Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Конфликтная ситуация с прорабом...

ekoteplo

Рекомендовані повідомлення

Да ладно... я об этом только мечтать мог.....ребятки четко знали грань. видно чуяли, что есть она, когда меня уже что 3/1, что 4/1 не останавливает, да и когда барахло таскали с одного гаража в другой, видели разные шлемы-битухи-панцири-макивары....больше всего впечатлились гантелями сына - попросили "потискать", через два дня уважительно вернули...тяжелые оказались...

 

Классный метод тока шо придумал: на третий- четвертый день работ привезти им старую одежду, заляпанную кровью и попросить спалить вечерком.

И пусть думают ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классный метод тока шо придумал: на третий- четвертый день работ привезти им старую одежду, заляпанную кровью и попросить спалить вечерком.

И пусть думают ...

Ну как вариант...но есть и обратная сторона медали...утром стук в дверь, а там пара оперов.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читая подобные темы, начинаю понимать, что свою стройку начну со строительства четырех пулеметных вышек по углам периметра...
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто Вас не развел, просто был импульс - дал денёг, теперь нету??? - нету!!!! - знать не дам и пипец!!!!

 

 

Спасибо за поддержку, все верно написали, "по доброте душевной".

 

Все, поехали дальше :) Сарай поштукатурить никто не возьмется? :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и что? это формулировка, Банан фигурирует только как человек, передавший бригаду - в остальном ТС общался с прорабом

 

так половину форумчан в ЧС добавить можно или вообще нужна перестать кого-то рекомендовать

Татьяна - посредник, вот и позиция посредника ей близка. Вот если бы она примеряла на себя шкуру заказчика, мнение бы изменилось;)

А то что на форуме сидят практически одни посредники, так по-моему это не секрет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

А то что на форуме сидят практически одни посредники, так по-моему это не секрет.

 

А я то думал, где ж подевалась наша гроза прорабов и обличительница посредников :)....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте, ув. vdwood, с вами не согласиться. Расставаясь с вами ( если такой вариант взаимоотношений произошел) заказчик теряет и очень много.

1. предоплата следующего этапа ? тут же возвращаете или ссылаетесь на "нечем за проезд" и выданную субвенцию "траншируете" бесконечно мало, как предлагаемые вами этапы?:D

2. при выполнении работ в половинном объеме и более от означенных и незавершенных, вы тем самым "заставляете" заказчика искать нового производителя работ на меньший объем и соответственно по более высокой цене.8-)

3. лично вам приходилось после кого-то доделывать не по заоблачным ценам и как оно вам ?:twisted:

4. как правило, заказчик расстается со "спецами" из-за обнаруженных боков, сначала ярко бросающихся в глаза, а потом уже скрытых , но обнаруженных .:evil:

Вы абсолютно правы! +100

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. тор спикер! Кроме обличений типа "сам дурак", к сожалению, на форуме вы ничего не услышите...

У меня была практически такая же ситуация (тема "Ответственнность прораба- в чем она"). Кроме как строить очень дорого - ничего не посоветовали)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна - посредник, вот и позиция посредника ей близка. Вот если бы она примеряла на себя шкуру заказчика, мнение бы изменилось;)

А то что на форуме сидят практически одни посредники, так по-моему это не секрет.

 

1) я не посредник и никогда им не была

2) я неоднократно была в "шкуре заказчика"

 

Вам бы тоже не помешало хоть раз оказаться в "шкуре исполнителя", может поубавилось бы категоричности

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) я не посредник и никогда им не была

2) я неоднократно была в "шкуре заказчика"

 

Вам бы тоже не помешало хоть раз оказаться в "шкуре исполнителя", может поубавилось бы категоричности

 

поддержам:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бляха-муха...вот это карамболь!!!

Опять тема:"Два титана...прораб и застройщик"........

офтоп. а Вы в ауди клубе не состоите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Научите, как не оказаться в ситуации Малдованочки, с начатым и не оконченным строительством?

 

Как правильно поступать?

Вы думаете такие люди могут дать мудрый совет?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

murava, знаете что надо делать, если "что-то подсказывает" ? Как вы соизволили относительно концепции, то мою вы точно не знаете. А вот ваша постоянная аналофобия может навести на размышления. Если вы Профессионал, что чего вам так переживать? Все сказанное выше, имхо, относится к криворуким держателям "серпа и молота". И видать лично вам, к примеру , откосы доставались исключительно прямыми, поэтому и тряпки ( уж не знаю какие они у вас) не пускались в ход.

