Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблемная стяжка. Требуется помощь.

kavvn

Рекомендовані повідомлення

2925386a9342t.jpg, 65a685eccb94t.jpg

На фото: пальцем можно легко сделать ямку, т.к. стяжка похожа на сильно утрамбованный песок. Чтобы ее разрушить достаточно надавить на нее топором.

 

Стяжка выполнялась из песка и цемента М-400 4:1 в 2-х помещениях 8 и 11 кв.м. Основание бетонное перекрытие панельного 16-этажного жилого дома. На следующий день после заливки мастер сообщил, что стяжка ведет себя странно, не схватывается. Высказал предположение, что цемент не качественный, к тому же не серо-зеленого цвета как обычно, а коричневатый. По заверению продавца цемента, что проблем с цементом никогда не было - решили ждать, пока он схватится. На 14 день стяжка высохла, но не набрала прочность. Ее можно легко "разрыть"пальцем руки, не говоря уже о шарканьи обувью. Через несколько дней тот же мастер залил стяжку в другой комнате и она уже схватилась достаточно хорошо, использовав цемент и песок из другого завоза, но от того же продавца.

 

Замес выполнялся прямо на бетонном перекрытии вручную совковой лопатой. В виде пропорции брались весовые доли: 2 мешка песка по 50 кг и 1 мешок цемента М-400 по 25 кг. Толщина слоя стяжки от 4 до 6 см.

 

Финишным покрытием будет - в кухне плитка, в комнате - ламинат. Как быть: вынимать весь слой до плиты и делать новую стяжку из вновь привезенных материалов или можно использовать материал вторично, считая его песком?

 

Очень не хотелось бы снимать полностью весь слой, т.к. на перекрытии лежат кабели новой электропроводки, которые можно повредить при демонтаже, а так же хочется сохранить маяки.

 

Буду признателен за выезд на место специалиста для определения ошибок в работе и консультации, что делать с этим "чудом" - Киев, Оболонь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(

продавец - не производитель или фасовщик цемента. быть увереным в качестве и давать гарантии он не может...

думаю аккуратно надо снимать то, что снимается , грунтовать и заново заливать .

может и трудоемко, но надежнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может сразу использовать готовую стяжку?

 

Например

 

ЦЕМЕНТНЫЕ СТЯЖКИ

 

440 ESTRICH BETON (25)цем.стяжкаКREISEL шт. 25,73

Момент стяжка 25 кг CERESIT шт. 25,54

СЦ-5 25кг Стяжка для пола ПОЛИМИН шт. 25,22

 

ЗАЛИВНЫЕ ПОЛЫ

 

410 (25)Самовырав. смесь 2-20мм КREISEL шт. 63,14

МОМЕНТ РОВНЫЙ ПОЛ (25) Самовыравн.р-р. CERESIT шт. 44,55

CN-69 (25) Самовыравн.р-р. CERESIT шт. 74,93

CN-72 (25) Самовыравн.р-р. CERESIT шт. 124,94

CN-83 (25) Самовыравн.р-р. CERESIT шт. 66,94

CN-178 (25) Самовыравн.р-р. CERESIT шт. 66,93

СО-85/25 кг Добавка/устр.стяж./звукоиз.эф. CERESIT шт. 175,67

ЛЦ-2 25 кг Подготовка для пола ПОЛИМИН шт. 35,52

ЛЦ-4 25кг Самовыравн. р-р. ПОЛИМИН шт. 54,64

С-40/25 Самовыравн. р-р. АРТИСАН шт. 73,15

С-42/25 Самовыравн. р-р. АРТИСАН шт. 42,12

С-45/20 Смесь"Теплый пол" АРТИСАН шт. 29,28

 

Ну и дальше клей для плитки

 

