-х брокеров, продающих первые 4 участка и последние 3 в этой колбасе. Думаю через них можно найти и остальных брокеров на близлежащие участки,владельцев участков можно найти через концы в Киево-Святошинском отделении земельного кадастра. Участки под индивидуальное садоводство, выданы решением К-С РДА, относятся к Гатнянскому сельсовету(по акту). Ранее этот массив был опытным полем Института земледелия в Чабанах, приватизирован и разделен инициативной группой из этого института в обход сельсовета Гатного. Поэтому Гатное не дает электричества, заявляет, что никто эту землю им не передавал и неизвестно, как это будет происходить. По поводу газа узнал, что перспектива безрадостная, хотя брокеры говорили, что вдоль дороги идет в кооператив труба среднего давления. Узнавал, давления в этой ветке не хватает для подключения других потребителей. И вообще в Гатном проблемы с газоснабжением.

Нашел человека, который непосредственно проводил приватизацию и знает первичных владельцев участков, он тоже заинтересован в подключении, имеет на массиве участок. С его слов, строиться они не будут, а будут продавать. Частично это подтверждается тем, что те 4 участка, которые предлагали для рассмотрения нам, уже были проданы разными людьми одному человеку. Руководством кооператива, который собирает под свои знамена застройщиков этого массива, озвучено, что строительство линии 10 кВ из Юровки потянет на 3 млн грн из расчета по 5 кВТ на каждый участок.

Из возможных недостатков участков-ветрено (чистое поле), и высокий уровень грунтовых вод (опрос местных жителей-3 кольца от поверхности в колодце сейчас и 4 -летом). Скважину бурят на глубину 30-40 метров. Вот такая информация. Устраивает ли цена за сотку? Какая ваша оценка перспективы и целесообразности освоения блока до 10-12 участков?По теме ли сообщение?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за столь конкретное и понятное описание

 

имхо, идея не нова, но вдруг получится

в свете вышеописанных проблем с этими участками в Гатном, лично я бы поискала другие варианты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устраивает ли цена за сотку? Какая ваша оценка перспективы и целесообразности освоения блока до 10-12 участков?По теме ли сообщение? (от mvvmail60)

 

Спасибо большое за информацию. Мне это не интересно никаким краем. Все очень сложно и дорого.

Есть предположение, что Вы просто продвигаете чьи-то (свои) интересы по продаже данных участков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда ваша, барин!:D:Ищу участок себе и зятю.А дотошность в изучении деталей осталась с прошлой работы. В посте №83 я изложил, что меня интересует: "приобретение участков в Ходосеевке, Хотове,Лесниках, Иванковичах, Тарасовке, Белогородке, Гореничах, Петровском и возможно ближе". Интересует ли это Вас? Мониторю Авизо более года в поисках подходящих участков. Полезно было узнать Ваше мнение по целесообразности приобретения участков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда ваша, барин!:D:Ищу участок себе и зятю.А дотошность в изучении деталей осталась с прошлой работы. В посте №83 я изложил, что меня интересует: "приобретение участков в Ходосеевке, Хотове,Лесниках, Иванковичах, Тарасовке, Белогородке, Гореничах, Петровском и возможно ближе". Интересует ли это Вас? Мониторю Авизо более года в поисках подходящих участков. Полезно было узнать Ваше мнение по целесообразности приобретения участков.

 

А вот скажите мне зачем осваивать участки блоками по 10-12 участков, по обычным ценам как для участка под садоводство, если можна купить пару гектаров земли под ОСГ по 200-500 у.е. за сотку, самим перевести эти участки под садоводство или застройку, разбить эти учатстки, провести свет газ и получить теже 10-12, а то и 20 участков но по цене в половину меньше рыночной? Да нада попотеть, побегать, подавать взяток, но я считаю оно того стоит;) Кстати стоимость перевода, разбития и проведения света уже подробно была описана в этой теме, при стоимости сотки 200 у.е. со всеми манипуляциями стоимость сотки стала не больше 500 у.е., и это в 25 км от киева:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобретение участка - дело личное, я бы даже сказал - интимное. Я считаю, что нужно. Если Вы обратили внимание, моя стратегия - купить участок 20-50 соток до 10000 у.е. Это можно осуждать и т.п. Но это МОЯ стратегия. Если у Вас другая стратегия, откройте СВОЮ ветку и вперед...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю рассмотреть варианты по Забирью. Очень симпатичное место. Цена ОСГ полей стартует от500у.е. На мое предложение 200 - думают, но и нет не говорят. Я там была - мне понравилось.

Может обсудим этот вариант?

