Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стоимость не стандартных работ по плитке

zai

Рекомендовані повідомлення

Интересует сколько можно предлагать за такие этапы плиточных работ:

 

1. Затирка плитки

 

2. Затирка мозаики

 

3. Укладка оставшегося самого нижнего ряда плитки что примыкает к половой плитке

 

4. укладка плитки в душевой с уклоном под трапик слива

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное Ваш плиточник заболел и оставил после себя самую гемморную работу?Нет расценок на эти работы,а если и попадаеться любая работа без конкретных расценок,то я просто считаю исходя из затраченного времени и своего среднего зароботка в день.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное Ваш плиточник заболел и оставил после себя самую гемморную работу?Нет расценок на эти работы,а если и попадаеться любая работа без конкретных расценок,то я просто считаю исходя из затраченного времени и своего среднего зароботка в день.

 

Я сам себе плиточник. Впервые в жизни ложил плитку и мозаику, с подрезкой наружных углов под 45 гр и мозаику с закруглениями. Положил намного лучше чем многие плиточники что я видел. Единственное не решился ложить под слив трапика и диагонально на полу. Соседу (прораб с богатым плиточным опытом) нужны деньги, вот и решил ему дать заработать, заодно раз положил мне пол, то пусть уже и последний ряд докладывает и затирает, тем более у меня сейчас со временем не очень, а он без работы, более того висит мне около 2 штук которые кроме как работой думаю не сможет отдать.

Вот и стал вопрос как считать подрезку последнего ряда под пол и затирку. Скажу, что гемора там не много т.к. у меня электрический плиткорез есть, и это уж точно меньше гемора чем плитки под 45 градусов резать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО.

Затирка плитки - 15-20грн

Мозаики 25(цементной) 45(эпоксидной) с чисткой

Первый ряд - в цену плинтуса - 50-60грн/пог.м. (в зависимости от плитки)

Укладка плитки с разуклонкой - 150грн

Цены для заказчика. Рабочим - -30%

 

 

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО.

Затирка плитки - 15-20грн

Мозаики 25(цементной) 45(эпоксидной) с чисткой

Первый ряд - в цену плинтуса - 50-60грн/пог.м. (в зависимости от плитки)

Укладка плитки с разуклонкой - 150грн

Цены для заказчика. Рабочим - -30%

 

 

Удачи.

 

 

НУ них...на себе организм заряжает!!!!!!!! Да с такими расценами я бы уже на СОROLLE свой инструмент возилбы!!!!!!!!!

 

ИМХО!!!!!!!!

 

Согласен с "мастерок"!!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Скільки може коштувати "заусовка" (підріз кромки під 45гр) за погонний метр зовнішнього кута?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скільки може коштувати "заусовка" (підріз кромки під 45гр) за погонний метр зовнішнього кута?

 

Смотря чем. Hand made болгаркой с дошлифовкой краев шкуркой - гривен 12 м.п. Мокрым станком - гривен 8.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую, мій "майстер" залупив по 50грн. за м.п (болгаркою).Слів нема...

 

Поинтересуйтесь, наверняка он считает обе плитки (стороны) в эти деньги. А вообще в этом году рынка как такового нет (см. посты выше) - каждый рядит что может и хочет, к сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поинтересуйтесь, наверняка он считает обе плитки (стороны) в эти деньги. А вообще в этом году рынка как такового нет (см. посты выше) - каждый рядит что может и хочет, к сожалению.

 

Даже за две стороны дорого. В два раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже за две стороны дорого. В два раза.

 

Может быть. Хотя если плитка стоит под 50 евро, а то и больше, то и риск работы с ней должен как-то компенсироваться, я думаю. Своему плиточнику последний раз платил 45 грн за обе стороны машинного реза, с заказчика брал 60.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть. Хотя если плитка стоит под 50 евро, а то и больше, то и риск работы с ней должен как-то компенсироваться, я думаю. Своему плиточнику последний раз платил 45 грн за обе стороны машинного реза, с заказчика брал 60.

 

Не должен компенсироваться! Нет никакого риска для профессионала. Непонятно откуда вообще появилась такая привязка.

Только и слышно отовсюду - плитка дорогая, значит работа дороже.

Разводят вас, господа заказчики!

В общем - чушь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не должен компенсироваться! Нет никакого риска для профессионала. Непонятно откуда вообще появилась такая привязка.

Только и слышно отовсюду - плитка дорогая, значит работа дороже.

Разводят вас, господа заказчики!

В общем - чушь.

 

Чушь-не чушь, я же не настаиваю... Знаю много примеров, когда заработок не компенсировал потери. На одном объекте укайдохали 2 шлифмашинки, пусть недорогие, но факт. Заказчик не компенсировал - сказал не его вопросы. В чем то прав. Плитку выбирал дизайнер. Такое впечатление, что керамогранит, да еще и очень твердый. Резали на мелкие куски, со шлифовкой. даже не представляю, сколько же должна была стоить эта работа, чтобы хотя бы выйти в ноль... Попандос на лицо :( так что, профессионал, оставьте координаты, может, поработаем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чушь-не чушь, я же не настаиваю... Знаю много примеров, когда заработок не компенсировал потери. На одном объекте укайдохали 2 шлифмашинки, пусть недорогие, но факт. Заказчик не компенсировал - сказал не его вопросы. В чем то прав. Плитку выбирал дизайнер. Такое впечатление, что керамогранит, да еще и очень твердый. Резали на мелкие куски, со шлифовкой. даже не представляю, сколько же должна была стоить эта работа, чтобы хотя бы выйти в ноль... Попандос на лицо :( так что, профессионал, оставьте координаты, может, поработаем.

