Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос специалистам по установке окон

sacha_k

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем времени суток! есть вопрос к специалистам-установщикам окон.

 

на этапе кладки каменщики не сделали четверти в оконніх проемах (мотивировали по-разному, но, по сути, просто не хотели "морочиться"). В любом случае, сейчас уже поздно что-то менять - окна изготовлены под существующие проемы без четверти.

чем можно будет закрыть щель, которая, вероятней всего останется после установки окон? может быть какие-то планки/уголки?? Если кто сталкивался, подскажите, пожалуйста!

 

буду благодарен за любые рекомендации!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было дело. церезитом 117 заделывал, предварительно красил раствор в цвет шва и 10мм пены удалял за профилем, малярка на кирпич и окна чтоб не вымазывать. смотрится на 5.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не плодить темы, спрошу здесь. Я была убеждена, что есть четкое правило места установки окон в однослойной, двухслойной и трехслойной стене. Например в однослойной, т.е. стены из газоблока окно должно стоять примерно посередине стены. Это связано с потоками холодного и теплого воздуха, мол тепло потери будут меньше. (может не очень правильно объяснила). В общем ребята, которые будут ставить нам окна, сказали, что все равно как глубоко ставить окна, и что как скажете , так и поставим. Вот теперь не пойму кто прав, статья в Мураторе или монтажники.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем времени суток! есть вопрос к специалистам-установщикам окон.

 

на этапе кладки каменщики не сделали четверти в оконніх проемах (мотивировали по-разному, но, по сути, просто не хотели "морочиться"). В любом случае, сейчас уже поздно что-то менять - окна изготовлены под существующие проемы без четверти.

чем можно будет закрыть щель, которая, вероятней всего останется после установки окон? может быть какие-то планки/уголки?? Если кто сталкивался, подскажите, пожалуйста!

 

буду благодарен за любые рекомендации!

 

если окна изготовленны под существующие проемы, то откуда тама щели? если размеры снимала фирма, где вам сделали окна то больших щелей тама в принципе не должно быть..

 

Дабы не плодить темы, спрошу здесь. Я была убеждена, что есть четкое правило места установки окон в однослойной, двухслойной и трехслойной стене. Например в однослойной, т.е. стены из газоблока окно должно стоять примерно посередине стены. Это связано с потоками холодного и теплого воздуха, мол тепло потери будут меньше. (может не очень правильно объяснила). В общем ребята, которые будут ставить нам окна, сказали, что все равно как глубоко ставить окна, и что как скажете , так и поставим. Вот теперь не пойму кто прав, статья в Мураторе или монтажники.

 

ребята сказали вам правильно .. все равно как глубоко ставить окна.. просто есть нюансы .. некоторые ставят глубже если хотят поставить роллеты.. некоторые ближе к внешней стене если собираються "сильно" утеплять стену.. главное чтобы окно стояло ровно .. (по уровню) ..!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если окна изготовленны под существующие проемы, то откуда тама щели? если размеры снимала фирма, где вам сделали окна то больших щелей тама в принципе не должно быть..

 

и от меня спасибо!

все равно - большая или маленькая, но щель останется, чего нет при выложенных четвертях. и пусть даже она небольшая и из нее не будет дуть, эстетически будет смотреться не очень - вот и парюсь теперь над тем, чем ее облагородить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все равно - большая или маленькая, но щель останется, чего нет при выложенных четвертях. и пусть даже она небольшая и из нее не будет дуть, эстетически будет смотреться не очень - вот и парюсь теперь над тем, чем ее облагородить.

 

Если снаружи штукатурка - берете лист пенопласта (шире, чем щель) и из него делаете что-то типа четверти (наружный откос). Потом все покрываете штукатуркой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если снаружи штукатурка - берете лист пенопласта (шире, чем щель) и из него делаете что-то типа четверти (наружный откос). Потом все покрываете штукатуркой.

 

дык... кирпич у меня. лицевой... (на окне слева видно, что четвертей нет).

