Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Модернизация осмоса

Sergei

Рекомендовані повідомлення

В данный момент у меня стоит осмос Aquafilter FRO5JGM. Из-за того, что насосная станция выдаёт в среднем давление 2,5 атмосферы, то осмос не накачивает полностью всю ёмкость расширительного бачка (и так было с самого начала). Как я понял эту проблему можно решить поставив помпу для осмоса.

Подскажите, какую помпу нужно покупать, а также что ещё нужно покупать кроме помпы и в какое место ставить.

Т.к. никогда не имел дело с помпой для осмоса, то возникает глупый вопрос, а помпа работает всегда или только пока расширительный бачёк не наполнился?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данный момент у меня стоит осмос Aquafilter FRO5JGM. Из-за того, что насосная станция выдаёт в среднем давление 2,5 атмосферы, то осмос не накачивает полностью всю ёмкость расширительного бачка (и так было с самого начала). Как я понял эту проблему можно решить поставив помпу для осмоса.

Подскажите, какую помпу нужно покупать, а также что ещё нужно покупать кроме помпы и в какое место ставить.

Т.к. никогда не имел дело с помпой для осмоса, то возникает глупый вопрос, а помпа работает всегда или только пока расширительный бачёк не наполнился?

 

Данная помпа поставляется обычно в комплекте с осмосом у Aquafilter модели с помпой есть стоимость ее можно уточнить.

 

работает только по мере необходимости8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данный момент у меня стоит осмос Aquafilter FRO5JGM. Из-за того, что насосная станция выдаёт в среднем давление 2,5 атмосферы, то осмос не накачивает полностью всю ёмкость расширительного бачка (и так было с самого начала). Как я понял эту проблему можно решить поставив помпу для осмоса.

Подскажите, какую помпу нужно покупать, а также что ещё нужно покупать кроме помпы и в какое место ставить.

Т.к. никогда не имел дело с помпой для осмоса, то возникает глупый вопрос, а помпа работает всегда или только пока расширительный бачёк не наполнился?

 

Помпу для осмоса можно купить отдельно, они завозятся поставщиками фильтров как запчасти к системам. К Aquafilter помпу раньше (года 2 назад, сейчас точно не знаю) можно было купить на СП УДТ, стоила примерно 100у.е. Идет в комплекте с фитингами для присоединения и блоком питаниния. Дополнительно нужно разве что немного трубочек. Если не найдете, напишите в личку, дам телефон монтажника, который мне осмос устанавливал, он, точно, думаю, в курсе должен быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На работе решили проблему неполного наполнения бака, тем, что стравили из нго чуток воздуха. Мне продавцы говорили, что помпа только для того чтоб быстее наполнять емкость
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К помпе для осмоса должны прилагаться датчики верхнего и нижнего давления. Обязательно. Обычно идут в комплекте з набором.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На работе решили проблему неполного наполнения бака, тем, что стравили из нго чуток воздуха. Мне продавцы говорили, что помпа только для того чтоб быстее наполнять емкость

Продавцы говорили не совсем правильно. Все-таки от давления зависит объем накопления воды в бак. Правда незначительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На работе решили проблему неполного наполнения бака, тем, что стравили из нго чуток воздуха. Мне продавцы говорили, что помпа только для того чтоб быстее наполнять емкость

 

А каким образом стравливали воздух?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер,в Киеве,ул.Чигорина ,61,магазин Н2О,тел 5016454 у них продается продукция Акваильтр,обратитесь к ним ,думаю они вам помогут в вашей проблеме,если я,правильно понял вашу проблему,отсутствие необходимого давления 4-6 атм, которое необходимо для нормального функционирования работы обратного осмоса , оно достигается с помощью помпы повышения давления,которую вы приобретёте отдельно,она идет в комплекте с датчиками давления,блоком питания, и соединительными трубочками и переходниками(если не ошибаюсь,а впрочем это не существенно) ,точно также сможете ее САМИ установить,подключить и настроить величину давления включения и давления выключения помпы,а также давление в накопительном баке, в этих процедурах ничего сложного нет,просто конструктор LeGo. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начитался. Купил. Поставил. А вот теперь появились вопросы. У меня на дросселе стоит кран. Как я понял он исключает этот дроссель и вода фугует напрямую. Это что, для промывки мембранны? И еще. У меня в комплекте шли такие фильтры. 1- пп 5мкм. Потом какойто угольный без параметров очистки. И третий тоже какой то угольный но снова на 5 мкм. Я же читал что последний из предфильтров должен быть 1мкм. Насколько критично?

Да. Еще забыл спросить. У меня стоит менирализатор. И вода имеет какой то привкус. Не то горьковатый не то пресноватый. Ну не то что привкус, а просто не такой вкус как до этой установки. Это так и длжно быть?

А вообще есть какие то правила запуска установки. Я просто подключил на ночь и утром уже пользовался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Еще забыл спросить. У меня стоит менирализатор. И вода имеет какой то привкус. Не то горьковатый не то пресноватый. Ну не то что привкус, а просто не такой вкус как до этой установки. Это так и длжно быть?

 

У меня тоже так поначалу было. Пока не промылся минерализатор или угольный постфильтр, не знаю. Теперь особого привкуса нет, может чуть сладковатый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этой ссылке есть руководство по эксплуатации обратноосмотической системы очистки воды,аналогично, той что у вас,можете ознакомиться,если интересно:

 

ecotrend.shop.by/images/O600_manual_redistributable.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте немного повысить давление на регуляторе станции. 2,5 должно хватать, но 2,7 точно достаточно.

А вообще аквафильтр - не очень качественные осмосы делает, и мембраны тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте немного повысить давление на регуляторе станции. 2,5 должно хватать, но 2,7 точно достаточно.

А вообще аквафильтр - не очень качественные осмосы делает, и мембраны тоже.

 

А можно поподробней? Какие осмосы Вы считаете более качественными? И в чем это проявляется.ps. а что аквафильтр уже мембраны делает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте немного повысить давление на регуляторе станции. 2,5 должно хватать, но 2,7 точно достаточно.

А вообще аквафильтр - не очень качественные осмосы делает, и мембраны тоже.

 

У меня стоит нижняя планка давления 2,5, верхняя - 3,5. И не хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...