О цене вы как-то не в тему озаботились. Надеюсь ценовой хай-левел у вас оправдывает свой хай и ваш левел ? Хотя это не панацея от "косорезтва" и гарантия качества. На досуге полистайте ЧС. А ТС, кстати, левел платил не оговоренный , а трошки пикапнутый - наверное дома у него проблема... с тряпками. Вот это к вопросу и по сути.

И отступление для дремучих ( коим и сам в чем-то являюсь). Вопрос даже не в идеальных, а в правильных отношениях заказчика и подрядчика будет оставаться темой для дискуссий и вы, естественно, будете стараться прикрыть свой ... ,возможно, даже не по профессиональным соображениям , а из чувства на всякий случай и по подрядной солидарности. Мне же ближе и знакомее чаяния заказчиков, оставшихся со своим неизрасходованным "малюсеньким" пряником и большим разбитым корытом, которое еще недавно подавало шанс стать неплохим стиральным девайсом. А очередной карась будет предлагать в прямом смысле золотые услуги... У каждого свои методы, как разрешать ситуацию, но в проигрыше , даже при "цивильном расставании" всегда остается заказчик. Вот это то, что вы лично и без меня прекрасно знаете, я и хотел сказать.

+100))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бляха-муха...вот это карамболь!!!

Опять тема:"Два титана...прораб и застройщик"...

 

Не, я все-таки во-время выгнал своих строителей и закончил стройку - ещё неделя и точно чем-нибудь шарахнул бы по тупорылым....

 

А вот все этапы стройки у ТС и у меня очень совпадают.... только мои дебилы ещё раз поменяли состав(добровольно!!!), когда узнали, что я привез маяки для штукатурки, уровень и правило...но добил их конечно, уровень...лазерный...есть у меня такой - короче сказали, что у меня требования завышены - что "маячную штукатурку" по уровню не делают, на вопрос "а на хрена маячки?", последовал ответ -"чтоб правило ровно шло"...а вот следующий вопрос "А на хрена???" остался без ответа....

Короче позвал бригадир(он один остался, сказал, что ему "гроши трэба") кого-то из своих корешей, сам встал к нему подсобником на мешалку и они за неделю мне всё!!! сделали, даже проверять не стал, видел, какими движениями и как делал "наброс" кореш бугра моего....есть все-таки спецы ещё в палестинах наших - надо только загнать их в угол с помощью "маяков и правила" или "раз-два по морде".....вот уже есть два способа....

Для ТС - никаких дополнительных оплат!!!!

Условия игры оговариваются "на старте", а то, что Вы уплатили сверху - ну дык занесите оные суммы не в графу:"развод-нахлобучка", а в строку - "по доброте души" и всё! - пошли дальше, дел что ли мало осталось????

Никто Вас не развел, просто был импульс - дал денёг, теперь нету??? - нету!!!! - знать не дам и пипец!!!!

:good::D:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом , разумеется, для работы у Вас цена должна быть предложена нижерыночная и качество выше high-level, оплата через год после исполнения работ при условии, что все приведенные Вами альтернативные исполнители выразили крайнюю степень восхищения качеством и сроками исполнения работ.

 

Думаю, примерный портрет взаимодействия с идельным исполнителем выглядит именно так :)

Где-то я это видел :lol:

У меня сейчас такого рода конфликт с заказчиком.

Сделан заказ на балюстраду, предоплата меньше 70%. Через недельку попросили приехать на объект, перемерять - "тут у нас немного поменялось". Немного - терраса с двумя лестницами, заказ увеличился на 6 тысяч. Обещались оплатить, как только - так сразу. :( Отгрузил на предоплату, все остальное - только после полного расчета. Жду уже третью неделю...

Так что лежит у меня на складе готовая балюстрада, многа. Наверное нужно пускать в продажу, это уже не серьезно :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читая подобные темы, начинаю понимать, что свою стройку начну со строительства четырех пулеметных вышек по углам периметра...

 

пулемет - это такое дело... главное чтобы патронов хватило :lol:

бо по ходу частенько в работе был бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...