12102010518.thumb.jpg.54f547b53f318f29b35305e1be754b12.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЩЕль будет по любому, не могут быть очень точными расстояния в проемах. Да и установщики окон для облегчения себе работы всегда оставляют щель, дабы потом при установке не морочиться. И щель после установки окон будет задуваться монтажной пеной. Эта щель снаружи должна быть заделана не только ради красоты но и ради защиты пены монтажной, которая довольно быстро без защиты разрушится.

У меня была похожая ситуация, я решил ее наружной отделкой пенопластом и штукатуркой.

Вы можете заделать снаружи щель специальными пластиковым планками, поищите в интернете, я когда то видел такие. В крайнем случае можно подобрать что нибудь похожее из белого ПВХ. Приклеить их можно на что угодно, сейчас много всяких герметиков и клеев.

Есть еще специальный герметик белого цвета, но это не так долговечно да и получится не так аккуратно.

Либо пенопласт плюс декоративная отделка проемов оконных снаружи - плиткой, камнем. Это уже значительно дороже, но вид дома будет посимпатичнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если окна изготовленны под существующие проемы, то откуда тама щели? если размеры снимала фирма, где вам сделали окна то больших щелей тама в принципе не должно быть..

 

и от меня спасибо!

все равно - большая или маленькая, но щель останется, чего нет при выложенных четвертях. и пусть даже она небольшая и из нее не будет дуть, эстетически будет смотреться не очень - вот и парюсь теперь над тем, чем ее облагородить.

 

 

есть такая штука как "нещельник-самоприклеевающийся", скажите о своих тревогах фирьме, которая делает вам окна.. у них на такой случай должны быть решения.. если нет то будем всем форумом как то выкручиваться .. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

есть такая штука как "нещельник-самоприклеевающийся", скажите о своих тревогах фирьме, которая делает вам окна.. у них на такой случай должны быть решения.. если нет то будем всем форумом как то выкручиваться .. :beer:

 

СПАСИБО!!!! Вообще - если бы не форум - много чего было бы непонятно, угрюмо и фатально :D. респект создателям и обитателям!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sacha_k,

можно отделать откос пластиковой панелью, типа этого:

300d5f9d4c4ft.jpg

P.S. Фото делал сегодня, но монтировали откосы 2 года назад. Заказчик очень доволен, сделали еще 15 откосов внутри и снаружи.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем времени суток! есть вопрос к специалистам-установщикам окон.

 

на этапе кладки каменщики не сделали четверти в оконніх проемах (мотивировали по-разному, но, по сути, просто не хотели "морочиться"). В любом случае, сейчас уже поздно что-то менять - окна изготовлены под существующие проемы без четверти.

чем можно будет закрыть щель, которая, вероятней всего останется после установки окон? может быть какие-то планки/уголки?? Если кто сталкивался, подскажите, пожалуйста!

 

буду благодарен за любые рекомендации!

Лучше всего заделать откос по наруже стерадуром в 20 или 30 мм по периметру, и заштукатурить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно смонтированное окно должно входить в четверть чтобы избежать промерзания и грибка на внутренних откосах в будущем, если четверти нет тогда ее нужно делать и лучше из стердура чем пенопласта.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sacha_k,

можно отделать откос пластиковой панелью, типа этого:

300d5f9d4c4ft.jpg

P.S. Фото делал сегодня, но монтировали откосы 2 года назад. Заказчик очень доволен, сделали еще 15 откосов внутри и снаружи.

 

 

Вы монтируете? В случае чего к вам можно будет обратиться?

Есть ли такой же, только с перламутровыми пуговицами? В смысле - не белая панель, а ламинированная, под "мореный дуб"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы монтируете?

Да, мы их сами монтируем.

В случае чего к вам можно будет обратиться?

Да, конечно, вот только я живу в Днепропетровской области.

Есть ли такой же, только с перламутровыми пуговицами? В смысле - не белая панель, а ламинированная, под "мореный дуб"?

Да вроде под заказ их ламинируют пленкой Renolit , вот только сколько денег будет стоить. Как то вроде видел информацию, что в Кривом Роге была фирма, которая реализует уже готовые откосы под дерево. Может и в Киеве есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...