 

1. Когда привязывают стоимость работ к стоимости плитки, имеется ввиду, что боятся испортить плитку. И это говорит о не профессионализме.

Износ инструмента и расходников тут не причем.

2. Что вы имели ввиду под словом шлифмашинка? Они разные есть.

Если это болгарка для порезки за 70 гривен, так это вы еще хорошо уложились. Всего две штуки спалили.

3. Керамогранит мягким не бывает. Работа с керамогранитом никак не отличается по стоимости от работы с обычной плиткой.

4. Резать керамогранит лучше мокрым станком. Но покупка такого станка не "попандос", а инвестиция.

5. Насчет оставить координаты - пока воздержусь. Я тут не для самопиара. А работы у меня - до весны:o. Поэтому извините и не обижайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відповіді. В мене звичайна польська плитка,буду намагатись збити ціну.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому извините и не обижайтесь.

Какие обиды, мы же нормальные люди:) Кромки просто приходилось доводить ленточными машинами. Плитка по-моему 60 с копейками была, укладка подиагонали - в станок, собака, не влазила. Намучался, бедняга, не по-детски. На маленькие квадраты потом проще было (вставки) на станке. Как Вы, кстати тарифицируете штучные работы, например порезка на квадратики 5*5см с доводкой на наждаке? Я взял по 5грн за шт. Не знаю, честно, много-мало - вопрос философский:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие обиды, мы же нормальные люди:) Кромки просто приходилось доводить ленточными машинами. Плитка по-моему 60 с копейками была, укладка подиагонали - в станок, собака, не влазила. Намучался, бедняга, не по-детски. На маленькие квадраты потом проще было (вставки) на станке. Как Вы, кстати тарифицируете штучные работы, например порезка на квадратики 5*5см с доводкой на наждаке? Я взял по 5грн за шт. Не знаю, честно, много-мало - вопрос философский:).

 

1. Вы резали плитку 60*60 по диагонали, потом резаную кромку доводили шлифмашинкой? Зачем? Дайте раскладку, чтобы понять.

2. У меня месяца 4 назад были такие вставки. Керамогранит. Размер 7*7.

Порезка на мокром станке. Доводка кромок вручную на наждаке. 150 штук. Выставил по 2 грн. штука. Стыдно сказать. Наверно продешевил.

С другой стороны... День работы - 300 грн.

Не знаю. Мороки много, конечно. Но кто оценит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вы резали плитку 60*60 по диагонали, потом резаную кромку доводили шлифмашинкой? Зачем? Дайте раскладку, чтобы понять.

2. У меня месяца 4 назад были такие вставки. Керамогранит. Размер 7*7.

Порезка на мокром станке. Доводка кромок вручную на наждаке. 150 штук. Выставил по 2 грн. штука. Стыдно сказать. Наверно продешевил.

С другой стороны... День работы - 300 грн.

Не знаю. Мороки много, конечно. Но кто оценит?

 

Эт точно... Резали укладываемую по диагонали плитку - стык двух внешних стен в коридоре сауны. Дизайнерская идея, блин. Помимо этого плинтус не предусматривался, так что весь периметр тоже порадовал - эта же плитка на полу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт точно... Резали укладываемую по диагонали плитку - стык двух внешних стен в коридоре сауны. Дизайнерская идея, блин. Помимо этого плинтус не предусматривался, так что весь периметр тоже порадовал - эта же плитка на полу.

 

Дизайнеры они такие, да.:D

Я вот тоже намучился:

533115242_021.jpg.639c339dfac09cb5cb4b866643a2be3d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайнеры они такие, да.:D

Я вот тоже намучился:

 

Ну, не зря мучался. На фото плохо видно, но задумка интересная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не зря мучался. На фото плохо видно, но задумка интересная.

 

Да, задумка интересная. Чтобы наш диалог не выглядел флудом, расскажу сколько это стоило. Может кому пригодится.

Фото плохое, да. Там стыковка двух видов плитки, Темная и светлая. Вся стыковка шов в шов. Шов 1 мм. За это безобразие запросил двойную цену. На то время (это было года 3 назад) цена укладки плитки была около 20 у.е. за квадрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото плохое, да. Там стыковка двух видов плитки, Темная и светлая. Вся стыковка шов в шов. Шов 1 мм. За это безобразие запросил двойную цену. На то время (это было года 3 назад) цена укладки плитки была около 20 у.е. за квадрат.

 

Впечатляет. Лекало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впечатляет. Лекало?

 

Нет, не лекало. Рисунок плитки повторяет рисунок потолка. Точки переносились с потолка на пол помощью лазера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не лекало. Рисунок плитки повторяет рисунок потолка. Точки переносились с потолка на пол помощью лазера.

 

Мы наподобие отвесами делали. А каким лазером можно перенести?

Извините за флуд, очень интересно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...