Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котофейки

Mad

Рекомендовані повідомлення

Звонил доктору.

Он , 2 месяца назад, осматривал Моню, и два раза приезжал на участок к собачке-Джесси.

Док сказал, что у кошек может с 4,5 месяцев начинаться взросление.

Стерилизация 250 гр. - с выездом домой и все необходимое его.

Когда стерилизовать - во время или после ? Док сказал, что не имеет значения.

В общем, у меня что-то появились сомнения - стоит ли делать? не изменится ли характер кошки ?

Сейчас - ласковая , на руки возьмешь - як дитина, лежит, мурчит, только глазенками крутит - как пришелец. Иногда я ее так и называю - наш пришелец.

Очень сообразительная и все понимает.

Не любит, когда, время от времени я ее на улицу выношу - стресс у нее.

Как только увидит, что начинаю собираться - забивается под кровать - не выманишь.

Но что интересно, - когда прихожу с улицы - встречает - понимает, что на улице побывать сейчас - у нее шансы невелики.

Не шкодничает и очень аккуратная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

характер не изменится, я бы эту течку перетерпела и стерилизовала ближе к 8 мес
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5,

речь о стерилизации именно сейчас не идет - я против.Хотя, - есть и другое мнение, но я твердо сказал, что только после меня ! icon10.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5,

речь о стерилизации именно сейчас не идет - я против.Хотя, - есть и другое мнение, но я твердо сказал, что только после меня ! icon10.gif

У меня тоже третий день, как у кошки гормоны гуляют (кошке 7 мес). Думаю я не ошиблась- мяукает "не своим голосом", трется, вытягивает попу. Ест меньше чем обычно. И пару дней не ходит в туалет по-большому.Последнее меня уже волнует. Подскажите, пожалуйста что делать с этой проблемой?

Сорри, что в этой теме, но раз уж здесь пошла речь о гормонах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашей кошечке на фотографиях 3 месяца. У нас сейчас котенок живет,родился 30 сентября.Он чуть больше.Во-первых,он старше-ему уже 3 месяца и неделя,а во-вторых он мальчик.Получается,что Вашей кошечке около 6 месяцев и,наверное,она уже выросла и хочет любви
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zara1,

спасибо за информацию - мы тоже склонны думать, что котику где-то 6 месяцев сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мари,

как у вас ситуация - мяукает?

У нас без изменений.Ночует в ванной.

Вчера практически ничего не ела - только утром.Сегодня, утром, тоже поела плохо.

Трется, катается по полу, практически перестала играть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мари,

как у вас ситуация - мяукает?

У нас без изменений.Ночует в ванной.

Вчера практически ничего не ела - только утром.Сегодня, утром, тоже поела плохо.

Трется, катается по полу, практически перестала играть.

Похоже у нас с Вами закон парных случаев:) (я имею ввиду что кошки примерно одного возраста и в одно и тоже время :)начались гормональные дела (кстати, у кошек это тоже течкой называется как у собак?) Моя вчера и сегодня намного спокойней, мяукает редко сегодня и ночью дала поспать. Но- не активная, спит, ест и пьет, но плохо и что меня беспокоит-не ходит в туалет по большому. Только что отнесла ее к ее миске-немного поела. "Пристает" к мужу - трется, лезет к нему. Ко мне и к ребенку спокойна. По моим подсчетам у нее такое состояние четвертый день. Но первые два дня примерно как у Вашей кошки-орала много, а сегодня вялая и спокойная. Меня это как-то пугает даже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но плохо и что меня беспокоит-не ходит в туалет по большому.

Сегодня давали через пипетку рицинову олію.Говорят лучше - вазелиновое масло, но в аптеке не было.Кстати, котику нравится - не сопротивляется.

Сейчас, - спит в гнезде, на дереве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня давали через пипетку рицинову олію.Говорят лучше - вазелиновое масло, но в аптеке не было.Кстати, котику нравится - не сопротивляется.

Сейчас, - спит в гнезде, на дереве.