Всех с наступающими праздниками!!!:wink:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю рассмотреть варианты по Забирью. Очень симпатичное место. Цена ОСГ полей стартует от500у.е. На мое предложение 200 - думают, но и нет не говорят. Я там была - мне понравилось.

Может обсудим этот вариант?

Всех с наступающими праздниками!!!:wink:

 

Обожаю Забирье :-)

тока там ОСГ слева от дороги, там мрачные перспективы по коммуникациям :-(, но вдруг..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот скажите мне зачем осваивать участки блоками по 10-12 участков...

Пример с Гатным был приведен, как наиболее изученый мною вопрос. Мне и детям удобно по транспорту расположение в этом месте. Цена вопроса за участок укладывалась в выделенные лимиты. Один из проблемных, но решаемых вопросов с электричеством, легче решать скопом. Данный вариант с месторасположением не рассматривается как единственный. Мысли об объединении усилий в приобретении большого куска ОСГ приходили и раньше на ум. Увидел, как решается этот вопрос на данной ветке (пока дочитал досюда), поэтому я здесь. Предложил населенные пункты, которые меня интересуют по причине близости к одесской развязке.Ищу заинтересованных в кооперации людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобретение участка - дело личное, я бы даже сказал - интимное. Я считаю, что нужно. Если Вы обратили внимание, моя стратегия - купить участок 20-50 соток до 10000 у.е. Это можно осуждать и т.п. Но это МОЯ стратегия. Если у Вас другая стратегия, откройте СВОЮ ветку и вперед...

Если этот пост адресован мне, то изложенное мной в отношении Гатного не является моей стратегией или навязчивой идеей, которую непременно надо воплотить. Я разделяю Вашу стратегию. Вопрос этического плана-высказанные предложения по упорядочению информации о критериях выбора общего участка не вызывают у Вас ощущений, что я пришел в Вашу ветку как " со своим уставом в чужой монастырь"? Названные мною предпочтения по населенным пунктам совпадают в чем-то с Вашими интересами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз поздравляю ВСЕХ с наступающи Новым Годом!

Желаю хорошего настроения и решения всех строительных задач. О деле будем говорить в январе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С наступившим Вас Н.Г!

Очень интересна Ваша затея и будет ещё интересней если из этого что-то получится. Готова присоединиться :) Вот что я пока нашла:

Бышев 1 га, садоводчество – 150у.е/сотка

Бышев 4,2847 га, ОСГ - 100у.е/сотка

Бышев 5,0913 га, ОСГ - 100у.е/сотка

Бышев 6,0007 га + 5,8442 га, ОСГ - 100у.е/сотка

Бышев 15,4505 га, ОСГ - 100у.е/сотка

Липовка 1 га, садоводчество – 150у.е/сотка

Липовка 1 га, садоводчество – 150у.е/сотк

Липовка 0,75 га, ОСГ - 100у.е/сотка

Лишняя 1,3000, садоводчество – 150у.е/сотка

Наливайковка 0,2 га, Застройка – 600у.е/сотк

Почепин 2,000 га, Застройка – 600у.е/сотка

Соснивка 1,0000 га, ОСГ - 100у.е/сотка

Великий Карашин 1,0148 га, ОСГ - 100у.е/сотка

Вольное 1,999 га, садоводчество – 150у.е/сотк

Юрив 0,5640 га, ОСГ - 200у.е/сотка

Забуянье 0,3003 га, Застройка – 600у.е/сотка

Забуянье 0,3005 га, Застройка – 600у.е/сотка

Забуянье 1,6000 га, Промзона – 1000у.е/сотка

Заваговка 8 га. ОСГ - 100у.е/сотка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз поздравляю всех Форумчан с Новым Годом! А теперь по делу:

- для mvvmail60 - На этой ветке Я собираю людей для конкретных мероприятий, которые Я и организую. Вы вольны сделать тоже самое на СВОЕЙ ветке. Здесь Вы "в чужом монастыре со своим уставом".

- для SanderEA - такой маленкий участок мне не интересен. Если Вам интересен - смотрите предиущий абзац

- для Regi - спасибо большое за информацию. К сожалению все перечисленные Вами населенные пункты находятся далеко от Киева (от окружной дороги), как минимум 40 км.

- для Слон - вариант интересный, давайте обсудим...

- для Motos - для ОСГ, которое действительно могло бы нас заинтересовать, это дорого. Тем более, что это наверняка пай и никакими "межами села" там и не пахнет. Здесь, на одной из веток кто-то предлагал чертеж с планом Тарасовки. Посмотрите там. Ничего общего с тем, что показывают брокеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...