102 MULTI (25 ) Клей /плитки морозостойкий КREISEL шт. 30,71

103 SUPERMULTI(25)Клей /пл. морозост.усилен.КREISEL шт. 62,89

104 ELASTI MULTI (25 ) Клей /пл. эластичный КREISEL шт. 83,19

П-12 (25кг) Клей\плитки ПОЛИМИН шт. 28,06

П-22 (25 кг) Клей\плитки, пенопл, гранита ПОЛИМИН шт. 50,18

С-11/25кг Клей\плитки АРТИСАН шт. 28,38

С-12/25кг СУПЕР Клей\плитки,мозаики,грани /Артисан шт. 51,49

С-15 (25 кг) Клей\пенополистир.плит АРТИСАН шт. 49,92

МОМЕНТ(25) Смесь строит. универс. CERESIT шт. 33,80

МОМЕНТ Еласт (25) Клей для плитки CERESIT шт. 38,65

МОМЕНТ (25) Клей для плитки CERESIT шт. 22,64

СМ-11 (25) Клей для плитки CERESIT шт. 38,51

СМ-12/25 Клеящ.смесь напольн.плит,керамогр CERESIT шт. 61,62

СМ-14 (25 кг) Клеящая смесь быстротверд.CERESIT шт. 116,51

СМ-17/25 Клеящая эластичн. смесь CERESIT шт. 139,43

СМ-115/25 Клеящая смесь /мрамора CERESIT шт. 118,54

СМ-117 (25) "flexible" Клей для плитки CERESIT шт. 94,01

 

Удачи :)

 

353-41-88

066 553-63-50

Александр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно, спасибо за прайс, но меня сейчас инересует не он, а то, как поступить с проблемной стяжкой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно, спасибо за прайс, но меня сейчас инересует не он, а то, как поступить с проблемной стяжкой

 

Думаю, проблема не в цементе, а в песке (овражный песок). Опишите пож. какое планируется покрытие по стяжке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комнате - 10 кв.м. - ламинат, но еще планировали нивелирку под него. В кухне 8 кв. м - плитка.

В дополнение могу сообщить, что когда заливали мастер заметил масляные радужные разводы на поверхности стяжки, в остальном ничего его не насторожило, вязкость и другие характеристики были по ощущениям в норме. На следующий день он сказал, что плохо сохнет стяжка, осталась жидкая. Песок был мытый речной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песок лезет из-за недостатка цемента в стяжке. Нужно было 1 к 3 замешивать и пластификатор бы непомешал. Если стяжка не бухтит и нет трещин тогда обильно смочите стяжку водой и прямо по мокрому хорошо прогрунтуйте не жалея грунта.

Сверху если позволяет пирог до 4см залейте Силтек ф-22(проверено лично, смесь ураган) если не позволяет пирог тогда ЛЦ-4 ПОЛИМИН. Через 2-3 недели можно укладывать ламинат или плитку.

Если стяжка бухтит и есть трещины, тогда однозначно демонтаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как понять, что стяжка бухтит? Когда по ней идешь, то как по твердой земле. Если постучать молотком, то будут вмятины и она станет рассыпаться, звук глухой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас однажды был подобный случай. После сдачи высотки хозяин получил именно такую стяжку, а демонтировать не хотел. Наткнулись в интернете на грунт Монолит, но тел не помню. Подъедте в институт химии, там есть фирма по продаже грунтовок. У них есть двухкомпонентная!!! грунтовка Монолит. Покроете прямо по вашей стяжке (пропитать хорошо). Мы после стелили паркет доску, все хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал, я посты, моё мнение, демонтаж однозначно, может здесь доля вины и песка, но главная вина это не качественный цемент(если эту смесь, которая Вам попалась, можно назвать цементом), к тому же, наверное водички много фугонули, да и пропорции вяжущего данной марки и заполнителя уж очень далеки от желаемых.

Цемент какого завода, Вы, покупали?

При пукупке упаковка целая была?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цемент, по моей неопытности, покупали чезер друзей рабочих, нам так было удобно :). Теперь жалеем. На упаковке вообще нет указания о производителе, только марка М-400 и гост, даты производства и упаковки тоже нет. В общем, будущим хозяевам теперь советую не экономить и не лениться и покупать такие материалы самим в крупных магазинах.

