Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Mein Kampf"

Oleksandr Protsev

Рекомендовані повідомлення

Нежданно-негаданно, на стройке, плявилась собачка, девочка. Теперь у всех забот :o

Посколько, по старой традиции, :D денег остался последний мешок, "сурми заграли - в командировку, в поисках денежных знаков".

Любимая, тренируется в покосе "газона". Сразу стало понятно, зачем нужна мощная, самоходная косилка. Ж-)

Установили ступеньки в погреб (пришлось вырезать кусочек пола, в гараже, чтобы было комфортно ходить). Получилось. Очень удобно ходить "в закрома". Теперь, нужно активировать еще один датчик сигнализации, а то "закромов" мало, а всех - много.

Активно продвигаем подключение газа. "Складно все" :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаемся утеплить люк на чердак (что-то, типа, еще одного люка сверху).

Самый утепленный люк, который мне попадался-при нынешних тарифах- никуда не годится, нужно до утеплять.

image.thumb.jpg.2b5c930ba92ff113c17a887c87b035f8.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаемся утеплить люк на чердак (что-то, типа, еще одного люка сверху).

Я себе так и сделал - над чердачным люком с лестницей еще одна "дверка" утепленная 100мм ЭППС сверху. По итогам трех сезонов доволен :good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Складно все".:oops:

Стройка-это сплошные компромиссы. Мы строим не то, что нам хочется, а то, на что у нас есть деньги.

И постоянно жертвуем. Кто-то фундаментом :fool:, кто-то, стенами,:o, кто-то, крышей, кто-то коммуникациями...., кто-то бассейном ;).

Главное, дойти до финиша и пожить, в доме, а не в стройке. :beer:

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Складно все".:oops:

Стройка-это сплошные компромиссы. Мы строим не то, что нам хочется, а то, на что у нас есть деньги.

И постоянно жертвуем. Кто-то фундаментом :fool:, кто-то, стенами,:o, кто-то, крышей, кто-то коммуникациями...., кто-то бассейном ;).

Главное, дойти до финиша и пожить, в доме, а не в стройке. :beer:

 

+100%.P.S. Дожить до конца стройки и не сдохнуть.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100%.P.S. Дожить до конца стройки и не сдохнуть.:beer:

Надо быть оптимистичнее, коллега.:beer:

Недаром говорил, великий и мудрый Бора-Б (кстати, с его подсказки, бросил теплый пол, на вход, на веранду), что стройка "должна быть быстрой, как выстрел, иначе времени на отдых не останется". Года два - хорошо, три - еще более-менее. Если больше, наступает усталость и пофигизм.

Меня уже начинает больше интересовать какой я верстачок в гараж поставлю и полочки для соленых огурчиков, чем цвет и материал фасадов на кухне. :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже отстрелялся ,ушло 2 года.Так мелочи остались.Щас купил 5 соток под дачу на заливе Днепра .Думаю что буду делать или не делать :lol:,зима долгая есть о чем подумать.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня, как-то совсем буднично, произошел пуск газа.

Так что мы теперь, можем "газовать". :beer: Как-то совсем скучно все прошло, даже не интересно. Мы, правда, были во всеоружии. Все сделано согласно "докУментов" и регламентов. Все было в наличии и в полном порядке.

"Мы, чтим уголовный кодекс". Самая запара была с подписанием договора (там сейчас убийство), но нам, просто повезло. :oops:

И это не может не радовать. :beer:

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый член семьи получил имя, ошейник, миску, имя (Джесси) и любовь всех членов семьи. Особенно мама нуждается в девочке. :D

Наши строители подозревают, что нас может ожидать пополнение...:o

"Не мала баба клопоту - купила порося" :D

На выходных будем пытаться соорудить домик для девушки. А то готовая будочка - :o имеет бюджет некоторых строек. :D

image.thumb.jpg.6bfa52ac50bc5d50ed28258ba322e1a9.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня уже начинает больше интересовать какой я верстачок в гараж поставлю и полочки для соленых огурчиков, чем цвет и материал фасадов на кухне. :D

 

Ага,у меня муж тоже так же :"А какой стеллаж мне под верстачок? А где мои полочки под всякую всячину? А куда рыбацкое?... И когда внутрянка уже закончится? :)

 

Добавлено через 1 минуту

Собачка симпатюля!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День, как-то уж очень быстро начал уменьшаться. Пришлось останавливать процес искусственным освещением. Целый вечер игрались с датчиками движения. Прикольно получается. Со стороны домик теперь совсем по другому смотрится.

image.thumb.jpeg.c4191b48c0f88c34ec1f7cafa0973858.jpeg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установили раму ворот и калитку. Ребята начали готовить "внутренности".

С приближением холодов, начинаем активизироваться. :oops:

image.thumb.jpeg.20bf71dc436ac7898908872b72ca824b.jpeg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно, заехали знакомые (соседи по городу). Пришлось проводить экскурсию, отвечать на вопросы... Чем пожертвовали, а что сделали и почему.

И как-то, понемногу, пришло понимание какая работа проделана. Сколько души, сил и средств вложено. :o

Сегодня заказывали кухню :o и дали отмашку на лестницу - :o

И сразу...долги зовут в ...командировку...