Так у Вас тоже есть эта проблема? У нашей кошки это кстати первый раз, обычно все в порядке. Я пока дала молока просто, посмотрим, но тоже поспрашиваю в аптеке вазелиновое масло. Уже надо что-то делать. Но сегодня спокойная, ее не слышно даже (обычно носится как угорелая, играется). Сейчас выскочила на балкон, там сидит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О стерилизации я бы подумала. Я тоже сомневалась, да и жалко было. Потом решила дать кошке навести котят, та навела, но через неделю после родов снова загуляла.:o Стерилизировать нельзя было так как кормила котят. В результате за один год весной и в конце лета два выводка котят. После всех роздаваний котят у меня стало на две кошки больше:D. Теперь у меня в доме три кошки, две уже стерилизированные третья на очереди в ближайшее время. И поверьте после всего я стала поклонником стерилизации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мари, Privet - зачем Вы даете эти масла? :unknown:

Это нормальная реакция кошкиного организма - стрессует капитально, оставьте животинок пока в покое, перетерпите пару недель - и на стерилизацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мари, Privet - зачем Вы даете эти масла? :unknown:

Это нормальная реакция кошкиного организма - стрессует капитально, оставьте животинок пока в покое, перетерпите пару недель - и на стерилизацию

Татьяна5, спасибо что отозвались! Собственно вчера и сегодня кошка (Марта она у нас:)) хлопот не доставляет, спокойная, уставшая какя-то. Это я беспокоюсь: несколько дней нет стула, я в инете начиталась что если стула нет дня три, то это уже низкая кишечная непроходимость и она может умереть в теч. 1-7 дней. Ну и как мне не переживать:unknown:? Плюс мне во вторник в командировку, потом с четверга до среды командировка. Оставлять мужа с сыном и с кошкой с проблемами стремно. Ну это так, лирика...

То есть я правильно Вас поняла, что в этом периоде для кошки такая реакция со стулом нормальна и все пройдет само собой? Но как понять что вот это нормально, а вот с этого момента уже нужно беспокоится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меньше, но ест и пьет, по чуть-чуть.

 

нормальное поведение для течки, иногда животинки вообще не кушают

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на то, что наша Моня, после недели активных действий, - "успокоилась".icon7.gif

Ночевала последнее время она под арестом - в ванной.

Час назад,забралась в ванной, в раковину и спит.Пришлось поднять ее и подстелить одеяльце.

Посмотрим, может сегодня, - ночь пройдет спокойно.

Месяца через 2-а стерилизуем.

Вопрос - через какой период времени у них это повторяется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - через какой период времени у них это повторяется?

 

как у кого, есть и через каждые 2 мес, есть раз в 6 мес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно.

А как быть с социализацией ?

Боится чужаков в квартире, стресс на улице - дрожит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно.

А как быть с социализацией ?

Боится чужаков в квартире, стресс на улице - дрожит.

 

никак - сами ж сказала - "чужаки в квартире", а зачем домашней кошке быть на улице - даже не понимаю :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша:

 

P1090001.JPG

 

Подарочек новогодний. Молочные продукты не ест. Питается мясом, сосисками, жаренной картошкой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что она будет делать летом, на даче?

 

она разберется сама, не стрессуйте кошку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша:

 

 

 

Подарочек новогодний. Молочные продукты не ест. Питается мясом, сосисками, жаренной картошкой...

 

Очаровательный подарочек :-), умный. Молоко, сметана - вообще-то котятам и кошакам противопоказаны, хотя часто ими оччень уважаемы. Мясо - эт хорошо, но лучше - куриная грудка+ говядина, творог, закваска.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на то, что наша Моня, после недели активных действий, - "успокоилась".icon7.gif

Ночевала последнее время она под арестом - в ванной.

Час назад,забралась в ванной, в раковину и спит.Пришлось поднять ее и подстелить одеяльце.

Посмотрим, может сегодня, - ночь пройдет спокойно.

Месяца через 2-а стерилизуем.

Вопрос - через какой период времени у них это повторяется?

И у нас полюбила раковину в ванной - залазит туда, чего раньше не наблюдалось. Сегодня уже активней, не мяукает. Неужто уже все прошло? Но со стулом все тоже:( Ждемс...Думаем о стерилизации на февраль. будем надеется успеем до второй течки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...