 

Наш посредник принял от меня рекламацию и попробовал передать ее в фирму, где он закупал цемент, но там сослались на грамматические ошибки и вернули мне на исправление, и директор у них в отъезде, так что решить сейчас вопрос с компенсацией никак нельзя. Нужно ждать до вторника.

 

А ждать я не могу. Все - терпение кончилось и рабочие простаивают. Сегодня начали демонтаж. Будем все снимать до бетона и выбрасывать на мусор. Не верю я в грунтовки, если их и лить, то очень много нужно, чтобы до бетона пролить. Иначе, зачем мне мягкий песок, который может напитать влагу под ламинатом? И как потом с ней жить? А лить много нельзя, т.к. наш рабочий не учел некачественных стыков плит и стен и соседи получили от нас привет в виде потеков на потолке и стенах. Будем теперь делать гидроизоляцию.

 

Как оказалось наш цемент закупался в "Интерсервискомплекте". Если они, все же, как добросовестные продавцы выплатят мне компенсацию, я обязательно об этом сообщу в этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно правильное, и единственное решение.

Никакие примочки не помогут. Только полный демонтаж.

И кстати песок тут абсолютно не причем. Овражный больше трещин дает, это да. Но не сыпется, если присутствует нормальный цемент в нормальной пропорции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kavvn, можете фотку мешка цемента выложить?

Я думаю, что в Вашем городе есть цемент таких заводов как Кривой Рог, Амвросиевский, Балаклея(Евроцемент), используйте их, и обязательно смотрите на целостность и окуратность упаковки, присутствие даты завода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото упаковки смогу поздно вечером выложить

 

Интересно посмотреть:shock:

В какую цену, Вы, его преобретали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал по 20,98 грн/мешок 25 кг. Как я уже сейчас знаю, на сайте поставщика он по 18.00 Грн. Но я еще не точно уверен, что именно там его брали. Посредник отморозился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в принципе, за 50кг 400-го отдать 42грн, нормально.

Для сравнения Балаклея 400-й у нас 40грн., а 500-й 46грн, Кривой Рог чуть дороже, но он и лучше Балаклеи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал по 20,98 грн/мешок 25 кг. Как я уже сейчас знаю, на сайте поставщика он по 18.00 Грн. Но я еще не точно уверен, что именно там его брали. Посредник отморозился.

 

сейчас цемент везде дешевле чем летом. сезонный товар. хранению не подлежит. потому цены весной и летом растут а на зиму падают. перемороженные строительные смеcи не дай бог купить...

потому стоит смотреть на дату производства. я слышал что многие производители смесей прекращают или сильно сокращают производство перед зимой, чтобы уменьшить риск попадания к клиенту перемороженных смесей и как следствие - негатива , идущего на вред торговой марки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...уменьшить риск попадания к клиенту перемороженных смесей и как следствие - негатива , идущего на вред торговой марки.

 

За них это могут сделать те, которые подделывают товар.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы, рассуждать, какой цемент лучше, Балаклея или Кривой Рог надо быть специалистом, а таких очень мало.

 

Цемент это большой бизнес который принадлежит иностранцем за исключением только Бахчисарайского завода (могу ошибаться давно не отслеживал). Основные потребители цемента крупные ДСК и бетоные узлы. Закупают цемент даже не вагонами, а эшелонами. Качество контролируют в собственной лаборатории. Именно поэтому весь цемент в Украине приемлемого (в отличие от бензина) качества.

 

Мелкие партии покупают фасовочные, которые расфасовывают цемент в мешки и продают с борта у дороги.

 

Вот такие фасовочные и разбавляют цемент. Могут добавить прошлогодний, или пыль от щебня или еще, что у них вариантов много.

 

Вывод один, цемент надо брать у проверенного поставщика, который дорожит своей репутацией, а работу поручать специализированным бригадам, для которых это основной заработок, а не случайная "халтура"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такая упаковка

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

Я такое произведение "искуства" вижу в первые:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...