"Жизнь дала трещину - денег остался последний мешок" :D

(а если быть точнее их совсем не осталось. :oops:)

Хочется максимум сделать до Нового Года. Друзья "волнуются" :friends::beer:

image.thumb.jpeg.b4941700a0d5cad272f7148e59a12312.jpeg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Жизнь дала трещину - денег остался последний мешок" :D

(а если быть точнее их совсем не осталось. :oops:)

Хочется максимум сделать до Нового Года.

 

Такая же фигня:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то зашили деревом ворота и калитку.

Как и обещали ребята :D ворота, от избытка дров, провисли :( (обещали подъехать подрегулировать).

Заморозками пугают, а у нас еще плитка на крыльце и в гараже. :o

Появилась какая-то завершенность. Дворик стал уютным. Мы добавили еще несколько пролетов досок, а остальное-зашьем рабицей.

Собак, правда, не все понимает.:oops:

image.thumb.jpeg.ad29dc5e013d4efbee9f66fecdab360a.jpeg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сегодня уже -3С :(

 

"Так отож" :D

Еще должны быть погожие деньки, крыльцо должны успеть доделать, а с гаражом можно и до весны повременить. Пока, там собак живет, балдеет на избыточной жилплощади.Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Так отож" :D

Пока, там собак живет, балдеет на избыточной жилплощади.Ж-)

 

Так а ваш собак с пополнением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а ваш собак с пополнением?

 

Говорят, что да. Сильно не заметно еще, а я не большой специалист. :oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На страну, как всегда, неожиданно, надвигаются выборы и...зима. :D

Начал относится к кандидатам в зависимости от качества бумаги (на растопку камина).:D

Агитаторы с большим уважением относятся к избирателю, который присматривается к программе кандидата. Им в голову не приходит, что интересует лишь качество бумаги, а не программы.

А программы, к сожалению :o жесть. На местных выборах обещают "бороздить просторы вселенной" (а не чинить краны и лифты).

И "пипл хавает".

Заработанные деньги очень тяжело тратить, а ворованные разлетаются на ура. На развод лохов выбрасывается огромные средства, а всего то нужно было, поставить свою копеечку на газовый краник.

Может действительно нужно в день выборов отбирать паспорта у пенсионеров.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

"Кошка с дому, мыши в пляс" :D

Не успел я еще отъехать от дома в поисках дензнаков, как робота начала замедляться. Появилось устойчивое убеждение, что мы остаемся без плитки на крыльце, в виду "неожиданного" прихода зимы. А про гараж и говорить нечего.

Из хорошего, Андрей запустил теплые полы и в доме "повеселело" до неприличия, пришлось убавлять.

Соорудили, наконец-то, вторую часть люка на чердак. Там ножки выпирают, поэтому пришлось создавать чудо-конструкцию, но есть надежда, что будет теплее.

Нужно еще решить вопрос с адресной табличкой, а то газовщики наезжают. Нужно, что-то попроще притулить, пока не живем, а то уволокут с забором вместе.

image.thumb.jpeg.66778c99e9bee862c05191d963fb17c3.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно, что-то попроще притулить, пока не живем, а то уволокут с забором вместе.

Написать краской на заборе :crazy:? Ну или более цивилизованный вариант у рекламщиков с акрила вырезать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из хорошего, Андрей запустил теплые полы и в доме "повеселело" до неприличия, пришлось убавлять.

 

Нужно еще решить вопрос с адресной табличкой, а то газовщики наезжают. Нужно, что-то попроще притулить, пока не живем, а то уволокут с забором вместе.

 

А как расход газа с ТП?

У нас сначала запустили радиаторы, а сегодня подключили насос, завтра хочу тоже запустить ТП,а радиаторы отключить.

 

А что за вопрос газовиков к адресной табличке? у нас к табличке не было вопросов - у нас ее еще нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как расход газа с ТП?

У нас сначала запустили радиаторы, а сегодня подключили насос, завтра хочу тоже запустить ТП,а радиаторы отключить.

Мне "из далека" не видно. У нас радиаторы сняты (обои поклеим - поставим). А теплый пол будем пока использовать. У нас он по санузлах, да половина первого этажа. Не должны ребята и стены замерзнуть.

Анализ еще рано делать.

А что за вопрос газовиков к адресной табличке? у нас к табличке не было вопросов - у нас ее еще нет...

На момент пуска газа должна быть табличка с адресом. А теперь хотят показания снимать и то же адрес давай. Напишут что-то.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На момент пуска газа должна быть табличка с адресом. А теперь хотят показания снимать и то же адрес давай. Напишут что-то.:)

Пустили без таблички, и показания просят(счетчик у нас на стене дома,не на заборе) давать без таблички...

А прозевала- что есть документ, в котором требуется адресная табличка для пуска? при проведении работ по проектированию не просили(выходили же на объект)? может это просто их желание...

 

Табличка, по крайней мере у нас , должна быть через 30 дней после регистрации дома, да и еще по утвержденному цвету и размерах решению горсовета( но кто это исполняет, если она ну ни как не лепиться ...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...